Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы отреагировали?((

Все с вами ясно)
20.01.2011 10:00:38,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inamorata (ex hippolady)
Я вот прочитала вашу тему и почувствовала себя черпахой Тортиллой :) Вы не обижайтесь, пожалуйста, у меня сестра вас чуть-чуть старше. Давайте я вам скажу, что сказала бы ей? Как мне кажется, вы своего мужа очень любите, иначе бы комп у вас в комнате не стоял. Однако вы еще не приняли его, какой он есть и хотите, чтобы он изменился (стал заранее думать о курсовой, в данном примере). Бросьте. Взрослого человека не переделаешь, да и зачем? Я понимаю, что вас расстроило. Но это проблема мужа по большому счету. Ваша проблема еще и в том, что видимо вы сама принимаете ключевые решения по ребенку, раз мужу даже в голову не пришло, что он может мешать дочке спать. Предлагаю поговорить с мужем и сказать, что вам не нравится, что он все на последний момент откладывает (это чтобы вас разгрузить) и что он не подумал о дочке и в конечном итоге о вас, и вы поэтому расстроены. Ну и таки да, при однушке и малыше дэсктоп - непозволительная роскошь. Озадачьте мужа сменой на лэптоп. Удачи! 20.01.2011 19:20:05, Inamorata (ex hippolady)
я читаю ночью в той же комнате, где спит мелочь. То есть свет горит, страницы шуршат. Ничего, полёт нормальный. Мужа отправила бы на кухню скорее всего, но особо не наезжала бы - ему тоже непросто сейчас. 20.01.2011 18:47:12, Рыбушка
Еленкин
Ни за что бы не стала приучать засыпать ребенка в полной тишине и темноте... Хоть у нас метров жилых и поболе, но Алена засыпает под телевизор и спит с ним))) Стучание по клавишам ничуть ее не беспокоит. Так что, если бы папа наш сидел за компот, допустим, по работе, и в голову не пришло бы его гонять... А уж тем более орать на него. 20.01.2011 17:46:58, Еленкин
knopka2050
комп на кухню (у нас так, но у нас ноуты) 20.01.2011 16:52:44, knopka2050
Буратинка
Наорала бы ясное дело. И вины бы за собой не чувствовала. Надо мозги папе иногда по назначению использовать :)))) 20.01.2011 16:26:03, Буратинка
BORINA
Я бы тоже гавкала,наверное)))А вообще я всегда выход найду))))Например,закачала бы в коляске,коляску в тёмный угол в коридоре или кухне,а потом,когда папа утихнет,переложить в кровать. 20.01.2011 15:56:14, BORINA
Iriska
Ну вы даете!!!
Бедный муж, предлагаете ему на сессию забить????
Однозначно, вы не правы, ребенок не доспит- днем догонит, вообще не вижу повода для расстройства. Потом для устаканивания режима, просто будете будить пару раз вовремя, и режим войдет в колею) Мы за эти праздники тааак разоспались- к 11 все вставали. Неделю будильник на 9 ставила- все в норму пришло.
20.01.2011 15:47:57, Iriska
Ну вы сами не правы))
мы вот студентами с ребенком жили в комнате общежития, там и кухни-то у нас не было. Но это был не повод не готовиться к курсовикам и экзаменам, причем обоим родителям.
Не надо приучать ребенка засыпать только в тишине и темноте(( ребенки засыпают и не в таких условиях, если спать хотят. Вы с ребенком похоже никуда не ездили и не летали на отдых?!
А вам просто перенести комп. на кухню или вообще купить ноут, пусть и подержанный - им можно и без мышки пользоваться.
20.01.2011 14:56:26, svetika
Спасибо тем, кто понял суть вопроса и ответил на него. Вопрос был даже в названии.

Остальным тоже спасибо за участие. Но суть темы была несколько иная, чем куда перенести комп.
20.01.2011 14:50:37, О.Т.
