Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

А как там наши девчата без инета

Я так понимаю, у нас есть страдалицы, помню Ларун жаловалась, может еще кто, как там восстанавливают все эти электрические и иже с ними сети? Может кто созванивается с ними, тогда от нас привет передавайте.
А вообще что там у вас в Москве слышно, а то по ТВ под девизом "все хорошо, все хорошо!" типа да все повалилось, но мы восстановили, да просто снег пошел и опять пооборвал, но мы молодцы стараемся, вот с людей пытаются деньги вымогать, но мы горячую линию включили, интересно а как туда дозвонятся те, у кого и сотовые не работают? или пишите письма...на деревню дедушке...
04.01.2011 15:35:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ланалика
Интернет не так страшно, как когда от электричества зависит и свет, и тепло и приготовление пищи и наличие воды в доме. У нас дома почти сутки не было света, тепла и плита электрическая((( но у нас родни много, мы к сестре уехали.

В нашем же городе, у мамы мужа, в течении 4-х дней включали свет только утром, а потом выключали, но у них хоть плита газовая.

И так как мы на себе почувствовали, что значит остывающие батареии и ни какой информации о том, что и когда включат, то думать о тех, у кого нет света 12!!!!! дней мне страшно и жалко их(((
05.01.2011 20:11:21, Ланалика
Мартуля
Мы были в доме отдыха в подмосковье, Одинцовский район, между Можайкой и Новойригой, у нас 3 января вечерм вырубило свет, часа на 4, для меня самое неприятное было отсутствие воды, а так пережили нормально :)) в 20 часов выключили в 24 включили, правда в корпусе, на первом этаже наверно через генератор свет был :)) 04.01.2011 23:37:46, Мартуля
Larun + detki-konfetki
интернета так и нету, пишу со случайных мест . хорошо, что есть хотя бы свет! всем привет! 04.01.2011 19:58:43, Larun + detki-konfetki
RodnulЯ
привет :) держитесь там! 04.01.2011 20:27:17, RodnulЯ
Калифорния
Ну а что еще по телеку скажут))) А инет отключенный - это плохо, конечно, но сколько времени сразу на домашние дела появляется))) 04.01.2011 18:46:33, Калифорния
Отсутствие инета такая фигня по сравнению с отсутствием света... Как вспомню, так вздрогну.
Мне вот интересно где коммунальщики? Ну ладно тут вырубку свалили на энергетиков, тем деваться некуда, по кругу эти линии восстанавливают. Но сегодня ехали, вдоль дороги некоторые деревья за эти дни еще больше накренились. Ждут когда на дорогу свалятся? Или это забота гаишников, они же за безопасность движения отвечают, а у коммунальных служб каникулы?
А вообще идиотизм полный. Летом неожиданность что торфяники горят, зимой что снег падает.
04.01.2011 16:06:34, Иришка-Мартышка
RodnulЯ
А отсутствие света - фигня по сравнению с отсутствием воды и отопления. Вот выживание в таких условиях я себе с трудом представляю. Мёрзнуть начинаю от одной мысли, что у меня дома, например, не будет отопления. 04.01.2011 16:24:00, RodnulЯ
Вот отсутствие тепла я вообще не понимаю. Когда у нас отключали свет на Камчатке, тепло было. Не было горячей воды, отопление сильно снижали, дома ходили тепло одетые. Но оно было! И как раз очень боялись что на отопление не хватит топлива, потому что если система замерзнет, то потом очень большой шанс что ее в условиях зимы не смогут запустить.
А тут провода оборвало, поэтому нет отопления. Вообще за гранью понимания. Скорее всего под прикрытием света просто не озвучивают другие проблемы и поломки. Ну не эл-вом же они многоквартирные дома отапливают, какая связь с упавшими на ЛЭП деревьями?
04.01.2011 16:34:15, Иришка-Мартышка
светикмамавити
вроде как подстанции по теплу, от электроэнергии зависят, хотя непонятно КАК 04.01.2011 16:36:40, светикмамавити
boza
Если котел отопительный электрозависимый, то он не запустится без электричества. И теплоноситель в системе отопления может гонять насос, который от электричества зависит. 04.01.2011 17:08:05, boza
светикмамавити
может и так, жалко людей попавших в эту заварушку.... 04.01.2011 17:12:25, светикмамавити
Надо у родителей поинтересоваться, даже интересно стало :)
А вообще бардак. Есть плановые работы. И по уборке веток и по уборке снега и по плавке гололеда. Но такое ощущение что все настолько привыкли к теплым зимам, что работать просто разучились.
Сейчас трубы замерзнут, местами лопнут. И будут чинить их еще сколько-то месяцев. Бедные люди :(
04.01.2011 16:42:26, Иришка-Мартышка
светикмамавити
привыкли не к теплым зимам, а к тому что можно повышать тарифы и НЕ ФИГА не делать. Не меняется ничего, деревья уже много лет не рубили вдоль электролиний, только в городах еще копошились, а в лесополосах.... Ремонтируют только по факту, надеясь на авось 04.01.2011 16:48:51, светикмамавити
А это общая политика, к сожалению. Идущая сверху. Сокращение расходов и плевать нашим дядям в красивых креслах что все сократить просто нереально. Вот и живем на авось. 04.01.2011 16:57:57, Иришка-Мартышка
RodnulЯ
вовремя я из родимого подмосковья слиняла. уже почти год прошел. и сколько за этот год всего: то дым коромыслом и жара аццкая, то зима - незапланированная, понятное дело, но особенно лютая и аномальная... 04.01.2011 16:47:58, RodnulЯ
светикмамавити
жуть, мне тоже аж холодно стало.... Вообще бардак полный, как у Райкина, где каждый свое делает, а за каКчество никто не отвечает.... 04.01.2011 16:32:46, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!