Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Капризы, истерики
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Варя оказалась ревнивицей!
Девочки, я в небольшом шоке! Вареничек отталкивает от меня и папы других деток, если они до нас дотрагиваются.. Ну и сестренку (папина старшая 12 лет) тоже. Как только обнимашки с ней заметит идет и отпихивает! А если вдруг мы решимся на второго.. Что ж тогда будет???? У вас как с этим?
14.01.2011 23:29:16, Шмакушка
31 комментарий



Сейчас малышу нужно все внимание, а оч скоро она будет рада если вы ее оставите в покое)
У нас обычно если видит что кто-то с кем то обнимается, мчится и может отпихнуть в сторону того кто маму обнимает и кричать " Я любу тебя тоже" А может третьим пристроится)
Да и второй ребенок появится не сразу а как мин через 9 мес, будет время настроится и приучится к мысли 15.01.2011 11:05:36, светикмамавити
у нас не было ревности и нет. ну если один на коленки забрался, то другому конечно тоже надо)) но никаких отпихиваний. наоборот, один деть приполз ко мне пообниматься, другой тоже бежит и начинаются обнималки на троих))) они очень друг друга любят, обнимают, целуют, ждут.
15.01.2011 10:05:10, Планетка
У нас сына оч ревнует) и када доча родилась) а теперь и доча туда же, сынка подойдет, так она несется, чтоб на руки залезть)
15.01.2011 01:38:35, Mama30



ревность есть, но ее пока очень легко контролировать. если целую-обнимаю младшую, то старшая нарисовывается в тот же миг с требованием ее также целовать-обнимать. так как выполнить это не сложно, то проблем пока не возникает!
15.01.2011 00:17:50, NataliaO
Сашка раньше сестру прогоняла всегда, если та мне на колени забиралась, или обнималась со мной. При том, что вообще-то сестру очень любила. Я терпеливо объясняла, что мама и Сашина, и Майина, что Майя Сашина сестренка, ее обижать не надо, сейчас мама и Сашу на ручки возьмет, а пока ты тоже Майю погладь. Мне кажется, для них весь мир пока вертится вокруг них, т.е. мама моя, папа мой, сестра тоже моя. А то, что мама сестру тоже мама, им еще непонятно:) Сейчас уже практически никогда у нас таких проявлений не бывает, растет дите:)
15.01.2011 00:09:15, fatima
То что мир вокруг это точно))) А старшенькая немного обижаетсмя у нас)))
15.01.2011 00:48:15, Шмакушка
Майя у нас тоже обижалась. Ну вот я ей так и объясняла, что Саша думает, что мама Сашина и Майя Сашина, про то, что мама и Майина тоже, она еще не знает:) Ну и пообниматься-поцеловаться, пока Сашка не видит, старалась побольше:)
15.01.2011 01:18:43, fatima


ИМХО, это нормально.
Хо-хо, а мне, мне, родной маме, дочка на дверь показывает, садится верхом на подушку и папе приказным жестом показывает "Ложись!", и улыбается, потом гладит его по голове, сюсюкает чего-то, целует...За столом с ним не даёт сидеть, выталкивает.. Так обидно иногда. Сын так себя не вёл. Он меня спать укладывал и сюсюкал-целовал:)). 14.01.2011 23:56:31, belka_kate
Хо-хо, а мне, мне, родной маме, дочка на дверь показывает, садится верхом на подушку и папе приказным жестом показывает "Ложись!", и улыбается, потом гладит его по голове, сюсюкает чего-то, целует...За столом с ним не даёт сидеть, выталкивает.. Так обидно иногда. Сын так себя не вёл. Он меня спать укладывал и сюсюкал-целовал:)). 14.01.2011 23:56:31, belka_kate
У нас слово "папа" произносится шопотом и с придыханием)))) И на всех фотах - только папу целует))) Но вот на дверь ему же показывает)))
15.01.2011 00:51:05, Шмакушка

А вот старшая такой не была. 14.01.2011 23:47:45, LaДочка.



Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.