Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам дипломатии - про свекровь и подарки.

Отношения у нас не особо. Я в последнее время забила, не обращаю внимания на "чудесатости". Жить стало легче.
Вчера приехали из гостей, бабушка купила Глебу автомат. Это первое оружие. Я, честно сказать, против таких игрушек. Сказать ей просто - Елена Николаевна, я против, считаю, что оружие - не подходящая игрушка. Ответом 100% будет: "Ой, а че такого? У Андрюшки в детстве и пистолеты, и танки, и автоматы были". И вселенская обида. Портить отношения из-за ерунды не хочется. Надуется как малый ребенок. Но и уступать не хочу. Ведь есть куча других интересных вещей! Она, видите ли, выбирать не умеет.
23.12.2010 14:08:08,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы приняла, потом выбросила бы, сказав, что лопнул, треснул, короче сломался, а при случае поговорила бы, но не в ракурсе- ой не покупайте оружие, а в ракурсе - ой тут видела такую игруху и вся она такая правильная и тд и тп, вот хочу мол вашего совета, может сходим посмотрим, как вы считаете? и так плавненько под дудку посоветовать направить бабусю в мирное русло:))) 25.12.2010 10:34:50, penka
Ну не портьте себе настроение перед НГ. Не свокровь, так еще когда-нибудь кто-нибудь подарит. Это же мальчик. И в стрелялки он будет играть, никуда не денетесь. Мальчику невозможно без пистолетов и автоматов. Я тоже яростно сопротивлялась, пока он меня года в 4 не умолил слезно сначала на водный пистолет, а потом — с пульками. Вот с пульками — это точно зло, а всякие там лазерные и т.. Забейте. Думайте о приятном. Ребенок рад љ рад, бабка рада — рада. Скажите спасибо и займитесь своими делами. 24.12.2010 09:31:46, Ани__
Так моему как раз и не надо было, и не просил никогда. Ему б машину или самолет :) А тут принесли чего-то непонятное, еще и радоваться заставляют. 24.12.2010 10:38:09, Цветочница
Апрелинка
а радоваться кого заставляют, Глеба? Или его родителей?
если родителей - то это элементарная вежливость, конечно - порадоваться. А вот если Глеба, который пока оружием не интерсуется - то это странности :))
24.12.2010 10:45:08, Апрелинка
Апрелинка
Наташ, это ж мальчик :))
У тоже была ярой пацифисткой и не покупала оружие. Потому что я хотела девочку :) До того для, когда сын впервые сходил в ясли, и дома, наставив на меня вилку, сказал "тж-тж". :) Это природа их такая, мужская... И у всех мальчиков во все времена (включая и самые благородные семьи), были и пистолеты, и солдатики, и танки. Имхо, пусть дите навоюется в детстве. Все равно у всех окружающих мальчиков будут танки и пистолеты, и он будет к ним тянуться.
Сейчас у нас два огромных бачка с оружием, я сама к нему питаю слабость. Сын совсем не агрессивен, скинхедом стать не планирует :)
так что это не повод для конфликта, имхо.
Это ж не позолоченная елочная игрушка, коию моя свекровь на НГ внуку приперла (ему уж 5 лет было). Только ее. Он сказал спасибо, конечно...а вечером меня спросил: мама, а почему баба Женя мне сделала такой странный подарок? И что сказать-то - не знаешь...
24.12.2010 09:16:29, Апрелинка
:) Про позолоченную игрушку - круто! Да, я понимаю все. И то, что просто сложные отношения у нас в принципе, поэтому я и морочусь :( 24.12.2010 10:37:15, Цветочница
Elen
+100 24.12.2010 10:14:40, Elen
etto letto
Наташ, не читала внизу, что люди пишут, но моя свекровь-просто виртуоз по впариванию странных и т.д. подарков(причем, сначала для чего-то выясняла, что же мы хотим).Я вежливо благодарила и все, потом она наконец заметила, что мы не пользуемся ими,язвительно мне высказала пару раз относительно моих видимо запросов, какое-то время предлагала деньги.А года полтора последних снова дарит чухню -неисправима. но я ни в какие пререкания не вступаю...удивляюсь и только(про себя) 24.12.2010 08:28:37, etto letto
:)))) Господи, мы ж тоже свекровями будем! Ну неужели я тоже такая чудесатая буду??? И ты??? 24.12.2010 10:36:01, Цветочница
Как Ваш мальчик?@@@@@­@@@@ 24.12.2010 09:32:56, Ани__
Мой собирал - и собирает - автоматы и пистолеты из ЛЮБЫХ подручных материалов лет с 3х. Нравится ему. Можно готовые куда угодно прятать, он себе сам смастерит из чего угодно :) А у подруги сын плевать хотел на оружие, ему машинки подавай.
