Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что со мной не так? Или как у вас?

Спрячусь:) Хочу спросить. Я очень люблю себя. Люблю здраво, как любят все женщины себя. Муж, детям 6 и 2,5,в браке (не считая официального 15 лет). Я люблю ухаживать за собой сколько я себя помню. Может это паранойя, но я чувствую себя очень комфортно, когда я ухоженно выгляжу. Я могу задвинуть потребности семьи в пределах разумного для своего каждодневного ухода за внешностью: прическа, минимальный макияж (хотя не люблю мейкап), маникюр итд это не очень много времени максимум полчаса, и в течении дня как то подправляю-я вся в этом. Я не чувствую угрызения совести и тем более, что это в напряг. Вчера приехала жена моего старшего брата (не виделись 18 лет) и выдала тему, что как я могу думать о себе, имея первоклассницу и ребенка в переходном периоде 2,5 года-кризис оказывается(фанатка все и вся для детей). Проскользнуло что пока у младших детей нет аттестата нечего думать о своей внешности, вообще о себе итд и она очень разочарована что я не изменилась. Меня не обидело, скорей удивило (вспомнился топик о мамах с озабоченными, недовольными, грустными, уставшими лицами), я люблю за собой ухаживать. Пусть я с ролика о йогуртах, но я такая! Почему я не естественна? Выражусь у меня и кухня и быт такой-идеально для меня! Я устаю как все, но это все мне доставляет удовольствие я не ходячая реклама, я просто все успеваю, ТТТ у мня дети мб не такие супер спокойные, но объясните это так сложно? Вы ухаживаете за собой с тематическими детьми? Что вы делаете конкретно по уходу за своей внешностью, какая у вас домашняя одежда, прическа???
22.12.2010 22:54:14,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут что-то не так - или мы чего-то не знаем, или человек банально завидует;). 24.12.2010 21:36:10, belka_kate
Мери
люди они такие - всегда скажут:-) мне кажется, это от человека зависит - кому, что нужно:-) Я не люблю за собой ухаживать:-) Маникюр никогда не делаю, не люблю я енто и все. Минимумом обхожусь. В парикмахерскую собираюсь вот уже неделю, уговариваю себя - надо, ведь НГ, все ж таки.
Дома хожу в том, что удобно. как правило спорт одежда.
И не факт, что у меня больше времени из-за этого для занятий с детьми:-)
24.12.2010 21:24:29, Мери
Iriska
Не вижув этом ничего плохого и считаю что в 20 можно быть естественной, а после 35 надо очень ухаживать за собой, чтобы казаться естественной. А если смолоду привычки ухаживать за собой не сформировалось, то уже и не появится;(
Я вот например, не привыкла за волосами ухаживать, так теперь стижку короткую не могу себе позволить, так как привыкла голову 1 раз в неделю мыть и чуть укладывать;) Хорошо, что пока моя голова мне позволяет это;)))
А по жизни стараюсь краситься ежедневно, красивая одежда даже на погулять. Маникюр/педикюр/ парикмахерская все это стараюсь делать. И себя люблю, когда я ухоженная.
Дома хожу в спорт.штанах с топом/футболкрй, после душа махровый халат.
23.12.2010 14:06:06, Iriska
Так мне чучундрой положено ходить с 20 лет до 52))))
Желание ухаживать за собой сильно зависит от настроения, я себя в любом виде комфортно чувствую))
Главное- чистые волосы и тело, без грязи под ногтями)
23.12.2010 12:37:22, GalaNTka
Юляш
а чего ананимно?! на таких мам, которые себя любят, ровняться надо! это мое мнение, которое точно фиг чем оспоришь:)
Да парикмахер раз в месяц-полтора обязательно! и не только стрижка. но и цвет (я мелируюсь) маникюр-педикюр - в салон - 3 часа тишины, когда тебя холят и лелеют, а ты медленно почитываешь журнальчики - вот где женское счастье периодически:))
Одеваться стильно - это не даже не любовь к себе - это дже не знаю....это надо, потомучто просто надо, т.к это мне лично надо, чтоб девочки рядом спрашивали -"хде прикупила???", чтоб и мужики внимание обращали , и не потому что мне коких то ощущений надо от других мужиков, а чтоб понимать. что и я огого:)))) как то так в общем, да и дети, видя ухоженную, опрятную, не с погасшими глазами маму, записывают себе на подкорочку. а это. я считаю. очень даже гуд.
