Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манту - это прививка?

Девочки, подскажите, нам с мелкой завтра на манту , а через 3 дня БЦЖ ( в роддоме не делали из-за маленького веса). А сегодня невролог рекомендовал повторить НСГ и без него БЦЖ не делать, а я чего-то стормозила спросить, а можно ли манту, ведь это вроде не прививка?
Спасибо:)
09.01.2011 17:51:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
а зачем вам Манту? нам в год делали, может я чего не знаю, но таким маленьким ее вроде бы не делают
Вообще манту это не прививка, это не вакцина от болезни, а проба на туберкулез, есть ли предрасположенность, особых противопаказаний к Манту не знаю, единственно может быть неверный результат, тут много факторов влияет
09.01.2011 22:11:10, светикмамавити
У нас нет БЦЖ, а его ставят только после манту. 09.01.2011 22:16:09, Ирррка
J7
ну вот честно... когда мне Польке по НСГ поставили кучу страшных диагнозов типа ПЭП и всякое такое, а еще у нас индекс резистентности был какойто жуткий, при всем при том что доча была спокойна. кушала хорошо и тыды... в общем задала я вопрос по нашим рез-там на русмедсерве... и мне там мягко сказали куда эту нсг сунуть :)) тк нсг показательна ТОЛЬКО при наличии явных неврологический отклонений и показаний. А если - как в нашем случае - все ок, то она только лишняя головная боль для мам. Нам бцж не делали в рд тк с докторицей у нас было проблемное существование :) она считала что однократное срыгивание фонтаном в сутки это ужасный диагноз, дочу даже на проходимость кишечника рентгенили :( а вот подумать мозгами докторица не могла... что когда каждый день промывают через зонд по два раза, то простите кто хошь блевать будет :(( плюс кормили ее тогда смесью тк типа изза моего молока такое может быть. Потом уже меня все достало написали отказ, приехали домой и все стало нормально,нет, срыгивания были такие фонтанчиком, но не глобально часто и только когда доча обжираловкой занималась. А с бцж у нас срослось к году - вакцины не было ослабленной, а нам после рд такое полотенце диагнозов написали, что обычной низзя было колоть. В год все диагнозы сняли официально :)))
ЗЫ. я бы делала манту и бцж. тут мое имхо :) невесту чмок!!! :)))
09.01.2011 20:49:29, J7
Жень, а Польке без БЦЖ прививки делали или все после года начали делать, просто я хочу с детьми с мая по сентябрь уехать в Венгрию, чего-то я опасаюсь в чужую страну без прививок ехать. Вот и хотела сделать БЦЖ, а после нее парочку инфанриксов если успеем или плюнуть и ехать так?
ПС:Жениху большой привет и крепкий поцалуй!
09.01.2011 21:07:03, Ирррка
J7
нет, акдс-гепатит-полио шли по графику, а бцж у нас получилась после них, помоему три или два месяца прошло после последней акдс и укололи тогда сперва манту, потом бцж. 09.01.2011 21:17:06, J7
Вообще Манту не прививка. Но т.к. пробу надо делать только из-за БЦЖ, так то не делали бы, то я бы сначала сделала НСГ. А далее уже по результату. Потому что зачем колоть пробу, если вдруг будет какой-то медотвод? Потом ведь опять заставят делать.
Желаю чтобы НСГ была в норме. А после нее уже Манту сделаете и сразу БЦЖ.
09.01.2011 20:43:29, Иришка-Мартышка
tЮлька
манту бы тоже не делала до НСГ. хоть я и ставлю прививки, хоть и не все, но вот делать манту смысла не вижу в принципе. 09.01.2011 18:24:42, tЮлька
Так без манту БЦЖ не делают. 09.01.2011 20:09:31, Ирррка
tЮлька
ну и нафиг вам бцж?
вот честно?
я сталкнулась с туберкулёзом недавно через подругу.
в том санатории, в котором лежала подруга все привиты. да, это сейчас не болезнь плохого питания и бедности, но БЦЖ как оказывается мало защищает.
09.01.2011 20:25:46, tЮлька
Так без БЦЖ ничего другого не делают. 09.01.2011 21:02:28, Ирррка
Deluxa
Делают, просто врачи предпочитают сначала бцж поставить. Из-за того что вакцина в больших емкостях на прививку набирают сразу много детей. Поэтому в пол-ке бцж делают редко, иногда раз в месяц. Ну и надо чтобы после последней прививки прошло какое-то длительное время (уже не помню сколько), прежде чем бцж делать. Поэтому они предпочитают начать с нее, а потом уже все остальное. Так мне иммунолог объяснила. 11.01.2011 11:22:35, Deluxa
tЮлька
почему? насколько я знаю - делают. 09.01.2011 21:22:14, tЮлька
Лотос
я вижу смысл в том, чтобы медики не придирались :) Проще сделать, чем всем и каждому аргументировать свою позицию. 09.01.2011 18:40:22, Лотос
tЮлька
при том, что у моей пищевая аллергия, которая то вспыхнет, то пройдёт, мне проще не ходить к тем медикам, которые пристают:)
аллерголог не писала отвод, но вслух сказала не делать, чтобы не провоцировать.
частная педиатр приняла правила игры. но отказывается ставить паротит\краснуху в тком случае. я подумала и решила что не умерла я от паротита в 19 лет с мужем, хотя и была привита, так и моя переживёт.

как-то так.
09.01.2011 18:45:36, tЮлька
Лотос
Хорошая у вас аллерголог.
А наша всё больше пристаёт с правильным питанием. Я уже даже и ходить к ней перестала. Надоело смотреть, как она делает круглые глаза по поводу любого продукта, о котором я сообщаю, что даю дочке. По её мнению всех аллергиков надо на голом рисе держать. Лучше бы что-то дельное советовала, ей богу.
09.01.2011 19:03:09, Лотос
tЮлька
ты знаешь, но моей помогает быть на домашней еде. т.е. никаких ешек из магазина, печеньки и те домашние.
у меня она у мамы за 3 месяца так очень хорошо очистилась, вообще чистенькая приехала. при том что ела всё, кроме помидор и шоколада.
ну и стандартный набор - фаги+креон в прошлом году хорошо помогли.

сейчас опять помажу на домашнюю еду, что-то мы расслабились с мужем.
09.01.2011 19:28:18, tЮлька
фаги+креон - это плацебо, во всяко случае, креон точно. 09.01.2011 20:17:31, мария7
ой не обращайте внимание, перепутала название препарата..... 09.01.2011 20:21:34, мария7
это скорее аллергопроба) 09.01.2011 17:57:25, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!