Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikos

очередь в детсад-о грустном

Для тех,кто давно не заходил на сайт с электронной очередью,поделюсь,там очередные изменения. Теперь у каждого выбранного садика можно увидеть кто и почему стоит в очереди перед вами. Став в результате этих новшеств в очередях 32 вместо 17,43 вместо 25,я с удивлением обнаружила,что во всех очередях первые 16-25!мест занимают льготники.Практически все они зарегистрировались позже нас,есть даже зарегистрированные в конце 2010 года. При таком раскаде в садик попасть при отсутсвии льгот просто невозможно. Плюс сюда еще добавятся те,кто заплатит кому надо.
Вообщем остается порадоваться за тех,кто умудрился попасть в садик безо льгот и взяток, нам это видимо не светит.
20.01.2011 20:04:25,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы 54е((( без льгот перед нами только трое. А еще в октябре мы были 6е. Шансы близки к нулю( Встали на очередь в месяц 22.01.2011 09:20:44, snake_O
chita
Еще раз влезла: 34 - при этом льготников на удивление мало всего 6. А 15 зарегистрировались тогда когда мы еще в пузе сидели. Но все равно 15+6 - это уже 21 - то есть практически без вариантов при наборе 1 группы. 21.01.2011 17:59:02, chita
*ANS*
посмотрела на нашу очередь, оказываемся под номером 36, из них 32 льготника :(((.
12 многодетные семьи и милиционеры, а остальные 20 человек одинокие мамы!!!
Я не понимаю что это за льгота?!?
т.е. теперь что-бы попасть в сад надо развестись?
21.01.2011 17:07:00, *ANS*
Нет, это когда в св-ве о рождении ребенка в графе "папа" стоит прочерк. Разведенные одинокими не считаются. Раньше была льгота для разведенных, сейчас нет. Хотя многим бы не помешала, одинокой маме то по любому на работу надо, кто ж будет кормить ее и ребенка :(
У нас еще круче - из 31 льготника впереди нас, половина со льготой "братья-сестры уже посещают группы данного сада". Зашибись льгота! Т.е. я согласна что может быть преимущество при выборе из трех садов, действительно напряжно водить детей в разные сады. Но почему такой ребенок должен получить путевку раньше моего, если встали в очередь намного позже - убейте, не понимаю.
21.01.2011 17:19:46, Иришка-Мартышка
*ANS*
Еще и стыдно становится за государство в котором люди намеренно идут на обман дабы получить льготы.
Еще таким образом бесплатно жилплощать выбивают себе :(((. Недавно стала свидетелем такого разговора на детской площадке :((( Дети в "товар" какой-то превратились.
21.01.2011 18:24:12, *ANS*
Мы, когда вставали на очередь, даже и не знали какой у нас номер. Просто встали на очередь когда ребенку был 1 месяц и в 2,7 спокойно получили место именно в тот сад, в который хотели, он у нас ближе всего к дому. И остальные в нашем районе тоже нормально в сад попали. Проблемы были только у тех, кто вспомнил, что ребенку в сад идти за полгода до этого события. 21.01.2011 14:49:56, Eleshka
chita
Я встала в 3 - думаю тоже не очень поздно, но это был уже сентябрь, а так же на этот год в который мы хотим пойти есть еще куча народу, которые записались когда Сашка в пузе еще сидела. И чую что детский сад у нас начнется в 3,2, а не в 2,2 21.01.2011 17:18:21, chita
Возможно вам повезло с районом.
Мы в очередь встали в месяц. Толку-то.
И вопрос в том что за один день очередь увеличилась в разы. Т.е. вот реально - позавчера утром мы были 11, а вечером муж решил посмотреть - 39. И такая ситуация у всех. И явно это не потому что мы поздно в очередь встали.
