Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SteLLa

Успокойте и поддержите плиз (про работу)

Что то не спокойно у меня на душе. С 1 марта на работу выхожу, надо очень и уже на работе предупредила - ждут. Пока был декабрь все было так туманно и далеко, и вот пролетели праздники и стало страшно, что работа, работа и больше я ТАК отдыхать не буду, детей буду видеть мало, так как такая работа, бывает и до ночи буду задерживаться... Максик еще маленький (хотя с дочей вышла еще раньше в 1 год и три, но там нечем было платить кредит за квартиру, а ипотеки тогда не было). Дети будут на бабушке, особенно Максик. Не выйти не могу, мало того что уже все предупреждены и даже меня в графике отпусков предусмотрели, так с 1,5 Максимкиных лет жить по деньгам будет очень туго, можно сказать только на алименты (развелась летом), да и те муж хочет отобрать или грозиться забрать 1\2 квартиры, если в пользу квартиры не откажусь от алиментов... Страшно жуть, и деток жалко(((
Еще выходить буду не на свое место, то есть должность та же, а вот должностные обязанности другие, мне не очень они по душе, но у нас не спрашивают, ставят перед фактом и все. А я люблю когда работа приносит удовольствие (я бухгалтер, и найти удовольствие в работе на мой взгляд редко получается) от куда я уходила в декрет работа была именно такой.
Поддержите кому не жалко,а ?
11.01.2011 19:16:43,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
@@@@@­@@@@@­@ !!!
знаете, дело давнее, но у меня бывший муж грозился отсудить сына, если я на квартиру буду претендовать... честно сказать плюнула, забрала ребенка и скитались мы по съемным, переезжая раз в год в среднем - както так вот получалось что через год квартплату поднимали сильно и искала что дешевле. Туго было, ребенок был постарше канеш, 3 года ему было, но помощи было ждать неоткуда тк жила сама в чужом городе, на родину возвращаться не хотела тк чужой город стал роднее родного :)
Все сложится, все непременно сложится, тяготы пройдут бесследно, а там глядишь и семья сложится новая и самая счастливая!!!
@@@@@­@@@@@­@@ !!!
12.01.2011 20:30:51, J7
Маргоша24
В твоем еще случае будет шанс найти нового папу ребятне!!! 12.01.2011 10:34:04, Маргоша24
Маргоша24
да, я тебя понимаю, сама выходить планирую в апреле, т.к. нужны деньги из-за строительства дома.... Максик будет с бубушкой... Выхожу тоже на новую работу, но... надеюсь, что быстро построимся и сынок будет дышать чистым воздухом, а не газами, будет иметь всё, что только нужно для счастливого детства (хотя и сейчас не нуждается), мама (т.е. я) буду и себя баловать тем. что сейчас не могу себе позволить, да и морально полегче будет, т.к. расширится круг общения, будут новые темы для разговоров с мужем и все из этого выходящее... Всё будет хорошо, вот увидишь, не дрейфь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 12.01.2011 10:32:24, Маргоша24
SteLLa
спасибо за поддержку и кулачки 12.01.2011 12:26:46, SteLLa
Лотос
Очень хорошо вас понимаю. Одно могу сказать: вы попробуйте. Может не так всё грусно окажется в реальности. Встряхнётесь, одеваться начнёте как человек :)) Немного от ребёнка дистанцируетесь и возможно вам обоим это пойдёт на пользу. Ну а если действительно всё окажется не радужно и трудно, погрустить и подумать что делать всегда успеете.
Удачи!
12.01.2011 10:32:14, Лотос
junara
Пожелаю вам удачи!
Пусть всё будет на работе как прежде и еще лучше!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
12.01.2011 09:43:49, junara
Апрелинка
Хочется вас поддержать и посочувствовать от души...
Но у вас есть два больших плюса - у вас ЕСТЬ бабушка и ЕСТЬ работа. Это в вашей (и моей) ситуации очень важно.
