Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iramaks

Лекарства...

Я как-то уже писала, что у Светика нашли шумы в сердце. Ещё один врач подтвердил наличие шумов+периодически Света очень странно дышит. Она вдыхает, а потом как бы с трудом выталкивает из себя воздух. Был прописан приём Элькара и Кудесана. Начали приём Элькара - Светка просыпается каждые 2 часа ночью, кричит 30 минут, потом засыпает. отменила препарат - ещё две таких ночи, но с бОльшими перерывами и меньшим периодом криков. Через 2 ночи - просыпается просто попить из бутылки молочку. Вчера дала лекарство 1 раз вместо 3-х как положено. Итог- в 4 часа ночи закатила крик на 15 минут. Я уже записала Светку на УЗИ сердца... Меня волнует вопрос - продолжать ли приём лекарства? Или уже попробовать Кудесан? Врач не видит связи между ночными криками и приёмом лекарства...
14.01.2011 14:16:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элькар активизирует - значит и возбуждать может! Я бы отменила! и кулаков вам @@@@@­@@@@@ 14.01.2011 23:32:37, Шмакушка
Косатка
Я бы не давала никаких лекарств без экг и эхо сердца, бред какой, шумы разные бывают, у моих детей это связано с доп.трабекулой...это только эхо (узи) показало. Неизвестно как эти лекарства действуют на детскую ЦНС, так что врач может все что угодно не связывать, подобная реакция одначает только одно- лекарство необходимо отменить. 14.01.2011 22:58:48, Косатка
Калифорния
По теме не подскажу, а кулачков много отсыплю, чтобы у вас не нашли ничего серьезного @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2 14.01.2011 18:31:40, Калифорния
wwwoman
Ни элькар, ни кудесан не помогут от порока сердца, если он есть.
Если же это "функциональные" шумы, например от дополнительных хорд, которые не влияют на сердечную деятельность, то и необходимости в таких лекарствах нет.
Ночные крики с элькаром никак не связаны.
Нужно делать Эхокардиографию (УЗИ сердца) и по результатам решать дальше насчет лечения и т.п.
14.01.2011 15:52:03, wwwoman
Iramaks
Крики и Элькар - индивидуальная непереносимость? 14.01.2011 16:05:00, Iramaks
wwwoman
Думаю, это просто совпадение. Элькар не вызывает ничего похожего. Может реакция на перемену погоды, новые впечталения, мультики, волнения-переживания в семье или просто время пришло немного "покричать" 14.01.2011 16:51:31, wwwoman
krotichka
так как раз с узи и надо было начинать, а не с приёма лекарств, имхо... у моих обоих шумы и особенности строения, ничего не принимали, ттт. Надеюсь у вас ничего серьёзного. 14.01.2011 15:17:41, krotichka
Iramaks
выписывая направление на УЗИ сердца, кардиолог сказала, что пока записывайтесь в очередь на УЗИ, ну и заодно вот попринимайте для аппетита у ребёнка (его - аппетита нет вообще) и для профилактики... 14.01.2011 15:21:09, Iramaks
Буратинка
Эх если бы он помогал с аппетитом..но увы ((( 14.01.2011 16:49:03, Буратинка
Солнечный Зай
да уж... если бы было так просто наладить аппетит:(( старшая вон у меня до сих пор в почти 9 ни черта не ест... 14.01.2011 18:08:05, Солнечный Зай
Буратинка
если мне удастся..я напишу как..я активно занимаюсь этим вопросом:)) 14.01.2011 18:27:24, Буратинка
Солнечный Зай
было бы суперски! Я уже об этот вопрос все зубы обломала... зато у меня младшая ест за обеих:))) 14.01.2011 19:01:27, Солнечный Зай
krotichka
понятно :) удачи вам на узи, сейчас у огромного процента детишек шумы к сожалению 14.01.2011 15:26:53, krotichka
Iramaks
Спасибо! Ещё на УЗИ у Донова (30 какая-то неделя беременности) у плода выявили незакрытое овальное окно, сказали, что всё это фигня и к году закроется... Есть надежда, что это не оно)) 14.01.2011 15:32:28, Iramaks
Солнечный Зай
