Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет по поездке!

Собиралась я с Дарьей и подруга с сыном в Египет в феврале (доп.каникулы для первоклашек). Моя мама должна была приехать, сидеть с Сеней. Сейчас она позвонила, сказала,что не сможет приехать(((

Варианты: 1. не ехать. Но Дашке я уже с лета обещаю поездку на море.
2. сделать доверенность, отправить Дашу и подругу с сыном.
3. поехать в марте-апреле, но уже без подруги, просто с Дашкой (страшновато и скучно будет(((
4. Поехать всем вместе с Сеней (самый для меня экстремальный вариант, но другие же ездят!)

Какие мысли? Если ехать всем вместе, то реально ли это с годовасиком. Или накрывается отдых, т.к. годовасик мой нудный и упрямый, и капризный, и вредный(((
08.01.2011 19:32:09,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А приезжайте к нам,в Эйлат!Я вам отель подскажу идеальный для отдыха с детьми.Мы оттуда вернулись неделю назад очень довольные. 09.01.2011 20:14:00, Менумашка
anny_panda
off - а я Вам письмо писала на почту... еще до Нового года... Вы получили? 10.01.2011 17:25:25, anny_panda
Да,получила!Не успела пока ответить.Отвечу позже,ладно? 10.01.2011 21:31:36, Менумашка
anny_panda
Конечно, времени еще полно 11.01.2011 10:21:14, anny_panda
Mary-Lea
Для меня - однозначно с годовасиком. Вообще проблем не вижу. Всегда ездила только со всеми детьми, и с более младшими ездила.
Правда, именно в Египте не была.
09.01.2011 11:44:04, Mary-Lea
anny_panda
+100. Были в Египте в наташкины полтора. Нормально. 10.01.2011 17:26:22, anny_panda
Дождавшаяся
я за 1-ый вариант, хотя и обидно было бы очень!
3-ий - возможно, но тоже согласна, что не очень весело будет, скорее всего (хотя, тут можно посмотреть с другой стороны - вы же хотите сделать приятное и обещанное ребенку, значит и ставите его интересы превыше).
2-ой вариант лично меня бы заставил сильно волноваться в случае поездки моего ребенка с кем-то чужим. А вдруг что...Поэтому, скорее - нет. А подруга сама готова взять на себя такую ответственность???
А вот 4-ый вариант для меня в вашем возрасте не рассматривался даже при наличии одного ребенка.
09.01.2011 00:50:47, Дождавшаяся
я за 4 09.01.2011 00:28:05, penka
Ymnichka
1 (объяснить детке, что поездка невозможно..) или 4 вариант(рационально понять - хватит ли вам сил на двоих деток). 08.01.2011 23:03:06, Ymnichka
Я за 4 ,мы летали с Арсюшкой в прошлом году,всетаки маленький был,да еще и с отелем не повезло в плане кондиционера.А вам все таки годик,уже все понимает,ему интересно будет.В плане еды ,ну уж кашки и картофельное пюре будет всегда,а если банки принципиальны ,то их можно купить(что мы и делали).Единственное конечно Египет нужно очень тщательно выбирать отель,тем более с детками.Но я его обожаю!!!Летите,и отдохни на все 100.У меня у Ксюньки уши ,но в самолете ни разу не болели,но я всегда беру в самодет нурофен ,на всякий случай.А вот еще мы когда с ксю летали С маленькой я ей накупала мелких развлекалочек(книжек ,игрушек,фломастеров)и выдавала их в дороге,кстати она всегда засыпала как только самолет трогался.Дерзайте!!!:) 08.01.2011 20:31:21, лесютик
Солнечный Зай
Ставя себя на Ваше место, не поехала бы. Моя старшая в свои 7 лет прекрасно понимала, если объяснить, почему ситуация изменилась и поездка не состоится. Тем более вообще не понимаю, что делать в ФЕВРАЛЕ в Египте!!! Вариант №2 - ерунда полная! Одно дело, когда подруга водит Вашу дочь по каткам-театрам, совсем другое - с чужим ребенком наедине неделю провести круглосуточно!
Ну и варианты поехать с маленьким или в другое время и без подруги: ОДНОЗНАЧНО начала бы не с Египта! Я езжу с младшей с ее полугода, но в Европу. В 10 месяцев первый раз опробовали Турцию. Но больше мне нравится Европа: там во всех отношениях с маленькими детьми ощутимо легче. Неужели так уж страшен БМ, чтобы получить от него всего лишь бумажку на выезд ради того, чтобы его же детки отдохнули хорошо? В общем, решать Вам, но я или не поехала бы, или поехала бы всей толпой и в Европу.
