Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так бывает?

ситуация следующая: ребенку 1г3м. до сих пор на гв и в последнее время особенно активно. И днем и ночью. Зубки видимо очень беспокоят. Месячные восстановились с июля, т.е уже, как полгода. сразу как часы через 24 дня без сбоев и задержек. И вот уже полторы недели я их жду, а их нет:( Последние были 5.12.2010г. Следующие ждала 29-го и до сих пор нет. ЖК не работает - праздники. Тесты делала три штуки. Первый тест заполосатился далеко не сразу. а только к утру (делала ночью). второй не полосатился (какой то жутко дорогой касетный) третий не показал вообще ни одной полоски. Шейка матки плотная и тугая, пождатая. Вопрос: что это может быть? Понимаю, конечно, что все что угодно, но все же интересно услышать ваши мнения. И может ли быть такое, что на фоне ГВ менсы снова прекратились? Ну типа организму важнее удовлетворить потребности имеющегося ребенка, а не быть готовым к зачатию нового... как вы думаете?
07.01.2011 22:55:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Может быть все что угодно, сама понимаешь... как вариант: вызвать домой медсестру и сдать кровь (если нет возможности выбраться). Тогда уж точно все прояснится, а то мы тут гадать до потери пульса будем... 08.01.2011 23:59:20, Солнечный Зай
какая медсестра?!!!:) Тут даже магазина нет:) Тест сделала еще один (выбрались -таки) опять ни одной полоски, а спустя 4 часа ооочень бледная контрольная полоса...В ЖК не попала.. 09.01.2011 00:31:44, penka
wwwoman
значит только время покажет. при первой же возможности к врачу. остальное - гадание на кофейной гуще 09.01.2011 11:35:07, wwwoman
Косатка
Цвет слизистой синюшный еще один из признаков... 08.01.2011 18:29:33, Косатка
wwwoman
Я думаю, что если хоть один из тестов показал две полоски, то это беременность. Просто нужно подождать немного 08.01.2011 11:00:38, wwwoman
Солнечный Зай
не согласна, так как полоски к утру - это уже не полоски. На всех тестах пишут, что результат надо оценивать максимум через час, а не к утру!! Это уж я по планировочной знаю... сколько там девчонками слез было пролито по этим ложноположительным полосатым тестам при неправильном использовании... 08.01.2011 23:57:22, Солнечный Зай
Rimusha
Оль, вариантов основных два: 1) бер-ть, но овуляция припозднилась, вот тесты и тупят 2) обычное при ГВ дело - с даже уже якобы устаканившимся какое-то время циклом, могут происходить чудеса... то позже / то раньше, то у меня раз даже пропуск М был на фоне уже: т.е. начались на фоне ГВ, устаканились, а потом - бац- и раз не пришли... вернулись только в сроки следующих предполагаемых М.:)
Сделай-ка еще пару тестов, раз пока ни анализы, ни врач недоступны!
08.01.2011 00:54:10, Rimusha
а к врачу не ходила во время этого пропуска? 08.01.2011 09:38:02, penka
Rimusha
Ходила и узи делала, все там спокойно было, и врач мне вообще сказал до окончания гв больше с подобными вопросами не приходить, ибо на ГВ возможны любые причуды с циклом. 08.01.2011 17:13:22, Rimusha
J7
странно, как это не приходить, елки, если риск залететь на ГВ весьма не призрачен, врачу в лоб дать :) шоб не ленился :)) 08.01.2011 22:04:34, J7
тестов больше нет и не выехать за ними 08.01.2011 09:34:55, penka
КошМарочка
шейку в прошлые беременности себе смотрела? Если такая же как тогда - тогда высока вероятность беременности. Я по шейке опредалила сразу. Объяснить правда не смогу.

а так до конца праздников осталось 3 дня.
07.01.2011 23:51:57, КошМарочка
в том то и дело, что не смотрела. В первую вообще боялась , что бы н енавредить. .а во вторую как то без надобности было. А тут подруга надоумила, только резуьтат для меня не показательный оказался.. А если и б-ть, то чего ж тесты тупят тогда?:( 08.01.2011 00:14:38, penka
Сбой цикла может быть по самым разным причинам. И с ГВ и без него.
А платно сделать узи нет возможности? Частные клиники работают, просто по укороченному графику.
Про потребности имеющегося ребенка и зачатие улыбнуло :) Погодки не редкость, у вас же самой они и есть :)
Давно известно что ГВ не является средством контрацепции. Тем более когда ребенку уже больше года и ГВ явно не является единственной пищей.
07.01.2011 23:51:40, Иришка-Мартышка
ну погодки мои получились хоть и в месячные, но там гв не было и в помине. А тут вроде уже начали сворачивать.. оставили только ночную кормежку, а последние месяцы (примерно 2) заактивнячили, как новорожденный прямо.. каждые 2 часа и даже ночью.. очень напрягает, конечно, но решила дать зубкам прорезаться. Платно возможности нет НИКАКОЙ, к сожалению. да и бесплатно сложно... занесло нас снегом на даче по самые уши:( 08.01.2011 00:17:31, penka
DolceVita
вообще тест через несколько часов уже не показателен. во всех инструкциях есть какое-то максимальное время (15 мин чтоли). скорей всего гормональный сбой.. 07.01.2011 23:48:08, DolceVita
У меня тест через 2 недели задержки не показал беременность, зато через 4 недели очень даже показал. Так что может быть беременность, а может и не быть. И еще, у меня менструация началась через год после родов (я еще кормила грудью), потом 2 месяца не было, потом очень нерегулярно, пока не закончила кормить и не начала пить противозачаточные. 08.01.2011 16:59:35, likysia
первую дочку я увидела на тесте только 3 часа.. а в течение 15 минут он был яко бы отрицательный. Хотя если честно надеюсь именно на сбой 08.01.2011 00:18:36, penka
DolceVita
у меня небеременной на тестах через полчаса полоски появлялись:)может ты с первой слишком рано тест сделала и тест попался глючный?
а тут - с одной стороны 1.5 недели задержки какбы уже пора бы беременности проявляться в тестах, но с другой стороны - а если овуляция была поздней и залет был где-то перед месячными? тогда может имплантация где-то только недавно была и хчг еще не успел вырасти до уровня уловимого тестом...

ладно, фантазировать можно много:) пускай будет так, как тебе выгодно:)
08.01.2011 06:57:27, DolceVita
да б-ть маловероятна.. наверное... т.к всегда през-ми пред-ся, на 10 дц был прерванный па 08.01.2011 09:36:53, penka
Neo_
Думаю что если один тест заполосатился, то пора к доктору:) 07.01.2011 23:33:13, Neo_
но прошло несколько часов до появлении 2 полоски при сроке задержки в 6 дней. 08.01.2011 00:19:16, penka
Косатка
Две полоски у меня были за неделю до мес=ых))) 08.01.2011 18:30:19, Косатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!