Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Табачок

Девоньки-москвички, не гуляйте сегодня, не надо(((

Это очень опасно. Сегодня провожала деток в школу и детсад. Уже уходя с территории детсада услышала за спиной страшенный треск. Не, слава Создателю, не прям за спиной а поодаль, и эта ветка на меня бы не упала. Девочки! Это обламываются они медленно, а падают ****ц, как быстро. Причём падают не "веточки", а практически части стволов с ветвями. И даже если ты успеешь отскочить от основной, можешь запросто быть прибита другими ветками(((. Упало не на территорию сада, а за территорию, там никого не было, там вообще пустырь. но впечатлило.
никто ничего не убирает. Напротив, как-то подозрительно странно нет ни одного дворника. с выходных нападавшие ветки убираем сами - оттаскиваем на детскую площадку. сейчас пойду собью сосульки над подъездом. кроме жильцов и автовладельцев никто ничего не чистит, дороги просто непролазные. ДЭЗ не принимает (!) ни по телефону, ни так. И эта подлая кодла коммунальщиков ещё смеет вякать как ужасны и ленивы москвичи (которые за них сейчас как могут выполняют их работу). кстати, наша соседка, дворник, москвичка, всю жизнь убиравшая у нас подъезд и территорию, была недавна выпихнута из ЖЭКа, типа не прошла диспансеризацию, ага((( вместо неё появилась куча азиатов, которые убираются не плохо, а ужасно, практически не убираются совсем. А нашу дворничиху с распростёртыми объятьями принял дом рядышком, с ТСЖ. И вот там, на его территории, всё расчищено, а опасные ветки давно спилены.
Извините. накипело. нам вешают лапшу про то какие никудышные мы сами, типа не идём на такие работы, вот и вынуждены брать дешёвую азиатскую рабсилу, которая работает прям не в пример нам, ага. Ну вот наша дворничиха тому пример, что идут и работают как следует, что сами сейчас выполняют их работу, тогда как эта [цензура] кодла прячется сейчас где-то по углам.
Я ещё раз прошу прощения за резкость. Никого обидеть не хочу.
пошла сбивать сосульки.
28.12.2010 10:39:35,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikos
у нас таджики все отлично чистят+дороги все посыпаны. Во время снегопада работают круглосуточно. Но вокруг много деревьев,которые готовы упасть или уже упали. Не знаю,честно говоря, что дворники могут сделать в этом случае-у нас тут тогда все нужно вырубать. 28.12.2010 18:36:15, Nikos
Panter@
у нас все убрано, гулять спокойно можно. 28.12.2010 15:55:54, Panter@
У нас чистят. И ветки убирают. Только что с прогулки вернулись, заодно на коляске в магазин скатались.
Согласна, что косяков много. И хотелось бы еще лучше и чище. Но поверьте - в Москве реально убирают. Только понимаешь это когда есть с чем сравнить. Кстати, там где я жила раньше дворники только наши, таджиков везти тупо дорого.
А во дворе бывает по разному, но скребут целый день. Плюс наш консьерж их гоняет и заставляет переделывать. Убираются даже в выходной. И в это воскресенье чистили
28.12.2010 14:23:19, Иришка-Мартышка
СВАО - убрано почти все. Дворников (азиатов, кстати) полно. 28.12.2010 13:15:59, azusenas
Это Вы за МКАДом не видели, что творится. Я когда к родителям приезжаю - сразу начинаю ценить, КАК убирают в Москве, и СОВСЕМ не убирают в Красногорске. После урагана в Москве они метут двор прям под дождём, завалы разбирали летом. машины извлекали из-под деревьев с какой-то нереальной скоростью. Правда, это Строгино..Мне пофиг, кто будет делать эту работу, но такой свинюшник как у нас в Красногорске уже просто бесит, пятьминут от москвы а разница колоссальная. Скорее, проблема где-то в вашем ЖЭКе, а не в азиатах. 28.12.2010 13:14:36, belka_kate
Табачок
прям не видела. очень даже хорошо видела и вижу. (тоже кстати, заблуждение, про то что дальше МКАДа мы не ездим)))). Но вот вы сами пишете, и я с вами согласна: это дела скорее местечковые. Точно также как москвички в этой теме высказываются по-разному - одни пишут что у них чистота и красота, а другие что ужас-ужас, так и по области и по регионам. у нас дача в 17 км от МКАД рядом с Внуково. при этом у нас не дачный поселок, а вперемешку многоэтажки и деревянные дома. Крёстный был там в выходные - всё как вы пишете, не чистят и не убирают. А в Дубне (почти 100 км от МКАД) в выхи работал муж - вылизано и благолепно. Так же и по сибири - там город на город вообще не похож.