Мне тоже на работу надо выходить, весной придется все равно... Только бабушки на подхвате нет, и поэтому все болезни-карантины в яслях будут мои :(( Естессно, из этого будут проистекать большие конфликты на работе :( А деваться некуда, бм с работы выкинули. У нас все очень изменилось на работе за мой декрет, все, с кем были хорошие отношения, ушли, короче, выйду на пепелище...
Но деваться некуда.
Теперь по кв. Честно скажу, я бы отказалась в пользу жилья. Собственно, у меня была такая ситуация, когда я думала, что придется отказаться - и да, была готова.
Жилье очень важно не только вам, но и детям. С алиментов в нашей стране мужику соскочить не фиг делать.
Насчет "поговорить и в глаза посмотреть" не тешьте себя надеждой. Это не канает. Это ж у вас бм детей без кресел возит? Ну и о чем с ним можно говорить? Да, и если все же сумеете что-то продавить - имейте в виду, что отсутствие его притязаний на вашу совместную собственность - не есть отказ от собственности. Сегодня не делил - завтра поделит. То есть это надо оформлять юридически.
Все наладится, вот увидите. Втянетесь и покажется, что не уходили даже. Да и с деньгами попроще будет. И на работе, может, еще не так плохо будет, как кажется?
12.01.2011 08:12:55, Апрелинка
По существу советов не дам. Но очень поддерживаю и желаю удачи!!!
@@@@@­@@@@@
11.01.2011 23:19:16, ИринаМ
Светик77
Да уж, конечно грустная история про папу. Квартиру не отдавайте ни за что! Деньги можно заработать, как девочки ниже написали. А Вам может оно и легче на работе будет. Наверняка, уставать меньше будете :)) Держитесь!!! 11.01.2011 22:49:06, Светик77
Ой, держитесь! Тронуло Ваше сообщение до глубины души! Все будет хорошо! Ну что за мужики такие((( плак((( 11.01.2011 22:12:02, Шмакушка
Ymnichka
Как вы сами справедливо заметила - надежда только на себя! Вы молодчина - двое деток и работы не боитесь, а то, что работа не будет приносить прежнего удовлетворения... ищите и в ней плюсы - научитесь чему-то новому!!! 11.01.2011 22:04:09, Ymnichka
Косатка
Это только сейчас страшно, через месяц все наладиться, не бойся!!! Удачи!!!! 11.01.2011 21:56:16, Косатка
Iriska
Мне кажется ни одна нормальная мать не может не терзаться подобными мыслями, если нужно идти на работу. Причем, чем дальше, тем сложнее;)))
Так что вы нормально терзаетесь;), но если посмотриие на это трезво и без эмоций, то все окажется не так уж и плохо:
У вас есть работа
Вам за нее платят
Вы наверняка справитесь;)
У вас отличная бабушка, в которой вы уверены
Малыш не такой уж и малыш;)
Оченьвас понимаю и поддерживаю! Вот увидите все будет хорошо!!!!
11.01.2011 21:53:10, Iriska
BORINA
Как суперски всё по полочкам разложено!Лаконично,правдиво и чётко))!Ну почему я так не умею)))? 11.01.2011 21:58:41, BORINA
Ну что за папаша такой :( Хорошо, что бабушка помогает! Держитесь, пусть все устроится! @@@@@­@@@@@ 11.01.2011 21:44:57, murka i knopka
BORINA
Блин,вот поддерживаю от всего сердца(((!!!Какие же мужики СВО.. всё-таки((((((((((Не переживай,всё будет хорошо!Не с чужой же тёткой будут,а с бабушкой родной,а значит в любви и заботе)))Будут у тебя\ и празднички и выходные,когда будете воссоединяться и посвящать эти дни полностью друг другу)))!У меня подруга вышла через 5 месяцев работать,тоже жуууууууууутко переживала,к тому же с няней ребзь,а сейчас втянулась и говорит,что с дочкой наоборот такие спокойно-умиротворённые отношения,т.к скучают друг по другу и у неё нет ни раздражённости на неё,ни желания сбежать прогуляться;)))Везде свои плюсы))) 11.01.2011 21:44:09, BORINA
Бог ты мой! Какой малыш очаровательный!!!
