Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апрелинка

Компромат от ребенка :))

Смешная проблема, а парит...
Мы на ГВ. Не отцепить (вот в каникулы попробую отлучить, но не надеюсь особо...).
Раньше Мила говорила, прося грудь, ням-ням. Это выглядело нормально. Сейчас она, хоть в саду, хоть на улице, хоть в здании администрации города, вопит "Сися!! Си-сяяя!" Уболтать, отвлечь редко получается, она вообще настойчивая девочка :)
Я тихо прячу глаза и шепотом увещеваю ее "сися спит, дома сисю будем...". Если есть где уголок, могу присесть и дать, но не везде ж сядешь, тем более зима.
У нас в городе долгокормление как-то не принято, врачи все поражаются и говорят, что я раритет :) Так что такой большой ребенок с сисей в зубах многих, мягко говоря, озадачивает.
Собственно вопрос: как думаете, эти вопли очень непотребно выглядят? Мне так неловко всегда...
24.12.2010 10:25:27,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
У нас "титя" (мне почему то так больше, чем "сися" нравится) - это орган, т.е. мы ее и у папы и у деда можем показать и назвать. Кушать правда только мою пытается=) Но просит тогда, когда она в пределах досягаемости, например, если я в халате, который можно распахнуть или в кофте с декольте. На улице не просит, но если бы просил, я бы не парилась. Как правильно ниже сказали, у нас некоторые материться то не особо стесняются, курить в общественных местах, пиво пить... Так с какой стати я буду стесняться ребенка, который грудь попросил? 26.12.2010 15:39:00, Shamsu
fatima
Мы тоже еще на ГВ. Но такой проблемы как-то нету. Я что старшую (тоже до двух лет кормилась), что мелочь сразу приучала (пока еще говорить не умели:)), что грудь - только дома. Со старшей это вообще железно выдерживалось. Месяцев с 6 я ее ни разу вне дома не кормила. С Сашкой сложнее - мы очень много путешствуем, так что иногда приходилось правило нарушать, но и то, когда помладше была. Сейчас уже даже если мы целый день вне дома - никакой груди, она и не думает просить.
Но совсем отлучиться пока никак, точнее, можно было бы, но я понимаю, что тогда у нас будет полный кавардак с дневным сном. Сейчас она приходит в 12 с прогулки, сиську в зубы - и дите спит. Мне это важно, потому что после обеда часто надо старшую на занятия везти, потом спать некогда. Так что пока так:)
На вашем месте я бы постаралась или свернуть это дело совсем уже. Или четко и последовательно проводить политику "сися только дома", но это потребует какого-то времени, так сразу не перестроится, скорее всего.
25.12.2010 13:41:30, fatima
планирую кормить-пока сама не откажется. Тоже требует везде, но тихонько заползает на руки и лезет под одежду. Вопли? да плевать на вопли. Вы мать, кормящая!!! вам комфортно от того факта, что дочь получает молоко? ну и кормите на здоровье. на то и дан отпуск по уходу за ребенком, что бы не болела у предков голова, как отдать ребенка в ясли и оторвать по-раньше от груди 25.12.2010 10:22:43, penka
Апрелинка
:)
спасибо за поддержку.
самое смешное, что ребенок вполне себе отдан в ясли и не оторван от груди :) В яслях в курсе, претензий нет.
25.12.2010 12:32:48, Апрелинка
Ymnichka
По проблеме не подскажу, скажу лишь, что вы - ГЕРОЙ!!! 24.12.2010 22:21:50, Ymnichka
Апрелинка
а с чегой-то мы на вы?! :)) 25.12.2010 08:53:49, Апрелинка
Мы закруглились в 2,3 и после этого Витя в лифте сказал незнакомым парням с которыми мы ехали: "У мамы воооот такие большие сиси":)))))
Так что с учетом возраста и того, что ребенок и после окончания кормления может говорить про сисю много, я бы не парилась.
24.12.2010 22:20:37, melomm
Апрелинка
:)) 25.12.2010 08:54:07, Апрелинка
Skripka
А моя может заявить в компании моих друзей например-когда я вырасту у меня будут такие же красивые сиси как у мамы....вот хоть стой -хоть падай.И все сразу так радуются за меня... 24.12.2010 17:34:04, Skripka
Апрелинка
Молодец девочка :) Маме - респект :) 24.12.2010 19:23:55, Апрелинка
Panter@
Мне вот это не нра никогда, и прилюдно тем более.
