Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного вопросов о гигиене

Девочки, вроде как все понятно, но я этим голову уже ломаю месяц, решила попросить коллективного разума.
1. Вы после того как ребенок покакал, что делаете? Я вот несу ее и горшок в ванну и мою попу. Думаю, бумагой ей жестко и все равно потом мыть. Влажные салфетки? Влажную туалетную бумагу?
2. Вы трусы под колготки одеваете? вроде как гигиенично, но она у меня учится сама одевать и снимать колготки перед горшком (конечно, с переменным успехом пока), но я думаю снять трусы с колготками она сможет , а вот одеть точно ну никак.
3. Вы на ночь памперс одеваете, ровеснички? Просто у нас один памперс - один попис, после которого она просыпается и приходится менять. Если ложить без, то она просыпается на горшок, но через раз, т.е. все равно менять. Вот я думаю, пусть привыкает вставать писать , или пусть в памперсе?
11.01.2011 13:33:29,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
моем в биде, или гигиеническим душем (слава тому человеку который Это придумал, места не занимает, а пользааа). Бумагой пользуюсь в этой ситуации редко.
Ночью спим только в подгузнике, и иногда уплываем. Днем 50\50
12.01.2011 22:58:17, КошМарочка
1. туалетная бумага+мокрое полотенце
2. когда как. чаще нет по тем же причинам
3. да. не проспыается, не меняю до утра
11.01.2011 21:06:29, Tulsa
Всем спасибо, просветили. Поняла, что не все однозначно и каждый решает как ей (маме) удобно.
Думаю, надо все таки приучать к вытиранию попы, дам ей и бумагу и салфетки, посмотрю что доче самой понравится.
Трусы...наверно с этим подожду, т.к. мы пока колготки то стираем иногда пачками, сушить негде будет.
11.01.2011 20:48:19, kotikPnz
fatima
ну ей-то давать точно еще рано, у них еще руки толком до попы в этом возрасте не достают:)) Года в 3, не раньше:) 12.01.2011 00:04:50, fatima
Калифорния
Мы на горшке пока только восседаем , как на троне, поэтому все дела делаем в подгуз. Попу всегда только влажными салфетками (смущаюсь скажу, что до сих пор всю процедуру проделываем на пеленальном столe:)), мою только в ванной во время вечернего купания.
Когдa на горшок научится буду салфетками влажными вытирать какое-то время. У меня какое-то предвзятое отношение к мытью попы водой, боюсь, что не вытру насухо все складочки и будут опрелости.
11.01.2011 19:25:05, Калифорния
DolceVita
а че смущаясь - я тоже переодеваю подгузы практически только на пеленальнике:) 11.01.2011 19:58:20, DolceVita
wwwoman
Мы постарше, но на ночь в подгузнике. Мне так проще и ребенок меньше нервничает. Все равно все примерно в одно и то же время "дозревают" до горшка или сна без подгузника, а вот в каком режиме это время "ожидания" пройдет - вопрос предпочтений и комфорта.
По первому пункту - влажные салфетки (чаще) или мытье.
По второму - с трусами, значит помогать надевать нужно
11.01.2011 19:19:10, wwwoman
1. если в памперс, то мою)) а если в горшок, то чаще вытираю влажной салфеткой.
2. трусы обязательно. надевать и снимать еще не умеет.
3. ниче не посоветую. мы всю ночь в одном памперсе :)
11.01.2011 18:56:13, Планетка
Дождавшаяся
1. пользуемся влажными салфетками.Ванна только после и перед сном.
2.трусы надеваем всегда.
3. мы до сих пор ночью в памперсе и совершенно не переживаем по этому поводу :))
11.01.2011 18:14:20, Дождавшаяся
1. обычно мою. иногда влажными салфетками вытираю.
2. трусики одеваю.
3. на сон памперс одеваю.
