Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные бдения

Не знаю даже, советов наверное просить бессмысленно... просто ждать что ли, когда перерастет. Но мало ли, у кого-нибудь было так же или есть, может чего присоветуют.
Сеня на ночь укладывается в 21 ч. Так повелось с рождения и не меняется. Последние 2-3 мес. он стал просыпаться в ночи и веселиться. Сначала 30-40 мин. не спал, потом час, сейчас два часа! Как правило, в промежутке с 4 до 6 утра он просыпается, ест бутылку (150 мл) и все! вертится, кряхтит, болтает, веселится, пытается даже вставать, но я особо не даю. Засыпает он с пустышкой, так вот и ее тоже требует, но при этом сна ни в одном глазу.
Кроватка стоит вплотную к моему дивану, я руку просовываю в кроватку и держу ему пустышку, т.к. он пока вот так балуется выбрасывает ее на пол. Пытаюсь дремать, но не дает((( рука устает пустышку эту караулить.. Пристегивать ее пробовала, отрывает, без нее пищит.
Поколобродив вот так 2 ч., он засыпает.
Сейчас еще в каникулы было попроще, он потом спит до 9.30, а через 2 дня старшая в школу идет, вставать надо в 8 утра. А он с 5 до 7 спать не дает((( И сам встает тоже в 8 с нами, хотя и дико хочет спать и капризный.
Сейчас 1 сон днем, часа 1,5 получается. Если встает в 8 утра, то тут уже 2 сна, но по 40 мин-час.
Укладывать на ночь позже не вижу смысла, т.к. он уже привык засыпать в 21, быстро засыпает и у меня есть хоть немного своего времени (относительно, конечно, своего)

Ну и что остается? Забить и пусть ползает в ночи? Вариантов я так понимаю нет. Или перерастет потом?
11.01.2011 10:57:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы попробовала наоборот, спать днём по два раза класть. Первый раз около двенадцати, второй около пяти. Может, он перевозжбуждется за день..Мои в год по два раза на дневной сон укладывались. Где-то в год и три на один дневной сон переходили. 11.01.2011 18:51:10, belka_kate
ОН у меня по такому режиму спит, когда в 8 утра встает. А так он встает в 9.30, а то и в 10 утра, в 12 его точно не загонишь. В 2 укладываю, спит до 4 где-то (+/-).

