Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

asteria

а вы вит.Д3 пьёте?

Никак у педиатра не спрошу-надо иль уже необязательно...Ещё меня есть лишний Аквадетрим нераспеч.могу поделиться:)жалко пропадёт
08.01.2011 20:39:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 год и два мес
нам сказали продолжать по капле в день )
10.01.2011 23:23:54, Merry Poppins
Mary-Lea
Не-а, перестала я витамины давать. Как-то мне не кажется, что эффект есть... Лучше побольше гулять *-) 09.01.2011 11:42:36, Mary-Lea
PinkPiglet
Со старшим пили, и до сих пор пьем, по две капли. Но у нас сильный рахит. И младшему даю по капле, но буду увеличивать- явно не хватает.
Надо поребенку смотреть, по его питанию и погоде- если абсолютно здоровый грудничок ( в смысле на ГВ) поюжнее, то можно наверное и не давать. Лучше тогда рыбий жир- так кроме витаминов много полезного. Проба Сулковича хорошо, но она покажет уже имеющееся нарушение и никак его не предотвратит, а вит Д это все таки профилактика, причем в такой малой дозе получить передозировку очень сложно. По капле кк раз до солнышка флакончика хватит. ИМХО, те, кто кричит о вреде витаминов просто имеют изначально здоровых детей и не сталкивались с а- и гиповитаминозами во всей красе.
09.01.2011 09:14:40, PinkPiglet
Дождавшаяся
нет, никогда не пили 09.01.2011 01:09:08, Дождавшаяся
Пробовали прошлой зимой несколько раз, не пошло у нас! Не даю никаких витаминов вообще! 09.01.2011 00:21:56, FiLenchik
DolceVita
нам выписали мультивитамины, даю периодически 09.01.2011 00:03:07, DolceVita
Покупала один раз средней, врач отговорила и отправила на курс УФО, больше ни разу не покупала. 08.01.2011 22:22:25, GalaNTka
светикмамавити
Прошлую зиму пили, в этом году перешли на рыбий жир, даю если не забываю.. В этом году пока 2 раза давала) 08.01.2011 21:44:19, светикмамавити
Miss Tery
Давала до полутора лет с перерывами. Ничего плохого в этом не вижу. Но и гениального тоже... 08.01.2011 21:32:53, Miss Tery
Rimusha
не давала ни одному ребенку и не собираюсь! Имею мнение нескольких врачей и хорошего остеопата: пить Вит Д в виде мед. препаратов не имеет смысла, а переизбыток витамина Д в организме куда опаснее нехватки. Рахит (именно как СЕРЬЕЗНАЯ БОЛЕЗНЬ, а не просто запотевшие ладошки и иногда естественно лысый по возрасту затылок:))) - очень редкое, трудно (этапами) диагностируемое заболевание. И, кстати, скорректировать его вполне реально по факту, если ставят действительно такой диагноз, т.е. заранее "на всякий случай" стелить сомнительную "соломку" в виде Аквадетрима и Вигантола (польза от которых также сомнительна) нет смысла. Это еще и потенциально аллергенные препараты, вдобавок.
Еще есть хороший анализ - проба Сулковича: сдаете мочу и вам говорят, хватает в организме ребенка витамина Д или нет. И насколько все критично.
А давать просто так (!!!) любые медикаменты - особенно ребенку - увольте! Имхо, разумеется)
08.01.2011 21:23:27, Rimusha
У моего старшего ребенка развился рахит именно после года. Я перестала давать после года витамин и мы пропустили это дело. У него дошло до деформации грудной клетки. Все педиатры потом хором сказали, что именно такая деформация - это следствие рахита. Проблемы с ногами и зубами еще можно на что-то другое списать, а грудная клетка - как в картинке из учебника про рахит((( 09.01.2011 10:07:46, ллл
Rimusha
Да, но связи с Вит Д тут может никакой и не быть, он не очень-то при рахите помогает... Насколько быстро произошла деформация? При первом появлении настораживающих признаков можно пойти на Уфо, прекрасно корректировать по факту, я об этом. Просто так давать любые медикаменты (а витамины-это не безобидная субстанция, это мед препараты), имхо, неверно, тем более, не зная доподлинно, нуждается ли в них конкретный организм или можно навредить... Вот я о чем, тут много нюансов. Надеюсь, у вас все в порядке есть и будет, а гр.клетка может и подвыправиться по мере взросления, при здоровом образе жизни и физкультуре. 09.01.2011 15:33:37, Rimusha
Да это я проморгала. После года же не ходят просто так к педиатру каждый месяц. А я сама и не замечала по-началу ничего. Ну, живот большой, как у младенца, так я думала, что это нормально. Только потом уже увидела, когда грудь стала впалая, а ребра веером вперед выступили.
Сейчас лучше, израстается, но все равно видно, что немного впалая грудная клетка.
09.01.2011 20:30:10, ллл
вообще до 2 лет надо. мы пьем. через раз:) но у нас был сильный рахит прошлой зимой. поэтому я в целях безопасности давать буду до апреля. 08.01.2011 21:16:06, misery
Мы пьем, но нам невропатолог рекомендовал, так как проблемы со сном. 08.01.2011 20:41:29, Ирррка
а мы уже давно не пьем,пили где то до мая 08.01.2011 20:40:23, лесютик
asteria
мы тоже до мая,вообще не помню до каких лет его надо... 08.01.2011 20:47:55, asteria
ой,я тоже не помню 08.01.2011 20:53:24, лесютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!