Меня вот, наоборот, вымораживает, когда сыну дарят дорогущую радиоуправляемую машину, которую он задвигает на дальнюю полку уже через час, а потом обижаются, что, мол, мальчик в подарок не играет... Ну не нужна ему эта машина, что ж я поделаю-то?
Так что если Вашему ребенку не интересно - то и переживать сильно не стОит. А если нравится - то все равно никуда не денетесь, придется смириться рано или поздно :)
23.12.2010 23:51:33, listochka
Так мой как раз и не ведал, что такое на свете есть и пофигу ему на оружие. Он машинки, конструктор, паззлы любит. Раскраски летом летят, пластилин тоже. Почему б коробку пластилина не купить? Или карандашей? 24.12.2010 10:35:19, Цветочница
Вы в сад не ходите еще? С другими мальчиками не дружите дома/во дворе?
Так или иначе другие дети притащат оружие в коллектив, так что в любом случае столкнется.
24.12.2010 12:30:44, listochka
Нет, не ходит. И двор у нас свой собственный :) На площадку ходим редко, да и там народ не всегда бывает. 24.12.2010 20:09:46, Цветочница
Возьмите автомат и скажите:"Спасибо большое". Бабушка выбирала, думала о внуке. Ну, а если не одобряете, дома уберите в шкаф. Наша бабуля любительница дешёвых китайских машинок, которые разваливаются при одном только взгяде на них. Не говоря уже о качестве, красках ядовитых оттенков и безопастности таких игрушек. Я никогда не делаю замечаний. Просто после её отъезда убираю их подальше, а то и выбрасываю. А что плохого в оружии? 23.12.2010 22:47:43, Semizvetik82
Я и не собиралась делать замечания :) Просто хочется до нее донести как-то, что я не хочу, мне физически неприятно оружие видеть - даже игрушечное. У всех свои причуды, у меня вот такая :) А про китайские машинки - муж мой доходчиво объяснил на примере, что одна хорошая машинка за 119 рублей служит гораздо дольше 5 китайских за 20. Поняла, теперь покупает раз в год хорошую. 23.12.2010 22:58:26, Цветочница
Ой, такое объяснение- не наш вариант. Вот рассуждали про подарок на НГ- Кирилл очень любит конструкторы Лего Дупло. Заказали бабушке и дедушке. Результат: конструкторов Лего Дупло в продаже давно нет,купили наш, отечественный. Я не против, и не говорю,что он хуже. Просто у меня младшему ребёнку год, она всё тянет в рот. Поэтому контролирую всё,что приходит в руки старших детей- а тот- отечественный- из мелких деталей. Переспорить, что Лего Дупло отсутствовал в одном вонкретном месте тоже не удалось... Ну и фиг. А вот про оружие. Да, понимаю Вас. Я, например, против компьютерных игр-убивалок и страшилок. Но вот наш папа- подполковник спец службы. По роду деятельности носит с собой оружие. Сын всё это видит,и, естественно, очень хочет быть похожим на папу. На 2года ребёнок получил в подарок пистолет. С криком Пиф-паф бегали и играли с папой и старшим братом. Сейчас у него есть меч. Когда он с мечём- он рыцарь. Ещё бывает ниндзя. А с пистолетом- либо военный, либо полицейский. Объясняет, что Бармалеев ловит и нарушителей на дороге. А стреляет, в общем-то, редко. И другие ролевые игры от наличия оружия совсем не страдают. Он у нас и доктор, и парикмахер, и ещё много кто. Чаще, правда, водитель.Он же у Вас мальчик. И в армию когда-нибудь пойдёт. И с ровестниками общаться будет. Ничего в этом такого нет. Наоборот, как мне кажется, благодаря современному ассортименту игрушек, много чего ребёнку можно объяснить и показать. Рано или поздно ему всё равно захочется взять пластмассовую пушку в руки, и Вы уже не сможете запретить, зачем Вам эти разочарования? 23.12.2010 23:37:47, Semizvetik82
Да я понимаю все прекрасно. Но если пока есть возможность избежать оружия, почему нет? А вот в армию, я всеми силами надеюсь, мой сын не пойдет :) 24.12.2010 00:24:14, Цветочница
Алигоша
Я бы промолчала...правда... 23.12.2010 22:07:44, Алигоша
А я и промолчала. Просто не хочу, чтобы в будущем такие подарки приподносились. 23.12.2010 22:37:57, Цветочница
Юляш
у что сказать про Сахалин:))) вот честно, тока без обид. лать?:)))))
в данном случае это твои "чудесатости":))) скока автоматов и пестиков будет ещё в ближ годы, мама дарагая:))))
проще относимся к ситуации и все нормуль, а на будущее, в присутсивии свекрови, надо заводить разговоры о том что ребенко очень-очень хочет. прям мечтает.... ну чтоб свекрови прям самой страсть как захотелось это задарить и стать в лице внука исполнительнецей желаний и приэтом не страдать мучсительным выбором что подарить:)))))
23.12.2010 21:54:13, Юляш
Видишь ли, свекровь часто говорит, что сейчас такие игрушки, что самой хочется поиграть. И она свои хотелки переносит на Глебоса. И покупает не то, что ему хочется, нравится или нужно, а то что ей понравилось. Например, в 4 Глебиных месяца притащила зимний костюм, так и не поносили. В полгода - кофту, в которой он только сейчас ходит, ибо дико велика была. Ну и все в этом роде. 23.12.2010 22:37:22, Цветочница
Апрелинка
Наташ, ну ты извини...
