Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TV -сколько его может быт?

Подсел ребенок....Я приболела, накопилось куча домашних дел, да и старшая смотрела на каникулах "от души"....Сколько смотрит ваш ребенок в день?

Я чувствую, что если не играем с ней, не гуляю(сейчас просто не могу), подходит и...чуть ли не сама меняет диски.Читать, играть в игры-ну не могу я физически все время это с ней делать, есть еще старшая с уроками и музыкой, есть дела и т.д.Сама с игрушками не играет.Как у вас?
20.01.2011 13:06:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
пол-часа в день примерно 21.01.2011 23:43:23, Ymnichka
У нас утром короткие мульты на полчаса, вечером - один длинный типа ледникового периода. Сейчас в сад будем ходить, утренние уберу. Много, конечно, зато развивает ребенка. ИМХО, если что :) 21.01.2011 07:59:39, murka i knopka
DolceVita
телек не включаю, иногда на компе включаю мультики или сказки по методике домана. ну минут 10-20 выходит день в среднем (когда полчаса, когда вообще не включаем),хотя раз было, что целый час смотрела (очень понравился мульт, посмотрела его полностью).
я, как жертва постоянно включеного телевизора в детские годы, против его как постоянного фона. вот как доктора говорят, что мешает развитию концентрации,так и меня случилось.очень и очень трудно с таким по жизни:( конечно, телевизор как фон может и не отразится на многих детях,но я рисковать не хочу,соломки подкладываю, где могу.
20.01.2011 21:48:26, DolceVita
Солнечный Зай
Вот у меня младшая вообще на телек внимания не обращает... старшая любила мультики уже после года. Потом хитом была мамина и папина свадьба:)))) ну а потом - видео с собственной персоной в пупсечном возрасте... Я особо не ограничивала это дело, потому что мы все равно находили много чем заняться дома - не так много на телек уходило... а младшую телеком не отвлечь.. вот облом! 20.01.2011 21:06:43, Солнечный Зай
Любаня
мне дохтора говорили про старших, которые телеком не интересовались долго - лет до 4-х, мол, особенности зрительного восприятия, развивайте. но они у меня и не рисовали очень долго, вообще никак. а я вот тоже телек не смотрю почти. на кухне повесили телек после ремонта, я себе место сразу заняла за столом - к нему спиной :) 21.01.2011 08:50:28, Любаня
etto letto
мы вот в районе двух подсели только, но как прогрессирует зависимость!!!!! Это вообще касается всех удовольствий, не только ТВ, но и конфет, например. Чуть не по ноздре-истерика аж!Все же в спартанских условиях есть неоспоримые преимущества. 20.01.2011 22:17:03, etto letto
Калифорния
Я стараюсь мульты подогнать на то время, когда мне надо чт-то сделать без ее помощи. Иногда по часу в день в общей сложности получается. А так она готова смотреть целый день, если позволить))) 20.01.2011 20:11:32, Калифорния
вот-вот...я просто не могу занимать все время ее чем-то, когда есть няня,она только Дашкой занимается(по крайней мере, мне так хочется думать)))и тогда удается избегатьТВ...но вот я делаю уроки со старшей, Дашка активно мешает, при этом лепить, складывать, кукол кормить и т.д. не хочет, сразу прямиком к тв. 20.01.2011 20:35:46, Mariannochka
Калифорния
Вам сложнее с двумя в этом плане. Если я чем-то занята , а любимых мултов нет , однозначно требует записать ее в помощники)) 20.01.2011 20:48:16, Калифорния
У нас 1 мультик утром, 3 мультика после дневного сна, "спокойной ночи малыши!". 20.01.2011 18:34:42, SoloNataly
Любаня
старшие не смотрели телевизор лет до 4-х. не воспринимали, ни мультики, ни что-либо ещё, а дочка смотрит вечером, когда папа с работы приходит - днём обычно мы телек и не включаем до его прихода, и в выхи, но не подсела однозначно, масса других более интересных дел её больше увлекают. 20.01.2011 15:57:54, Любаня
светикмамавити
Мой мало внимания на ТВ обращает, а вот дочка в его возрасте могла чуть не целый день мульты смотреть, я до сих пор Ну погоди ненавижу... Но она часто болела и дома сидела, вот будет рисовать\лепить, но чтоб телек играл, могу сказать что ничего плохого не выросло)
Мое мнение если фильтровать что смотрит деть(например новости ни под каким видом не показываю, ну или там боевики\ужастики и прочая муть), и если нет явно переутомления, истерии, плохого сна после тв, то почему бы и нет?
Моя никогда не переутомлялась, ни капризничала после своих просмотров, поэтому я и не дергалась
20.01.2011 15:38:48, светикмамавити
фон такой в виде включенного тв и радио....терпеть не могу! а мужу нравится, он приходит и все включает, а я хожу и выключаю)))) 20.01.2011 20:37:01, Mariannochka
Ланалика
У нас сын может подряд 2 серии лунтика посмотреть. Потом ему надоедает и хочет играть. Но требудет постояно - му-му (мильтики). Когда отвлекаю, когда включаю, поэтому день на день не приходится. 20.01.2011 14:54:25, Ланалика
две серии Лунтика-это ерунда, у нас диск смотрит за раз...понимаю, что зло, но никак..если уж села, будет смотреть до конца, иногда удается отвлечь, чаще нет. 20.01.2011 20:32:14, Mariannochka
Lenor
У нас такая же проблема не знаю чего и делать, тока мы младше (( Истерит, подавай ей мультики и все тут, готова целыми днями пялиться в телек (( 20.01.2011 14:43:06, Lenor
Ирулевна
правда? а мой чета вообще равнодушен (тьфутьфу) 20.01.2011 14:50:16, Ирулевна
Lenor
ну я сама виновата, купили телек на кухню, ну и включила мультики и трындец теперь, не знаю как отучать, утром просыпается бежит уже к телеку на кухню и орет типа подавай ей ее ня-ня и во-во (гену и чебурашку). Вечером засыпает и заставляет меня песни петь про голубой вагон или про пусть бегут неуклюже )))))) 20.01.2011 15:05:26, Lenor
Ирулевна
слу, мы пытались мульты ему ставить на двд-плеере (у нас в большой комнате нет тв). так он только поначалу заинтересовался, а потом тока включать меня заставлял и удовлетворенно уходил по своим делишкам.. я плеер убрала - он о нем и не вспомнил.