Вот Даша в школу пойдет в четвыерг, так опять 2 сна у него будет наверное.
Но он и с 2 снами в ночи скачет. Причем уже и спать сам хочет, но скачет, пока не вырубится(((
11.01.2011 19:03:43, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
по делу не знаю, но вот наш в каникулы как часы в 8-8.30 вставал, обидно жуть, а сегодня все собираются, гремят а он в десятом часу проснулся. ну не вредина ли? 11.01.2011 23:40:00, Петровн@
светикмамавити
Что сказать - держать пустышку еще полбеды, а вот когда тебя сосут без перерыва и еще вопят от радости скача по тебе в ночи....
Может где и выдают спящих детей, мне не попадались)))
Со старшим выходила из положения с 3 пустышками, он иначе спать не ложился, одна во рту, две в руках, ночью скачки начнет, но хоть одна из сосок останется, так же в изголовье ставила бутылку, вот он пьет, а я в полглаза за ним присматриваю, но для меня главное не вставать.
С дочей было проще, она тоже была любительница проснуться среди ночи и лежать лупится в потолок или на меня, причем ни есть, ни пустышка ей не нужна была, просто не спалось ей. Постарше стала к нам приходить, сядет потихоньку около меня и сидит, я проснусь, а на меня из темноты 2 глаза смотрят.....
Нынешний до сих пор таким же балуется, но у меня строго - ночь, значит ночь. Ни с кем из трех ни свет, ни ночник не включала, никаких танцев, игр не устраивала, рано или поздно, но спать начинали.
В этот НГ, одно из моих самых главных желаний было - чтоб Витя наконец то начал спать всю ночь без просыпу, вот жду, наверное к декабрю дождусь))))))
11.01.2011 16:27:10, светикмамавити
:))) У нас и так 3 пустышки!!!! Я их по очереди выдаю, но он выкидывает их. Тогда я третью уже держу мертвой хваткой, чтоб и за ней ползти под кровать...
Тоже не встаю, на руки не беру, свет не включаю... но признаки того,что я жива сын требует каждые 5 мин. Надо что-то промычать, рукой пошевелить, злобно прошипеть: Сеня, спи давай!
Тогда он дальше довольный веселится, мол, хорошо все, мама жива-здорова и самое главное Не СПИТ, как и положено нормальным людям в ночи:)))
11.01.2011 19:01:47, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
светикмамавити
купи четвертую пустышку и прячь себе под подушку)
могу сказать что в подростковом возрасте начнет спать до полудня) и без мамы и без пустышки)
11.01.2011 21:02:20, светикмамавити
Утешила:)))) Осталось-то всего ничего! 11.01.2011 21:06:14, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Прикол про три пустышки:)))), про два глаза в темноте, и про декабрь:))))))) 11.01.2011 18:23:04, belka_kate
светикмамавити
да я вообще приколистка по жизни), а то свихнуться недолго с недосыпу )))) 11.01.2011 19:00:57, светикмамавити
Кирилла приучили спать ночью сдвигом времени ночного укладывания и увеличением времени бодрствования перед ночным сном. Правда еще до года. Тупо не давали спать вечером и развлекали как могли.
Мне тогда многие писали что надо время и для себя вечером. Согласна. Но если выбор время вечером или сон ночью - я лично за сон.
Так что я вижу два пути - убирать дневные сны (или сокращать) и сдвигать время укладывания. Я пробовала забить и "пусть не спит". В итоге Кирилл не спал всю ночь, устраивая концерты.
11.01.2011 12:22:31, Иришка-Мартышка
Днем уже сокращать некуда - и так мозг выносит, капризничает. А на ночь пробовала пару раз сдвигать, еще хуже было. И тогда ночью вообще каждый час еще просыпался((( 11.01.2011 13:19:07, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Тапка
Маша наоборот, веселилась ночами до года и после 2-х бывает :( а как с года перешли на 1 сон днем, так стало все отлично.. и вообще она спит меньше старшей сестры в сумме..та 12 часов ночью спит и фиг разбудишь. Мой совет все-так - попробуйте попозже укладывать..ну хоть посмотрите что будет, можете если хотя бы в 10 ляжет, то будет спать всю ночь... я думаю что если в 9 он сразу засыпает, то в 10 уж точно отрубится :) 11.01.2011 12:09:35, Тапка
Было пару раз я укладывала в районе 10 и даже 11 вечера - еще хуже! Он видимо, перевозбуждается уже к тому времени, в итоге с истерикой через час только засыпал((( И его качать надо на руках, так вот в 9 вечера минут 10 макс. покачал и спит, а позже вот по часу качаний было(((
Так что боюсь даже экспериментировать.

Ну и тогда на старшую вечером вообще времени не оставалось(((
11.01.2011 13:17:41, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
У нас таже фигня. Могу только посоветовать купить хорошую прищепку для соски. Я все фирмы перепробовала. БиБи держит намертво, не оторвешь. И Доктор Браун тоже хорошая. Остальные для проформа) 11.01.2011 11:54:50, Rijaya
А я думала все прищепки фиговые, попробую получше купить. Спасибо! 11.01.2011 13:19:37, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
вот у нас такая же веселуха. Только 2 часа - это цветочки, мы не спим по 3-4 часа. Зверею 11.01.2011 11:46:47, Nezabudka108
Угу! Значит не один мой герой такой! 11.01.2011 13:19:55, Дева Малейн (ех.СимплМэри)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!