Косметика - я не пользуюсь. вернее брови круглосуточно, но у меня есть прабла небольшая с кожей по отношению к комсетике, так что по необходимости - крашусь. потом страдаю. но ничего, да и живя в Африке особо не покрасишся, не удобно мне лично, но губки-бровки - святое:)
кароче, я к чему - все правильно делаешь, анонимно - зря.
Я ещё считаю, что надо уезжать на несколько дней от детей, чтоб совсем отдыхать, и посвящать несколько дней себе или себе и мужу. Вот.
23.12.2010 11:36:48, Юляш
Тётушка Удава
У меня все из головы не идет тема (не помню, кто автор). Там сестра автора убеждала в том, что часто болеющие дети - хорошо, а редко болеющие - плохо. Сегодны вы загрузились тем, что заниматься собой можно только после аттестатов детей. Что завтра? Кому-нибудь родственница скажет, что еда отнимает слишком много времени, поэтому мать имеет право есть 1 раз в день. А перейти на трехразовое питание после дипломов о ВО детей))).
Живите не для общественного мнения. Любите себя, как прежде и даже больше. Это вообще прекрасное, здоровое чувство. Человек, который не умеет любить себя и других-то не очень...
Короче, "Ша, дети, тихо. Мама делает вам добрую маму":-)
23.12.2010 11:34:28, Тётушка Удава
светикмамавити
одного не пойму, а кому какая разница? как я выгляжу только для моего мужчины должно иметь значение. Мне например нравится когда я прихожу к нему на работу и вижу льстиво-зависливые взгляды мужиков и злые взгляды женщин.
Многим не дает покоя что можно с тремя в моем возрасте выглядеть нормально, у нас тут основная масса считает что раз вышла замуж, то можно обрядится в халат, жрать от пуза и требовать к себе любви от мужа.
Мне повезло с генетикой, я маленькая) во всех объемах и пропорциях))), а маленькая собачка до старости щенок, но я все равно стараюсь выглядеть хорошо, хотя с каждым годом это все сложнее.
Если до 30 мне достаточно было вымыть голову и под девизом "чистая голова - уже прическа" гордо чесать куда хочу, то сейчас этого мало)
Хотя косметикой пользуюсь очень мало, опять же повезло и губы от мамочки практически идеал достались(могу в лифте без всякого зеркала помазюкать и то просто чтоб не потрескались на морозе) и ресницы густые и черные, но вот вижу что надо бы уж рожу чем нить замазывать, уже цвет физии не тот что хотелось бы))), теперь думаю чем.... с моей аллергией это сложно
А вообще главное чтобы самой тебе было комфортно с собой. Можно тонны косметики перевести и все равно чувствовать себя не защищенной и уязвимой.
Обращать внимание на высказывания кого угодно (кроме любимого) не собираюсь, мне удобно и комфортно с самой сбой!!!! А это главное!!!
23.12.2010 11:33:12, светикмамавити
Метелица
Ну сестра, конечно, неправа. Но только в том плане, что свою точку зрения пытается навязать Вам:)
Но я вот после Вашего топа сижу обтекаю, как говорится.
Думаю - правильнее допустить, что ВСЕ точки зрения, правила ухода за собой, взгляды на воспитание детей и т.п. имеют право быть.
И не нужно на себя примерять чужие, а на других - свои.
Вы безусловно молодец!
Но это не значит, что те у которых приоритеты расставлены по-лругому, хуже или неправы.
Причин может быть масса, например:
1. Я не крашусь каждый день, потому что кожа банально портится от косметики.
2. У меня нет ежедневной укладки, потому что длинные волосы, и трясти неубранными кудрями дома и на улице мне просто неудобно. Вечерние укладки на длинные волосы каждый день - глупо, имхо.
3. Я никогда не делала маникюр, потому что у меня от природы страшные пальцы и ногти, ужасного вида и формы.
4. Одежда в основном спортивная, потому что в остальной мне ходить некуда просто.
Вобщем, на мою заниженную самооценку Ваш топ пришелся очень кстати:)..........