Рома так за год и 10 (мы недавно отлучились, на днях, ну ты помнишь:))) никогда не делал, и слава богу. Я конечно, не говорю, что эта моя заслуга, но прилюдно не делал. Единственное, он не говорил СИСЯ (уфффф - выдыхаю), честно, я б не пережила)))), и никогда ему не говорила и других (мужа, баб/дед) попросила - никаких сись! поэтому наверно, и не говорил так. говорил АМ (сам так решил, называть то как то надо и обозначать, что ему надо:)), мне понятно и неловкости не было)))
а про отлучение! а почему не надеешься на праздники? главное настроиться самой, т.к. про Рому могу тоже самое сказать - никак не ожидала, что конец ГВ наступит так быстро)))) думала вечно это будет продолжаться.
24.12.2010 17:16:08, Panter@
Апрелинка
Ой, спасибо за поддержку. Как-то даже легче делается перед стартом :)
не надеюсь, потому что ночи боюсь... боюсь, что силы воли не хватит, она так ночью пищит жалобно, если не даешь... И под утро.
а в каникулы хочу, потому что мы ж в саду, ей высыпаться надо. А тут режим слетит по любому.
видишь, у нас еще проблема в том, что кроме меня ее укладывать некому :((
24.12.2010 19:22:44, Апрелинка
Panter@
ночи - да, сама боялась также! главное, усилить контакт тактильный, Рома сам ко мне весь жался))))
обнимать, целовать, гладить побольше. сейчас ненавязчиво пробовать уложить без груди, просто периодически пробовать, не каждый раз, книжку почитать, полежать просто и т.п.
25.12.2010 00:17:25, Panter@
Аня теперь со мной в обнимку спит)) раньше поест- и уползает, сейчас ей больше контакта надо, даже папу пытается выгнать))
вот днем укладывать- жесть(((
24.12.2010 19:47:26, GalaNTka
светикмамавити
сама как подумаю про дневной сон... в общем пока кормимся)
Старшие кк бутылку бросали так и днем переставали спать, а для меня это СУПЕРВАЖНЫЙОТДЫХ!!!! Я именно днем делаю "добрую маму" пока никого нет, а мелочь спит - кофеек и конфа)
24.12.2010 21:15:21, светикмамавити
Panter@
Девочки, так дневной сон - самое тяжелое, чтоб отучить! а как дневной отучила- так и ночь гораздо легче! но все получится!!! я знаю что говорю:))))) раньше также как и вы говорила!))) 25.12.2010 00:15:12, Panter@
Апрелинка
Знаешь, вот меня дневной сон не так парит - я могу ее в коляске уболтать дома. В основном так и стараюсь делать. А вот ночь...она плачет... 25.12.2010 09:17:39, Апрелинка
Panter@
как дни войдут за правило, что НЕ кормимся, ночи легче пойдут, а самая сложная будет одна ночь - первая, а на вторую Рома не просил даже, хотя просыпался, на третью и не проснулся, спал всю ночь, сейчас может проснуться, но засыпает быстро (ТТТ), иногда водички чуть попьет. 26.12.2010 00:12:10, Panter@
Когда старший в автобусе очень громко сказал - "дай мне эту большую сисю прям щас!" Я поняла, что пора срочно сворачиваться ))) Ему было 1г.5м. и говорил он уже очень хорошо. Быстренько закруглились. 24.12.2010 16:55:04, Рыбушка
Апрелинка
Вот это словарный запас у ребенка!!! Упала от зависти :))
Да, понимаю, шок - это по нашему...
24.12.2010 19:18:03, Апрелинка
Метелица
Не знаю, я бы наверное удивилась, но не долгому ГВ, а тому что такой большой деть просит ВЕЗДЕ. Как-то у меня в мозгах, что в 2 года ГВ по требованию быть уже не должно:) Но не шокировалао бы, просто бы порадовалась, что мой в общественных местах не просит, на твоем месте наверное бы от стыда помирала....:) 24.12.2010 15:26:13, Метелица
Апрелинка
Вот и я помираю :)
понимаешь, она в саду просит, потому что соскучилась. Я при адаптации давала, дура была, наверное...мне хотелось ей разлуку компенсировать. Ну вот она и решила, что везде можно. Бывает, вообще не вспомнит, а бывает...ууу...особенно на улице, в мороз, на всю ивановскую... :)) Я убалтываю, конечно, в итоге, шубу не расстегиваю :)
24.12.2010 19:19:52, Апрелинка
Метелица
Ну да, только зубы пока и остается заговаривать. Как видишь - что собралась просить - тут же отвлекаешь!:) Когда перестанет днем получать, то и просить не станет. Тут только терпеть и твердо не давать хотя бы днем пока, только на сон...