08.01.2011 20:30:53, Солнечный Зай
Я только про БМ напишу: не страшен, но вреден, тк отношение у него ко мне все еще неоднозначное. Любое мое передвижение на курорт - по его логике подразумевает секс с мужчинами. Про то,что это отдых ЕГО детей...он как вариант в свое время предложил поехать летом в Испанию, НО всем вместе... Оно мне надо?
Дочь-то поймет,если я еще раз все отменю, но мне перед ней уже просто стыдно... так как срывается все в 3 раз.
08.01.2011 21:17:55, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Солнечный Зай
странный муж... с 2мя детьми самое то сексуальных приключений искать... попробовал бы сам поехать на отдых с 2мя детьми поехать! сочувствую... но в Египет не в сезон да еще с младенцем не поехала бы все равно. Уж лучше подождать и полноценно отдохнуть летом или осенью! ИМХО конечно 08.01.2011 23:51:15, Солнечный Зай
А какая разница что он думает??? Нос повыше и "да, секс с мужчинами, я свободная женщина".
Поверьте - чем быстрее вы перестанете думать что про вас подумает БМ, тем легче будет жить и тем быстрее устроится ваша личная жизнь. Отпустите уже ситуацию.
08.01.2011 21:25:04, Иришка-Мартышка
Да нет, я наверное не так выразилась. Он в связи со своими думами разрешение мне и не дает. Был уже разговор(((
Я Европу (не Шенген) на лето рассматривала. Как более полноценный отдых. Шенген мне,видимо не светит, ну т.е разрешение БМ не светит(((
08.01.2011 21:27:11, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Фигасе :( Прибила бы :(
А не пробовали в опеку сходить? Понимаю что сейчас может не ко времени, но на будущее. Согласие и по суду получить можно, если муж просто выеживается.
08.01.2011 21:32:21, Иришка-Мартышка
Про опеку не знала. Но пока и не актуально было. Может, конечно, как-то разрешиться позже ситуация в лучшую сторону. Я и хотела пока безвизовые страны посещать, чтоб БМ вообще не ставить в известность. А потом может, у него в голове что поменяется((( 08.01.2011 21:35:40, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Вариант 2 это чтобы и подруга не очень то отдохнула? :))
Отдыхать с годовасом очень даже реально, Кирилл первый раз выехал на море в неполных 8 месяцев.
Другой вопрос что непонятки с акулами и вроде как в феврале не совсем сезон. Резко менять климат ради недели у бассейна - я лично не вижу смысла даже для 7-летки. Ехать на побережье и сидеть на берегу для меня выброшенные деньги. Тогда уж лучше какой-нибудь парк весной, коляску с собой и нормально. Тогда хоть развлекалки уж точно по полной программе, а бассейн в любом аквапарке есть.
08.01.2011 20:10:48, Иришка-Мартышка
Вариант 2 предложила сама подруга! Но это и не вариант, конечно. Она часто у меня Дашу берет и везде с сыном по спектаклям, каткам, концертам они ездят.
Для Дашки больше сам факт поездки важен. И вроде климат как раз таки не резко меняется.

Ну и самое главное, что до следующей осени я буду невыездная((( Собираюсь выходить на работу, специфика такова,что летом мне отпуск не дадут. Ну т.е и самой неэтично будет просить. И тогда уж лучше Европа (хотя тут надо будет разрешение БМ)
08.01.2011 20:20:13, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Ну взять на каток и взять в дальнюю поездку - это две разные вещи, имхо. Кстати - в случае если вы отправите дочь с подругой, то разрешение от мужа скорее всего все равно потребуют. Потому что при поездках с посторонним необходимо согласие от обоих родителей. А раз все равно с БМ общаться, то лучше уже и страну понадежнее и тур поинтереснее. Имхо.
Ну и повторюсь - для меня поездка на море должна включать море. Или уж без него, но тогда другая интересная программа. Смена климата все равно будет и приличная, по опыту знаю. И недели для адаптации мало.
Даже если не дают отпуск летом, то те же Египет-Турция осенью намного приятнее чем сейчас. Но тут уже вам решать. Если ехать - я всегда детей с собой беру.
