Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю,чем кормить рано утром(((

Нужен совет. Старшая утром укладывалась под бок и сосала грудь. Стала постарше вставала в 7 утра (хоть режь ее((( и уже ела кашу и что-то там еще, не помню.
Сеня сейчас просыпается каждый день в 5-5.30 утра, сосет смесь и спит дальше. Я вот и думаю, а как долго его так смесью кормить утром? Или можно что-то другое давать? Но кефир он не пьет. Или это нормально ему еще смесь есть и до какого возраста это нормально? Пока не перестанет в это время просыпаться? Со старшей вообще все по-другому было, поэтому сейчас вот заморочилась вопросом!
06.01.2011 20:53:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
Старший до трех лет лопал смесь, если в деньгах ненапряг, то кормите и не мучьтесь 07.01.2011 15:35:33, светикмамавити
wwwoman
Вполне нормально кормить смесью в это время, когда пропадет необходимость - будет завтракать "как все" попозже 07.01.2011 11:40:34, wwwoman
Inamorata
Мои в этом возрасте кушали семперовские каши из бутылки на завтрак. 06.01.2011 23:46:08, Inamorata
Сейчас смесь, потом можно перейти на веллинги, жидкие кашки, кисломолочку... А может и перестанет просыпаться. :) 06.01.2011 22:36:56, мимоша
Knopоchka
Приветик Сенечке, с опозданием поздравляю с ДР, который у Сени совпадает с моим личным)))))) Здоровья вам и удачи!

Старшая пила смесь до 3х лет, так как аллергик, и молоко низя было. Уж не помню, в какое время дня пила. А у Лизунчика пока смесь - это первый завтрак, в 8 (в 11 - каша), и на ночь - по 200 гр, так как ничего молочного больше нельзя - буду дооолго смесью поить :)
06.01.2011 22:22:33, Knopоchka
Спасибо за поздравления!
У Сени можно первым завтраком тогда считать в 6 утра))) А на ночь он выпивает максимум 150 г. (чаще 120) в 9 вечера и усе, до 6 утра говеет)))

Я пока молоко не пробовала давать.. а если нормально пойдет, то молоко можно утром,да?
06.01.2011 22:32:57, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
etto letto
да конечно масик совсем! Другие еще целый год сосут мамку, или смесь. 06.01.2011 21:53:00, etto letto
Масик... Вот год назад еще это масик был, лялечка, а сейчас((( одно расстройство... и куда растут с такой скоростью((( 06.01.2011 22:03:17, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
etto letto
а еще через пять и масиком никто не назовет...)))) 06.01.2011 22:13:47, etto letto
И только когда они дорастают до подросткового возраста понимаешь что лет до 10 они точно все масики. Белые и пушистые :) 06.01.2011 22:18:43, Иришка-Мартышка
etto letto
а потом они вдруг становятся "масиками" для чужих девочек))) 06.01.2011 22:48:26, etto letto
Это ужасно((( Я буду наисквернейшая свекровь))) 06.01.2011 23:10:18, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Ну до этого еще долго, есть время привыкнуть и смириться :)
Я вот уже некоторых девочек спокойно воспринимаю :))) А когда-то казалось что ужас ужасный :)
Я пытаюсь представить что была бы девочка... Это ж вообще никаких нервов :))))
06.01.2011 23:17:22, Иришка-Мартышка
etto letto
а я ХОЧУ БЫТЬ ХОРОШЕЙ свекровью!!! ВОТ! 07.01.2011 00:16:23, etto letto
светикмамавити
тебе придется быть отличной свекровью!!!!!)))))) 07.01.2011 15:34:32, светикмамавити
привет, Марин! Ты уже перебралась сюда? я только сегодня присматриваться начала. по теме-я своей ночью только чаи даю разные (хипповских накупила), потом часов в 10-11 у нее каша на завтрак. можно и компот легкий попробовать, но если его только смесь устраивает, то и пусть пьет. он же у тебя совсем не толстяк, точно не переедает, так и пусть пьет человек.
офф:: тебя на трындешь где отлавливать-здесь или в до года? я за до года, там катька и крейсер и вся туса, которая до наших еще не доросла!
06.01.2011 21:35:56, NataliaO
Привет,Наташ! Да, я тут представилась под ником Миранда, все как подобает, а потом видишь, переименовалась. Секс в большом городе меня добил((( я ж про него темная и не слыхала(((
Чаи у меня он не пьет, он вообще почти ничего не пьет, поросенок. Ну и ладно, пусть смесь свою дудолит - 150 г рано утром - это не критично, я думаю.