21.01.2011 15:19:21, Иришка-Мартышка
Tanya&Anya
У нас показывает вообще только один сад. Были 1, в понедельник - 2, а сегодня уже 14. Думаю и дальше поползем. Эхххх................ 21.01.2011 13:41:43, Tanya&Anya
посмотрела...были 16, сейчас 38... без коментариев. 21.01.2011 12:10:09, Mariannochka
chita
Я 35, дня 3 назад была 32, и очень жалею, что встала на очередь только в сентябре, если бы помчалась сразу в июне только родив, то где-то 25 была бы. Хотя мне кажется сейчас все еще сдвинется, за ближайшие дни. 21.01.2011 13:01:49, chita
Дождавшаяся
Да, нам удалось попасть просто чудом... В прошлом мае, когда я пришла узнать о зачислении, заведущая "обрадовала", что НИ ОДНОГО не льготника они в ясли не взяли!!! Вместо первой двадцатки нас сдвинули в район 50-ки. Я так прикинула тогда и поняла, что шанс есть, но примерно к 5-6 годам, когда наша очередь, без учета льготников, станет примерно 1-5.
А потом, о чудо! Знакомая рассказала, что их взяли по недобору в садик. Я обратилась в департамент и узнала, что в нашем городе таких садиков порядка 3-х. Два из них находятся совсем уж далеко, а один меня бы вполне устроил (далеко, конечно, но все таки...). Написали заявление и через, примерно 2-3 недели(абсолютно бесплатно), нас уже пригласили за путевкой. Вначале я думала, что походим и как только шанс появится переведемся поближе, но потом мне все так понравилось(группа меньше 15 человек, фактически ходит 6-10, воспитатели хорошие, ремонт приличный и т.д.), что теперь об этом и речи не ведется. Единственное, что сама я не вожу ребенка в сад, полностью завишу от мужа в этом. Поэтому, когда папа не может отвести-забрать, мы сидим дома:((.
ЗЫ. Еще пробовала писать до этого письма начальнику департамента, главе города, главе области, депутатам городского совета, но увы.. все отказались помочь...
21.01.2011 00:48:28, Дождавшаяся
У нас 100 очередь, в ней 40 льготников(((
В нашем районе много семей военнослужащих и многодетных.
21.01.2011 00:40:29, ллл
Добавлю- те, кто по льготной очереди идет в сад в этом году- нужно принести оригинал документа, для подтверждения льготы сейчас ( дата не была указана, но таких было много сегодня), иначе она не будет учтена. 20.01.2011 22:27:25, GalaNTka
ЛяМуррр:)
Ходили-ходили, относили-относили)))) они сразу это на почту прислали, что надо оригиналом подтвердить!!!! 20.01.2011 22:29:46, ЛяМуррр:)
ЛяМуррр:)
А мы вот переезжаем, а там целый микрорайон одних военных домов, короче очередь из одних льготников((( вот где уж простым точно ничего не светит((( хотя нам наверное тоже.....,., 20.01.2011 22:03:30, ЛяМуррр:)
Тебе-то что переживать? У тебя фефочка на подходе:) 20.01.2011 22:05:09, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Аквамарин
КАК? Уже на подходе? 8-)))Я че-та пропустила? 20.01.2011 22:13:56, Аквамарин
Не, это я пророчествами занимаюсь:)на досуге! 20.01.2011 22:20:05, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:)
Агась, муж сказал и думать забудь))))) На работу пойдешь.....денег нету, все на машину потратил;))))) 20.01.2011 22:26:28, ЛяМуррр:)
Ну-у-у, Катерина, ты его слушай больше! Ты ж знаешь методы! В крайнем случае - гипс! 20.01.2011 22:31:33, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Аквамарин
Ооо, гипс должен сработать!))) 20.01.2011 22:39:27, Аквамарин
ЛяМуррр:)
Он то сработает, но опять на пацана, а нам надо фефочку!!!!! И как, я родного мужика калечить буду))))) 20.01.2011 22:44:15, ЛяМуррр:)
ЛяМуррр:)
Каааак???? ночью, втихаря, как все прошлые разы)))) 20.01.2011 22:37:27, ЛяМуррр:)
Ну да! Просыпается муж с утра, потягивается сладко....А тут, облом-с, в гипсе вы товарищ! На сколько? А пока фефочку не соблаговалите произвесть! Служба? Какая служба! Родина подождет! 20.01.2011 22:43:12, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:)
Неееее, ну я так не смогу он же кормилец наш, да и вообще будет лежать или не лежать дома, на работу ходить не будет, корми его)))) первое. второе и компот, он у меня знаешь какой в еде привередливый!!!!! Нет уж, нет уж увольте)))) 20.01.2011 22:50:11, ЛяМуррр:)
Ну знаешь, ради фефочки можно и компот сварить!