08.01.2011 20:31:44, Иришка-Мартышка
tЮлька
достаточно от отного родителя. сама отправляла дитя в дальние страны недавно с бабушкой. 08.01.2011 20:36:32, tЮлька
УникаЛьнаЯ
неа. Отправляла дочку с родной тетей два года назад, правда, - требовали доверенность от обоих родителей. 08.01.2011 20:45:31, УникаЛьнаЯ
Солнечный Зай
Ты путаешь визу в Шенген и просто выезд за пределы РФ. Для шенгенской визы просят разрешение от обоих родителей, а для просто пересечения границы РФ для нашей погранслужбы достаточно разрешения от одного родителя. 08.01.2011 23:52:54, Солнечный Зай
УникаЛьнаЯ
Да я поняла уже... По мне все едино, я сама дальше Таллинна и не была ))) 09.01.2011 00:11:15, УникаЛьнаЯ
tЮлька
странно, моя летала с родственниками и просто знакомыми несколько раз.
один раз девочка-погранец затупила в домике, но ей быстро кто-то мозги вправил.
08.01.2011 21:01:17, tЮлька
УникаЛьнаЯ
не знаю. Моя в Грецию летала, к нотариусу ходили оба, делали доверенность... 08.01.2011 21:05:29, УникаЛьнаЯ
tЮлька
это шенген, поэтому. 08.01.2011 21:15:16, tЮлька
УникаЛьнаЯ
а, ну так я не разбираюсь, ясно тогда :))) 08.01.2011 21:17:34, УникаЛьнаЯ
Ну я поэтому и написала "скорее всего". Раньше было строже, от меня требовали согласие даже когда ребенок выезжал со мной в Турцию. Сейчас попроще, но иногда зависит на какого пограничника попадешь. Доказать докажешь, но нервы попортят.
Но я все равно лучше бы рассматривала апрель, какой-нибудь европейский парк развлечений :) Сейчас они просто закрыты, если не ошибаюсь. Или осенью на море.
08.01.2011 20:42:24, Иришка-Мартышка
Любаня
Я заядлый любитель Египта, и старших много раз возили, и с дочкой ездили с 8-ми месяцев. Последний раз были в ноябре прошедшего года. Но в феврале на неделю детей бы точно не повезла. Холодно там в это время, ИМХО. Да и в связи с нашествием акул, тоже бы не поехала, пока эта ситуация не утрясётся. Всё-таки основное, ради чего едешь на красное море - это море, снорк. Без моря там нечего делать. 08.01.2011 19:49:33, Любаня
А мы летали в феврале года 3 назад,погода была прекрасная и море теплое,правда за 3 дня до нашего вылета начались ветра(мы летали в начале) 08.01.2011 20:38:07, лесютик
Любаня
погода там тоже год на год не приходится. мы жили прошлым летом в еги месяц, начиная с конца июня, так было очень комфортно. вернулись в 40-ка градусную московскую жару и ужаснулись. по градусам то же, что в еги, а по ощущениям - не сравнить. многие над нами смеялись, мол, зачем в середине лета ехать в пустыню, зажарица же можно, а на деле оказалось, мы пересидели целый месяц московского летнего кошмара у моря, при очень комфортной погоде. 08.01.2011 21:27:25, Любаня
Любаня
- 08.01.2011 21:45:02, Любаня
Ага мы тоже так летали))) 08.01.2011 21:31:23, лесютик
У нас основное не море... Я считаю,что с темп. 15 градусов в Египте и потом наша зима - легче адаптация произойдет. Дочка белокожая, ей на 30 градусах делать нечего, я сама загорать не люблю. Дочь толком еще не плавает, учится сейчас. Я вообще плавать не умею. Для нас и для нее море - это как сам факт,что МОРЕ! а не возможность загорать и плавать.
Как-то больше думала проводить время у бассейна с подогревом и детские чтоб там развлекалки были.
08.01.2011 19:55:47, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Любаня
ехать в египет, чтобы проводить время у бассейна - не понимаю я этого, уж простите. как раз предпочитаю от бассейнов держаться подальше. хотя безусловно есть отели с не плохими бассейнами и аквапарками, но ветра зимой сильные и выходить не комфортно из любой воды. 08.01.2011 20:10:17, Любаня
УникаЛьнаЯ
я хотела то же написать, но постеснялась ))) 08.01.2011 20:44:11, УникаЛьнаЯ
Я никуда не ездила, потому считала,что бассейн на какой-то более или менее закрытой территории находится.
Сама в Египет не хочу, но дочь грезит этой поездкой.