По теме - все образуется. Все пройдет. Как я пережила этот год с точки зрения морального состояния... знают некоторые девочки. Но все прошло.
Дам совет, данный мне моим другом в сложной ситуации: Заляжьте рыбкой на дно. Это не значит, что нужно пустить все на самотек. Это касается только эмоций, а вот действовать надо как раз энергичнее! Удачи, все получится!
11.01.2011 20:18:50, Цветочница
Тётушка Удава
Держитесь, прорвёмся! Сама сегодня первый день отработала. Вышла не потому, что скучно стало, а потому что припёрло. Я до последнего бодрость духа сохраняла, а вчера меня накрыло... Так жалко стало расставаться на целый день с малышней своей... Сегодня весь день, как на иголках: Даша проснулась (сейчас бы с ней валялись-обнимались), завтракает (тут тоже свои хитрости), вот гулять бы пошли... Пришла вечером, меня встречает абсолютно счастливый и довольный жизнью ребенок (ттт). Вот, отпускает по чуть-чуть, хотя, понятно, что все впереди.
Пусть все будет хорошо у вас! И вопрос с квартирой/алиментами решится самым благоприятным для вас образом! Ну, и сил нам:-)))
11.01.2011 20:05:11, Тётушка Удава
SteLLa
Спасибо. 11.01.2011 20:09:55, SteLLa
DolceVita
ничего, глаза боятся , а руки делают.. привыкнешь :) 11.01.2011 20:01:06, DolceVita
Буренка из Масленкино
Конечно поддерживаю! Все будет хорошо, не переживайте. Это после перерыва вам кажется, что все незнакомо,но потом освоитесь.А Максик же с бабушкой будет, зато как будет ждать вас!!! 11.01.2011 19:58:53, Буренка из Масленкино
А что делать? Сочувствую очень. Но... втянетесь :) Самое главное что бабушка есть на подхвате, хотя бы на первое время. Это уже много.
И очень советую оформить квартиру и отказ от алиментов официально. Потому что если уже сейчас грозит, то прекратит платить в любой момент :( Комментировать даже не хочется, но жилье вопрос серьезный и раз у "папы" совсем помутнение рассудка - надо этим пользоваться для своих интересов и интересов детей. А то можно и без денег и без квартиры остаться :( Поделят жилье по закону, а заставлять платить алименты наше гос-во не стремится :(
Не унывайте, все получится :)
11.01.2011 19:44:48, Иришка-Мартышка
Не переживайте! Все наладится, вы же на бабушку оставите малыша, хоть сердце спокойно будет. Я тоже в марте собираюсь, если няню найду. А с мая мама обещала уволиться и тоже сидеть с детьми. Но мне так не хочется ее лишать любимой работы, что всю голову сломала, что делать.
Я тоже развелась летом, и вот если бы бывшего мужа устроил такой же вариант с квартирой как у вас, я была бы счастлива и не нужны мне его выплаты, чем болтается его 3 кв.м в квартире и он может в любой момент и жить здесь, и с квартирой ничего не сделать(((
Вы постарайтесь не циклиться, что бросаете ребенка и все такое.... Вы хорошая мама, только обстоятельства вот так сложились.
Ну и на работе, я думаю, раз вы хороший специалист, быстро адаптируетесь. А потом может удастся опять перейти на должность, где работа приносит удовольствие.
11.01.2011 19:39:44, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Калифорния
Дааа, хорош папаша(((( Саш, Вы так не переживайте, выходите на работу, втянетесь)) И с деньгами будет полегче.
Может как-то оформить бумажно-официально квартиру на Вас. Чтобы не получилось так, что ни алиментов, ни квартиры. А лучше добивайтесь и то и другоe: вас трое , а он один.