На трынд - в до года. Катерина скоро уж дорастет, а вот Крейсер да, долговато еще(((
06.01.2011 21:43:46, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Тапка
хоть мы и на ГВ, но ИМХО, смесь лет до 3-х нормально.... чего выдумывать? раз спит и ест, то пусть так и будет.. 06.01.2011 21:25:05, Тапка
До 3-х надеюсь - не дойдет... А так да, наверное, так все и надо оставить. 06.01.2011 21:40:35, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
А почему смесь ненормально??? Смеси до 3-х лет идут, уж от года их точно полно.
Кирилл пил смесь до 1.3, потом просто запасы закончились и перешли на обычное молоко. А сколько будет сосать - зависит от ребенка и от ваших взглядов. Кирилл окончательно перешел на кружку в 1.11, до этого именно молоко на завтрак только из бутылочки. Со старшим бутылочку убрала в 1.5, с этого же периода завершились все ночное питье.
А сын точно от голода просыпается? Андрей просыпался даже когда просто воду уже давала. Т.е. был важен процесс, а не то что в бутылочке. Ну и кроме кефира есть йогурты детские, они слаще. Или тоже отказывается? А вообще я давала бы смесь и не заморачивалась бы.
06.01.2011 21:18:06, Иришка-Мартышка
Да нет, смесь,может и нормально... просто я не знаток, до какого возраста ее дают. От голода или нет... не знаю, но и экспериментировать с водой неохота, сильно спать я хочу в 5 утра))) Воду он не пьет вообще днем. Йогурты детские по чуть-чуть, но тоже не фанатично. А смесь и днем пьет, как дополнение к другой еде. 06.01.2011 21:25:20, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Смесь это заменитель ГВ, а грудью некоторые и после 3-х лет кормят :) Ну и на банках пишут возраст, поищите свою смесь в инете, наверняка линейка продуктов минимум до 24 месяцев.
Я со старшим просто экспериментировала, пытаясь отучить от ночным кормлений. Заменяли смесь на компотик, постепенно увеличивая кол-во воды. Фиг, просыпался как по будильнику два раза за ночь :) А убрала бутылочку и все, буквально со второй ночи сын спал не просыпаясь. Т.е. точно не голод был причина просыпаний.
А морс какой-нибудь даете, компотик? Я бы попробовала что-нибудь не сильно сладкое, но вкуснее воды :) Это если вопрос со смесью волнует.
06.01.2011 21:35:02, Иришка-Мартышка
Еще 2 мес. назад он просыпался 2 раза за ночь и по чуть-чуть ел смесь. Потом сам перешел на режим - 1 раз за ночь в районе 6 утра. Редко бывает до 8 утра спит и не ест.
Вопрос со смесью не сильно волнует, ест так ест... мне лишь бы самой выспаться:)
Компот и морс он днем плохо пьет(((так несколько глоточков. Я вообще не понимаю,что он пьет, смесь у него на 1 месте. Но вроде писает нормально,значит ему этого хватает.
В общем, пусть и дальше сосет свою бутылку, станет старше - посмотрю. Но я очень не принципиальная с этим ребенком - ищу свое удобство прежде всего:))
06.01.2011 21:40:00, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Ну и правильно :) В вашем возрасте точно еще рано переживать по такому поводу :) 06.01.2011 21:43:46, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!