когда старший в своей комнате чтото смотрит, мелкий тоже не заинтересовывается.
20.01.2011 15:15:12, Ирулевна
Lenor
везет вам ))) 20.01.2011 15:15:58, Lenor
+миллион! 20.01.2011 20:38:26, Mariannochka
Ирулевна
я думаю у нас еще все впереди:) 20.01.2011 15:17:41, Ирулевна
Скорее всего :)
У меня старший до 2 лет был равнодушен к мультикам. А импортные вообще после 3-х начал смотреть, раньше неинтересно ему было.
20.01.2011 15:31:21, Иришка-Мартышка
Ирулевна
так я тоже по старшему сужу:) 20.01.2011 15:32:07, Ирулевна
У меня старший как-то вообще не фанат мультиков был. В саду все черепашек-ниндзя или еще кого обсуждают, а он и не в курсе :) 20.01.2011 15:50:45, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ой, а я как вспомню кузю и изумрудный город нонстопом.. 20.01.2011 17:07:59, Ирулевна
У нас просит включить только если скучно ей, смотрит не больше получаса, потом надоедает, даже любимые мультики про Машеньку и медведя или Винни-пуха, зато может подолгу сама играть с кухней, куклами, машинками. В общем получается в день минут 15-20 смотрит. Но у меня и старшие не смотрят, даже если дома и на каникулах, максимум 30-40 минут в день. 20.01.2011 14:18:27, хризАНТем@
Красота в глазах смотрящего
смотрит только в выходные с папой, когда ему лень идти на улицу - не больше получаса разрешаю, и не вечером.
но у нас в комнате телевизора нет, есть только у свекрови, куда дочь не заходит, у нас 2 компа в отдельной комнате - один с большим экраном и тв-тюнером, второй - без ничего с монитором поменьше для работы. большой комп периодически *спит* - дочь, конечно, знает как его включать, но мышкой щелкать не умеет, поэтому может включить и просто смотреть на меняющиеся заставки.
20.01.2011 14:07:51, Красота в глазах смотрящего
fatima
у нас строго два мультика в день (коротеньких советских), иногда может прилипнуть, если старшая играет на компе, но она это редко делает и я стараюсь Сашку отвлекать.
Телевизора в доме нет вообще (мультики на компе смотрит).
20.01.2011 14:03:56, fatima
Счастливые вы....я бы тоже его выбросила, да не дадут))) 20.01.2011 14:06:36, Mariannochka
моя очень любит это дело, смотрит мультики от сорока минут до часа. Иногда еще и со мной вечером что-нибудь по полчаса смотрит... Я думаю, что не очень это все здорово, но у нас то болеем, то погода, то еще по какой-то причине не выходим - вот и заполняется это время... Главное, имхо, чтобы тв фоном не работал постоянно. 20.01.2011 13:51:51, Cloud #9
в вашем возрасте час в день выходило точно. это были мульты под обед-ужин. знаю, что это прям очень неправильно, но...что поделать))) сейчас ей 5, мульты конечно любит, но не так, чтоб прям требовала и рыдала без них, совершенно без фанатизма. кстати, зрение у нее отличное, проверяли как раз недавно 20.01.2011 13:12:30, NataliaO
У нас в последнее время оккупировала телек. И если в первой половине дня не смотрит (прогулка, еда), то во второй - не сметь выключать! Только смотрит она всего два фильма, и оба про себя любимую, сделали с ёлки и с занятий её. Смотрит, повторяет все танцы, песни итд. Или, к примеру, рисует, а фоном идут фильмы. Но выключать нельзя, хоть и не смотрит - сразу требует вернуть взад обратно... Даже Маша и Медведь забыт уже :( 20.01.2011 13:11:48, Волжский Олег

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!