Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поною?

Можно?
Какой то у меня затянувшийся ПМС. Не могу уже больше.
Что все из рук валится, ничего не получается, все кувырком. Вот знаете, почему я тут сижу? Потому, что у меня на кухне гора грязной посуды, а в ванной столько же грязного белья ждет машинку. А я не могу ими занятся, потому, что Лизи не спит еще. Ага) Отоспались мы. Ровно в тот вечер, как я спросила в этой конфе "Почему мы так много спим" мы перестали спать. Теперь творится ужас. Нет, в 9 вечера она по прежнему изъявляет желание улечься, но стоит ее положить и все. Сон пропадает. Она честно пытается уснуть. Лежит. Но сон не приходит. Сейчас вот уже и папу с поздней работы дождалась. И печенье с ним поела и компоту попила. Только папа то спит уже, а она пытается у себя достать язык. И очень злится, что , когда она его хватает, то он от нее убегает. А я вот рядом сижу. А стоит мне выйти, тут же орать начинает дурниной. Приходится возвращаться на место. А еще у нас зубы режутся жеательные. В связи с этим??? она без конца чешет себе уши. И прется, когда ей их чистишь ватными палочками.
А днем я тоже делать ничего не могу, проходу не дает. Сегодня супчик, блин, сварила.Улучила время, когда она наконец то занялась сама с собой. Хотела уже выключить, как старшая кричит "Мам, тут Лиза воняет!" Выглядываю с кухни, а там мама дорогая! Все кругом уже уляпано. Пока ее отмыла, пока все отмыла, про суп,конечно, забыла. В итоге он благополучно превратился в кашу. Благо муж поддержал. Сказал, Не выливай, я съем. Но детям то все-равно завтра опять варить. И вот так блин каждый день. А еще гулять нормально не ходим. Стремно мне. У нас во дворе дерево мальчика прибило. Я боюсь даже выходить теперь. А завтра метель вообще обещают и шквалистый ветер. Чтоже будет с деревьями то?
Эх. Ладно...щас поною-поною, а завтра снова в бой с новыми силами. Хорошо, хоть утром поспать дает)))
29.12.2010 01:43:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамарин
Мы тоже жевательные ждем, примерно тоже самое происходит...На ночь то вроде Настя засыпает, но пока я не лягу -просыпается каждые полчаса, потом рядом со мной всю ночь висит на груди(((ага, я то кстати думала к году гв свернуть, ну-ну))). Днем от меня не отлепить никак, просто как маньячка приследует по всей квартире и виснет на мне, виснет...
Эх, дома тоже завал почти((( Ничего не успеваю с ней, да и устаю от круглосуточного нытья ужасно.
Тешусь единственной надеждой- это временно)))
29.12.2010 09:44:26, Аквамарин
УникаЛьнаЯ
Бывают такие дни. А самая засада в том, что чем больше ты ждешь и нервничаешь, что "уже поздно, когда же она уснет, еще дел вагон..." - тем меньше шансов, что она УСНЕТ. На своих проверяла неоднократно - стоит быть хоть чуть более заинтересованной в их засыпании или просто нервной - все, туши свет, отбой откладывается на неопределенный срок.

Разваренным супом можно кормить детей. Тоже проверено. Они вообще не особо разницу замечают, в силу отсутствия опыта :) Если что - в блендер его и получишь шикарный суп-пюре :)))

В общем, удачных вечеров и ночей и скорейшего и легкого прорезывания всего, что положено :))
29.12.2010 09:20:06, УникаЛьнаЯ
все будет хорошо) Бывают такие моменты, когда накапливается гора дел, а сил нет все это разрулить. Потом как возьмешься)) и сразу все переделаешь) Вот пожаловалась, что не спит Лиза, теперь значит будет спать) 29.12.2010 08:17:38, Планетка
Mary-Lea
Интересно, а старшая вообще с малышкой не играет?
У нас, пока Фим был маленький, разговор простой - дети, хотите ужин? Развлекайте мелкого.
29.12.2010 08:06:05, Mary-Lea
светикмамавити
Маш, просто мои слова)))) Начинают вопить - чего есть будем? вот вам игрунчик, а я пошла готовить) Подростков на еду поймать легко)))) 29.12.2010 09:39:23, светикмамавити
Mary-Lea
Светик. толи мои вообще проглоты, толи еще что... Фим тоже на еду "на раз" покупается *-)) Если хочешь безусловного послушания - дай ребенку огурец *-)) 29.12.2010 09:51:07, Mary-Lea
светикмамавити
))) не троглодиты, а нормальные мужики!!!! 29.12.2010 10:42:40, светикмамавити
Калифорния
Ань, ты не обижайся, но я РЖУ))) Так классно написала))) А то что с Лизой все налаживается я рада, очень рада. А не спит , скорее всего на зубы)) 29.12.2010 01:56:36, Калифорния
Если я смогла кого то повеселить, значит не все так плохо у меня)))))И это радует! 29.12.2010 02:07:41, Rijaya
1. кормить детей супом кашным, ничего страшного, проще относиться к еде надо, не из коробок же суп, а самоварный :) все ок :) (уж насколько я блюла свое дите и то стала грешить пельменями, налепим с мужем в выхи и "нате-ешьте", когда готовить лень)
2. срочно написать в конфе о том, что ребенок не спит, не ест, капризничает, не слушается и иже с ним и все перевернется обратно, проверено :) ниже написала про сон в надежде, что тоже переворот произойдет :)
ну и напоследок - почему-то, в этом году абсолютное большинство людей праздничное предновогоднее настроение буквально вытягивают из себя, потому что упадок сил и т.п., все будет хорошо!
29.12.2010 01:54:10, Плюша
chita
Вот согласна - вроде все хорошо а настроение не новогоднее, я уж его поднимаю поднимаю - но что не получается. 29.12.2010 11:51:32, chita
Ты не поверишь! Я только дописала, как она уже уснула)))) Пойду посуду перемывать. А то у меня большой таракан , что придет Таракан))) 29.12.2010 02:09:01, Rijaya
ну и ТТТ :))) 29.12.2010 02:19:57, Плюша
так смешно написала)) мне кажется из за зубов. У нас так всегда и вот уже 2 вечера ужасно засыпаем, может тоже еще какие нить начинают лезть ...а может и погодка тут подсуропила. Держись. Будет и на нашей улице праздник) 29.12.2010 01:52:15, Куконька и Ко
Будет, Настен! Ждем))) 29.12.2010 02:09:22, Rijaya

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!