Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Посмотрите мою тему в нянях

А то там вообще никто не отвечает.
20.01.2011 10:34:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам надо поискать через знакомых, у кого была няня, у этой няни может оказатьтся еще кучка нянь-подружек(они как правило вместе гуляют)и так может что-то и получится...25 вплне реальная зарплата,тем более, что она не одна с ребенком. Народ в Москве работу активно ищет(мне например предлагали в няни девушку, которая до этого поваром работала, а другая убирала квартиры-все, ясно, не русские, но от знакомых, т.е. хоть какая то гарантия есть, и потом армянка или молдованка может оказаться отличным человеком и хорошей няней и готовить еще будет сама да так! и таких я знала! У нас на даче у соседей сидела с 2!!!детьми за 23 тыс.,делала ВСЁ, еще и гладила мужу рубашки(родители на работу с дачи ездили), готовила сациви(она из Грузии, но русская), с ребенком гуляла постоянно...я все это видела..так что по разному бывает, а кто-то и 40 платит ни за что... 20.01.2011 13:36:53, Mariannochka
chita
обнадеживает 20.01.2011 19:09:14, chita
я сначала промолчать хотела, но не смогла. а вы считаете , что это нормально за 23 тысячи из человека просто рабыню какую-то сделать? и при этом восхищаться, что она просто ВСЕ делает. я считаю, что каждый труд должен быть оплачен так, чтобы не было стыдно перед самим собой за собственную жадность. лично я плачу своей няне 40, она помогает мне с 2 детьми, работает 9 часов в день. при этом она работает с удовольствием в том числе и потому, что у нее есть время и деньги на свою собственную жизнь (в том числе и личную). я не считаю, что плачу "ни за что", я плачу человеку за работу. 20.01.2011 14:28:32, NataliaO
я даже не думала про вас, когда писала...поверьте, я оч много насмотрелась на нянь, оч разных и с разными зарплатами.И сама долго к этому шагу готовилась..И тема для меня не безразлична.

У меня тоже есть няня, я ей плачу, скажем, между 40 и 20,НО! она не целый день работает,и она НИЧЕГО не делает сверх того, что обычно делает няня,скорее наоброт(но это своя история, я искала именно человека, кот могу доверить),а сама я наверное та рабыня, про кот вы написали))) и я также вижу сколько работает мой муж...а также знаю людей, кот с профессиональным образованием получают 25 тыс, работая от и до, а не за "посидеть" с ребенком на даче при бабушке. Так что все относительно.
А предложения действительно есть и надо найти просто "своего" человека.
та самая няня не была в восторге от своей зарплаты, и я подлила тогда масла в огонь))))тоже как и вы возмутилась-удивилась...ей повысили потом зарплату.С другой стороны, можно и не приезжать в Москву, а жить и работать на своей родине, только там какие зарплаты-кошкины слезы...
20.01.2011 21:03:34, Mariannochka
да я вообще-то и не думала, что вы обо мне конкретно писали, вы ж даже не знаете ни меня, ни сколько я няне плачу :)
я просто тоже ну очень подкована и опытна в вопросах поисков няни, у меня сейчас уже 5я работает. наша няня занимается только детьми, никаких домашних/хозяйственных дел. а про дешевую раб.силу я просто СТОЛЬКО понаслушалась историй во время своих походов с дочкой по паркам, развивалкам и прочее, что иногда очень сложно сдержать возмущение и не высказаться людям в глаза. народ бывает просто в восторге от самих себя, что им удалось найти какую-нибудь несчастную узбечку/армянку/хохлушку и пр. и юзать ее со всех сторон, да еще и с проживанием и с одним выходным в неделю, при этом платить тыщ 20 и хвалиться как им подфартило.
и еще могу сказать вещь, за которую меня сейчас многие осудят, но простите меня... просто мне кажется, что если иногородние няни без особого (прямо скажем часто никакого) образования в москве находят работу на 40 и больше тысяч, то может быть это значит, что москвичам с высшим (и иногда даже не одним) образованием просто как-то странно продолжать работать за 25 при этом отдаваясь целиком? москва город огромных возможностей и просто грех не пользоваться этим, живя здесь. я работаю в банке и вижу, что студенты к нам приходят без какого-либо опыта работы на зарплату около 35-40 тысяч. единственное, что их отличает от множества других таких же молодых людей это хороший английский.
20.01.2011 22:16:26, NataliaO
Вы знаете, по разному бывает..не все же в банках могут и должны работать.То, что там большие зарплаты, я в курсе.А как другие, врачи, учителя, люди, кот наукой пробуют еще заниматься? Какая у них может быть няня?И вообще может ли быть?