Но имхо, твое негативное отношение к свекрови (по твоим постам судя, вполне справедливое), ты переносишь НА ВСЕ ее поступки. Что с того, что покупает не то? Она за это деньги отдать требует? Тогда да. Если ж это чисто ее посильное участие - живите и радуйтесь,имхо.
Знаешь как погано, когда ВООБЩЕ ничего не покупается? когда свекровь внуков видит в раз в 3-4 месяца? (при, в целом, нормальных отношениях - но просто ей их НЕ НАДО, у нее от дочки есть). И кроме ДР (деньгами) - ничего. Никогда. И ты знаешь, что случись что с тобой - у твоих детей только одна бабушка, моя мама, которая, вопрос еще, переживет ли случившееся с тобой... (это я о своем, конечно, сорри).
Секрет открою: я тоже свои хотелки на детей переношу :)И покупаю, как себе :) Значит, свекрови хочется автомат, разве это не мило? :)
У меня знакомый дочке на 2 года р\у машинку купил :) Она ему понравилась :)))
24.12.2010 09:26:00, Апрелинка
Юляш
ой не знаааю. и где криминал? ну и пусть покуапет, да и фиг сним что только сейчас носит, ну отрывается человек по своему? эх девчата, иногда городим огород, там где его совсееем нет.
Ну проще относитесь ко всему этому:)))))
сами свекровями будем....
23.12.2010 23:41:48, Юляш
Да просто не хочется все рассказывать, нафигаж? :) Но бесит. Но сейчас я уже бешусь "про себя". Свекровь о моих мытарствах и не догадывается. Больше всего раздражает, что мое мнение она вообще не учитывает. С одной стороны хрен с ней, а с другой... уже порой такое проскакивает: "Не слушай маму, бабушка тебе еще шоколадку даст"! Или: "Ой, ну мама твоя как всегда чего-нибудь придумает" - это про варежки, я настаиваю на крагах, а она - на перчаточках шерстяных - в них же удобнее. Зачем ребенку такая путаница? И это касается ВСЕГО. 24.12.2010 00:27:26, Цветочница
Апрелинка
а вот за это я б убила на месте, честно. 24.12.2010 10:38:14, Апрелинка
junara
Правильно девочки говорят, наиграется и убрать можно.
Свекрови сказать, что ещё можно дарить детям. Прямо названия предметов сказать.
Лучше это сделать мужу.
23.12.2010 16:51:48, junara
Спасибо, хорошо :) 23.12.2010 22:35:29, Цветочница
nata2703
ну поиграет чуть-чуть и убери потом подальше....скажешь, не знаю где, если искать начнет. 23.12.2010 16:18:02, nata2703
:) Коцепцию поняла! 23.12.2010 16:38:00, Цветочница
КаТаРиНа
У меня такие подарки "теряются" или "ломаются:))"
Деть быстро наигрывается и закидывает куда нить....а я ее "теряю"
23.12.2010 16:15:08, КаТаРиНа
Ага, поняла :) 23.12.2010 16:38:14, Цветочница
Наташ, это НЕ ПОСЛЕДНИЙ автомат в его жизни однозначно :) Расслабься :) ИМХО 23.12.2010 16:07:43, ЛизАнька
Буду стараться, но я ж упертая :) Вспомни мои вчерашние рассказы :)))))) 23.12.2010 16:38:39, Цветочница
Метелица
Ну если именно принципиально нет таких игрушек - сказала бы спасибо! - и убрала подальше. А через какое-то время в разговоре ввернула бы - что не нужно моему сыну дарить оружие, в дипломатичной форме:)
Сама не против таких игрушек, ничего страшного в них не вижу, мои играют, все.