Сама БОЮСЬ начать отлучение, он ТАК рыдает, если не дать ночью, не могу....
24.12.2010 20:57:06, Метелица
Ой, куда-то делось всё, что я написала.. А написала я о том, что, ну она же не матом ругается, в самом деле,"сися" не самое плохое слово, да и каждому родителю есть что вспомнить из лексикона своего ребёнка, не всегда малыши к месту и ко времени выдают интеллигентные и не очень словечки;). 24.12.2010 15:15:11, belka_kate
светикмамавити
Вот, золотые слова - главное не матом, а то мы любители повторить в многолюдном месте не то что надо( 24.12.2010 19:21:25, светикмамавити
Апрелинка
ну да, дело житейское, наверное. :) 24.12.2010 19:20:07, Апрелинка
Алигоша
Я тебе скажу так...мне в такие момент жаль маму больше почему.то...не могу сказать - что мне не нра..но оказаться на твоем месте я бы точно не хотела... 24.12.2010 14:45:38, Алигоша
Апрелинка
Я помню, как вы удачно свернулись в том году. Эх....
мне тоже себя жаль. От меня одни кости остались :(
24.12.2010 19:20:38, Апрелинка
+много 24.12.2010 17:21:51, Планетка
да плевать на мнение окружающих, тоже мне :) Если маму не парит долгокормление - то кормиться столько, сколько это доставляет взаимное удовольствие. Меня лично достало когда в год и месяц Маша каждые 5 мин юежала ко мне со словом сисяяяяяяяяяяя, прикладывалась, а когда приходило молоко, сразу же отваливалась и убегала. Я обтекала. И так было каждые 5 (!!!) мин. Меня достало и мы отлучились. Да, окружающие даже в таком нежном возрасте Махином косо смотрели, мне лично плевать, у меня были другие мотивы :) 24.12.2010 14:19:55, ЛизАнька
Апрелинка
маму парит, маму достало :)) в том числе и те фокусы, о которых ты пишешь...
но мама не видит света в этом тоннеле. :)
24.12.2010 14:25:42, Апрелинка
Panter@
я точно так же думала:) не отчаивайся! 24.12.2010 17:18:18, Panter@
ну если достало - надо расставаться :))))) 24.12.2010 14:54:09, ЛизАнька
Викаська
я сейчас на людях не кормлю уже, если вдруг просит-отвлекаю или говорю,что дома, может попросить в гостях-ухожу в др комнату,у свекрови могу при бабушках покормить. но у нас он называет "Аси",что сокращенное от "А сися",но он всегда по сокращенному называет, не понимают люди что это,а еще у него "Аси"-это вода,иногда ему воду даю и говорю-ну ты же сам водичку просил!))) 24.12.2010 14:07:22, Викаська
Апрелинка
вы вообще многоговорящие мальчики, с таким легче :) 24.12.2010 14:26:11, Апрелинка
Викаська
Ой, Крис, болтушкин еще тот))) 24.12.2010 14:47:41, Викаська
Маргоша24
я бы наоборот гордилась, что могу столько времени свое чадо кормить, это же здоровье малыша) 24.12.2010 13:35:31, Маргоша24
Апрелинка
мне не кажется ГВ подвигом :))) Это для меня естественно как-то, у нас битвы за урожай, то бишь молоко, не было.
Мне приятно, конечно, когда хвалят за это - врачи, например. Но косые взгляды неприятны: мне всегда кажется, что я обязана вписывать ребенка в окружающую среду, чтобы ребенок доставлял этой среде минимум дискомфорта...как-то так.
24.12.2010 13:54:09, Апрелинка
Маргоша24
про подвиг... просто когда я говорю друзьям, что мы еще на ГВ, все прямо так сильно хвалят. что невольно гордиться начинаешь))) 24.12.2010 16:38:23, Маргоша24
Panter@
хм..хвалят, а у меня почему то делали ОГРОМНЫЕ глаза и точно хвалить не начинали, наоборот: зачем ТАК долго?? я уж себя белой вороной считать начала:))) 24.12.2010 17:20:07, Panter@
Апрелинка
та же фигня...
