Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

Пед. фиаско(((

Мое чудо чадо, ему всего год и два , а он меня уже ни во что не ставит. Дерется, щипается, топает ногами, ложится на пол и все это по отношению исключительно ко мне. Для других ангел с огромными глазами, а у меня реально трагедия. Больно делает до слез, волосы мне дерет, а ведь я логопед вообщем расписалась в том что я фиговая мать, выходит что и логопед так себе...
21.01.2011 01:10:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смешно:))
Действительно - педагогическое фиаско, если вы считаете, что годовалый ребенок вас "ни во что не ставит";)
И чему сейчас в институтах учат?%)
21.01.2011 10:00:04, Чунга-Чанга
Косатка
мои мысли))) 21.01.2011 15:48:54, Косатка
Тапка
ИМХО, маленький еще...перерастет, если будете показывать положительный пример и воспитывать правильно, я вообще заметила, что к мамам у детей особенно отношение. У нас вот сейчас тоже больше авторитет старшая сестра, даже одевает она ее, мне не дается... 21.01.2011 09:47:08, Тапка
ЕЛЕНА
А у нас такое отношение к старшей сестре началось:( Кидается в нее книжками, щиплет, дерется. Еще кошку иногда пытается ущипнуть, но та лапой даст и уходит, а вот как насчет сестры быть.... 21.01.2011 09:11:06, ЕЛЕНА
knopka2050
тоже щипается и дерется, думаю с возрастом это пройдет 21.01.2011 01:47:27, knopka2050
У меня Сеня проверял "границы". Попытался ударить по лицу, сразу его отстраняю, строго говорю "нельзя", лицо у меня соответствующее в этот момент, Очень быстро все понял. Щипаться пытается - то же самое. Говорю нельзя и ухожу. Орет, возмущается, но я не позволяю даже в шутливой форме ему так делать.
А вот старшую вообще за авторитет не держит - и щипает, и волосы дерет, и по лицу бьет. Хотя я и стараюсь оградить.
21.01.2011 01:17:49, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Любаня
в тот момент, когда щиплется (дерётся, кусается), вы подставьте его руку или ногу под его же щипок (удар, укус). некоторым детям помогает остепениться. 21.01.2011 07:51:16, Любаня
NatDet
возраст такой= перерастет. Убирай его от себя- не давай кусаться щипаться и за волосы таскать- убери и скажи грубо- мне не нравится как ты делаешь! стоп! мне больно! Не делай так! У меня еще работает если я зареву понарошку.. жалеет тогда целоваться лезет. А орет падает- пусть орет если не посреди улицы. а так взял в охапку и понес.. 21.01.2011 01:16:30, NatDet
Ябеда и вредина
Да все это понимаю и делаю, но на все мои строгости у него ноль эмоций, уже мужу ревела он смеется не верит. У них игра такая папа щеки надувает а малой хлопает, он и говорит типа он с тобой играет, ага блин я разницы не вижу((( 21.01.2011 01:20:31, Ябеда и вредина
Дождавшаяся
да, у нас только все хуже стало с возрастом и ничего абсолютно не перерастает и не проходит ...Ко всему вами перечисленному добывились истерики, валяния на полу, швыряния вещей и предметов в лицо, игнорирование просьб и требований и т.д. При этом абсолютно ничего не боится и не воспринимает, как наказание. И тоже я себя идиотско чувствую, так как пед закончила :(( 21.01.2011 01:36:00, Дождавшаяся
Солнечный Зай
Поверьте, после 3,5 лет дети сильно меняются!!! Со старшей я думала, что я мама бесенка:))) Она, конечно, не ангел даже сейчас (может руки в боки и ножкой топнуть иногда), но после 3,5 лет она наконец начала слышать доводы, научилась сама делать какие-то выводы (уроки выносить из своего поведения и его последствий), плюс очень на пользу пошло общение с ровесниками - она увидела, что вообще-то в массе своей дети так себя не ведут! И стала со временем приличным ребенком... Терпения Вам! 21.01.2011 15:32:37, Солнечный Зай
ага( и у нас так. только хуже и хуже. добавилось плевание,обзывание и кидание тяжелыми предметами.
т.е. соображалка заработала и методы воздействия стали более травматичные.
и все наперекор.
убегу,не буду,не хочу,отстань,бе-бе-бе.
все хочу отдельную тему завести -но стыдно,блин.
21.01.2011 14:55:52, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!