11.01.2011 18:11:25, ИринаМ
Sashura
Ой почитала ответы,а все уже всё умеют,а мы еще неееет, горшок знает,но не ходит туда,колготки может снять,но полностью((((кароч плак. Поэтому у нас памперсы и подмывания) 11.01.2011 17:49:48, Sashura
fatima
Гыыы:) Уметь-то они умеют, а вот делают ли?:)) Сашка до сих пор на горшок не просится:) 11.01.2011 19:44:32, fatima
да лааадно, нашла из-за чего плакать:))
всему свое время.
11.01.2011 18:25:42, ИринаМ
У большинства ответивших дети старше :) Так что нечего реветь, какие ваши годы :)
У меня Кирилл трусы снимает-надевает примерно с 1.10-1.11. В вашем возрасте мне даже в голову не приходило это от него требовать :)
11.01.2011 17:58:44, Иришка-Мартышка
Sashura
ну я не реву конечно и ничего не требую от дочери,думаю сама поймет ,что и когда))) 12.01.2011 00:02:05, Sashura
КаТаРиНа
1. когда мое когда вытираю влажными салфетками
2. трусы и колготки
3. клала бы на клеенку или на впитывающую пеленку.
Сами спим в памперсе:) но мы не просимся во сне:(
11.01.2011 17:11:28, КаТаРиНа
1. Влажные салфетки и туалетная бумага. Когда был в подгузнике то попу мыли.
2. Да, как то не представляю колготки без трусов. Пока учится, можно помогать надевать, вообще не вижу проблемы. Я и сейчас могу помочь все натянуть. Имхо, колготки надевать сложнее, поэтому у нас дома более свободные штанишки или просто в трусах бегает.
3. Кирилл старше, но на ночь в подгузнике. Правда, в одном и менять не просит. Высаживать и менять постель меня не прельщает, я спать хочу :) Поэтому подгузник пока не будет готов спать сухим всю ночь.
11.01.2011 16:56:10, Иришка-Мартышка
tЮлька
1. до сих пор мою.
2. одеваю, но теоретически если колкоты меняете с той же частотой, что и трусы - то можно и не одевать.
3. а перестилать постель и т.п. вам не в лом? тогда можете поиграть.
11.01.2011 16:27:37, tЮлька
1 когда водой,когда влажнми салфетками
2.трусы+колготки,снимает все вместе на отлично,одевает тоже хорошо,через раз(немного тренировки и вс получится)
3.Спим в памперсе,бужу-сажу на горшок
11.01.2011 15:36:36, Nka
fatima
влажные салфетки или влажная туалетная бумага, что под руку попадется:) Мою только если сильно извозюкалась.
Трусы обязательно. Сашка спокойно их снимает-надевает, не мешают:)
Спит в памперсе ночью, днем как получится. Но мою полный памперс не напрягает. На вашем месте поступала бы так, как вам удобнее:)
11.01.2011 15:10:02, fatima
Лотос
1. мою водой.
2. обязательно одеваю. Даже в голову не приходило, что можно иначе.
3. Одеваем. Даже не смотря на то, что не писается почти. Мне пока так спокойнее.
11.01.2011 14:52:46, Лотос
Lenor
1. обычная бумага двухслойная
2. не одеваю
3. на ночь одеваем
11.01.2011 14:41:00, Lenor
Викаська
1)влажные салфетки(когда в горшок),если в трусы получилось или памперс-мою
2) одеваю
3) на ночь в памперсе,днем в сон (2-3ч) без

Если ночью встает и потом без проблем засыпает,то почему нет?
11.01.2011 14:30:19, Викаська
LenkaPenka
1. моем попу, можно и салфетки влажные,но мне так удобно и ,думаю, чище:)
2. трусы+колготки.Пусть сразу учится и то и другое одевать/снимать.
3. спит все равно в памперсе, но мы сухие просыпаемс, терпит до утра уже 2 недели, но я страхую, со временем памперс сниму,как уверенность в сухой простыне будет:) так и со второй делала дочкой.
11.01.2011 14:24:47, LenkaPenka
1. Влажные салфетки
2. Дома не надеваю трусы - просто колготки,на улицу памперс соответственно.
3. я бы памперс оставила.
