Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу тоже

Ну вот пришел и мой черед переживать и мучиться - как поступить? Позвонили с работы - ждут меня в марте. Расскажу как дело было: проработав в этой компании 8 месяцев менеджером по закупкам, предложили мне место руководителя отдела. Было это за два месяца до свадьбы. Я честно предупредила, что собираюсь рожать. Руководство это восприняло нормально, я стала начальником отдела на год :) Вот позвонили и предложили выходить. За это время фирму продали, отдел реорганизовали. На следующей неделе поеду обсуждать условия. А куда Глеба девать? Сад нам не светит. Да и если бы был он... не говорит, истерит, засыпает только со мной. Не представляю его в саду. Если выйду на работу - смогу позволить себе супер-пупер частный сад. А где гарантия, что Бобосе там понравится?
В общем, не знаю, может сразу отказаться?
13.01.2011 17:16:31,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
меня бы больше проблема болячек в саду волновала... а вообще, думаю, что стоит попробовать и выйти на работу! 15.01.2011 03:20:28, Дождавшаяся
Это просто потрясающее предложение, говорю, как человек, оставшийся без работы:). Обязательно стоит попробовать. Частный сад -это вообще супер, ты же не думаешь, что все трёхлетние дети не истерят и засыпают исключительно сами. В саду всё по-другому будет, и засыпать научится, и вообще ему там должно быть интересно. А гарантий никаких, конечно, что ему там понравится, но оочень и очень возможно. К слову, мой старший соску в вашем возрасте сосал, в саду засыпал без неё, а ома - нет. Я его в сад приводила, соску в кармане уносила(тогда нельзя соску в сад было) - а обратно не приносила. Постепенно сам отказался. В общем, желаю удачи! 14.01.2011 14:13:57, belka_kate
Апрелинка
Наташ, в вашей ситуации отказываться от работы, имхо, весьма неразумно... Ну и сколько ты с ним сидеть будешь, до школы? А зачем?
В саду истерящие и не говорящие дети нередко быстро становятся похожи на людей :) Тем более можете себе позволить выбирать сад.
так что я б даже не раздумывала. Это только из декрета глядючи, страшно. А на работе быстро обвыкнешься.
14.01.2011 08:13:02, Апрелинка
Крис, он переключаться не умеет :( Вообще. Будет истерить до соплей, слюней. С ним почти нет диалога. Т.е. "нет" он скажет. А что "да" и что вообще хочет - я не всегда понимаю. Будет орать до срыва... вот чего я боюсь. 14.01.2011 11:46:35, Цветочница
Апрелинка
Милая, я про своего так же думала :)))) И воспитателей об этом предупреждала. Так они потом удивились, о чем я говорю? :) В саду влет себя стал в рамочках держать...
Попробуй в садик, и чем быстрее, тем лучше.
14.01.2011 12:46:34, Апрелинка
Вот-вот, поддержу Апрелинку. Мы даже не подозреваем иногда, какими могут быть наши дети, которых, как нам кажется, мы насквозь видим (правда, как в ту так и в другую сторону може повернуться;)).. 14.01.2011 14:15:36, belka_kate
Думаю - надо выходить. После декрета тяжело устроится, а если ждут и зовут - надо идти! 14.01.2011 00:46:49, Соседушка
Да, это так. Страшно - потому что руководство новое, отдел новый - мой расформирован, там уже новые люди, а тут я приду руководить - им неизвестный человек. Некоторые уже рассчитывали, что мое место займут :) 14.01.2011 11:45:16, Цветочница
Лотос
О! Я думаю, в твоей ситуации грех отказываться. Это даже не в интересах
Глеба. Вам и деньги нужны и карьера твоя позарез. Всё будет с ним нормально! Няньку наймёшь или ещё как. Перебьётесь первое время, а потом и сад будет.
Дерзай!
13.01.2011 23:40:31, Лотос
Да карьера... Лен, это последнее о чем я думаю. А вот деньги очень нужны нам сейчас.
ОФФ: Я тебе ответила кратенько по почте.
14.01.2011 11:43:55, Цветочница
tЮлька
Иди. я вот тоже не представляла лялю свою в саду, а она туда чудестно ходит.
дома не спит сто лет уже - там ложиться и спит как мышка.
главное чтобы сад был хороший.
13.01.2011 23:22:01, tЮлька
Сад хвалят. Тем более прям у нас в поселке, среди сосен. Частный, детишек немного и существует он с советских времен! Попробую. Спасибо, Юлечка за поддержку! 14.01.2011 11:42:59, Цветочница
nightflyer
Мне кажется все нормально будет у Глеба с садом, тем более с частным. Все же из моих наблюдений, в частном саду и к детям, и к родителям совсем другое отношение. Да и поведение ребенка дома и в саду может сильно отличаться.