А то, что иногородних юзают за малые деньги, ну бывает и так...а бывает, что и они очень даже юзают своих "хозяев" и потом обсуждают это на улице...
И потом, у вас 9 часов рабочих и 2 ребенка-это нормальная зарплата.
А на лето и для дачи и при бабушке и с одним-другой расклад.
20.01.2011 22:23:27, Mariannochka
да ребенка-то у меня 2, но я при этом все время дома, мы с няней каждая своим занимаемся. но это все неважно. да, вы правы, не все в банках работают, НО у меня вообще-то много друзей и из других областей. не вдаваясь сейчас в обсуждение политической ситуации в россии и зарплаты учителей и врачей (это классика), могу вам привести примеры зарплат реальных людей из небанковской сферы.
владелец ОЧЕНЬ маленькой фирмы, которая занимается закупкой скобяных изделий и их перепродажей-около 80тыщ (работает вообще один)
менеждер из автосалона (устроился туда по объявлению) 60-90тыщ (просто продает машины!)
бухгалтер, которая ведет пару фирм и не особо напрягается-около 60 тыщ

поверьте, я человек очень мирный и спокойный, но просто когда слышу о том, что очень трудно в москве заработать больше 25 тысяч, меня прям возмущение берет, потому что это не так.
20.01.2011 22:35:57, NataliaO
Кто хочет, тот заработает, это да.Просто у меня знакомые крутятся как могут и не всегда могут заработать, увы...мы с вами скорее всего разного возраста люди, некоторым моим друзьям уже 50...образование у них свехотличное, к слову. 21.01.2011 12:03:23, Mariannochka
chita
С одной стороны согласна, работник должен хорошо получать и иметь время на отдых, но есть и другая правда, есть спрос и есть предложение.
А так же есть и правда жизни так сказать, не все могут платить няне 40, я например не могу.
20.01.2011 19:07:44, chita
А мне кажется наоборот легко только на лето найти, многие уезжают без нянь, а няни без дела остаются, ближе к лету в разделе "няни" будет куча таких объявлений. Если не принципиально Рос. гражд. , то за 1.5 в сутки легко можно найти. 20.01.2011 13:24:58, Ирррка
chita
Так искать конечно ближе к лету буду, хочу только сейчас понять, что у нас с материальным вопросом. 20.01.2011 13:49:41, chita
Солнечный Зай
Сложный вариант: тут либо с проживанием совсем (чтобы приезжая няня не тратилась на аренду квартиры где-то, потому что и снимать жилье, и с проживанием 4 дня в неделю работать - весьма неудобно), либо ребенка няне возить... Это за приемлемые деньги. Твой вариант мне видится крайне не бюджетным к сожалению! Когда я работала, у меня чадо в основном дома торчало летом, увы... на дачу по выходным с нами. 20.01.2011 13:17:09, Солнечный Зай
chita
У меня в любом случае все не удобно будет, так как родители со старшим в июне уезжают на дачу, мелкую им без помощи не потянуть, то есть моя схема что сейчас действует, с 10-13 няня, с 13 до 15 спит, с 15 до 17 с родителями и тут я-блудная мать являюсь - не пройдет.
Придется ребенка все равно куда-то девать, эх.
20.01.2011 13:38:26, chita
Только на лето - это сложно найти (и дорого будет). Большинство нянь либо вообще нелюбят работать летом, а хотят отдыхать;)), либо - предлагают ребенка брать с проживанием _у себя_ на даче.
Неплохой может быть вариант - искать другую маму с ребенком для проживания у вас на даче и помощи вашей маме.