не волнуйтесь! Уменя тоже на 30 неделях было окно у ребенка и шумы потом в год и даже старше. Но потом на ЭХО нашли просто дополнительную хорду, что является просто функциональной особенностью. У нас даже группа здоровья первая:))) так что не переживайте заранее!!! все будет хорошо!! 14.01.2011 17:03:12, Солнечный Зай
krotichka
у старшего оно закрылось только к 6 годам :) я уж и не ждала... 14.01.2011 15:37:06, krotichka
Iramaks
А меня уже шуганули тем, что если к 2-м годам не закроется, то операцию будут делать (ставить скобки) 14.01.2011 15:42:47, Iramaks
Nikos
это зависит от размера окна,оно может и не закрыться,но уменьшиться,небольшой размер ООО допускается,операция не нужна 14.01.2011 16:50:52, Nikos
Тапка
не пугайтесь раньше времени :) любят же врачи попугать.. с ООО живет 30% взрослого населения из тех, у кого оно было при рождении...Для операции должны быть отягчающие причины...если был ОАП (открытый артериальный проток), это сложнее... ну и вообще, удачи на УЗИ, пусть все будет хорошо! 14.01.2011 16:27:26, Тапка
krotichka
наверное от размера зависит, у нас вроде небольшое было и "без сброса" (так в карте написано :)... 14.01.2011 15:52:11, krotichka
Тапка
Причины шумов могут быть совершенно разные..УЗИ делали? старшая родилась с открытым артериальным протоком, ттт, закрылся..осталась дополнительная хорда..но никаких средств не прописывали, все выявлено по УЗИ... 14.01.2011 15:00:56, Тапка
Лотос
У старшего шумы. Дополнительная хорда в сердце (Привет, Буратинка :))Ничего страшного.
Кроме этой причины есть множество других совершенно таких же ерундовых. Шумы в сердце диагностируют у детей ну очень часто.
Уверена, что после УЗИ всё проясниться. А пока, если сомневаетесь, я бы не стала мучать ребёнка лекарствами. Хотя, странно что на Элькар такая реакция. По идее, от него ничего плохого не должно было бы быть. У нас на него вообще никакой реакции не было (Буратинка, привет ещё раз :))
Удачи!
14.01.2011 14:55:47, Лотос
Буратинка
Ага ага..я помню про твоего сына, что у него тоже доп.хорда:)) 14.01.2011 16:50:01, Буратинка
Буратинка
У нас шумы у старшего. Доп.хорда. Элькар нам назначали. но по другим показаниям...попили мы его. Не жарко не холодно от него. Эффекта 0.
Такого как у вас не было. Вряд ли это можно на него списать
14.01.2011 14:44:29, Буратинка
Да её, этой связи, и нет, ибо как элькар, так и кудесан лекарствами в строгом смысле слова не являются. 14.01.2011 14:23:28, Волжский Олег
Быть может все. Индивидуальная непереносимость тоже должна учитываться.
Вот у нас реакция на Энтеросгель в виде бессонницы. Вообще ребенок не спит! Вообще! 3-4 часа за сутки. Отменяем -спит. Возобновляем-не спит. Пробовала раз 6. А врачи никакой связи сорбента и бесоницы, конечно, не видят.
14.01.2011 15:06:23, Rijaya
Лотос
+1 14.01.2011 14:56:42, Лотос
+мульон, это витаминно-минеральные комплексы для для улучшения обменных процессов организме. ЭХО-кг обязательно нужно сделать при шумах, в большинстве случаев такое даеют МАРС (малые аномалии развития сердца), из них в большинстве случаев дети перерастают их. Моя средняя как раз на этих препаратах+магне В6 вылезла с учета у кардиолога. 14.01.2011 14:30:17, GalaNTka
Iramaks
Т.е. продолжать давать дальше? А ночные истерики? 14.01.2011 14:31:51, Iramaks
не думаю, что это может быть связано. Если сильно беспокоитесь, сделайте ЭХО. Холтеровоское исследование еще могут назначить, не знаю, делают ли его малышам, тогда смогут выявить взаимосвязь между дыханием и работой сердца. 14.01.2011 14:44:47, GalaNTka
По мнению врачей приём или неприём данных препаратов никак не скажется ни на чём. Поэтому давать или не давать вопрос исключительно вашего спокойствия/неспокойствия и вопрос денег. 14.01.2011 14:42:31, Волжский Олег

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!