я там ниже отметилась, но еще скажу :) - я б вообще спать легла, и к дочке вставал бы папа от компа. Он разбудил - он укладывает. У нас к ребенку встает тот, кто не спит, если спят оба - встает муж ))

Мы в однушке вчетвером жили - комп стоял на кухне всегда, на обеденном столе, просто клаву убирали на время еды.
20.01.2011 14:29:38, Cloud #9
wwwoman
Вариантов немного. Либо комп, либо ребенка на кухню (в крайнем случае за ширму, но тут звуки никуда не денешь) 20.01.2011 14:27:10, wwwoman
Ирулевна
честно, не могу представить себе такую ситуацию:)) мы бы комп уже давно на кухню переместили. 20.01.2011 13:51:44, Ирулевна
Panter@
+1, мы так и сделали 21.01.2011 00:08:39, Panter@
Мы сделали прощу-выставили комп в кухню! И о счастье наступило всем!Хоть на кухне и стало тесновато,но мы с дочей спим нормально. Папа наш тоже по пол.ночи учится :) последняя сессия 20.01.2011 13:47:13, Nka
Солнечный Зай
Особенно с появлением младшей вообще отучила себя орать! Потому что старшей вот было по фигу на наше с мужем настроение, а младшая так плохо переносит, когда рядом кто-то ругается... прямо очень нервничает и плачет. Так что я всю волю в кулак собираю. А заморочено - не заморочено: сама бы выставила мужа вместе с компом хоть в ванну!!!! Ну, в Вашем случае на кухню. Потому что ругаться и досадовать на тему, а че ж он, гад, раньше свои курсовики не писал и т.п. бессмысленно! Кроме того, даже при условии, что муж, как Вам думается, не сильно упахивается, я прекрасно понимаю, как офигенски тяжело работать и одновременно учиться заочно!!! Я тоже в свое время работала с 9 до 6 и типа не сильно упахивалась, а при этом училась... вспоминаю, как страшный сон. Так что муж не такой уж и вредитель:))) 20.01.2011 13:24:14, Солнечный Зай
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Да вот же:-) Ну что такого - ну стучит, не водку же пьет, а делом занят. Для них же старается - выучится, денюжку зарабатывать большую будет, девочек своих холить-лелеять. И потом, раз альтернативы все равно нет, так какой смысл всем нервы трепать?:-) 20.01.2011 13:35:18, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Солнечный Зай
точно так! 20.01.2011 20:44:46, Солнечный Зай
ZanZarah
+ 20.01.2011 14:32:41, ZanZarah
Апрелинка
Материла бы мужа. Громко. Вслух. Искренне.
Честно скажу, лицемерить и прикидываться хорошей не буду.
Потом, вероятнее всего, раскаялась. Но первый порыв был бы именно такой, и я б его, таки, осуществила.
20.01.2011 12:56:23, Апрелинка
Вы знаете, я тоже эмоциональна. Но недавнопрочитала одну фразу-можно сказать что человек эмоциональный, а можно-дурак:) Эмоциональный=глупый. Меня это отрезвило и я начала работать над собой усиленно.
По существу-никаких проблем у вас нет, это обычная бытовуха. Оглянитесь-посмотрите на ситуацию со стороны. Так ли трагично? Нет, правда ведь?:) Так что не стоилокричать, а на будущее-рационально и главное СПОКОЙНО объяснить мужу какие есть последствия его поведения:)
20.01.2011 12:44:53, Самая моя
Бурундук, Он (5) и Она (2)
В однокомнатной квартире один выход - приучать ребенка спать так, как это удобно взрослым:-) Конечно, это надо было делать с самого начала, но никогда не поздно начать:-) 20.01.2011 12:36:02, Бурундук, Он (5) и Она (2)
+1
и комп на кухню ))
20.01.2011 14:24:35, Cloud #9
ZanZarah
в такой ситуации,учитывая "больной" моСк еще в период малолетства ребенка-вероятно,не более умно Вас.