11.01.2011 19:35:05, Калифорния
SteLLa
Если честно собираюсь и на жалось бить и на психику давить (как он будет в глаза детям смотреть потом, типа того) но все таки оставить и алименты и квартиру детям... Как получиться, поживем увидим... 11.01.2011 19:46:16, SteLLa
J7
нормально будет смотреть, еще и детьми гордиться будет с подтекстом - о какие у меня дети :)) мой бывший сейчас весь из себя такой заботливый и тыды, я в шоке, 10 лет не интересовался ничего... и тут на тебе. Ну спасибо канеш, купил ему кровать-чердак с рабочей зоной, за 15тр. Мы сейчас такого позволить никак не можем, хотя он спит на хорошем диване, жестком и тд. но вот дура я мож... но както обидно за несправедливость в плане того что пока он маленький был, бывало и сам больной дома сидел а я звонила каждые полчаса с работы - папа не позвонил ни разочку, хотя я ему сказала что он там сам. А сейчас "спасибо" сотовым - сын сам ему звонит, чтоб похвастаться оценками, успехами и все такое... както двояко я к этому отношусь в общем. 12.01.2011 20:40:36, J7
Калифорния
С жалостью иногда дифицит происxодит у многих((( А если дело довести официально, то жизнь можно ему усложнить, например за пределы страны не сможет выехать и т д . Я так понимаю, в России с этим делом строго. Да и вообще, это же совесть надо иметь - родить детей, а потом ставить ультиматум, либо, так и быть живите в квартире, но без мат. помощи, как-будто дети не его, либо я буду платить, но вы пожалуйте на улицу(( 11.01.2011 19:57:41, Калифорния
Хорошо будет смотреть в глаза, не переживайте((( Квартиру лучше все же обезопасить. Деньги дело наживное, а недвижимость важнее. 11.01.2011 19:51:47, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
По опыту - железная у них психика :(
Если уж прячутся от алиментов папы которые вроде как хорошие и на все согласные, то в вашем случае я бы не обольщалась. А смотреть в глаза... да не смотрит большинство, "потом" зачастую и общения то нет.
11.01.2011 19:49:00, Иришка-Мартышка
SteLLa
про психику согласна, но если не попробую - буду потом себя винить что не попробовала... 11.01.2011 19:54:50, SteLLa
Не, попробовать то надо. Может что и выйдет. Но, имхо, квартира важнее. Я бы пробовала сначала ее в свою собственность официально вывести. Получится - бодаться за алименты, не выйдет ну и фиг с ними. Деньги заработать можно.
Я вот даже не хочу возиться с алиментами. При разводе квартиру делить не стал и на том спасибо. Кстати - в глаза смотрит спокойно, не моргая. При том что мой старший единственный ребенок у бм, человек владеет бизнесом. Это не мешает последние 2,5 года даже подарки на др не делать. Хотя на словах он всегда позорит тех кто "бросает детей", сам искренне уверен что делает все для своего ребенка.
Перестаньте беспокоится за совесть бм, он может через год и смотреть в сторону детей не захочет. Пробуйте, но будьте готовы к любым вариантам. И лучше если у вас будет решение по каждому варианту, прежде чем вы начнете давить на мужа.
11.01.2011 20:05:31, Иришка-Мартышка
SteLLa
"пути отхода" продуманы по каждому варианту, и в лучшем и в худшем случае, как не прискорбно это звучит, на лучшее надежд почти не осталось. 11.01.2011 20:12:57, SteLLa
Калифорния
Ну пробовать надо все, а там что сработает))) 11.01.2011 19:59:52, Калифорния
etto letto
могу только посочувствовать. Жалко, что нашим женщинам всегда приходится между чем-то выбирать и чем-то жертвовать:(-это касается всего-мужей, работы, детей...эхххх. 11.01.2011 19:34:50, etto letto
Mary-Lea
+1....... 11.01.2011 21:08:37, Mary-Lea
tЮлька
если надо, то куда деваться.
надо расслабиться и получать удовольствие:)

я вот наоборот в год и два вышла на полдня, т.к. дома было скучно.
в прошлом году зимой целый день работала, но вот сказать, что больше уставала - нет наверно, так же.
11.01.2011 19:31:10, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!