Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы и температура.

Я смотрю тут многие температуру без других симтомов списывают на зубы. А расскажите мне, в какой момент прорезывания она поднимается? Т.е. на какой стадии?
Не пойму просто, у нас 4 жевательных лезут. Но кончики уже недели полторы-2 как прорезались, торчат. До конца еще не вылезли, конечно. А сегодня с утра 39 намеряла. И больше ничего. Сбивается хорошо, но потом опять поднимается.
Грещить на зубы?
12.01.2011 23:19:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин
У нас практически на каждую пару зубов темпа повышается - ровно на сутки 38-39... Стадия как правило - пока не проклюнулся. То ли десна тугая, то ли еще что фиг его знает - но факт остается фактом - у нас не было еще зубов без суточной темпы... Кстати - это тока у младшей, у остальных зубы лезли мирно)))) 13.01.2011 12:45:22, Еленкин
Аськин
Ну у нас темпа поднималась не больше 37,5 именно при прорезывании,т.е. темпа,а,допустим,на утро торчит уголочек зубочка.Сильно высокая поднималась только при болезни. 13.01.2011 10:02:04, Аськин
Дождавшаяся
+100;
я в таких случаях начинаю вставлять Кипферон или Виферон
13.01.2011 02:05:45, Дождавшаяся
DolceVita
американские педиатры утверждают, что такая высокая темпа не может быть только из-за зубов. видимо вирус какой-то прицепился на фоне ослабленого зубным ростом имунитета. но многие вирусы в этом возрасте не надо никак лечить, организм сам прекрасно борется - просто сбивать слегка темпу, если очень дискомфортно ребенку 13.01.2011 01:13:13, DolceVita
Светик77
Мы таким образом попали в больницу. Температура была высокоая - за 39 три-четыре дня. Врачи все на зубы списывали. Была не наш доктор, а дежурная. Как раз майские праздники в прошлом году. В итоге, когда наша вышла, сказала срочно анализы сдавать. И как увидели лейкоциты в моче 40-50 - по скорой в больницу и диагноз - острый пиелонефрит. Жесть, короче! Как только темпа -сразу анализы сдавайте. Лучше перебдеть... 13.01.2011 00:43:40, Светик77
Ой! Я даже не подумала про мочу. Спасибо. Завтра сдадим. 13.01.2011 14:51:54, Rijaya
Аквамарин
Как мне в свое время(лет 10 назад, еще со старшим) объясняла наш педиатр, что чисто темпы на зубы не бывает. Лезут зубы-ослаблен иммунитет-цепляется какая-нибудь инфекция-темпа(или даже без нее, но сопли и пр.)
У нас сегодня тоже 39((( и жевательные нижние белееют под десной, но при этом еще жуткие сопли и кашель((( Весь мозг мне вынесла своим нытьем и руки оттянула своим висением))) и две ночи ооочень плохо спит, даже со мной(((
Лизоньке быстрейшего выздоровления!)))
13.01.2011 00:05:41, Аквамарин
Я примерно так и предполагала.
Спасибки! И вам побыстрее выздороветь!
13.01.2011 14:52:55, Rijaya
А у нас на зубы сопли. Почему на зубы? Потому что сопли равномерные, прозрачные и тягучие с первого же дня, и кончаются сразу, как прорезывается зуб. Это как, миф, или реальность? Врач приходила, слушала-смотрела (дважды), криминала не нашла, согласилась, что на зубы. Поведение абсолютно не меняется, темпы нет, горло не красное, кашляет от соплей, поскольку в лёгких чисто.
Это миф?
13.01.2011 07:47:12, Волжский Олег
Аквамарин
Ну так в любых медицинских теориях существуют исключения))) подтверждающие правило))) Просто так, как у вас -скорее всего редко бывает. У дочки на 4 верхних зуба тоже сопли месяц были, первые недели две лечить паталась, потом бросила)) Соседи вон дочке понос лечили безуспешно, все прошло одним днем-когда зубы прорезались. Так что в жизни чего только не бывает, но все таки у большинства детей скорее всего орви к зубам цепляется)) 13.01.2011 10:40:23, Аквамарин
Не, не миф) Здесь даже как-то ссылку давали, почему сопли при прорезывании текут) 13.01.2011 08:37:25, GalaNTka
Мне врач тоже говорил, что зубная температура - это миф. 13.01.2011 00:29:30, fatima
Лотос
Я никогда температуру не списываю на зубы. Температура, тем более высокая - это всегда признак инфекции(чаще вируса) в организме. 12.01.2011 23:49:10, Лотос
Солнечный Зай
по моим наблюдениям такая высокая и с утра тем более не может быть на зубы. 12.01.2011 23:44:09, Солнечный Зай

Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!