И потом, пусть долго не лежит: сделал дело и пошел! Служить.
20.01.2011 22:57:03, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:)
За перелом, три недели больничного дают!!!! Знаю, потому как у него уже семь переломов было за пять лет((( что ломать ему осталось, я даже ума не приложу)))) голову не предлагать- это святое:)))) 20.01.2011 23:01:21, ЛяМуррр:)
Вот ты... Все тебе объясняй! Точно к вам жить перееду! Не надо ниче ему ломать! Просто закатай в гипс и усе! Мешок гипса можно в хоз. магазине купить. Клиента напоить, усыпить... ну и так далее)))) 20.01.2011 23:12:00, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:)
Ну так, выезжай)))) вместе будем закатывать....... чего-нибудь.....кого-нибудь...... куда-нибудь......... 20.01.2011 23:23:21, ЛяМуррр:)
Offsyanka
да уж...((( только сейчас начала осознавать, что нам круто повезло. я очень поздно по теперешним понятиям стала на очередь - в годик и 2 месяца. в комиссии сказали, что это поздновато и только то, что выбранный мною садик без особой распальцовки, может мои шансы как-то повысить. действительно, через полгода мне уже позвонили - собирайте и несите пакет доков... но у нас правда в этом плане микрорайон хороший - ЗИЛ оставил в наследство какое-то прямо рекордное к-во садов на кв. метр)))) в каждом дворе буквально, в некоторых прямо по два садика кряду)))) старого типа, правда, без наворотов и бассейнов, но вполне прилично. ттт, я пока довольна.

но периодически в конфе читаю прямо возгласы отчаяния. очень сочувствую. и имхо, элекронная очередь только всё усугубила, по крайней мере, при старой системе ты хотя бы не видел как тебя "отодвигают" вниз и вместо тебя льготника ставят. хоть не так болезненно, штоле....
20.01.2011 21:45:47, Offsyanka
chita
Зил говоришь)) Зил - можно сказать мой вид из окон))) Садиков много, больше чем в других районах - но я все равно фиг знает какая в очереди. 20.01.2011 23:21:41, chita
Offsyanka
Не, я в районе, в котором ЗИЛ в семидесятые строил микрорайоны для своих сотрудников. Ну во всяк. слу много домов было для зиловцев. сейчас уже кого только нет. но спасибо такому наследию, у нас никто вроде особо не жалуется на сильный дефицит мест.
а вы в районе коломенской - автозаводской - пролетарки живёте, да?
21.01.2011 12:13:48, Offsyanka
ага, я вчера была в комиссии, как-то спокойно-уравновешенно. Но и садов, например, в нашем районе реально много 21.01.2011 13:53:26, GalaNTka
chita
Угу, и тут тоже много зиловских домов и садиков много, неделю назад я была 32 - сейчас даже смотреть боюсь. 21.01.2011 12:54:59, chita
Спасибо вам за инфу!!! 20.01.2011 21:11:21, Mariannochka
Девочки, извините, что вклиниваюсь, а в сад можно по и-нету подать заявку? 20.01.2011 20:46:20, Neromashka
Теперь в Москве только так и подают, с 01.10.10. 20.01.2011 20:55:28, Иришка-Мартышка
А на каком сайте все это щастие? 20.01.2011 20:56:33, Neromashka
Ссылка: 20.01.2011 21:02:22, Иришка-Мартышка
Спасибо! 20.01.2011 21:08:45, Neromashka
Вот и я вчера это же заметила. Перед нами всего 7 человек "обычных" и 31 льготник. По-моему пора у таких как мы и не принимать заявления и вообще в очередь не ставить. Ну пособия же тоже не для всех, вот и сады не надо.

