Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.12.2010 01:29:23

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Не спят оба с 1,5 лет 29.12.2010 16:12:18, Косатка
ZanZarah
мои тоже не спят.Хотя Афинку укладываю иногда. 29.12.2010 13:15:33, ZanZarah
Беатрис
У меня оба товарища такие, днём не уложишь. При этом в саду спят нормально, но если дома, то всё. Мне мои нервы дороже, так что спать не укладываю. Лучше тогда вечером пораньше лягут, чем насильно утолкать днём, а потом они до 12 как кони скачут. 29.12.2010 12:37:46, Беатрис
Младшая с 3 лет днем не спит, а старшая спала до 7 лет. Дневной сон не так важен, вечером лучше пораньше лечь, хотя у нас и без дневного сна раньше 10 не ложится младшая - мало спит с рождения( 29.12.2010 11:55:43, Konstanz
Лиза моя с двух лет дома уже не спла днем. Если в саду поспит- труба, если к полуночи спать ляжет- праздник, а вставала в 7 даже в выходные)) Счастье пришло, когда она в школу пошла, в 9-10 уже засыпала) Аня, похоже, идет по той же тропинке. Вчера разбудила ее пол-восьмого, в надежде спать уложить. Щазззз, уснула сидя, в 6 вечера, проснулась в 10, протусила до часу, сейчас вот только проснулась. Получаемся мы сегодня без дневного сна явно 29.12.2010 10:35:41, GalaNTka
НадиН
Ир, для меня в саду было самое страшное время - это дневной сон. До сих пор, если вдруг днем засну, то просыпаюсь в состоянии "всех убью, один останусь". Маринка спит с удовольствием, во сколько бы утром не встала. Так что забей и не мучай ребенка 29.12.2010 09:39:05, НадиН
Мой Андрей с 2 точно не спал днем. При этом в саду прекрасно дрых :)
Я бы не мучила ребенка, если понадобится дополнительный отдых сам уснет.
29.12.2010 08:55:54, Иришка-Мартышка
а в сад-то не собираетесь? там режим сам установится. А так если всех все устраивает, то почему бы нет. Хотя лично мне это странновато, у меня до 7 лет в саду всегда спала дочка. Ну а дома лет до 5 наверно. 29.12.2010 08:20:28, Планетка
вот и мне хотелось бы, все-таки, чтобы спал, 3 года еще маленький 29.12.2010 10:23:24, Плюша
tЮлька
Ир, если нет желания вставать в 7, то забить.
он же нормально доживает до вечера?

моя дома не спит, только если в машине ехать после 3 часов - то там удрыхнет конечно.
а в саду спала, причём сразу в первый день уснула и спала. но и поднимала я её для сада в 8, а не в 11 как обычно:)
29.12.2010 01:34:45, tЮлька
не, ни в 7 нет желания вставать, ни в 8, и даже не в 9 :) мы обленились, режим сдвинули, дела днем делать вроде как дает, ТТТТТ, т.е. проще с ним часок посидеть книжки почитать в кровати, чем 2 часа мучить его, чтобы спал, а потом будить в 7 вечера
ну я поняла, в общем :)
главное, чтобы на его здоровье не отразилось
29.12.2010 01:46:34, Плюша
tЮлька
на мне никак не отразилось.
я не спала с двух лет.
29.12.2010 01:50:49, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!