11.01.2011 14:24:23, Рыбушка
Yulyasha
мы уже большие по сравнению с вами, но все же:1. влажная туалетная бумага и дома и вне его, оченно удобно.
2. конечно. в вашем возрасте снимать все сама снимала, а одевала я
3. моя истерила, если на ночь одевали памперс.Ждали, пока заснет, одевали памперс, но она просыпалась и стягивала его с себя. Где-то с месяц "уплывала" по ночам ( под простынь стелили клеенку), потом начала просыпаться пописать, а потом стала терпеть до утра.
11.01.2011 14:24:12, Yulyasha
ZanZarah
обычной туалетной бумагой....она довольно мягкая....Иногда и мою потом.
А если в подгузник,то тада точно мыла.И в этом возрасте на ночь подгуз одевала и меняла точно не после 1 раза.
11.01.2011 14:22:44, ZanZarah
светикмамавити
Раньше мыла, после двух стала вл салфетками вытирать, бумагой пробовала, потом попка краснеет (нежные мы мальчики)
Трусы мы дома таскаем, если клиент не снимет и не начнет голопопить)
На улицу обязательно трусы пододеваю, иначе холодно будет)
мы хоть и старше и давно и прочно с горшком, но ночью пока еще в памперсе, ну никак мне не научится вставать - лентяйка я)
В вашем случае если маме не в лом.Э то попробуйте, у меня дочка в вашем возрасте так и перешла сама на ночной подъем на горшок, а к двум уж вообще не просыпалась до утра сухая спала
11.01.2011 14:15:26, светикмамавити
junara
1. Обычно мою попу под краном с водой, но бывает вытираю влажными салфетками или туалетной бумагой.
2. Мы дома носим штанишки, шортики, легкие хлопковые брючки. Пока дома ходит без трусов, только в штанах. Считаю, что рано еще. Штаны мы меняем каждый день, а то и несколько раз в день. Днём ходит на горшок, но иногда бывает и в штанишки.
3. На ночь подгузник пока одеваем. В последнее время он легкий (писает 1-2 раза), но без него еще спать не решаемся.
11.01.2011 14:11:15, junara
Иллария
1.Влажными салфетками дома, бумажкой вне дома. 11.01.2011 13:53:48, Иллария
Кнутик
Влажными салфетками, иногда туалетной бумагой вытираю, иногда она сама вытирается. Ходим в трусах обязательно, снимает и надевает почти всегда сама, постепенно научилась, поначалу я снимала-одевала. памперс надеваю только в очень далёкую дорогу (и то только потому что зима на улице) НО она давно не писяется во сне, терпит до утра, д и вообче научилась терпеть... еслиб ночью были проколы, одевала б памперс. 11.01.2011 13:50:38, Кнутик
Калифорния
А мы с таааким памперсом ночью просыпаемся, аж протекает иногда!! 11.01.2011 19:26:44, Калифорния
Кнутик
не мы как водичку по ночам пить перестали, так и сухо:) 11.01.2011 20:37:11, Кнутик
DolceVita
я в вашем возрасте из-за постоянных ночных протеков купила специальные, ночные 11.01.2011 20:35:45, DolceVita
По порядку:) Раньше мыла,сейчас уже бумажкой. Даже сама пытается:) Трусы обязательно, как иначе-то. А одевать и Вы поможете. Дочка уже сама снимает-одевает без проблем и вы дорастете. Насчет последнего - я бы поступила так как спокойнее ребенку. И как она будет лучше высыпаться. 11.01.2011 13:49:49, Мирабель
памперс я бы одевала, мы в вашем возрасте ночь спали сухими, а днём во сне писались, я одевала именно днём. Считается что будить не надо, почему объяснять долго, поищите в нете.
трусы под колготки одевали, просто помогала одеть ( поправляла-заправляла)
мы с 1,5 лет пользовались влажной туалетной бумагой ( я беременна была и не поднимала его), удобно : можно выбросить в горшок и слить в унитаз...
11.01.2011 13:42:37, Натка 32


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!