Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

загранпаспорт

люди добрые, подскажите, а как подтверждается родство с ребенком в зарубежье? едем в путешествие, у ребенка отдельный загран, сведения о ребенке в заграны родителей не внесены.свидетельство о рождении прочиать смогут только наши,а как быть дальше?
25.12.2010 18:08:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за ответ!С наступающим Новым годом! 26.12.2010 19:53:21, Lama
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Нашим обязательно на границе интересно посмотреть в св-во о рождении (как не убеждало меня турагенство не брать св-во, вот бы повеселилась я на границе, если бы их послушала). А больше никому это не интересно:-) 25.12.2010 23:16:20, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Не знаю, никто не интересовался ни разу родством, паспорта смотрели и все. 25.12.2010 21:53:53, Tulsa
nata2703
у меня как раз только на русской таможне всегда просят свид-во о рождении (оно у нас не русское, соответственно, переведено у меня на русский с апостилем). 25.12.2010 21:09:48, nata2703
крИСТИНА
А куда едете? У моих детей тоже отдельные паспорта, никогда ничего не подтверждали 25.12.2010 20:21:51, крИСТИНА
в малайзию летим) 26.12.2010 19:52:38, Lama
А его точно надо подтверждать? У меня на выезде в наших аэропортах спрашивают св-во о рождении. Но ни разу не спрашивали подобное за границей. И когда в шенген ездили, просили согласие на выезд с переводом. Это согласие проверили опять же на выезде. А на въезде оно никого не интересовало. Кроме как на паспортном контроле и в гостинице, паспорт вообще нигде больше не спрашивали. У старшего с 6 лет отдельный паспорт, с того же времени в мой паспорт он не вписан. А у меня с ним еще и фамилии разные :) 25.12.2010 19:19:11, Иришка-Мартышка
Орлуша
Мы так летом летели в Молдову. В Домодедово на границе при выезде меня спросили, кем мне приходится этот ребенок. У моего еще и фамилия другая :)) Я сказала, что сыном, и они ответом удовлетворились. В Молдавии ничего не спрашивали. 25.12.2010 19:05:43, Орлуша
Mary-Lea
Что-то по-моему никак, то бишь загранов ребенкиных + наших + св-в о рождении всегда хватало. Никогда ничего не оформляли "лишнего". Спецом пошла смотреть - не вписывали мы детей ни в прошлые заграны, ни в нынешние. 25.12.2010 18:21:40, Mary-Lea
Калифорния
Может свидетельство надо перевести на англ. и заверить у нотариуса? А лучше в турагенстве спросите, там наверняка знают.
У нас таже ситуация была, только свидетельство о рождении на англ. И мой паспорт на девичью фамилию, ничего , ездили транзитом через Россию, на Украину - вопросов не возникло.
25.12.2010 18:14:20, Калифорния

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!