Рома у нас дома - маленький монстр. И истерит постоянно, и засыпает только с родителями и непременно с бутылочкой, и на горшок отказывается категорически. А в саду его очень хвалят, говорят, что послушный и контактный ребенок, и сегодня узнала, что в саду он давно уже на горшок ходит (а я то думала, почему в его шкафчике так медленно памперсы заканчиваются:)), засыпает в кроватке сам и естественно никаких бутылок и сосок им там не дают. В группу идет спокойно, не хнычет, раздевается и бежит сам, воспитателей любит. Тут одной заявил, что он ее очень любит и потому машинку подарит:)))
Но если дома спросить, пойдет ли он в садик - сразу категорическое "НЕТ"! Психолог в саду говорит, что такое поведение нормально, что ребенок понимает, кем можно манипулировать легко (родителями), и постепенно все выровняется.
В общем, не надо воспринимать его поведение дома как единственно возможное, дети дома и в саду могут очень по-разному себя вести.
13.01.2011 22:21:45, nightflyer
С тем, что дома и в саду деть бывает абсолютно разным согласна сильно. Понимаю, что дело во мне, в моей голове - это Я боюсь отпускать Глеба в сад, он то, возможно, мечтает об этом :) Попробую. Уволиться всегда можно. 14.01.2011 11:41:49, Цветочница
Mary-Lea
Ого, Наташ, какие новости!
Знаешь, у меня есть отрицательный опыт - я вышла на работу, когда второму нашему сэру было 10 мес. Весну-лето перекантовались с бабушкой, осенью - ему было меньше 1,5 - в ясли. Мне казалось, что иначе нельзя и что ничего страшного... Тем более, что Севка у нас спокойный и доброжелательный... Сейчас себя корю за это *-(
Но все это касалось конкретного ребенка. Старшего - тоже неговорящего, истерящего, почти трехлетнего оболтуса в три сада бы отдала - он бы только рад был. Он, собсно, и был рад, во все сады ходил с удовольствием. Начинали мы тоже с платного - быстренько ушли в бесплатный *-)
13.01.2011 19:38:14, Mary-Lea
Ага, не ждала, не гадала :) Поеду, однако, обсужу-обудю что да как. Может меня вообще не устроит их предложение, а я сижу тут переживаю :) 13.01.2011 20:52:43, Цветочница
Inamorata (ex. hippolady)
А что думает муж? И, памятую ваши прошлые темы, позволит ли вам выход на работу снять собственное жилье? 13.01.2011 19:01:18, Inamorata (ex. hippolady)
Концепция изменилась :) Снимать не хотим, если я выйду на работу, примерно через год (не снимая) сможем начать строить свой дом. Муж - муж в раздумьях - и пироги частные ему нравятся, и моя зарплата будет ооооочень не лишней. 13.01.2011 19:03:30, Цветочница
Inamorata
А про сад для Глеба что он думает?
Но вы меня, честно говоря, удивили. Но Бог вам в помощь!
13.01.2011 19:08:23, Inamorata
Можно на "ты" :) Я сама себя удивляю :) Снимать, платить за частный сад - теряется смысл моего выхода на работу. Мы со свекровью наладили более-менее отношения. В смысле - я перестала так остро реагировать наконец-то. А если деть будет целый день в саду, а я на работе - так вообще видеться будем по-минимуму :) Просто уж очень хочется построить свой дом, уволиться и родить еще парочку :) 13.01.2011 20:09:46, Цветочница
Inamorata
Смысл - он у всех разный, да. Я сужу со своей позиции, конечно. Я вот тоже вскоре выхожу работать. Моя зарплата = платежи за сад за обоих + ипотека на дом. Смысл - я работаю :)
И я немного в теме про дома. Брат и отец мужа строят в регионе дом уже несколько лет. Все ресурсы уходят туда. Это дело небыстрое.
Я, собственно, к чему все говорю - я за выход на работу, круг твоих возможностей сразу расширится.
И еще - я внучка такого же человека, каким является твой свекор, и хоть мы с ними в одном доме не жили, все переживания мамы наложили на меня сильный отпечаток. В общем, удачи тебе! И думай больше в первую очередь о себе и о сыне.
13.01.2011 23:44:22, Inamorata
Спасибо за логичный и четкий ответ :) У меня мозг отвык думать в декрете :))) 14.01.2011 11:40:03, Цветочница
светикмамавити
Я бы пошла на работу. Чего там Бобосе понравится, еще не известно, а денежка вам ой как нужна, жилье то еще не раздумали свое иметь?