23.12.2010 10:33:21, Метелица
J7
эх, завидую... я пока до себя не добралась :( с детьми сама, быт - тоже сама, муж с утра до вечера на работе, дома тоже чаще всего работает... тут еще переезд и необходимость обустройства дома - куча всего еще не доделана, такое ощущение что нужен второй муж :))) ну себя клонировать я давно хочу... дома хожу когда в чем, чаще всего это туника и легинсы, редко - халатик. Красилась последний раз помоему еще до рождения мелкого :) Подстриглась летом, с той поры лелею надежду выбраться в парикмахерскую, пока безуспешно - тут еще проблема в том что моя парикмахер в городе, мы с ней давно знакомы и только она меня не оболванивает, поехать нет возможности, тут я 2 мастеров пробовала, осталась жутко недовольна :( прическа сейчас - хвостик :) 23.12.2010 09:43:57, J7
Еленкин
Ну родственница Ваша какую-то уж совсем откровенную ересь сказанула... Не вижу никакой необходимости класть полностью свою жизнь на детский алтарь))))) И ходить при этом чучундрой)))) Не скажу, что дома я прям слежу за собой ежеминутно... Но у меня и потребности такой нет - в ежедневном макияже например... Но симпотные домашние костюмчики - это обязательно!!! Регулярная стрижка и окрашивание тоже))) А вот косметические процедуры - чую - не мое это)))) Не могу регулярно делать массочки, пилинги и прочее)))) Даже не знаю почему - но точно не от того, что дети мешают)))) Скорее лень)))) Но честно скажу - восхищаюсь прям мамами, которые реально постоянно следят за собой! И сама подумываю начать с фитнессклуба)))) 23.12.2010 09:07:23, Еленкин
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Для меня обязателен маникюр, брови и эпиляция:-) Макияж - редко, прическа в никаком состоянии, но я приурочила сидение дома к отращиванию волос:-) Домашняя одежда - майки, джинсы, летом шорты, сарафанчики. Никаких пресловутых халатов. Правда майки могут быть иногда с пятнами (то от миксера брызги разлетятся, то в муке извожусь:-)), могу забыть переодеться:-)
Но я стараюсь над собой работать. Вот сейчас закупила в Штатах огромную посылку с новой цивильной домашней одеждой:-) Я работаю дома, поэтому больше мне одеваться некуда:-)
23.12.2010 08:40:19, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Любаня
я ухаживаю за собой с детьми ровно столько же, сколько и без детей ухаживала. но особой фанаткой в этих вопросах никогда не была. по минимуму, скорее для окружающих, делаю то, что считают нужным именно мне :)
для дома комплектики покупаю домашние, брючки-кофточки. чередую, под настроение.:)
23.12.2010 07:44:02, Любаня
etto letto
Я вам по хорошему завидую, мало того, что у вас есть силы, желание, вы находите время для себя, при этом, вы и все прочее успеваете! Просто чудесно! Не каждый может так, а вам удается все правильно организовать. А другие...думаю, они тоже бы не прочь, просто не получается у многих , вот и все)) 23.12.2010 07:43:30, etto letto
tolstaya_zgaba
Я за собой не ухаживала и до детей, домашняя одежда у меня халат. Но отказывать себе в чем-то, что можно делать дома, из-за детей - глупо, ИМХО. 23.12.2010 07:09:47, tolstaya_zgaba
hippolady
Это вы жалуетесь или хвастаетесь? :)
Все живут, как живут, самое главное - гармония с собой. У вашей родственницы ее, видимо, не хватает, вот она вас и покусывает. Завидует. Я вот вообще уверена, что счастливая мама = счастливая семья.
У меня в плане ухода за собой как у вас - регулярно и потому каждый день не много времени уходит. Я тоже люблю себя :) Если это кого-то разочаровывает - мне безразлично.
Если делаю что-то по дому, то ношу короткие шортики-майки, если просто живу :), то в обычной одежде кэжуал, вечером хожу в халате, у меня специальный, как подружка говорит "к чаю" ;) С утра делаю легкий макияж (брови корректирую и подкрашиваю, ресницы - праймер и тушь, блеск для губ, санскрин). Стригусь раз в 3-4 месяца, но у очень хорошего мастера, голову мою и укладку делаю каждый второй день. Маникюр-педикюр сама, ужасно боюсь салонов, пока детей не было - пользовалась услугами специалистов.
