Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мери

Мерзнем

Прошу коллективный разум помочь:-) Мерзнем. Мерзнут лапы передние и ножные:-) Ходим в Джонатане, внизу чего тока нет и поддева и термобелье и свитер+ валенки на 2 носка+краги. Мерзли в Викингах когда было около 0. Вот никак не пойму, то ли это такой организм, толи надо комбез теплый покупать. Ходить не любит, любит сидеть и смотреть.
Если нас спасет комбез.з, подскажите какой? Керри, Лухта, Айс Пис, Тилсон,Нельс, Густи? Я запуталась уже:-)
Заранее спасибо
24.12.2010 20:49:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Джонатан не очень подходит для малоактивных детей для наших зим.
Купите что нить потеплее - Кетч, Нельс, Тилсон и прочая.

НЕ берите ничего мембранного, вам это явно не подходит.

Моя гуляет в поддеве и в Дидриксоне, но не сказать что ей особо тепло. Хотя она в основе ходит\бегает
25.12.2010 15:51:47, КошМарочка
Мери
Мне казалось, что Кетч тоже мембрана... 25.12.2010 16:38:27, Мери
КошМарочка
нет 26.12.2010 00:32:51, КошМарочка
В коляске спасет только мешок. Тут дело не в комбезе, мерзнут ноги в обуви. Причем в любой, если ребенок сидит. 20 минут неспешной ходьбы не помогут, проверено.
У меня Кирилл в коляске мерзнет, достали прошлогодний мешок. Достаточно тонкий, но проблема сразу решилась. Прошлую холодную зиму гулял практически только в коляске, не мерз. Так что если куда-то надо, то только мешок теперь ноги укрывает. А на площадке гуляет, бегает постоянно, домой приходит теплющий. У нас комбез Керри и ботинки Экко. Гуляли и -17, если только ногами то не мерзнет. Надеваю только колготки, водолазку и тонкие носки. Я сама на площадке, хотя и хожу вроде, максимум час выдерживаю. И первое что мерзнет это ноги.
24.12.2010 23:21:17, Иришка-Мартышка
Мери
А в комбезе сколько утеплителя? Мне кажется легковат Джонатан, не бегает она у меня на улице, стоит ковыряется, пару шажков сделает, опять стоит:-( 24.12.2010 23:35:06, Мери
Не знаю сколько :) Изучила все этикетки, не могу понять где берут такую инфу.
Но на вашем месте я бы не смотрела в сторону утеплителя. Потому что если стоять на месте, замерзнет все равно. А больше утеплителя - объемнее комбез, ходить еще тяжелее. Имхо.
Прошлой зимой у Кирилла был Ласси, многие считают это осенней маркой. В мешке не мерз. Без мешка мерз даже в пуховике, в начале зимы, когда и морозов то не было еще. А когда появилось желание бегать, легкий комбез не стеснял движений. Мешок на порядок бюджетнее. Тем более если дочь захочет бегать через месяц-другой, то вообще обидно будет. Да и вам прежде всего в сторону обуви смотреть надо, ступни обычно замерзают первыми.
25.12.2010 15:44:36, Иришка-Мартышка
Глеб очень активный мальчик, бегает, носится. Но когда садится в коляску может и позмерзнуть - живем мы от цивилизации далече. Поэтому: в коляске постелена шкура овечья икеевская мохнатая. С собой вожу плед пушистый, клевый, здесь таких нет, правда :) Мне сестра привозила из оттуда :) На вид такой же, а фиг - теплее! Приходится все это с собой таскать, зато деть теплый. 24.12.2010 21:49:09, Цветочница
R!sh
Мы спасаемся мешком на овчине. На ноги хб носки+шерстяные+демары. Ноги теплые. До этого тоже топик заводила про обувь. 24.12.2010 21:43:02, R!sh
Тиллсон точно очень тёплый и керри тоже. Ещё можно тупо купить на холофайбере ноунейм толстый, как подушка - тоже тепло будет. Про обувь - я за кожаную обувь на натуральном меху и с шерстяным носком чтобы, честно. Мои дети чего только не носили - я с каждой зимой убеждаюсь, что не марка одежды греет и не цена. Викинги - Экко, они конечно хороши, но у всех них крупные недостатки - то мокро, то холодно. И наши ботинки Котофей(уж с каким бы удовольствием я сейчас их дочке купила быыы) на меху кожаные ничуть не хуже, а порой и лучше. А ещё бы меховой мешок постелила в коляску или санки, или шкуру из Икеи овечью.. 24.12.2010 21:28:10, belka_kate
У нас и тилсон и шалуны. Шалуны нравятся больше. Они легче и капюшон удобный. Но мы на улице ходим активно 25.12.2010 10:20:40, bambul
Мне в своё время тоже шалуны больше тиллосна нравились - проще в уходе, видно, что материалы современнее что ли - легче стирать, быстрее сохнет. 25.12.2010 12:00:42, belka_kate
Мери
старшая вот уже много лет ходит в Экко причем без носка дополнительного, просто на хлопковые колготки. И НИКОГДА не мерзнет.. 24.12.2010 21:34:30, Мери
У меня старший тоже носит Экко всю жизнь, и не всегда они меня радуют, честно, например на горку если одеть или в снегу повалялся - промокнут насквозь - вот дочке я не стала покупать - потому что всё время буду сомневаться - а не замёрзнет, а не промокнет? купила три пары разных, на всякую погоду...Самое г. ... - Орсетто, мембрана типа. 25.12.2010 12:04:09, belka_kate
Мери
Странно, а у нас Экко не промокают. Ни лужи, ни снег не страшен. Гортекс ведь. 25.12.2010 14:04:56, Мери
светикмамавити
может просто сосуды у малышки слабые? я всю жизнь мерзну, вот сейчас дома +25, мои полуголые все скачут, а я в носках и в тапках и ноги НЕ ТЕПЛЫЕ. 24.12.2010 21:42:30, светикмамавити
Мери
ага, я сама такая, дома в валенках хожу, видимо она в меня:-( 24.12.2010 22:51:00, Мери
Мери
Она , конечно, не всегда тока сидит и смотрит:-) Ходит , конечно, но вяло так.. Погуляем минут 20, она потом в коляску карабкается - типа вези меня отсюда:-) В коляске в одеяло уже закутываю. Долго и не гуляем максимум 1 час. А все равно ноги холодные:-( 24.12.2010 21:08:23, Мери
tЮлька
сидеть и смотреть - это валенки на толстый носок, унты, и т.п.
или коляска с мешком тёплым.

может наоборот полегче одеть, чтобы бегать было удобнее? ну или в этот год гулять не много - что делать-то.
ну и правильно под джон одеть - термобельё, потом флис или шерсть, потом сам джон. на ноги тоже лучше не хлопок, а шерсть или синтетику

моя в вашем возрасте гуляла только ногами.
24.12.2010 20:59:42, tЮлька
Метелица
Теплый мешок в коляску думаю спасет, если не ходит на улице. Сидеть - холодно во всем. Я вот пуховики люблю для тепла. 24.12.2010 20:58:43, Метелица
светикмамавити
если сидеть и смотреть то даже не знаю чего спасет( мы в овчинном мешке первую зиму спали, всегда теплый был 24.12.2010 20:51:01, светикмамавити

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!