еще и начинают мне рассказывать, какая я худая и бледная из-за ГВ :(
25.12.2010 09:17:02, Апрелинка
Panter@
гыыы, врачи наоборот вот не верят, мне моя гинеколог говорила, что обычно все кто кормят набирают вес, а не худеют, и приходят как правило в теле:) типа кормящая мама))))
а ведь худая и кормишь - это ж просто супер загляденье)
26.12.2010 00:14:52, Panter@
светикмамавити
вот, вот, сразу нуууу вы же уже большие, зачем? а уж глаза не то слово огромные делают)))) 24.12.2010 19:22:48, светикмамавити
Panter@
ага, а уж врачи так вообще позорили! и советовали съездить в командировку.
за все время похвалила Один врач и всё!
25.12.2010 00:19:20, Panter@
УникаЛьнаЯ
купить мягкую игрушку, назвать "Сися" и выдавать по первому требованию :))))
А для просьб, пардон, присосаться к прекрасному, придумать какое-то более благозвучное обозначение и пользоваться им. А еще я бы пыталась ввести какие-то 2правила пользования мамой" - например, "кормление" возможно только утром и вечером, когда эээмм... мама свободная, попитая чаю и выкупанная. В остальное время "кормушка" не работает :)

Но я чистый теоретик :)
24.12.2010 13:23:58, УникаЛьнаЯ
Апрелинка
ох, Лен...
По мягкой игрушке - идея, близкая к гениальности :)) правда. Где только достать мягкую игрушку, которую можно назвать таким словом (не животное и не человека)? В секс-шоп, может, сходить? :)
Видишь ли, она еще малоговорящая... У нее новые слова нечасто появляются, где тут обозначения придумывать.
По доступу к маме согласна полностью и пытаюсь вводить по мере сил ограничения. Но силы воли не хватает :)
24.12.2010 13:51:08, Апрелинка
УникаЛьнаЯ
Назови "Шиша" - от Шишки или от Шиншилы. ребенок "ш" не выговорит - вот тебе и научная база для вашей "сиси" :) 24.12.2010 14:18:48, УникаЛьнаЯ
Апрелинка
слу-ушай...
ой, ну какая ты умная, это что-то!
24.12.2010 14:26:56, Апрелинка
УникаЛьнаЯ
Все издеваисси :))))) 24.12.2010 15:16:52, УникаЛьнаЯ
Апрелинка
я не издеваюсь, я восторгаюсь!!! 24.12.2010 19:12:26, Апрелинка
Викаська
ггыыы))) Кристинк,ай -да в секс-шоп за "Сисями")))))))))))))) 24.12.2010 14:00:56, Викаська
Miss Tery
Моему скоро 3 стукнет, и то не парюсь насчет "облико-морале", вы что? Наплюйте на всех, если вам и ребенку так хорошо. 24.12.2010 13:05:58, Miss Tery
Апрелинка
постараюсь, спасиб ) 24.12.2010 13:54:21, Апрелинка
junara
Я старшего до 1 года 9 месяцев кормила. Он говорил: "Молочко".
Поэтому везде нормально было :)
Слово "сися" мне не нравится просто.
Думаю, что вам можно пытаться договориться с дочкой, что грудь дома, а в садике и других местах - нельзя.
24.12.2010 13:03:22, junara
Апрелинка
Ну вот сися у нас, так повелось. Мне тоже не нравится (а от тити вообще передергивает).
Я пытаюсь договориться. Бывает, получается (вчера вот получилось, но поорать все равно успела).
Мне интересно больше, это очень неприлично звучит или нет?
Молочко да, хорошее слово. Но моя пока такие сложные слова не говорит.
24.12.2010 13:08:59, Апрелинка
У нас это называется- Ням-ням)) 24.12.2010 13:28:43, GalaNTka
Апрелинка
так и у нас называлось :))) пока мозги не созрели. в вашем возрасте ням ням еще был ням нямом :) правда, мне было неловко: люди, бывало, сетовали: ах, девочка голодная!!! 24.12.2010 13:30:58, Апрелинка
светикмамавити
) у нас до сих пор ням-ням, хотя сказать может все! Но это только ням-ням, поэтому когда в магазине в тележке сидел а я мимо потянулась, он голову мне на грудь положил и так мечтательно - нямням))) рожа у него такая умильная была))), но никто не сообразил ничего. 24.12.2010 15:23:49, светикмамавити
BORINA
А я бы гордилась))))Что и делала,кормя тогда ещё полуторагодовалого ребёнка;-)))!И вы гордитесь собой;-)))!!!! 24.12.2010 11:51:19, BORINA
Апрелинка
да я горжусь, Инн :) Но не прилюдно ж :) Я вообще не фанат долгого ГВ, просто не знаю, как это закончить, не прибегая к радикальным мерам... 24.12.2010 13:05:06, Апрелинка
ZanZarah
А откуда это слово появилось? Почему "сися",а не грудь?Или вообще можно никак было не обозначать ее)) 24.12.2010 11:37:59, ZanZarah
Апрелинка
Потому что у нас масики и ляли кушают сиси :)))
Представила себе дочку, орущую "Грудь! Грудь!" Поплохело...