23.12.2010 16:03:25, Метелица
Я прохожу под ярлыком "поперечная" у свекрови. Почти всегда у нас разные взгляды на все :) И любое мое несогласие очень для нее обидно - от выбора ложки для ребенка (какая хрен разница???) до способа варки овсянки. Поэтому словосочетание "не нужно..." воспримется однозначно плохо :( 23.12.2010 16:40:25, Цветочница
Незаметненько запихай этот автомат под кровать или ещё чего. Спросит "Где?", ответь, мол так и так, он не знает как с этим играть, а учить стрелять, чтобы убивать я сама не умею. Я так своей свекрови когда-то сказала. Состроила из себя тупую белку, "Ой, он же ещё не понимает, что это шоб убивать". 23.12.2010 15:55:23, belka_kate
:) Интересно! Как то так и буду действовать, очевидно. 23.12.2010 16:40:56, Цветочница
Маргоша24
Мне кажется, ничего в этом страшного нет, исторически уже сложилось, что у мальчиков должны быть такие игрушки, это же лучше, чем коляски и куклы (никого не обижаю, надеюсь). Но если что-то не устраивает, попросите мужа поговорить с мамой, думаю, на него она меньше обидется)) 23.12.2010 15:33:18, Маргоша24
Муж тут мне не помощник :( Он "за" оружие :) 23.12.2010 16:41:39, Цветочница
Да вы что! Отличная игрушка, посмОтрите, в каком восторге будет ребенок! Вселенская обида будет у мальчика, когда все пацаны на площадке будут с пистолетами, а у него нету... Наш всера свой пистолет разломал, потом ремонтировал :) Я его весь перемотала скотчем - играет и таким. Ни разу не агрессивный ребенок :) 23.12.2010 15:17:53, murka i knopka
Miss Tery
Блин, мой из лего варганит загогулину в виде буквы "г" и "бах-ает" всех, причем, сопровождает фразами, что "любит очень" ))))).. Спецом пистолет не покупаю пока. Автомату тоже особо рада не была бы, но, если б подарили свекры, возражать бы не стала, т.к. я их(родичей) очень люблю сама ), у меня мнение предвзятое )) 23.12.2010 15:37:44, Miss Tery
у нас девочка мастерит из всего пистолеты и мечи... Отношусь к этому спокойно. Сама в детстве любила пострелять ))) 24.12.2010 08:39:26, TatianaCh
:) А у меня какие отношения, сама знаешь :) Дэну - респект :) 23.12.2010 16:42:46, Цветочница
Miss Tery
))))))) целуем! 23.12.2010 19:43:05, Miss Tery
Ну мой как-то за толпой вообще не идет :) И его больше интересуют машины, паззлы, раскраски и конструкторы, чем пистолеты. 23.12.2010 15:33:02, Цветочница
Вы ж ему не давали пистолет, как он сравнить-то может? :) 23.12.2010 15:55:57, murka i knopka
Ну так я ему много чего не давала, именно из соображений, что и без этого прожить вполне можно. 23.12.2010 16:42:23, Цветочница
Mary-Lea
ИМХО - забить, нехай дарит *-(
Я тоже против таких игрушек. А старший года в три начал сам такие г.. выпрашивать *-( Ничего, вполне мирный мэн вырос, в армию не пойдет *-))
23.12.2010 15:07:01, Mary-Lea
:) Понятно, Маш. 23.12.2010 15:32:00, Цветочница
Мурафишка
Натах, по теме не знаю:) Гулять пойдете завтра? 23.12.2010 14:52:52, Мурафишка
Пойдем :) Приезжайте к нам. 23.12.2010 14:53:08, Цветочница
Мурафишка
Приедем втроем, наверно, погода хорошая! 23.12.2010 14:55:36, Мурафишка
Отлично! В Кратово или к нам в Ильинку? 23.12.2010 15:28:54, Цветочница
Мурафишка
Да мне все равно, хоть в Малаховку:) У вас там есть в Ильинке где погулять? 23.12.2010 16:09:13, Мурафишка
Есть :) Ну, правда, в основном, по улицам :) Мы завтра пешком, я до Кратово сама просто не доберусь. 23.12.2010 16:20:19, Цветочница
