Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iramaks

И опять про Светку...

Девочки, подскажите что делать? Сегодня 5-й день после светкиной травмы. Она не ходит... Вообще, не встаёт без опоры. Если стоит, то ногу бережёт и на неё не опирается. С самой ногой даёт делать всё что угодно - мять, массировать и т.д. Следов - синяков, отёков и т.д. никаких нет. Все складки на попе симметричны.
Я думаю, что надо, наверное, опять в травму ехать... Сегодня после 16.00 будет тот же самый врач, что и в пятницу. Или ехать и брать рентгеновский снимок, искать в Москве хирурга и к нему? Или массаж ей делать - у неё мышцу зажало?
В общем голова квадратная, мозги кипят и дочку очень жалко. Она всегда бегала и прыгала, а здесь ползком или на попе ездит по квартире...
19.01.2011 10:09:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Кулаков..чтоб все скорей прошло..я за врача...@@@@@­@@@@@ 19.01.2011 22:14:39, Алигоша
Калифорния
Лучше съездить и кулаков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.01.2011 18:46:35, Калифорния
светикмамавити
Ирин, я еще в тот раз не даром про племянника сказала, у него именно так коксит (воспаление сустава ) и начался, именно с удара. Причем развивалось это пару месяцев, первое время он жаловался что ножка болит, они там чем то растирали, уже не помню чем, давно было, а потмо он вообще перестал на ногу вставать, кричал от боли. В хирургическом отделении поставили диагноз - коксит, неделю на вытяжке пролежал и потом еще несколько лет наблюдался, была опасность что нога в росте остановится.
Не тяни, или по врачам, требуши их, пусть еще раз снимок делают и смотрят почему ребенок не хочет настапать на ногу!!!! Удачи вам и пусть у вас все будет хорошо, но лучше перебдеть!
@@@@@­@@@@
19.01.2011 15:46:17, светикмамавити
Iramaks
Спасибо, Светик! Решила сегодня ехать ещё раз в травму. Дежурит как раз тот врач, который смотрел Светусю в пятницу. Буду просить повторный осмотр+выписку по рентгену, а ещё лучше сам ретген (тот снимок с пятницы). Светка не плачет, не жалуется на ногу. Всё как обычно, только не стоит и не ходит... 19.01.2011 15:52:03, Iramaks
Lenor
Я за врача и кулаков вам @@@@@­@@@@@ 19.01.2011 14:41:54, Lenor
geranyka
я бы к врачу еще раз обратилась. выздоравливайте @@@@@ 19.01.2011 12:18:51, geranyka
Я бы на всякий пожарный врачу показала, для собственного успокоения. Скорее всего, просто боится, потому что помниит, что больно было. Очень хорошо помню свои ощущения в детстве после травмы - перелома ноги - даже когда сказали, что ходить можно, сняли гипс, я ещё какое-то время ходить не могла, ну вот не могла на ногу наступить, и всё. А мне 10 лет было. Что-то такое психологическое не давало. а потом ррраз - и пошла. 19.01.2011 11:51:03, belka_kate
+100 19.01.2011 12:56:08, Шмакушка
+1000))) 19.01.2011 11:58:18, maru1
Метелица
Я тоже за врача, но еще мне кажется может быть - что она просто боится, что будет опять больно, у деток так бывает.
Андреевские больницы у вас там недалеко относительно, но даже не знаю - советовать их или нет в плане детских хирургов, там дядьки нормальные, а тетушка - жуткая перестраховщица, но реальный врач действующей больницы.
Ну и кулачков вам, чтоб все хорошо с ножкой было! @@@@@­@@@@@­@@
19.01.2011 11:41:13, Метелица
Лотос
Может осторожничает? В таком возрасте и безо всякой травмы детки способны зажаться и вернуться на шаг назад в развитии.
Но всётаки я бы перестраховалась показала бы её врачам.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
19.01.2011 11:17:04, Лотос
Offsyanka
тему помню. но вы не писали потом, что после поездки в больницу вам стало известно. я на подвывих бедра подумала, если честно. а вам какое заключение дали тогда в больнице? 19.01.2011 10:59:39, Offsyanka
Iramaks
НИЧЕГО не сказали. Нет диагноза. Сказали - наблюдать! Складки все симметричны. Светка активно ползает. При подвывихе-вывихе - она вряд ли шустрила бы вообще... 19.01.2011 11:02:12, Iramaks