Со стороны же это смотрится отвратительно,создайте мужу условия для учебы,потерпите с Соней ,ниче страшного не случится.К тому же,знаю многие семьи,где к сессии готовятся оба супруга,т.е. жена помогает мужу(или наоборот)...у Вас еще и спать получается.Все хорошо:)
20.01.2011 12:32:49, ZanZarah
Альтернативы, я так понимаю, не было? Ну, кроме как повернуть время вспять, чтобы курсовик раньше написался? Без настольной лампы тоже не особо напишешь. так что, выходит, это всё эмоции...Как с этим справиться - даже не знаю, сама страдаю.. 20.01.2011 12:03:49, belka_kate
Repzik
А если сессия важна, то нельзя было об этом заранее подумать?
Сама сейчас пишу диплом для 2го высшего, прошлую сессию почти слила (ребзь приучался к д/с -> болел) пришлось ночами в последний момент делать, но это был не повод с компом над ухом у него сидеть ночи напролет. Потом разгребалась в инсте с преподами как могла (уговоры/разговоры и т.п.) Так бы и сказала: пролоботрясничал - разгребайся сам, а детю спать не мешай... (Мой бы меня понял, хотя другой может и послать..)
20.01.2011 11:59:15, Repzik
Mary-Lea
Ну мало ли, как оно частенько бывает. Это ж форс-мажор, вот и эмоции надо бы э-э запрятать и действовать, а не ругаться.
Ы - насчет темноты и тишины - очень опытная и мудрая учительница однажды спросила маму не умеющего сосредотачиваться первоклашки, не ходили ли дома на цыпочках, пока маленький деть спал?
Мои все - и недоношенный, и гиперактивный, и тревожный - не приучены к темноте и тишине. Под спокойный разговор даже лучше спят. А скандал - ессно, лишнее *-)
20.01.2011 11:33:16, Mary-Lea
fatima
Интересная теория у учительницы:)
Мы не то что на цыпочках ходили - дышать боялись, когда Майка спала, потому как спала она просто ужасно. Причем ужас этот до 5 лет продолжался, да и сейчас случается, что она плачет по ночам, а дитю 8 лет через несколько дней:(
Но по части умения сосредоточиться у нее никогда проблем не было. Вчера вот только с учительницей в школе беседовали, и она особо это отмечала.
20.01.2011 11:50:33, fatima
Mary-Lea
Вот уж не знаю, сама статичтики не собираю *-) 20.01.2011 12:04:49, Mary-Lea
etto letto
Эмоции вполне понятны, но в такой ситуации все же мудрее злиться внутри себя-стечение обстоятельств налицо. 20.01.2011 11:12:27, etto letto
ЛяМуррр:)
У меня муж молча переехал вместе с компом на кухню, без ругани просто спокойно попросила его об этом. 20.01.2011 11:11:28, ЛяМуррр:)
С учетом однокомнатной квартиры не знаю, честно. На кухню никак папу с компом не переселить? Просто у вас ругайся-не ругайся, но условия жилплощади такие, что поменять то сильно и нечего.
У нас я ругалась. Когда Кирилл очень чутко спал под утро и просыпался по утрам от шебуршания в шкафу. Но у нас 3 комнаты, поэтому ворчание имело смысл и решение - просто часть вещей, просмотр ТВ и чтение с кпк осуществляется теперь в других комнатах.
А у вас получилось что муж именно громоотводом выступил. Я предпочитаю ругаться если есть решение проблемы.
20.01.2011 10:58:23, Иришка-Мартышка
Тапка
я была на месте вашего мужа прошлой зимой. Тоже жили в однушке, даже хуже :) мужу надо было на работу с утра, а я мышкой стучала...Решили проблему тем, что он раздобыл ноутбук и я ушла с ним на кухню... 20.01.2011 10:53:04, Тапка
Буренка из Масленкино
Ругаться бы не стала..если комп=ноутбук попросила бы перейти на кухню. 20.01.2011 10:39:35, Буренка из Масленкино
Просто промолчали бы? а что в душЕ?