08.01.2011 20:21:29, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Любаня
закрытые бассейны встречаются, но гораздо реже. и чтобы поехать в отель с приличным бассейном, обойдётся это не дёшево, ведь большинство туристов именно такие отели и выбирает зимой, тем более в свете последних событий с акулами. да плюс по датам - каникулярная неделя, скорее всего отдых будет стоить неоправданно дорого, имхо. в отношении смены климата, как раз таки продолжительность поездки сглаживает акклиматизацию, а не разница температур. время адаптации у ребёнка 10-14 дней. 08.01.2011 20:27:35, Любаня
+++ 08.01.2011 20:39:26, лесютик
BORINA
Ехать с годовасом:-))Как показывает опыт,даже самые противные,вредные и нудные,на отдыхе ведут себя прекрасно;-))НО(!!!!)в Египет бы не поехала бы...Испания,Италия,Турция,Кипр,Гре­ция,наконец...но только не Египет.Я бы поехала с дочкой попозже) 08.01.2011 19:42:19, BORINA
А что с Египтом не так? Я и сама не фанат этой страны. Меня Европа больше привлекает, НО тогда придется просить разрешение на выезд от БМ! А я пока не хочу общаться даже на официальной волне.
А в Турции в феврале наверное совсем дубак?
08.01.2011 19:50:11, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
BORINA
Лично моё ИМХО-это страна с не подходящим климатом для таких малышей.Да и заразы там много всякой(((Хотя,безусловно,её везде хватает,но вот в Европе мне как то спокойнее с малявкой))Про всю Турцию не подскажу,но наши родственники живут в Стамбуле,сейчас у них +12)) 09.01.2011 11:28:23, BORINA
Miss Tery
Вариант 2 какой-то безумный со всех сторон.. Остальные - решать вам.. 08.01.2011 19:40:53, Miss Tery
А чего безумного? Подруга ответственный человек, дружим давно, дети давно общаются плотно и прекрасно ладят. Это,конечно, крайний вариант, скорее даже не вариант, но для полноты картины. 08.01.2011 19:42:37, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Miss Tery
Вы в любом случае испортите отдых (именно, как отдых) подруге - это первое. Второе - на месте подруги, ни при каком хорошем отношении, не взяла бы на себя такую ответственность, как чужой ребенок. Ну, и, разумеется, сама не отдала бы своего ребенка НИКОМУ, без исключения. Тем более, в Египет! 08.01.2011 21:35:30, Miss Tery
Я ж подругу не напрягаю со мной ехать. Она сама хочет. Она нормально моих детей воспринимает и добровольно на все это соглашается. Я изначально одна планировала ехать с дочерью, подруга решила присоединиться.
Ну а дочку, да вряд ли бы я доверила. Сама бы тут извелась. Поэтому это,конечно,не вариант.
08.01.2011 21:44:39, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Ну незнаю,мы ездили с друзьями и никто никого не напрягал,старшие у вас уже большие,можно отпускать в шаговой доступности,а подстраховать с Сеней я не думаю что подруга решит это за напряг и испорченый отдых.Незнаю,правда не в тему ,но у меня есть подруга которая очень часто сидит у меня с Арсением,мне жутко не удобно,но Она говорит,а зачем тогда друзья!Я ей очень благодарна,конечно я ей тоже помогаю по мере возможности!Я бы отдохнула,пока есть возможность! 08.01.2011 22:00:42, лесютик
Ну вот и у меня такая же подруга. И с Сеней бывает сидит. Умеет с детьми развлечься.
И она САМА со мной и детьми хочет поехать, т.к. считает,что так проще даже. Кто-то один всегда может за детьми присмотреть, тем более что они оба очень сознательные и куда попало не полезут, гоняться за ними не надо.
Но все равно вся в сомнениях. Страшно. И обстановку НАДО срочно менять, иначе вообще уже голову загружу(((
08.01.2011 22:05:04, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Miss Tery
Да с вами и с детьми - это понятно, святое дело.. А вот БЕЗ вас, но с вашей дочкой - не знаю, что там забавного.. Глаз да глаз нужен.. Я охотно предположу, что ваша девочка - ангел, и тем не менее.. Одно дело посидеть с ребенком подруги вечер, другое - взять с собой в отпуск.. Не знаю, это мое личное мнение, возможно, у вас совсем иные отношения.. 08.01.2011 22:30:48, Miss Tery
Все сомнения из головы убрать!,конечно это проще и вы отдохнете и подруге компания,не я бы полетела,тем более что нужно обстановочку сменить,новых сил набраться.ПоверЬте не все так страшно там,магазины под боком (детское питание),ну что все не тащить на себе.Ну а болезни ,так и тут эти наши все детки могут заболеть .вперед к морю!!! 08.01.2011 22:19:19, лесютик
Спасибо! 08.01.2011 22:32:54, Дева Малейн (ех.СимплМэри)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!