Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

способы засыпания:)

Ровеснички, а как вы засыпаете на ночь? Сися, укачивания, книжки? Может быть, есть у кого-то ночник-проектор - какие впечатления от использования, нравится ребенку?
15.01.2011 00:08:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купается, одеваемся, покормлю и потихоньку под боком засыпает. 15.01.2011 14:13:24, Рыбушка
светикмамавити
уууууу, счас плакать буду)
Старшой почти до 4 со мной засыпал, ни разу ни гв, дочка умничка, лет с полутора, книжка, чмоки - спит, ну могла иной раз ночью придти, нынешний до сих пор со мной спит, хотя уж 2 мес занимаюсь его переселением, полночи скачем
В вашем возрасте все засыпали у меня под боком, дочку еще и качала
про ночник слышала но никогда не использовала
15.01.2011 11:24:34, светикмамавити
Маргоша24
ложимся вместе, даю бутылочку с молоком, пока пьет, рассказываю 2 сказки, потом беру на ручки, гасим свет, даю сисю и под колыбельную покачиваю 15.01.2011 11:11:40, Маргоша24
ух ты, и молоко, и сисю... надо тоже что ли попробовать его приучить что-то пить до сиси, чтоб потом сисю убрать было легче. 15.01.2011 11:50:53, Nezabudka108
светикмамавити
попробуй, многие так делают, потом спокойно уходят от гв на бутылку, а уж бутылку бросить легче чем маму
У меня не прокатило(
15.01.2011 15:40:51, светикмамавити
Маргоша24
у нас как-то очень хорошо все получилось, с первого раза, да он у меня с рождения воду из бутылочки пил, я давала, хотя на полном ГВ до 5-ти мес был, потом стала на ночь докармливать 15.01.2011 14:10:10, Маргоша24
Буренка из Масленкино
Я сидя укачиваю с пением песенок..иногда может заснуть, если рядом полежать и песенку спеть:-)но это редко. 15.01.2011 10:53:30, Буренка из Масленкино
самое главное - "яя, кутя и багака" :))) Зая, Котя и Собака - они должны в кровати присутствовать) Раньше хоть одним зайцем обходился, теперь всю троицу с собой кладет. Причем если надумает из кровати вылезти, то и их с собой тащит!! Если кого-то нет в кроватке - не уснет, требует принести. 15.01.2011 10:10:52, Планетка
Я своего сынулю немного укачиваю - минут 5, потом включаю музыку - колыбельные без слов, музыку раслабляющую и укладываю в кроватку.
Когда устал - засыпает тут же, а если нет - минут через 15-20.
15.01.2011 07:51:53, хос
Мы спим троем на диване, младшая под сисей засыпает, а сташенький рядом) вот тоже думаю, када я с мужем буду спать уже(((( 15.01.2011 01:37:06, Mama30
Мы верхом чаще (на пузе у мамы) под а-а-а))) иногда под бочком. От укачивалок и сись отказались в вашем возрасте. 15.01.2011 01:11:13, Шмакушка
у нас все с этим плохо и неправильно... заворачиваем в одеяло, бутылку с молоком или чаем в зубы и через 5 минут ре уже спит. все было бы прекрасно, если б это не происходило в нашей с мужем кровати. пока спит с нами и как ее выселить к сестре в комнату пока даже не представляем, а уже очень хочется... 15.01.2011 00:20:26, NataliaO
может, успокою немножко, но у нас, например, отселение случилось только к 3м годам, а с засыпаниями самостоятельными самый пик дрессировки 15.01.2011 01:18:16, Плюша
мамадарагая! к 3м годам это ж еще так далеко! я уж и забыла как это- спать в обнимку с мужем! одна только ребенка со всех сторон)) с одной стороны это хорошо-чем дальше от мужа, тем меньше вероятность поиметь 3го ребенка, а с другой стороны с мужем-то оно все-таки приятно! :) 15.01.2011 01:49:42, NataliaO
Маленькая она еще просто, чтобы выселяться. Мы старшего отселили в 2 с лишним года, когда он ночью перестал просыпаться вообще и не было риска, что он с кровати упадет. Наш мелкий сейчас встает в кровати, берет в руки подушку и так ходит:) хорошо, что спим все вместе, я его ловлю просто за штаны 15.01.2011 00:31:06, Nezabudka108
да не знаю даже... мне просто все это так чудно, что даже не знаю что и думать. у меня старшая прям с роддома в отдельной комнате и никогда-преникогда она в нашей кровати не спала. и я всегда была просто СТРАШНЫМ противником сс, так вот мне кто-то там сверху послал такого ре, который не просто мамсик, а что-то невообразимое. она спит не просто с нами, она спит прям на мне и никак иначе. дурдом какой-то... 15.01.2011 00:35:02, NataliaO

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!