Комп не равно ноут
20.01.2011 10:46:25, О.Т.
Буренка из Масленкино
В душе усталость и недоумение, почему он не понимает, что ребенку мешает свет.Но, мужчины -они другие просто.Мой когда сидит с включенной лампой,тоже не понимает..прошу выключить свет.А что ругаться? Только себе настроение портить.. 20.01.2011 12:36:20, Буренка из Масленкино
ЛяМуррр:)
Вот-вот)) я когда говорю не включай в коридоре свет, он в глаза бьет через дверь, он реально не понимает как такое может быть:) встаю и выключаю сама, мне так проще чем я поругаюсь, а потом еще полдня думать буду..... 20.01.2011 12:53:56, ЛяМуррр:)
А смысл ругани? Да, в душе может быть раздражение и усталость. Но не просто так же по клавишам стучит. Если бы играл в игрушки, смотрел ТВ или т.п. - прибила бы нафик. А тут только перетерпеть период, куда деваться то.
Если ругаться, то только нервы друг другу трепать. Не думаю что раздраженный папа быстрее справится с сессией.
20.01.2011 11:07:46, Иришка-Мартышка
мог бы выключить лампу и 15 минут потерпеть - посидеть тихо. конфликта бы не было. 20.01.2011 11:18:39, О.Т.
ZanZarah
ну и дурость,чесслово...мог бы выключить лампу на 15 минут...и уснуть вместе с этой лампой....Хай учится,можно вообще перенести кровать ребенка пока,если Вас так это напрягает.По существу-проснулась Соня,ну и проснулась...поугукала там,потом снова заснет,от проблема-то :))))))) 20.01.2011 12:35:37, ZanZarah
Знаете, многие мужчины в душе думают "могла бы давно ребенка приучить спать нормально и в любых условиях". Честно :) Но они молчат и вам бы явно такой выпад не понравился :)
Честно, не понимаю. Если ребенку мешает включенные комп и бряцание клавиш, то от лампы проснется тоже. У нас так во всяком случае. Опять же - вы в однокомнатной стали жить не вчера, поэтому я бы давно как минимум поменяла клавиатуру (они разные по шуму). А вообще давно перенесла комп на кухню, каким бы он ни был. Потому что я сама от света и компа и проснусь намного быстрее ребенка.

Ну вот меня бесят вещи в холле. Тем более их кол-во и разбрасывание со временем увеличились. Но вещи там, чтобы муж утром не ковырялся в шкафу в комнате. И я молча терплю, иначе Кирилл будет вставать в 6-30 вместе с папой. При этом если вещи кидаются на диване в общей комнате - я ругаюсь. Т.к. там их быть не должно и в состоянии убрать сами. Ну т.е. ругань должна быть конструктивна, имхо. В противном случае со временем получаешь статус истерички и на твою ругань не обращают внимания т.к. "да она всегда орет".
20.01.2011 11:39:10, Иришка-Мартышка
Repzik
Хеех..)) "многие мужчины в душе думают "могла бы давно ребенка приучить спать нормально и в любых условиях""..
Вручаю дитятко папе с наилучшими пожеланиями сделать это самому, если он такой умный и умелый..))))
20.01.2011 12:05:33, Repzik
ZanZarah
у папаши другие обязанности вапчет.... 20.01.2011 12:36:29, ZanZarah
Repzik
Вот пусть ими (обязанностями) и занимается, а не думает всякие глупасти у себя в душЕ))))
Наш папа после первой же ночи с детем тет-а-тет такие мысли на полочку сложил и забыл куда именно..