В свое время читала что психологи советуют разные игрушки. И автоматы-пистолеты помогают ребенку выплеснуть агрессию в игре. Так что я бы позволила автомат подарить. Просто не покупала бы игрушек-оружия сама :) Что я и делала со старшим :) Совсем избежать сложно, особенно если планируется что ребенок будет общаться с другими детьми. Ну и смотря какой автомат, может сломается в первый же день, ругаться еще из-за него :) 23.12.2010 14:30:23, Иришка-Мартышка
а мой агрессию выплёскивал ударами машинкой об машинку:)), и посильней. Я сначала убивалась, что это ненормально - играть в аварии, потом просекла, что может и нормально.. 23.12.2010 15:56:36, belka_kate
У нас тоже аварии любит :) Только, ИМХО, это не агрессия, просто моделирование ситуаций... 23.12.2010 15:57:57, murka i knopka
Да, фиговенький - с рынка. Глеб особо не понял что к чему - звуки издает разные, светится разными цветами - весело. А предназначение сего предмета для него пока загадка :) 23.12.2010 14:54:10, Цветочница
А Егор сразу понял. Откуда - не знаю :) Может, на площадке у кого-то подглядел, или в телевизоре... 23.12.2010 15:20:24, murka i knopka
anny_panda
В таком уж разе - точно не проблема, сломает через пару дней - и все дела. По своему опыту скажу - у моего старшего был период - весь дом был завален пистолетами-автоматами-мечами-саблями, я просто выла. Вырос АБСОЛЮТНО не агрессивный. 23.12.2010 14:59:40, anny_panda
krotichka
если деть доволен, то оставила бы :) я тоже когда-то против была с первым, муж меня переубедил.
А если совсем никак не хотите, то можно конечно и "случайно" наступить на неё и сломать, но я так не могу :) и детя жалко и свекровь.
23.12.2010 14:28:09, krotichka
Да он особо не понял что это :) Как всегда больше парится мама! 23.12.2010 14:54:33, Цветочница
krotichka
ну ему понравилось играть??? если не очень, то можно в шкафчик положить :)))
а чем так принципиально? не думаю что от наличия дома игр.пистолетов мальчик может испортиться :) это всё в голове.
23.12.2010 15:00:18, krotichka
Ну, у всех свои тараканы. У меня вот такие - пацифистские настроения :) 23.12.2010 15:31:35, Цветочница
krotichka
ну так он же по-любому в саду или не площадке в это играть будет... полностью то не исключить... 23.12.2010 15:50:58, krotichka
Ну так хотя бы дома этого не будет. 23.12.2010 16:01:17, Цветочница
krotichka
а если просто объяснить ребёнку что нельзя стрелять в живых существ :)? тогда и вы и бабушка довольны будете 23.12.2010 16:09:03, krotichka
А чёйта на "вы" то? :) Глеб пока не особо понимает что такое стрелять в принципе :) 23.12.2010 16:44:38, Цветочница
krotichka
ой, прошу проещния, у меня сегодня очень тяжёлый день был...
Ну раз не понимает что такое стрелять то можно и затерять игрушку в недрах квартиры :)
23.12.2010 18:42:18, krotichka
Ирулевна
офф а почему не рассказываешь про свой день? мыж переживаем:( 23.12.2010 19:10:17, Ирулевна
krotichka
ну просто как-то неудобно уже грузить конфу который день...
у нас небольшие улучшения вроде благодаря Изофре - нос пытается кое-как дышать и соплищи зелёные сменились на почти бесцветные, ттт, но по-прежнему очень капризный, очень мало ест, лимфы огромные и миндалины, дышит тяжело, но вроде чуток повеселей уже.
Врач ничего не говорит, анализы сегодня выбила всё-таки со скандалом, но они врятли что-то скажут теперь :( АБ уже пропили 2 дня.
Сдали сегодня платный срочный анализ на дому на инф.мононуклеоз, результат через 2-3 дня.
Пообщалась на русмедсерве, отменила АБ в итоге, в любом случае наш Супракс не подходил :( даже не знаю что теперь делать, вводить другой или нет, завтра буду врача пытать... но завтра она по-любому мне выскажет.