А еще я была в комиссии сегодня... Есть счастливые люди, у кого в районе смену сада можно решить по эл. почте. А у нас надо придти лично, написать заявление на бумаге что хочешь (только лично), самому зарегистрировать его в журнале и потом отстоять очередь. Сегодня было человек 40, половина с вопросом "почему за сутки так скакнула очередь". Ответа нет. Тетенька за компьютером потратила 5 минут чтобы вбить мой мобильный в данные, получилось со второй попытки с моей помощью. Очередь скакнула т.к. это мы, неразумные родители, каждый день заходим и проверяем свои данные. При этом тетенька посмотреть реальную очередь не может и вообще они стараются не входить и не смотреть номер очереди, чтобы не сбить очередь еще больше. Мой мозг программиста просто кипит, я никогда не пойму каким образом элементарный запрос так коверкает базу. Во всех фирмах такие запросы-отчеты делают по несколько ежеминутно и все данные на месте. Переубедить тетю я, понятное дело, не смогла.
На мой вопрос как с такими данными будет идти формирование групп, мне было сказано что программу поправят. Оказывается программисты не ожидали что родители будут на сайт ходить. О как. Распределение с 1 февраля, т.е. буквально за 10 дней сделают то, что не смогли за полгода.
В общем сидим, изучаем частные сады. А муж сказал вообще дома сидеть.
20.01.2011 20:39:04, Иришка-Мартышка
Раньше все так же было только никто не видел, в тот сад в который мы не попали взяли 15 льготников, т.е. всю группу, но это ведь как-то должно регулироваться 21.01.2011 17:53:49, Pion
Так есть положение, что льготников не должно быть больше чем детей без льгот. Т.е. по факту не более 50% в группе. И эта бумага висит в каждой комиссии. И если спросить этих тетечек, будут с пеной у рта доказывать что для льготников другая очередь. И при формировании берут ребенка из одного списка, второго - из другого. Ага, хотелось бы верить :( Все эти льготники впереди, в одном списке, программа просто берет по порядку :(

Просто никто и никогда не даст информацию какие именно льготы у ребенка. И с какого времени он стоит в очереди. Иначе можно было бы ругаться и выяснять. А если доказательств нет, то только злиться и остается :(
21.01.2011 18:46:40, Иришка-Мартышка
chita
Угу, а вот если бы список поименно, то тогда уж не подкопаешься и лишнего не всунешь, но у нас на такое никогда не пойдут. 21.01.2011 19:07:41, chita
Nikos
Я такая счастливица,мне все поменяли по электронной почте. Правда на этом счастье закончилось видимо. Если действительно очередь выглядит так,как выглядит на сайте, нас "нельготников" действительно туда можно не записывать видимо.А ведь осенью они еще отменили 4 льготы.
Программа у них и правда чудо,а ведь кто-то за это еще и деньги получил.
У нас садиков частных нет в пешей доступности, да и стоят они столько,что смысл моего выхода на работу почти теряется. При том,что домохозяйкой по жизни я пока не готова быть. Надежда на садик, как говориться умирает последней.
20.01.2011 22:12:19, Nikos
Фунтик
Муж молодец. Няню обеспечит?:) (это я уже на стенки лезу от круглосуточной вахты:) 20.01.2011 21:33:21, Фунтик
chita
"Оказывается программисты не ожидали что родители будут на сайт ходить" С мужем на пару сползли под стол со смеху)))))))))) 20.01.2011 20:59:01, chita
Я сама просто в шоке была. Особенно когда услышала все это после 2,5 часов в очереди. И смех и грех :)
И ведь на чистом глазу, уверенно так объясняют.
20.01.2011 21:03:54, Иришка-Мартышка
нам тоже не светит попасть в садик по этой же причине :-(((( 20.01.2011 20:23:33, SoloNataly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!