Я очень люблю красивое белье, но сейчас в беде - американцы продают в основном все на поролоне, ужас, как матрешки все, найти просто кружевной балконет в нашем селе - целый квест. Вот сегодня на весь магазин викисикрет нашелся 1(!) бюстик без поролона, правда, удивительной расцветки :( сижу и плачу ... ыыыы
23.12.2010 01:36:32, hippolady
Калифорния
Оль, а что это у тебя за спец халатик такой? А?))
Я тут на днях в Виктории себе пару ночных рубашечек прикупила, которые коротенькие, с длинным рукавом - такая прелесть , к телу очень приятные. Теперь к Лануське ночью встаю без проблем, не надо мерзнуть)))
ОФФ. А у вас дождь идет?
23.12.2010 02:49:19, Калифорния
hippolady
такой шелковый прозрачный черный, прямо к чаю ;) но чтоб в нем не замерзнуть, надо ... ммм... ну ты понимаешь :) а я вот еще спрошу - у вас ночью отопление на сколько градусов выставлено? у нас на 70.
у нас вообще потоп; в новостях то пишут, что Макфарланд эвакуировали, то нет. некоторые улицы перекрыты - вода стоит. бассейн полный до краев. в газоне вода стоит высотой с мою ладонь. По дождю побит рекорд 1931 года.
хотели поехать в альта сиерра, там снежок выпал, та 178 перекрыта совсем, даже полноприводные с цепями не пускают.
А как у вас?
23.12.2010 07:25:56, hippolady
Калифорния
Ну-с, с халатиком все понятно)
Темпа у нас где-то на 64 стоит, иначе я спать не могу))
А потоп у нас еще тот, седни после обеда еще и гром и молния прошлись, бассейн до краев. Бллаго вода у нас не застаивается, т к мы на холмах живем (отсюда и название Grand Terrace), но две дороги к нам были перекрыты, вьезд только один - с фривэя,но тыпредставляешь, что там делается!!! Муж сегодня из офиса - 1,5 мили-- ехал 1час 10 мин, прикинь(
Но, по-моему , все закончилось!! Завтра помчусь девченкам-работницам подарочные карточки покупать))
23.12.2010 09:38:49, Калифорния
DolceVita
ого, 64! теперь я понимаю твою любовь к флису!

у нас 70, но у нас регулятор старый, если ниже поставить, он почти не будет работать, тогда в ливинге будет дубарь полнейший.
23.12.2010 10:41:18, DolceVita
Калифорния
А днем я его вообще выключаю, регулятор только на ночь ставлю. Не могу я дышать воздухом от обогревателя)) Я даже в машине зимой с кондером езжу, муж говорит, что я crazy)))) 24.12.2010 00:57:28, Калифорния
DolceVita
я уже и забыла как это - обогрев ветром.. у нас на теперишней квартире батареи советского типа:) 24.12.2010 01:31:43, DolceVita
hippolady
ого, 64! да вы моржи! но я тебя понимаю, хуже нет отопляться кондиционером, я вообще дышать не могу без увлажнителя ночью (хотя сейчас ничего, спасибо погоде ;) )
да, будем надеяться, что все закончилось!
23.12.2010 10:02:28, hippolady
Калифорния
Я просто наслажаюсь влажной погодой!!! КОжа моя отдыхает)) А если ветер, то труба, даже увлажнитель не спасает, только в ванной с оливковым маслом отмакать)) По этой же причине отопление не включаю: в гостинной камин, а в спальнях холодно, но так спится намного лучше)) 24.12.2010 00:55:54, Калифорния
Sapsan
Я очень рада за Вас, что Вы так за собой ухаживаете! Поздравляю вашего мужа! Ему действительно повезло с женой. А на всякие глупости не обаращайте внимания - мало ли кто, что говорит. 18 лет не виделись, может, ещё и 20 не увидитесь. 23.12.2010 00:49:57, Sapsan
Maxima
Вы хоть и анонимно, но все равно - молодец!

Я не выхожу из дома НЕнакрашенная (тушь, подводка, карандаш для губ, помада) и без укладки (почти ежедневно ококо 5 мин). Иногда мы с детьми даже куда-то опаздываем из-за этого :) Минут на 10.

Перед приходом гостей я за 1 час все оставляю на кухне, как есть, и иду наряжаться-краситься. Через 30 мин я снова на кухне, и уже красивая что-то доделываю, не нервничая :)

Заставляю себя не забывать, что раз в месяц - к косметологу!
