Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сворачивание ГВ...

Купила я своему сокровищу вчера НАН. Ага, щас, стал он его пить. Выбивает бутылку-поильник из рук и все. И тут дело даже не в содержимом, как мне кажется,а просто он понимает, что сися - это сися, а бутылка - фигня какая-то. Что мне с ним делать? день мы прекрасно без титьки до вечера доживаем, но на ночь и ночью... Я просто ОЧЕНЬ устала, ночью по 10 раз просыпается на подсосы, спим вместе, но мне от этого не легче. Он в полгода и то лучше спал, просыпался 1-2 раза и то под утро. Посоветуйте что-нибудь, а.... ПЛавно незаметненько уйти от груди, видимо, не получится. Есть тут такие, кто от ребенка уезжал на 2-3 дня, и все?
12.01.2011 07:06:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
есть такие :)). В 1,4 так и сделали после нескольких ночей ада...
Все ок было, деть с папой у свекров 3 суток тусил и о груди даже не вспоминал, хотя дома, рядом со мной... вообщем никому не пожелаю! После возвращения, папа занимался укладыванием какое-то время, я ходила в глухих водолазках и спала в другой комнате. Постепенно все встало на свои места. А еще я сразу не приучала пить - есть что - либо ночью взамен. Итог - стали спать всю ночь не просыпаясь
13.01.2011 02:20:30, Дождавшаяся
КошМарочка
Я сворачивала ГВ примерно в вашем возрасте. Ход был примерно такой.
Ночью детка спала в своей кроватке рядом с нами. Вот просыпается, начинает канючить - предлагаю бутылку с кефиром пару раз, если не проходит, перекладываю - даю грудь. В следующее просыпание действия Аналогичны. Плюс начала спить в майке, чтоб запах груди хоть чуток уменьшить.
Кроме кефира предлагала воду. Так постепенно ГВ свернули, довольно быстро надо сказать
12.01.2011 22:48:34, КошМарочка
wwwoman
Попробуйте на ночь его кормить кашей, тогда, возможно, будет чуть пореже прикладываться. Но похоже, Антоша еще не готов расстаться с ГВ 12.01.2011 20:13:50, wwwoman
Я отлучила резко! Вынуждена была, по состоянию моего здоровья, в год и 4 м. Но, к этому времени у нас были кормления - только на ночной сон и всю ночь без ограничений, т.к. спали вместе! На 3 ночи отдала своей маме. Ночью проснулся - АМ! - ни молочко, ни воду пить не стал - АМ! Пошли вместе (т.к. уже не засыпал!) сварили кашу, немного поел и спал до утра. Во вторую ночь проснулся - АМ! - мама предложива ему попить, уснул! А третью уже и не просыпался... Сейчас спит в своей кроватке, а если ночью просыпается, то беру к себе и продолжаем спать вместе до утра... Теперь уже просто прижимается ко мне и гладит мою руку, телесный контакт так сказать! АМ! уже не просит, ночью ничего не пьет! 12.01.2011 15:26:07, FiLenchik
Nikos
у меня никакие бутылки-соски так и не прижились.В год отлучились с помощью мужа, первую ночь он его час не мог уложить, на вторую уже все нормально прошло. Ночью ничего не пьем с тех пор. 12.01.2011 14:52:53, Nikos
knopka2050
тоже не знаю как отучить :( сосет только ночью и утром, спим вместе. бутылку вообще не признает. не знаю, что делать. видимо надо резко отучать 12.01.2011 12:54:50, knopka2050
Метелица
Я среднего сдавала маме на 3 суток, получилось. Дома потом первые пару ночей вспоминал, но не настойчиво, заговорить было можно. Но - потом долго просыпался по ночам с криком - не знаю - связано это с таким жестким отлучением или нет... 12.01.2011 12:50:42, Метелица
BlackBaggi
Ну уезжала я на три дня с мужем в Питер, а толку то? Без меня спокойно и днем и ночью спал, не орал. Приехали - сразу к сисе. Вот и все :) 12.01.2011 12:12:27, BlackBaggi
Лотос
Окончательно ГВ я свернула 2 мес. назад плохо и со скрипом, но к тому времени как я свернула, у нас за день осталось всего одно 10-ти минутное кормление на ночь.
Объясняю как я к этому пришла.
Очень просто. Сказала, что ночью сися спит. И всё. Этот аргумент оказался ребёнку близок и понятен. Поорала пару ночей немного, но я твёрдо говорила: сися спит, мама спит. И всё.
12.01.2011 10:16:48, Лотос
Маргоша24
мы тоже еще на ГВ, но я постепенно приучала, что ночью можно пить только водичку. С водичкой перестал просыпаться (по крайней мере на сосание). Сосет только перед сном и рано утром в 7 -7.30 12.01.2011 10:10:52, Маргоша24
а из чего вы даете воду ночью? ребенок полусонный ее пьет или все же просыпается совсем? приходится потом укачивать? 12.01.2011 14:43:38, Nezabudka108
Я старшую до 1г и 4 мес. по ночам кормила. И днем она спала только с грудью во рту. Меня как-то это допекло, я никуда не уезжала, но в один день все свернула. Дочка покапризничала, но не критично. Сын в 7 мес. уже отдавал предпочтение бутылке. У нас было СВ, но молока было вообще капли, и ночью его раздражало по капле цедить, он орал и требовал бутылку, чтоб поесть много и сразу. Тоже все свернулось легко.
Мне кажется, многое от характера ребенка зависит. С дочкой мне легко всегда договариваться было. А вот Сеня... Сеня это что-то. Характерец такой, что я теряюсь иногда. Так что уж если бы он до сих пор ХОТЕЛ только грудь, то тут убиться бы было проще,чем отлучить.
12.01.2011 09:38:15, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
junara
Наверно вам рановато ещё. ИМХО.
Старшего кормила до 1 года 9 месяцев, свернули ГВ резко. Мне нужно было в больницу срочно.
Младшего кормила до 1 года 3,5 месяцев. ГВ сворачивали плавно, очень медленно и долго по времени, начинали с момента введения прикорма. Всё прошло безболезненно и легко. Смесь детям не давала.
12.01.2011 09:22:22, junara
Panter@
+1, рановато, сворачивала 1,5мес в год и 10 12.01.2011 18:05:38, Panter@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!