В самом крайнем уйдешь в след декрет - делов то)
13.01.2011 18:52:12, светикмамавити
Ну ты добрая... это я про декрет :) 13.01.2011 18:58:04, Цветочница
Калифорния
Наташ, если хочешь, чтобы Бобосе понравилось, надо потихоньку сейчас вводить его в коллектив. Может найти сад и начать малыми дозами (и денег малыми дозами тоже получится). Я так планирую делать. Лана не выдерживает больше чем 1 час с детьми сейчас (проверено на игровой комнате в спортзале), поэтому бубу искать сад и потихоньку "ее привыкать" на подольше, т к сама хочу на работу к лету на полное время выйти)
П С Фотка в реге очень нравится ваша))
13.01.2011 18:46:11, Калифорния
Чтобы вводить - нужны денюшки :) Если мы поймем, что да, я выхожу на работу с апреля, с февраля начну водить туда на полдня, постепенно увеличивая пребывание в саду. За фоту - спасиб! Мне самой нравицца очень. Только жаль, что Андрей в другую сторону смотрит :) 13.01.2011 18:56:55, Цветочница
Имхо, я бы сразу няню искала. Т.к. с садом - даже супер-пупер - проблема с забиранием пораньше и болезнями, как и с летом, остается актуальной 13.01.2011 17:48:49, Чунга-Чанга
Няня не обсуждается, увы. К нам домой - не получится, отдавать ей - вообще не представляю. Недалече есть частный сад с маленькими группками. Хвалят. С 7 утра до 7 вечера. 13.01.2011 18:31:42, Цветочница
Sashura
надо идти!!!ПАЛЮБАСУ! а Глеб может наоборот в саду будет прекрасно засыпать,детям ведь свойственно повторятьвсе за всеми) 13.01.2011 17:41:20, Sashura
На это и надеюсь :) 13.01.2011 18:30:03, Цветочница
УникаЛьнаЯ
Если что - Улька пошла в сад в 2,9, не говорила совсем, засыпала с кем-то в кровати лежа (ну, я уже работала, так что чаще с бабушкой). Пошла она в сад отлично, до сих пор с удовольствием ходит ) 13.01.2011 17:39:42, УникаЛьнаЯ
Я рядом сижу, бабушка пытается накормить - не будет ни за что. Сам ест, но чаще все же я кормлю. Со сном - тоже самое. И с гуляньем, и со всем. Очень мамский. 13.01.2011 18:29:50, Цветочница
УникаЛьнаЯ
Уля вообще практически ничего не ела, ни дома ни в саду. Правда :) Ее пробовали в саду пичкать, но быстро сдулись )) 13.01.2011 20:41:22, УникаЛьнаЯ
Глеб очень худенький, ему уже просто некуда терять. Поэтому допустить неедения я не могу :) 14.01.2011 11:48:40, Цветочница
Еленкин
Если б малыш был допустим на год меньше - я бы еще подумала - идти или нет. А в вашем возрасте даже думать нечего - зовут - идти! Сонька у меня тоже в 2,9 не говорила и не спала - в сад пошла и все научилась делать, что надо))) Я даже не подозревала, что ребенок мой умеет раздеваться и даже одеваться сам)))))
А если б не это нынешнее предложение - какие были дальнейшие планы? Сидеть до школы?
13.01.2011 17:34:51, Еленкин
:) Ну, не до школы... но еще годик бы посидела. Своеобразный у меня мальчик... 13.01.2011 18:28:57, Цветочница
Еленкин
Не, я бы в таком возрасте ждать не стала бы... А насчет своеобразия... Если есть возможность отправить в хороший частный садик и это будет не напряжно прям уж сильно для бюджета - не задумывалась бы)))) Все наши дети в той или иной степени своеобразны))) 13.01.2011 19:11:14, Еленкин
А где гарантия что Бобосе не понравится? ;)
Я думаю надо ехать, договариваться, подыскивать сад. Если Глеб окажется не садовским отказаться можно и потом, к рабочему месту кандалами не приковывают :) Но будете точно знать что попробовали.
У меня Андрея никто не представлял в саду. Итог - первые 3 дня не могли забрать в обед, в итоге стал ходить весь день сразу. Главное чтобы сад был хороший, а у вас появляется возможность это обеспечить. Заодно и поведение скорее всего скорректируется. То что терпит мама, далеко не каждый посторонний выдержит и дети прекрасно это понимают :))))
13.01.2011 17:23:04, Иришка-Мартышка
Вот точно! Попытаться попытаюсь :) А про сад - как всегда, скорее всего больше я накручиваю :) 13.01.2011 18:28:20, Цветочница
Попытайся, смена обстановки может и помочь. Дети в саду сильно по другому себя ведут, спроси у любого) 13.01.2011 17:19:43, GalaNTka
Попытаюсь :) Для начала съезжу условия обсудить, а то может я переживаю, а меня изначально не устроит то что есть сейчас. 13.01.2011 18:27:31, Цветочница

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!