и не в азиатах дело, да. а в жэках-то тоже работают дамы наезжие, коорые служебные квартиры давно отработали и теперь верховодят дворниками. так как я давно уже тут живу, я их хорошо знаю. москвичей ненавидят (а сами уже москвички, и дети их москвичи), всё мы ленивые, да глупые, да никакие, вот приходится им бедным с киргизами да с таджиками. а сами поувольняли как раз нормальных дворников москвичей. я вот об этом.
28.12.2010 16:16:57, Табачок
а мне, знаете, что странно? Только вот не хочу обидеть москвичей и жителей Подмосковья. У нас дворников вообще редко увидишь - только в последние года два стали таджики работать, правда Ваша, хреново очень, да и как-то вредительством порой попахивает - у меня на пороге машины такая царапина нехорошая, всё удивлялась, откуда - тут в окошко поглядела как они лопатами снег счищают рядом с машинами - позвонила председателю нашего ЖСК, сказала, что ..ну неважно:)))) . И тётеньки в поликлинике, которая бы куртки принимала, тоже я за семь лет не видела, и почтальоны постоянно требуются, и консьержку мы уже несколько лет нормальную не купим себе в подъезд. Вот где эти неленивые москвичи? Вэлкам, неленивые... 28.12.2010 20:21:09, belka_kate
Табачок
это ВЫ говорите - вэлкам, а в ЖЭКах и в других кадрах им вэлкам не говорят. потому что жаждут подешевле нанять киргизов или таджиков.

Ps и тётеньки-гардеробщицы, и нянечки, и консьержки как раз все местные. Вот чего-чего, а среди того что вы перечислили гастарбайтеров как раз не видела.

Кстати, я работаю с 16 лет, первая моя должность - санитарка в онкоцентре, затем медсестра, затем там же врачом работала первые годы. Когда уже врачом работала, санитарку в отделение найти не могли. думаете хоть одна иногородняя согласилась санитарить? да вы что.... ни за какие (хотя деньги там санитарские хорошие вполне, плюс родственники сейчас дополнительно приплачивают, я этого не застала, работала только за зп, да на совесть). а в кадры приходят между тем москвичи, да им отказывают, мне однажды проболтались почему: им префектура обещала как-то большой завоз вьетнамцев, вот они и сидели, ждали когда тех приведут за три копейки. или альтернативщиков - солдат (вообще бесплатно, какая лафа). А по объявлениям, где даже иногородним давали общежитие (действительно при онкоцентре общежитие есть, тогда во всяк случае было), не обратился ни один иногородний.
так что свои выводы о том кто ленивый а кто неленивый я сделала.
29.12.2010 11:16:15, Табачок
Iriska
ужас! У нас все отлично и убирают и спиливают наши чудесные дворники из азии.
Сочу!
28.12.2010 12:15:33, Iriska
BORINA
Спасибо за предостережение.Вчера вышли вечером с мелкой и мужем,аж засмотрелись,как в сказке всё вокруг,особенно рябина "в стекле" покорила)))!!!А у нас азиаты ОЧЕНЬ хорошо ВСЕГДА убирают.Ни пылиночки,ни зимой ни летом.Сейчас машины снегоуборочные с утра до вечера ездят,все деревья пообрезали,так что у нас не страшно)))Мы в ЗАО. 28.12.2010 11:22:13, BORINA
Табачок
я вначале тоже любовалась)) в субботу) тоже такая сказка. А теперь просто глаза б не глядели: провода висят, много оборванных, придавленных сломанными деревьями. Всё стоит как после побоища какого((((
Москва везде и вправду разная, уже не раз тут об этом спорили.
28.12.2010 11:29:12, Табачок
Маргоша24
Спасибо, но у нас азиаты очень хорошо убираются, каждое утро слышу, как лед раздалбливают ломами и потом лопатами убирают, они у нас молодцы, целыми днями убирают все. По поводу сосулек, не знаю, над подъездом не видела 28.12.2010 11:14:59, Маргоша24
Табачок
хотя я сейчас вспоминаю несколько лет назад, когда только начались все эти бригады таджиков. первое время у нас действительно было очень чисто, но сейчас всё из рук вон плохо. 28.12.2010 11:49:34, Табачок
хотя до этого убирались,что произошло? 28.12.2010 11:33:09, лесютик
Табачок
Северо-западный округ..... 28.12.2010 11:18:17, Табачок
У нас расчистили от завалов одну тропу к метро, муж вчера мне раз 20 смс присылал с текстом "Под деревьями не ходите", гулять не пойдем.