Offsyanka
очень странно. и рентген не сделали?
при отсутствии болей щадит ногу и не встаёт на неё... даже и на знаю. может какой-то страх образовался?
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
19.01.2011 12:42:54, Offsyanka
Iramaks
рентген тазобедренного сустава сделали. Ничего там не увидели. Точнее дежурный врач в приёмном травмпункте сказал - мне ваша нога не нравится. Я - что там??? ОН - идите в приёмное к хирургу пусть он посмотрит - мне нога не нравится... Хирург приёмного отделения в больнице - ничего не пойму. На снимке ничего страшного не вижу. Прибегает тётечка, которая рентген делала, начинает докапываться - как держала, всё ли ровно было, ногу Света не выдёргивала? ОТвет мой - всё как сказали, так и сделала. Она - ок. И убежала. Врач-хирург - могу оставить на сутки, но причин для этого не вижу. Активно пальпирует ей ногу - Светка спокойна как танк. НО кладёшь на пеленальный столик - орёт так, что мозг взрывается во всей больнице. Мы её одеваем и принимаем решение ехать домой. 19.01.2011 14:17:16, Iramaks
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Если не болит то почему осторожничает????? Я бы показала и желательно в спеццентр. Светочке и вам тоже,чтоб все было нормально@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.01.2011 10:32:12, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Я бы еще проконсультировалась там же,где были или в специализированном центре... Светочке@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ Чтоб быстрее все прошло. 19.01.2011 10:20:05, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Апрелинка
@@@@@­@@@@@­@@@@@! 19.01.2011 10:19:28, Апрелинка
может быть лучше вам завтра к другому врачу в травме пойти? по-моему сильный ушиб долго болеть может @@@@@­@@@@@ 19.01.2011 10:15:40, Зайчонок
Iramaks
Не болит у неё, в том то и дело. Даже спрашиваешь - где болит - не показывает. Правда и в травме, в пятницу, она ничего не показывала... 19.01.2011 10:19:39, Iramaks
Буренка из Масленкино
А может,лучше сразу в специализированный центр поехать? Мы с дочкой ездили где-то в районе Сокольников.Если нет возможности я бы поехала в травмпункт.Ну и кулачков вам@@@@@ 19.01.2011 10:13:22, Буренка из Масленкино
Наверно ортопедический Центр Зацепина. Она на Преображенке. 19.01.2011 12:56:54, Шмакушка
Rimusha
+1, Светочке @@@@@ 19.01.2011 12:28:12, Rimusha
Солнечный Зай
Поддержу!!! мои дети, правда, в ЦИТО наблюдаются... старшей там после сложнейшего перелома руку просто спасли. Там в детской поликлинике прием каждый день до обеда... без записи, но платно. 19.01.2011 10:49:50, Солнечный Зай
Iramaks
[ссылка-1] - это оно самое? До обеда - это до скольки? Сегодня папа меня уже не успеет отвезти. А вот завтра мы попробуем съездить туда.. 19.01.2011 10:55:20, Iramaks
Солнечный Зай
это оно. Проще позвонить. Я точно не помню, но кажется до 14.00... телефон детской поликлиники 499-153-5171. Если что, то наша врач - Ливанова. Хорошая тетка очень! Прием был около 800 рублей у них несколько месяцев назад... Но может они еще на узи или рентген направят (это у них же все есть, с ребенком проситесь без очереди! потому что рентген и узи общее для взрослых и детей, но дети без очереди. Просто взрослые пациенты про это не в курсе). Удачи!!! 19.01.2011 11:38:46, Солнечный Зай
Iramaks
СПАСИБО! 19.01.2011 11:48:13, Iramaks
Солнечный Зай
не за что! держу кулачки за вас!!!@@@@@ 19.01.2011 12:18:05, Солнечный Зай
Iramaks
Это в ортопедическую больницу им.Зацепина? У меня там старшая с рождения наблюдается. Там разве не по предварительной записи за месяц? Есть приём по острым вопросам? 19.01.2011 10:18:26, Iramaks
Буренка из Масленкино
Да-да,именно.Я бы попробовала, про прием не подскажу,но мы оттуда даже врача надом вызывали,за денежку. 19.01.2011 10:33:37, Буренка из Масленкино

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!