20.01.2011 12:46:35, Repzik
ZanZarah
мож тады его и куфыть заставить готовить,ну типа,ежели жена не может по-человечески ента делать?Типа,а ты сам попробуй и не вякай)))))))))))
можно вообще тада все на него))
20.01.2011 13:22:33, ZanZarah
Repzik
Ну, если ему мысль о том, что жена готовит плохо, жить не дает, то всегда есть возможность показать свом примером как надо готовить хорошо))))) Перекладывать не стоит, а вот дать попробовать разок для острых ощущений, почему бы и нет?) 20.01.2011 13:46:53, Repzik
ZanZarah
думаю,попробовать уже каждый и до женитьбы успел))))) 20.01.2011 14:33:49, ZanZarah
Т.е. мужу автора надо было вручить свой курсовик жене и пусть покажет как тихо и быстро все сделать? Ну тоже вариант, почему нет :)
На самом деле так и есть - пока не побываешь на месте другого, многое ну очень сложно понять. И со стороны кажется "ну что ему стоило".
20.01.2011 12:31:55, Иришка-Мартышка
ZanZarah
хороший вариант.Автор настаивает на том,что можно было озаботиться курсовыми гораздо раньше,а муж пробездельничал......забываем о том,что еще должно быть желание,муза что ли...не так уж и просто заставить себя загодя все это ваять 20.01.2011 12:45:07, ZanZarah
Солнечный Зай
кроме того, "пробездельничал" выражается в том, что он работал все это время... а сесть за курсовики после рабочего дня - требует не только музы, но и самообладания зверского... 20.01.2011 13:25:32, Солнечный Зай
Repzik
видимо у работающих и учащихся мам с маленькими детьми самообладание более "зверское" чем у пап.. 20.01.2011 14:10:06, Repzik
Repzik
Когда 19 пердметов в первую сессию сдавала - не до музы было... было НАДО сделать и желательно заранее(а по три курсача за ночь не сделаешь в последний момент). 20.01.2011 12:53:31, Repzik
ZanZarah
его это дело.....в последнюю ночь,значит,в последнюю ночь....жена может и помочь,это лучше,чем ворчать.... 20.01.2011 13:23:36, ZanZarah
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вот-вот, я перед НГ вместе со своим его зачеты сдавала по удаленке - положили детей спать, разложили шпоры и вперед в 4 руки. Сплошные бонусы - и муж зачеты сдал, и еще раз убедился, что у него лучшая жена на свете:-) Ну и что, что я за свою работу смогла сесть только в полпервого ночи и до 5 утра сидела? Это только добавило яркости моему нимбу над головой:-) 20.01.2011 13:39:53, Бурундук, Он (5) и Она (2)
ZanZarah
дык я вот и думаю,не 12 же мес. в году сессия)) 20.01.2011 14:42:38, ZanZarah
Repzik
А пчиму нет!?)) поменяться местами!!)))))))) Коллективный разум и все такое..) 20.01.2011 12:36:12, Repzik
я бы точно наорала. потом бы сильно жалела, потому что единственный выход из этого перенос компа на кухню и я бы себя (и мужа) ругала, что не подумали об этом раньше и не перенесли вечером. а как так получилось, что у вас дочка требует темноту и тишину, если вы в однушке живете? вы с роддома соблюдали такой режим? просто у нас хоть и двушка, но мы с вероникой в одной комнате и она с рождения не реагирует на звуки и свет, мы при ней спящей всегда телек вечером смотрим. 20.01.2011 10:31:04, NataliaO
Про перенос подумали. но ради пары раз - бессмысленно.
Дочка такая чувствительная от природы))
20.01.2011 10:47:33, О.Т.
DolceVita
так вы решите, что для вас важнее: спокойствие или нежелание совершать пару лишних телодвижений. а то по ходу вы хотите и на елочку сесть и попу в целостности сохранить:)
у меня вообще как-то в голове не укладывается, чего там такого сложного в переносе компа на кухню: монитор, системный блок такие тяжелые? несколько шнуров вынуть и обратно засунуть..
20.01.2011 10:57:14, DolceVita
В абсолютной тишине любые звуки кажутся громкими и могут разбудить ребенка. Я иногда ПОСЛЕ того, как дочка заснула тихо-тихо включаю телевизор, он бубнит, а я могу даже стиралку включить и дочка не просыпается. А в полной тишине она может проснуться от любого шума. 20.01.2011 10:27:13, ллл
так компьютер и так шумит. была не полная тишина. 20.01.2011 10:34:36, О.Т.
