Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кризис чего??

Девочки, помогите мне разобраться. Младшей 2 года ровно.
И у нас проблемы с капризами и режимом. Она ночью спать без бутылки с молоком не ложится (днем пьет из чашки). Если проснулась, со скандалом требует еще и так до 3х раз за ночь, спит беспокойно (( то попить, то пописать... Еще и скандалит, что на горшок она сядет только в другой комнате или в туалете и бегает с горшком не проснувшись толком :) а я за ней.
Добивается всего с капризами и слезами, я уже крышей еду потихоньку. Не могу понять - мы ее избаловали или это такой кризис 2-летия??
Когда не скандалит - золотой же ребенок ))) про себя уже говорит "я", очень самостоятельная, смешливая... но вот если что не по ней, сразу "я обииии" (обиделась т.е.) и горько реветь пока мы не сломаемся...

Как ваши двухлеточки ночью спят? В каких кроватках? Пьют ли ночью что-нибудь? Как отучить от молока из бутылки и надо ли?
19.01.2011 16:18:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧеМа
с ГВ сошли в 1,4, до 1,10-х спал с буталкой, потом мне просто надоела это вставание по 3-4 раза за ночь и просто убрала бутылку, подарили зайкам в лесу и все , да плохо сначала спал, искал-просил бутылку, но 3 ночей нам хватило и стал спать все ночь и днем есть лучше, удачи:) 20.01.2011 08:02:56, ЧеМа
Лотос
В 2 года спала пополам: в моей и своей кровати. Укачивала на руках. За ночь по многу раз просыпалась. При том что мы в памперсе спим. ТАк что у вас стандартный ребёнок :) 20.01.2011 00:16:06, Лотос
Kotunya2005
Ох у нас совсем беда с ночным сном. Засыпает только в маминой кровати, мама должна рядом лежать (ну папе ещё иногда позволено спать уложить). Перед сном бутылка молока или кефира обязательна! не дашь- истерика. Ночью по 5 раз проснется, требует компот, спит в памперсах, горшок ночью вообще не признает. Замучала меня всю. Это называется третьий ребенок! С другими детьми такого ни когда не было. Днем чашку тоже не признает, кричит, истерит если что не по ней. "Маленький монстрик!" мы её называем. 20.01.2011 00:05:15, Kotunya2005
Мой двухлетка спит в своей кроватке. Детская, переднюю стенку сняли.
Ночью не пьет и не просыпается с 4 месяцев.
Старшего от ночной бутылки отучила в 1,5. Просто убрала бутылочку. 2 ночи еще подвякивал, после этого стал спать всю ночь не просыпаясь.
Истерики кризисами не считаю. Ну не умеют еще эмоции и желания контролировать. И имхо, конечно. Но если знаете что сломаетесь и все равно разрешите, не проще ли разрешать сразу и не допускать истерик? Вы же сами провоцируете ребенка.
19.01.2011 23:30:49, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Мой 2-х летка спит один часов до 5-6 утра. А потом переползает к нам. И попробуй только я уйди *-((((
Не, пить ему ночью я не предлагаю. В голову не приходит.
И бутылок сэр с рождения не признает.
Бутылочный сам отучился года в два, кажется. Я просто перестала ее (бутылку) давать *-)
19.01.2011 22:48:20, Mary-Lea
krotichka
прт :) мы тоже пока с бутылкой, правда у неё соска давно рваная, но никак не расстанемся, ночью пьём только водичку в небольших количествах. 19.01.2011 22:32:20, krotichka
fatima
гыы, Сашка еще сиськой спит:)))
Вечером засыпает всвоей кроватке, после первого просыпания (бывает до 5 спит, а бывает и в 12 уже просыпается) беру к себе.
19.01.2011 19:50:13, fatima
Panter@
Пока спит с нами, в декабре только отлучились, после ДР переселим (как кровать ему купим:)), спит не просыпаясь после отлучения, ну максимум проснется пару глотков воды попить, поильник рядом, так что никого не беспокоит - проснулся, попил и дальше ложиться.
про бутылку - даже и не знаю.....никогда из неё не пил, но мое условие отлучения было - никаких бутылок с едой ночью.
19.01.2011 18:11:56, Panter@
Skripka
Думаю это не избалованность а характер.У нас тоже самое.Только без буылок по ночам.А так постоянно.Чуть что капризным голосом кричит.Сяду на горшок на втором этаже.Нет лучше пересяду на унитаз....".не помогайте мне я САМА.НЕТ я сама не могу!!!Помогите срочно!!!!"/Меня тоже трясет.Иногда не выдерживаю.Старший никогда себя так не вел.А воспитываю их одинаково.Спит она только со мной.Причем стала так спать в год примерно.До этого жила в своей кроватке.Ночью не пьет.Пьет на ночь молоко.От соски недавно сама отказалась.Сказала что уже выросла и она ей не нужна и куда то засунула.Прошла неделя и она ей понадобилась.-"Я малеькая,мне нужна сосочка".Периодически вспоминает про нее.Ох терпения вам и нам желаю.Это характер.Это даже и не знаю пройдет ли или всегда так будет. 19.01.2011 17:08:28, Skripka
крИСТИНА
Я свою отучила от бутылки только 2 недели назад, мы уезжали в Египет. Там сказала, что забыли дома. Первую ночь было тяжеловато, а с третьей уже спала всю ночь. Здесь я так и не смогла отучить, такие крики были и могла выпить за ночь литр или больше компота (раньше было молоко). Ну и закидоны присутствуют конечно)) 19.01.2011 17:04:26, крИСТИНА
вы меня утешили прямо )) - я думала мы одни такие любители ночью ням-ням 19.01.2011 17:06:58, Cloud #9
светикмамавити
)))) когда старшему было почти 3 года, я жаловалась свекрови что надоело его по ночам кормить, на что она мне ответила, что деду скоро 60 и до сих пор по ночам ест), вот старшему уже 19 и ведь тоже по ночам ням-нямать любит))))), хорошо что я ему уже давно для этого процесса не нужна 19.01.2011 17:40:17, светикмамавити
Косатка
С характером лучше, чем без него, если вам не мешает жить то, что ребенок ест по ночам, носиться с горшком - оставьте ее в покое и не ломайте))) Если нет- стойте на своем до конца и покажите свой характер)))смириться, еще как))) 19.01.2011 16:40:48, Косатка
BORINA
Я вот только по поводу питья скажу-мы пьём по ночам.2 раза стабильно просыпается и агушку лопает,я не против,но у нас с аппетитом проблемы,поэтому хоть так восполняется что-то...Может правда переломный момент,накупить побольше ПЕРСЕНА и пережить))? 19.01.2011 16:26:31, BORINA
Косатка
аппетитом страдает днем, потому что видимо ночью и восполняет))) 19.01.2011 16:34:09, Косатка
BORINA
Оль,ни фига(((Она всё-равно не жрёть даже если ночью не просыпалась покушать(((А вот сегодня и ночью слопала грамм 300 агуши и утром позавтракала и в обед...фиг разберёшь((( 19.01.2011 16:42:47, BORINA
tЮлька
+1. 19.01.2011 16:38:45, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!