Но двор убирают у нас хорошо, жаловаться не буду)
28.12.2010 11:05:30, GalaNTka
Табачок
где 66-я детская п-ка знаешь? мы рядом с ней. а вы где? 28.12.2010 11:09:19, Табачок
Мы рядом с Аршиновским парком, в Царицыно, 12 гор больница знаешь где? 28.12.2010 11:18:49, GalaNTka
Табачок
а, да, знаю. но мы довольно далеко друг от друга. А у вас там префектура рядом по-моему? 28.12.2010 11:25:50, Табачок
управа районная, да, рядом, у меня все рядом)) 28.12.2010 11:34:56, GalaNTka
Табачок
(шёпотом): управа собирается переезжать в наш двор. я думаю, скоро и мы сможем наконец по тротуарам ходить. 28.12.2010 11:42:19, Табачок
Ирулевна
ну так напишите коллективную жалобу! 28.12.2010 11:02:59, Ирулевна
chita
Я тоже удивляюсь - почему не спиливают и не убирают, не убрано то что еще в воскресенье упало. Я с дитем в воскресенье гуляла, на моих глазах 2 дерева рухнули - не знала куда пойти что бы не под деревьями оказаться. Мне кажется это общая разнорядка какая-то не пилить и не убирать - вчера по работе по москве ездила - везде такая картина. А обычно убираются у нас хорошо - все те же господа азиаты, имею возможность сравнивать их труд как около дома так и на работе - с нашими не сравнить. 28.12.2010 10:56:19, chita
Ирулевна
+1 у нас тоже хорошо убирают 28.12.2010 11:04:06, Ирулевна
А погода, между прочим, замечательная... Я выползла сегодня в купленных в субботу дутиках 41 размера а-ля куома))) Зато ниче не болит. И 500р.все удовольствие)) Сходили с Мишкой в поликлинику, капнули нам полиомиелита... На улице шикарно, но возле деревьев очень страшно, многие на проводах лежат... У кого двор без деревьев, гулять просто прекрасно. И пофиг мне, что нечищено, такая радость это - просто выйти на улицу, пройтись, подышать... Я после 3 недель сидения дома радуюсь прогулкам как ребенок)) 28.12.2010 10:55:51, Планетка
Ирулевна
а мне погода не понра - тяжелая какаято:( 28.12.2010 11:03:30, Ирулевна
мне после сидения в 4 стенах любая погода в радость) 28.12.2010 12:58:00, Планетка
Ирулевна
ну это да:) 28.12.2010 13:07:04, Ирулевна
Да уж,кошмар.У нас тоже самое.Упало дерево на проезжую часть,там и люди с детьми ходят и машины.Да мы сами убирали это дерево,распиливали и убирали.И сейчас висит береза,т.е ееверхушка ,а это почти пол дерева,а никому нет дела.Дворники как будто нас не слышат...((( 28.12.2010 10:50:00, лесютик
Табачок
не говорите: как будто попрятались)))) вчера и сегодня вдоль и вглубь микрорайона прошла - ни один мне не попался. 28.12.2010 11:17:11, Табачок
Да уж... Давно хотелось сказать "СПАСИБО" новому мэру Сабянину за грязь, нечищенные дороги и тротуары. При Лужкове такого не было 28.12.2010 10:45:15, ЛизАнька
Табачок
да ну, и при Лужкове было. Лиз, я чуть про другое:достал уже этот г***нополив москвичей и возвышение всей этой мигрантской и наезжей рабсилы. Типа они -ого-го, а мы - (((((
Ну и где сейчас энто "ого-го"?
28.12.2010 11:14:37, Табачок
да ладно, не было такого никогда.