Я такая же, как Ваш муж. У меня много работы, но я в течение дня то ленюсь, то мне некогда. И сажусь за комп тогда, когда уложу дочку. Знаю, что она может проснуться, а если свет лампы горит, то не сразу заснет (если просыпается в темноте, то поворочается, да и уснет).
Но я сама и укачиваю ее, меня некому ругать.
А работать с 9 до 18, даже не "сильно упахиваясь", да еще и учиться... Я бы посочувствовала мужу и предложила посильную помощь, а не ругалась.
А по поводу тишины. Многие считают, что ребенок с рождения должен привыкать к НЕГРОМКИМ звукам во время сна (мышку и клаву отношу к негромким звукам), иначе, привыкнув спать в абсолютной тишине, он потом от полета мухи будет просыпаться.
20.01.2011 10:20:46, ллл
светикмамавити
У меня даже если ночью зайдет и зашумит-разбудит ( а он любитель по ночам футбол по кабельному смотреть) огребет по полной) я спросонья буйная, причем меня разбудить сейчас может только Витя, на остальной шум я не просыпаюсь ( тут недавно под окнами шумная драка была с криками, милицией, сиренами и прочим, муж наблюдал, а мы с Витюшей дрыхли)))) а вот шевельнулся бы мелкий и я бы тут же проснулась), так что все семейство у нас в курсе - разбудишь мелкого - огребешь по полной от меня!)))) 20.01.2011 10:20:42, светикмамавити
крИСТИНА
Я бы сразу все выключила, как только Соня проснулась и уложила бы ее спать заново. Я думаю 30 мин папе в этом особую роль не сыграют. 20.01.2011 10:20:41, крИСТИНА
Во-во-во. а вместо 30 минут получили 3 часа гуляния((
А что бы вы мужу сказали?
20.01.2011 10:38:04, О.Т.
Имеючи однокомнатную квартиру, могу сказать, что решение одно - комп переезжает на кухню. У нас переехал еще с первой дочкой, сейчас проблем не знаем :) 20.01.2011 10:19:49, ЛизАнька
Iramaks
Я бы предложила мужу добровольно покинуть комнату вместе с компом. Или пусть садится на кухне развлекать ребёнка.
Я сама очень эмоциональная. Уже научилась (почти)) не кричать, а говорить... НО таким голосом, что с амой неприятно становится))
20.01.2011 10:11:03, Iramaks
DolceVita
а папе на кухне нельзя работать? 20.01.2011 10:02:31, DolceVita
там нет компа. Переносить очень замороченно.
Но суть не в этом. Меня интересует именно ваша реакция. Как другие люди на это бы отреагировали.
20.01.2011 10:05:46, О.Т.
ни поиграли бы с ребенком часок, раз уж все ваши меры по усыплению ребенка и воздействию на мужа не действуют)) все равно ж не спали. Папа бы сам быстро на кухню с компом убрался. Будьте проще, не злитесь)) 20.01.2011 15:05:21, svetika
места нетути.
Вита, еще раз - меня интересует реакция))
20.01.2011 11:19:31, О.Т.
DolceVita
сама бы перенесла комп на кухню:) 20.01.2011 11:34:03, DolceVita
ЛяМуррр:)
Вот точно, и проблему бы решила и ругаться бы, просить не пришлось))) 20.01.2011 11:40:56, ЛяМуррр:)
DolceVita
ага, энергию атома направляем в мирное русло на благо ячейки общества:) 20.01.2011 12:28:34, DolceVita
DolceVita
ну ему то где-то надо работать, сессия же важна. я бы перенесла комп, если вам так принципиальна тишина и темнота.

я с лептопом сижу в спальне, под боком счас дрыхнет муж , а ребенок - в кроватке в этой же комнате.
20.01.2011 10:31:11, DolceVita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!