24.12.2010 13:05:45, Апрелинка
ZanZarah
На примере своих-не орали ничего.Но и "сись" не было,и проблем в общ.местах с этим тоже.
Я к тому,что выше жалуетесь,что сися-не так......а теперь уже и грудь не так......Вы ж сами к этому привели,и сами же не хотите менять ничего,зачем тогда жалобы :)
25.12.2010 10:01:02, ZanZarah
УникаЛьнаЯ
жуууть... кушать они должны таки молоко. А то как-то очень агрессивно-кровавая картинка возникает :) 24.12.2010 13:20:46, УникаЛьнаЯ
Апрелинка
слушай, никогда это выражение буквально не воспринимала, веришь-нет? Сися ням-ням - и все понятно :)) 24.12.2010 13:31:55, Апрелинка
ZanZarah
сися ням-ням еще жутчее,по-моему...согласна выше с Леной. 25.12.2010 10:01:56, ZanZarah
УникаЛьнаЯ
А я же естественным образом не кормила, так что в моем лексикоен устойчивых выражений этого нету :) А в силу врожденного занудства я написанное понимаю буквально в первую очередь :) 24.12.2010 13:35:14, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
А на данном этапе уже без разницы, откуда оно появилось :)) 24.12.2010 11:59:20, УникаЛьнаЯ
ZanZarah
ну так на будущее,либо сейчас подкорректировать. 24.12.2010 12:36:58, ZanZarah
Забей)) Жизнь в маленьких городах тяжела в каком-то смысле, но если самой не заморачиваться, то и люди перестанут рты раскрывать) 24.12.2010 11:15:11, GalaNTka
Апрелинка
да, все так. 24.12.2010 13:09:21, Апрелинка
светикмамавити
У меня подруга до сих пор помнит как валялась на земле и орала -скандировала " Сисю!!!!!", дело было около переходного моста, народу тьма, девке уже около 4!!!! Так ее мама забилась под тот мост и дала ей требуемое) говорит как бомжиха последняя с ней там под мостом сидела, хотя в те времена про бомжей не слыхали.
Мой тоже сисечник, правда в общественных местах не орет, он там проказничает, ему не до меня), но дома, хоть мУльон гостей, если ему приспичило, то идем в комнату и запираемся. Все подшучивают, я уж вспоминаю себя беременную на последнем месяце, когда так же спрашивали - ты еще не родила? теперь - вы еще кормитесь?

А нам пЮлЮвать, это наше дело!!!!! Хотя честно говорю надоело до чертиков, но пока тяну, зубья отрастим тогда и прикроем лавочку)
24.12.2010 10:44:46, светикмамавити
Апрелинка
:))
а почему подруге так приспичило сисю - она не помнит? :)) вот интересно было б послушать мотивацию из первых рук :)
и меня так же спрашивают....
24.12.2010 10:48:26, Апрелинка
светикмамавити
нее, не помнит, сейчас у нее своя почти трехлетняя сисечница, тоже никак не отлепится) 24.12.2010 10:54:32, светикмамавити
Да ну, брось! Мы тож с сиськой в зубах до победного были бы, если б не мои обострившиеся болячки. А неловко - потому что мы привыкли обращать внимание - а что люди подумают. Ты знаешь, я точно такая же :) Но стараюсь исправляться! Ну и подумают, ну и что? Ты, скорее всего этих людей больше не увидишь, а ребенка твоя будет довольна! 24.12.2010 10:29:30, Цветочница
Апрелинка
спасибо, друг :) да, я много обращаю внимание - даже не кто что скажет, а то, что у меня что-то не так: это ж непорядок! перфекционизм тотальный. а орущий про сисю ребенок - это явное не так :)
ну как не увижу, если это допустим родители в саду? или на доп.занятиях у старшего? да и вообще у нас город маленький, у меня везде знакомые...никакой анонимности :)
24.12.2010 10:35:55, Апрелинка
Гы-гы :)))) Понимаю - про маленький город! Такая же фигня - каждая собака меня знает :) Ну и все равно, пусть вот завидуют! 24.12.2010 17:53:04, Цветочница

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!