А мигрантов половину поувольняли и из страны выслали - мне наш дворник по секрету сообщил, что он теперь (он молдованин) один во дворе убирается, а раньше их 3 было
28.12.2010 11:40:10, ЛизАнька
Табачок
не, дворники-то зарегистрированы все были нашими Жэками и Дэзами. Вроде я поняла что выслали в основном нелегалов 28.12.2010 11:45:31, Табачок
Ирулевна
а собянин то тут при чем? 28.12.2010 11:02:25, Ирулевна
потому что раньше УБИРАЛИ и дороги, и тротуары, а сейчас ходишь и ездишь по каше и гололеду - ничем не посыпанному и неубранному. ВОкруг - поломанные деревья, гололед и кучи снега, которые жильцы САМИ счищают.... ТАКОГО не было уже лет много, честно говоря 28.12.2010 11:35:35, ЛизАнька
Ирулевна
ну не знаю. у нас ничего не изменилось - как убирали, так и убирают. как будто при лужкове не было гололеда и куч снега. 28.12.2010 11:43:05, Ирулевна
Метелица
У нас сейчас реально хуже, чем было, у нас с Лизой один район. По тротуарам проезжает трактор, и лопатами таджики чистят, а вот именно проезжая часть - в ужасном состоянии, ее вообще уже несколько дней не убирают:((( 28.12.2010 12:16:18, Метелица
Ирулевна
ну так а кто запрещает жаловаться? письма писать и т.п.. 28.12.2010 12:28:28, Ирулевна
Метелица
Я просто не верю, что кому-то есть дело до этих жалоб. 28.12.2010 12:35:40, Метелица
Ирулевна
ну это смотря как и кому жаловаться. 28.12.2010 13:07:26, Ирулевна
просвети :) а то ходим по колено в снегу 28.12.2010 14:49:15, ЛизАнька
В Префектуру, моя мама иногда балуется таким:). Она оч гололёда боится, поэтому если где плохо посыпано или не убрано, она сигнализирует:). 28.12.2010 20:22:19, belka_kate
Ирулевна
я не в теме пока, слава богу.

но совершенно точно знаю, что если писать письма,и не одно, а много. и во все инстанции. и от всех жильцов. то можно сдвинуть с мертвой точки практически все что угодно.
28.12.2010 15:15:51, Ирулевна
значит это нам так "везет"... Хотя ездила в субботу в Крокус сити, МКАД был завален снегом и не было ни одной снегоуборочной машины. Ехали мы 30 км/час, быстрее было просто нереально из-за дорожных условий 28.12.2010 12:04:53, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
потому что раньше убирали, чистили и посыпали. А теперь упавшие деревья, сугробы и гололед. И так - не только 2 "спальных" районах :( 28.12.2010 11:21:25, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
у нас и сейчас убирают, чистят и посыпают. когда сильный снегопад, то несколько человек перманентно чистят. 28.12.2010 11:44:51, Ирулевна
Табачок
вообще, сложно сказать: ледяной дождь очень редко выпадает, может и при Лужкове было бы также. 28.12.2010 11:26:31, Табачок
при лужке дороги чистили иногда... от снега... про лед - я молчу ваще 28.12.2010 11:38:26, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
ледяной дождь редко. А вот дрожки чистили каждый день. Что им сейчас мешает - загадка. 28.12.2010 11:36:36, УникаЛьнаЯ
У нас чистят, когда снег идет- 2-3 раза за день. Поэтому я спокойно уже вторую зиму с тростью гуляю) 28.12.2010 11:38:05, GalaNTka
Ирулевна
+1 со старшим я себе такого позволить не могла. 28.12.2010 11:45:10, Ирулевна
Табачок
от что значит - управа рядышком))))) 28.12.2010 11:43:39, Табачок
Галь, я даже не про тротуары (хотя в воскр шла к метро по колено в месиве снежном, а под ним - гололед, никого не было, хоть и было 11 утра). А про дороги, ездиьт сейчас нереально вообще - все завалено, заносы даже на мкаде 28.12.2010 11:41:46, ЛизАнька
У меня даже двор два раза за день машина чистит))
Даешь по управе на каждый квадратный километр)
28.12.2010 11:52:50, GalaNTka
у нас ваще ужОс :( вчера еле выехала... сегодня Аню на танцы везти - уже содрогаюсь по нашим сугробам.... хоть сани с оленями закупай 28.12.2010 11:56:29, ЛизАнька
Да, я вчера ощутила не себе. Но у вас и такого количества веток-деревьев сломанных нет, а снега много 28.12.2010 11:58:57, GalaNTka
да, есть немного - вчера гуляли на площадке, ветка упала. Никто не пострадал но было страшно. Но снег меня просто убивает 28.12.2010 12:01:26, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!