Но она может не согласиться с ребенком ездить туда-сюда
20.01.2011 13:07:33, Чунга-Чанга
chita
Да тогда ее надо будет оставлять, а места у нас не много, ну няня конечно поместится, но в гости уже никто не приедет. В общем тоже вариант, можно из знакомых кого поискать. 20.01.2011 13:19:07, chita
А если с условием, что на выходные вы ее рубенка оставляете у себя на даче (ну как бы "няньствуете") - а она отдыхает - то вообще можно бесплатно%)))
Думаю будет много желающих%)
20.01.2011 14:19:22, Чунга-Чанга
chita
Крутой вариант))))))))))))) Спасибо буду думать - он мне вообще в голову не приходил. 20.01.2011 14:22:27, chita
Аквамарин
Можно попробовать поискать кого-нибудь из местных или дачников, может кто-то на всё лето приезжает жить и вполне бы себе подработал.
Мы так одно лето делали,мама моя тогда на даче была с моими мальчишками +моя племяшка(1,5 года). Помощницу нашли прямо в дачном поселке -дочка сторожей(они из Молдавии) приехала на лето(молодая женщина, у самой ребенок) вот с ней и договорились. Она смотрела за моими пацанами, они правда подрощенные были, где-то в районе 7 и 5, 5 дней в неделю, по времени не помню сколько(не круглосуточно конечно, сколько-то там часов), за неделю 2,5тыс отдавали.
20.01.2011 12:16:26, Аквамарин
chita
Мой потолок это 25000 за эти услуги. Наверное действительно придется искать местных, тогда можно не платить ночь. Или придется в Москве держать ребенка все лето. В этом году у меня свекровь почти месяц на даче тусила, но она до ужаса боится за здоровье свекра, а ему этим летом на даче плохо было, и теперь она точно не приедет. 20.01.2011 12:24:17, chita
Аквамарин
Полин, кто ищет, тот всегда найдет, думаю получится у тебя всё. Просто заранее надо там на даче уже спрашивать, метод "сарафанного радио" создавать))) 20.01.2011 12:40:59, Аквамарин
прошлым летом наша няня в таком же режиме работала. я платила 36 и оплачивала еще электричку 20.01.2011 11:15:56, NataliaO
еще добавлю. еда разумеется вся за наш счет 20.01.2011 11:17:08, NataliaO
chita
Еда и электричка это само собой, но 36 эх круто(((( Я не потяну. А ваша няня россиянка и т.п. и т.д. или нет? 20.01.2011 11:52:10, chita
да, россиянка, но вообще-то 36 это даже мало... летом няням обычно платят больше, они ведь круглосуточно при ребенке, то есть у вас получается 4 суток. цена за это 2 тыщи в сутки минимум, 8 в неделю, 32 в месяц. но за 2 тыщи в сутки еще очень сильно поискать. но у меня няня постоянно работает, не только летом, так что я когда искала, то у меня много всяких условий было, я бы не россиянку не взяла. наша бывшая няня, например, сейчас в одной семье работает только по выходным, получается 3 ночи, так она при таком режиме 28 тыщ в месяц получает. я офигеваю просто. цены на хороших, адекватных нянь всегда были мамадорогая! 20.01.2011 12:10:19, NataliaO
chita
У меня сейчас очень хорошая няня, но она работает только утро в режиме до 13, плачу я ей конечно мало, но ей это время очень удобно в другое она не может. Так что на дачу я ее не рассматриваю. Ну почему работающая женщина в большинстве случаев не может себе позволить няню(((!! 20.01.2011 12:14:06, chita

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!