Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы съездили в Финляндию... без Вари

ДОлго думала, писать ли...
но решила поделиться в разделе "Родительский опыт".
Если кто помнит - в конце декабря я вас спрашивала, как бы вы поступили: буквально за пару дней до запланированной поездки в Финляндию у Варвары поднялась темп-ра до 39,5, вызванный врач поставил отит и прописал антибиотики...

Ваши советы, честно скажу, меня расстроили - я таки поняла, что я не мать, а ехидна. Большинство склонялось к двум вариантам - посмотреть к моменту выезда и если ребенок чуток оклемался - везти с собой, если нет - оставаться с ней дома.
Остаться дома - значило сорвать отдых не только мне, но и мужу и старшему сыну (без меня они бы не поехали). Ну и потерять немаленькие деньги.
С собой брать - поездка предполагалась насыщенной - дорога на 2 самолетах, разъезды приличные по расстояниям, дневной сон был не предусмотрен%).

К слову сказать, почему-то ни у кого не возникло варианта - остаться папе (а не маме) - а как же равноправие?:))) (Кстати, муж первым предложиил этот вариант;)

Короче, подвожу итоги. Мы съездили без Вари. Сердце за нее не болело - отдохнули мы отлично!%).
она оставалась с любимой и любящей бабушкой (причем у себя дома, а не у бабушки), каждый день приходил дедушка, были гости.
Нашего отсутствия она вообще не заметила - встретила нас радостно, но так же она каждый день меня с работы встречает. За неделю, про маму не спрашивала (иногда говорила про Тему%).

Из плюсов - есть два больших, нет - ОГРОМНЫХ:
1. Отношение бабушки. Мама моя конечно ее очень любила и до этого, но ее отношение к Варе отличалось от отношения к Теме, который фактически вырос у нее на руках и глазах (мы тогда жили в одной квартире). Варя для нее была чуть более "чужая" как бы. За неделю это полностью прошло%). Когда мы приехали, а мама ушла к себе домой - к вечеру уже она позвонила и сказала, что жутко скучает, а на следующий день уже была у нас с утра%))

2. После столь плотного общения - мама не то чтобы готова, а просто таки жаждет поехать летом с Варей отдыхать! (отмечу, что учитывая мой летний 2-недельный отпуск и отсутствие дачи - тема летнего отдыха для нас всегда больная. С Темой приходилось все время искать маме компанию - с кем ехать, и даже частично оплачивать их поездку - не мамы, а подходящей компании).

Вот, так что действительно "все что ни делается - к лучшему!"
12.01.2011 12:19:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как у вас всё правильно и отлично получилось:). Очень рада за вас, молодцы, что решились, и отдельный респект бабушке, очень приятно читать, что в семьях бывает и вот так:)). 14.01.2011 13:59:07, belka_kate
etto letto
Чего тут скажешь...Завидую .... 13.01.2011 10:59:38, etto letto
Дождавшаяся
Здорово, что все так сложилось!!!
Я еще ни разу не ездила отдыхать с ребенком, а вот без него уже дважды. И, если честно, то совсем не жалею.
Более того, сын оставался со свекрами. Все оба раза отлично было.
Через год планируем взять с собой, но бабушкам все равно работа останется( ждем второго) :)
13.01.2011 02:30:28, Дождавшаяся
FioreJu
Молодцы, Кать! Главное, что Варюшке хорошо с бабушкой было и ты не волновалась за неё в поездке. 12.01.2011 19:01:49, FioreJu
Да, в результате это оказался самый оптимальный вариант с далекоидущими плюсами, которых я даже не ожидала:)) 13.01.2011 10:52:37, Чунга-Чанга
Аськин
Какие молодцы!Я вот ЗА отдых без деток.Ни в коем случае не всегда.Просто иногда хочется не зависеть от ребёнкиного графика поспать -покушать и отдохнуть и душой и телом!Очень рада,что Ваш опыт оказался положительным! 12.01.2011 15:15:01, Аськин
chita
Действительно - если есть надежная бабушка, то не вижу причин по которым надо тащить болявую малышку с собой или срывать всем отпуск. И честно говоря, я бы летом - 2010 с удовольствием бы поехала в Турцию, без Сашки если бы свекровь согласилась побыть с дитем. 12.01.2011 13:43:53, chita
Я поскольку работаю - то конечно хочется (и совесть обязывает:) - отпуска проводить с ребенками;)
Но чем дальше - тем больше понимаю, что о себе и муже тоже надо подумать;)).
Ну и появившаяся теперь возможность подольше ребенка на море отправить - благо бабушка готова... - дорогого стоит!
12.01.2011 14:08:04, Чунга-Чанга
Larun + detki-konfetki
Ой, мы в том году также прекрасно съездили в Устюг без Кости. Правда. на 4 дня. Он нас очень хорошо встретил, ну и время хорошо провел.
Я бы к тебе с вопросами по Финляндии обратилась, можно? мы на следующий год предварительно запланировали.
12.01.2011 12:58:00, Larun + detki-konfetki
Давай,
я в бешеном восторге! У меня было ощущение, что я вернулась в детство и в сказку - там так волшебно:)
12.01.2011 13:06:21, Чунга-Чанга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!