Маникюр-педикюр - всегда на мне. Делаю сама. И накогда не стыдно снять колготки-носки - всегда лак на ногтях на ногах есть. На руках цветной лак не всегда, чаще база только. Но раз в 2-3 дня обязательно маникюр делаю. Сама :)

Начала покупать себе платья :) На НГ обязательно новое платье! Даже когда только родила и кормила - ого-го, какого размера тогда было новое платье, как парашют прям :)

Дома ношу юбки, сарафаны летние.

К сожалению, у меня очень велика разница между мной "конфеткой" и "только-глаза-открыла" - я это знаю, поэтому стараюсь :)
23.12.2010 00:04:01, Maxima
Mary-Lea
Я ни с какими детьми за собой не ухаживаю. Ибо это скучно. Слишком много вокруг реально интересных дел, на всякую муру не трачу ни времени, ни денег. 22.12.2010 23:58:14, Mary-Lea
Larun + detki-konfetki
я вот мечусь между такой тенденцией и привычкой за собой следить, ибо профессия требует :) 23.12.2010 21:11:43, Larun + detki-konfetki
Солнечный Зай
Я вот только чесслово не поняла, а чего ту прятаться??? Я вообще не считаю, что с рождением детей женщина должна положить себя на алтарь их взращивания, забыв о себе напрочь. Почему не сочетать все в разумных пропорциях? Не у таких ли мам потом вырастают дети, которым они предъявляют претензии "я все тебе отдала!!", а они не оправдывают, видите ли, их ожиданий и не способны оценить такие жертвы... я уже не говорю, что у мамы есть еще и муж, на которого тоже предполагается забить в данной ситуации??? Это мне тоже не понять. Я хочу, чтобы муж меня любил и восхищался. Понятно, что внутренняя красота и содержание и все такое ляляляля имеет место быть, но и внешность никто не отменял? Зачем ему нечесанное чудо в халате, которое к тому же с каждым годом не становится моложе, а вокруг шастают всякие молодые, длинноногие и пышногрудые:)
Ну и самим детям пример ухоженной мамы тоже не маловажен.
22.12.2010 23:46:44, Солнечный Зай
DolceVita
Согласна в большинстве, хотя каждому свое, главное не стыдится быть собой:) 23.12.2010 00:46:14, DolceVita
Солнечный Зай
Вит, да тут конечно кому как нравится. Главное - гармония с собой. А вот сознательно забивать на себя и при этом размахивать флагом, что сделано это ради детей - бред полный.
И я не призываю всех к маникюру, макияжу, ежедневным укладкам... Но оправдывать свой неопрятный внешний вид разговорами типа: а как же иначе? у меня же ДЕТИ! - ерунда полная! И тем большая ерунда ухоженной маме говорить, что она мать-кукушка, потому что ногти накрасила... театр абсурда!
23.12.2010 13:09:54, Солнечный Зай
DolceVita
угу:) 23.12.2010 14:40:18, DolceVita
FioreJu
+ много :)) 22.12.2010 23:55:58, FioreJu
krotichka
Самое главное - чистые волосы, тело, зубы, одежда :) потом уже дезодорант и порядок/чистота в квартире.
Ах, да, ещё постоянная диета :)...
Одежда соответствует бюджету к сожалению, штанцы спорт и майка/кофта.
Очень не хватает мне сил и силы воли на упражнения и косметику... но это поправимо - выходом на работу :)
22.12.2010 23:41:44, krotichka
chita
Вот что у меня на последнем месте так это порядок в квартире....
Муж пока терпит..., ну иногда возбухает, но не очень громко, потому как я сразу предлагаю ему помочь мне.