Спасиб за беспокойство :)
Ой, забыла написать чем так сложен день был :))) ревела просто утром долго, достало безразличие врачей, выбивала эти анализы 3 дня, в итоге пришла медсестра утром брать мазки и на мой вопрос а когда же кровь ответила - бери сейчас ребёнка и беги туда они же до 10 работают! я прям так и села :( мне на автобусе туда ехать и пешком идти ещё, вот и разревелась, накопилось за несколько дней, да и на Вована смотреть тяжело.
23.12.2010 21:49:45, krotichka
какой ужас...очень много про вас вспоминаю - пиши в конфе, не стесняйся, ты не грузишь.. 24.12.2010 12:42:47, belka_kate
Метелица
Бедняги... Хорошо все же что анализы взяли, пусть проверят! Поправляйтесь скорей!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@
Хорошо, что поревела. Выплеснула все. В себе это тяжело носить....
24.12.2010 01:19:16, Метелица
Метелица
+1, как малыш? 23.12.2010 20:56:18, Метелица
Ирулевна
у меня со старшим точно также было.. причем довольно долго. потом както отпустило:) 23.12.2010 15:42:07, Ирулевна
krotichka
+1 23.12.2010 19:17:02, krotichka
:) Все говорят, что со вторыми и последующими детьми уже меньше морочатся :) 23.12.2010 16:45:05, Цветочница
Насчёт свекрови нескажу, но вот запрещать сыну автомат - это вы чересчур, с моеё т.з. Как же он в войнушку то играть будет? ;) 23.12.2010 14:25:29, Волжский Олег
палкой:)))
или у другого мальчика отнимет... вот где настоящая войнушка начнётся)))
Я бы не стала морочиться.. у моей Девочки есть пистолет, правда с звуковыми и светящимися эффектами. В машине оччень спасает, я довольна))))
23.12.2010 14:54:29, Evgen-ka
Олег, а зачем "в войнушку играть" вообще? Тем более такими очень сильно напоминающими реальное оружие игрушками как автомат. 23.12.2010 14:51:51, хризАНТем@
krotichka
ну вот у нас есть несколько пистолетов/автоматов со световыми и звуковыми эффектами :) отлично дети играют, как и в телефоны/машинки/мягкие игрухи. Чем плохо то?
И сабли/мечи у нас есть :)
п.с. дети ни разу не агрессивные, ттт, и вапче не понимаю ЧТО это может за собой повлечь. Я всё своё детство играла исключительно с пацанами в пистолеты/ножички, вроде не убивец ни разу, даже комаров жалею всегда :) пальцем никого не тронула.
23.12.2010 19:21:17, krotichka
Маргоша24
Ну он же мальчик, мне кажется, нормальные мальчики в детстве все играют в войнушку) 23.12.2010 15:35:42, Маргоша24
Инстинкт...Врожденный :) Даже мы в детстве с девчонками играли, не то что мальчишки :)) 23.12.2010 15:19:11, murka i knopka
Melony
А у нас свекровь за полтора года ни одного подарка не сделала, вот и не знаешь что лучше :)
Если бы была такая ситуация, просто бы спрятала до поры до времени :)
23.12.2010 14:24:27, Melony
Мы вместе живем, не спрячешь :) 23.12.2010 15:29:46, Цветочница
Ирулевна
а ребенку понравился подарок? 23.12.2010 14:19:38, Ирулевна
Не понял особо. 23.12.2010 15:29:55, Цветочница
Ирулевна
ну тогда уберите, если вас раздражает. но будьте готовы, что рано или поздно у вас все равно появятся россыпи автоматов и им подобных игрушек:)) 23.12.2010 15:41:09, Ирулевна
Викаська
если живете отдельно,убрать куда подальше. 23.12.2010 14:19:11, Викаська
Живем вместе. Но я вчера ему самолет купила - им больше вдохновился. 23.12.2010 15:30:18, Цветочница
я бы сказала спасибо и ... спрятала бы :) 23.12.2010 14:18:54, Зайчонок
Спасибо уже сказала :) Спрятать не выйдет, увы. 23.12.2010 15:30:37, Цветочница
chita
При первой возможности потеряйте.
Когда моя свекровь дарит Сашке невозможную на мой взгляд одежду - говорю спасибо и больше никогда не надеваю.
23.12.2010 14:14:01, chita
:) 23.12.2010 15:30:48, Цветочница
Я своей свекрови за долго намекаю что купить в подарок детям,он она и рада купить то что нужно. 23.12.2010 14:12:46, лесютик
Мы тоже намекали. Бесполезно :) 23.12.2010 15:31:02, Цветочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!