23.12.2010 00:09:43, chita
Солнечный Зай
Эх, вот хотела бы я относиться проще к беспорядку. Но я, к сожалению, МАНЬЯК!!! Причем мужу и детям - фиолетово. Так что все сама. Но иначе меня БЕСИТ! Вот знаешь, даже домработницу не рассматриваю и свекрови, да что там! родной маме не разрешаю порядок у меня дома помогать наводить. БЕСИТ когда ложки-чашки не так стоят, как я привыкла... написала, перечитала - ужасный я человек:))) и как со мной только муж живет?? 23.12.2010 13:57:37, Солнечный Зай
krotichka
дык у меня тоже не идеально :) но без определённого порядка у меня депресняк страшнейший открывается 23.12.2010 09:25:55, krotichka
chita
За собой особо не ухаживаю - но это от лености, а так себя очень люблю)))))))))))) Я у себя самая любимия))))))) 22.12.2010 23:37:22, chita
А я завидую тебе! Ты умничка! Так и надо... Обидно бывет за себя когда быт и лень заедают! 22.12.2010 23:29:09, Шмакушка
Ой..ой ой.))) даже не заморачивайся, чесслово. Это великолепно(!!), то что ты делаешь!! Так и должно быть!! Это правильно!!! Абсолютно!! Вот у меня несколько другая ситуация...но у меня лень родилась вперед меня после рождения Александры..даже не лень...а разочарование в себе...я всегда была уверена, что не поправлюсь даже если буду есть только макдональдс и булочки (утрирую), но так было всегда, я себе не отказывала в еде никогда! Но тут я поправилась и знаешь, я перестала настолько себе нравиться, что замкнулась как то...я забываю о себе, думаю только о детях, доме и муже...Знаю, что наоборот у НОРМАЛЬНЫХ людей возникнет необычайно здравое и сильное желание что то делать, как то возвращаться к себе любимой, но вот я НЕ НОРМАЛЬНАЯ(( как оказалось. Сама в себе это ненавижу, в прямом смысле слова...а получается, что себя ненавижу...Да, есть моменты когда я куда то езжу, хожу...крашусь, укладываюсь и даже иногда чуточку нравлюсь себе...и окружающие делают комплименты...но я то вижу себя не только при макияже и прическе...Ну перестала я себе нравиться совсем(( Есть у меня подруга, которая именно так же как ты любит себя...и я просто ей восхищаюсь!!! Это великолепно! Ты молодец и так держать! Женщина всегда должна быть изюминкой сладкой!Респект и уважуха ( как говорит мой знакомый ) :-))) ПыСы получилось так, что и я выговорилась, поплакалась и поругала себя)))) 22.12.2010 23:18:43, Куконька и Ко
Ymnichka
Для меня главное - чистые волосы и маникюр (хоть прозрачный), косметики - минимум, дома не крашусь.
Дома - костюм спортивный, велюровый или хлопковый.
Другое дело для меня - одежда и макияж "на выход".
Вас полностью поддерживаю, вы все делаете правильно!!!
22.12.2010 23:17:58, Ymnichka
Дома в домашнем сарафане/платье.По поводу остального,я просто не понимаю,а что надо ждать совершеннолетия,а потом взглянуть на себя в зеркало и.....короче:имхо,не права ваша родственница,ибо следить за собой надо,(без фанатизма конечно,скупания косметики колограммами и торчания сутками в спортзале)но а как иначе-то?И что плохого в том,что мы(женщины)себя любим?это совсем не означает,что мы перестаем любить своих детей,мужей,которым кстати наверно тоже не безразлично,как выглядят их жены!!! 22.12.2010 23:17:23, maru1
Lenor
Полностью на вашей стороне, не слушайте никого, так можно и в чучело превратиться )) особенно если ждать аттестата ) Дома по разному хожу, когда туники, когда спорт стиль, иногда просто одеваю футболку мужа, но это по настроению )) У меня на первом месте голова, ежели со стрижкой все впорядке уже почти успех )) педикюр-да, но вот с маникюром хуже (много в воде ковыряюсь), эпиляция обязательна- ненавижу себя с волосами )))))))) Вчера вот купила себе вечернее платье на НГ, хотя и дома будем встречать втроем- а все равно буду красивой )) 22.12.2010 23:17:01, Lenor
Tuyara
у меня подруга "реклама из йогурта" (прикольно сказано), но она всегда была такой, как вы. и она не растворилась в семье, как и вы, а наоборот как мне кажетцо еще краше стала и счастливей. про себя, я не особо слежу за собой точнее это делаю, потому что я женщина. например я бы никогда не допетрила следить за своей шеей, когда то давно пошла с подружкой к косметологу перед свадьбой она и начала ой ой не ухаживаете. с тех пор ухаживаю:))) я просто хочу сказать что я не всегда была такой. но сейчас я как вы и получаю удовольствие и люблю себя. тк я почти всегда дома (да и все выезды и посиделки домашние не как раньше) одежда у меня соответствующая все просто но подобрано:)))))ааа есть пунктик белье ооо оно осталось такое какое было красивое и дорогое. сезонно увлекаюсь педикюром люблю красить ногти. маски скрабы итд,это как и прописано у "врача" 2-3 раза в неделю. стригусь редко, тк не умею кардинально меняться, волосы цвет крашу часто. аааа обожаю молочко для тела всякие масла ыыы слабость мая. гыыы даж не знала что столько за собой ухаживаю:)))) а вы просто супер!!! даже не думайте согласна в девочками завидуют:))) 22.12.2010 23:15:24, Tuyara
КаТаРиНа
Вот читаю такие посты и чувствую что то упускаю...
Большинство ухаживают за собой косметика маникюр и тп...
А я дожив почти до 30...не крашусь не пользуюсь кремами...а парикмахерской была год назад - прическа есть голову мою регулярно укладываю....маникюр отсутствует...ногти ломаются...
Дома спорт одежда - футболки майки и штанцы-все чистое аккуратное...

А Вы молодец!!! Так держать!!! Мама должна быть довольна собой тогда у нее будет хорошее настроение и всем будет хорошо!
22.12.2010 23:12:39, КаТаРиНа
Я вот тоже как особо не ухаживаю за собой - не пользуюсь косметикой и тд. Но считаю, что сестра мужа Вам завидует. Если маме хорошо и всем будет хорошо. Мечтаю быть ухоженной, но для этого нужно быть спокойной в душе, а мне пока до этого далеко эх(((((((((((((( 22.12.2010 23:27:12, мария7
BORINA
Я ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ на вашей стороне!!!!Вы настоящая женщина!Что с вами не так???С ВАМИ всё прекрасно и вами нужно восхищаться;)))А жена брата(ИМХО!!!)увидев то,как вы выглядите,почувствовала себя слегка "серенькой" на вашем фоне и т.к себе в этом признаться очень сложно,а восхититься вами ещё сложнее-решила проблему таким вот образом:пристыдить в том,в чём она на её взгляд превосходит вас;)))!Вы-молодец!Если ЭТО ВСЁ не в ущерб семьи-поддерживаю;))! 22.12.2010 23:07:32, BORINA
Алигоша
Зря спрятались..правда.Дома я хожу либо в домашнем платье либо с юбке с майкой. Так как мою голову через день - то укладка через день - второй просто хвост..крашусь только "на выход" - в сад утром потом на спорт...косметика меня скорей старит - раньше вообще без косметики не выходила - сейчас прощ5 к этому отношусь..маникюр раз в 10 дней в салоне - педикюр раз в месяц - летом раз в две неделе. Косметолог раз в месяц - чистка лица раз в три месяца.
Все у Вас так Мне кажется - - Вы немного преувеличиваете...я не уделяю себе внимание во вред детям - но если я могу оставить младшую с няней и пойти в салон - это ведь тоже можно назвать - во вред...все относительно...другой дело буквально вчера созванивалась с подругой - она пожаловалась мне0что сын - ему 6 лет не берет трубку - а находится дома один - на вопрос где ты - услышала- в салоне....я так не сделаю никогда.
22.12.2010 23:02:36, Алигоша
УникаЛьнаЯ
Я не успеваю... на работе я )) Домашняя одежда - джинсы-футболка или водолазка, прическа никакая... Да я в реге, там видно :)
Но я вообще не фанат "ухода за собой" и не была никогда. И еще - "мама с усталым лицом" и "мама с макияжем стоящая у плиты" - это не единственно возможные варианты )) Можно без макияжа, но весело, а можно с макияжем, но грустно... По-моему, это совершенно разные просто области - настроение и внешний вид.

22.12.2010 23:02:31, УникаЛьнаЯ
J7
ппкс 23.12.2010 09:49:02, J7
про выражение лица тоже соглашусь :-))) иногда никакой краской не исправишь... 23.12.2010 01:18:36, Рыжая Белка
Про выражения лица согласна, макияж здесь непричем! 22.12.2010 23:29:32, мария7
Калифорния
А чего прятаться-то!!! Все Вы правильно делаете. Если ждать, пока дети аттестат получат, то всю семью можно растерять по дороге, мужа в первую очередь)) Тем более не 24 часа в сутки, а как Вы выразились "максимум полчаса". Жену брата не слушайте, это она от зависти. После аттестата уже поздно будет з собой ухживать начинать)) 22.12.2010 23:01:36, Калифорния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!