Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

laapaaa

Про речь

Всем мое почтение, давно не появлялась, простите - отпуск. Кто не помнит - давайте знакомиться. Я тут решила немножко похвастаться. :)
Сане 16 мая будет полтора. Мы уже переевезли ее на дачу, и она вместе со мной там две недели провела. Теперь с няней осталась :) Ьак ей там хорошо! Как она там спит!!!! Как бегает... Как развивается..
Ох, а сейчас буду совсем хвастаться.. :) МЫ теперь совсем большие и говорим -ВСЕ!!!! Предложения начала выдавать. Слово любое может сказать и использует по назначению.
Такая умничка. Я тут анализировала, как нам так удалось рано говорить начать. Мы с года уже лапочем, а за последнии две недели уже не остановишь... Песни поет, все объясняет, повторяет... ПРишла к выводу, что так получилось что мы все время с ней беседовли. С рождения я комментировала все свои действия и никогда (почти :))) не замолкала, потом рано дала ей в ручки игрущки разных фактур. С 5 месяцев книжки рассматривали. Она их и сейчас любит и может часами разглядывать. Потом карандаши месяцав в 9-10 дала, потом в 11-12 пластилин.
Уже сейчас Саня различает ворону от голубя, скворца от воробья, крапиву от сныти, одуванчик от лютика.! :)
Я такая счастливая и бесцеремонная.. ПРостите, за крик души, но очень хочу подеиться своей радостью. :)
Скучаю я , правда, без нее. Вчера только уехала, а уже тоскую..
А еще мы сами засыпаем в комнате и проснувшись еще час сами себе в кровати сказки и всякие всякости рассказываем, пока мама спит :)
Ну, порадуйтесь за нас... :)))
ПРостите, вырвалось :)
13.05.2002 17:53:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю ложку дегтя как мама одного рано и двух поздно говорящих детей. Скорее всего это говорит о ее типе восприятия (слуховом), а не о маминых успехах. :-)
И еще маленькое предостережение: постарайтесь не эксплуатировать чрезмерно этот дар - у нас это вылилось потом в легкое заикание - перегрузка произошла - слишком много слов было в арсенале.
15.05.2002 00:10:05, Сонечка
Obet
Как замечательно-о-о-о-!!!!!!!!! 14.05.2002 14:40:27, Obet
Ух ты! ну вы просто маленькие вундеркинды:-) Мы много не умеем, хотя старше вас. Умницы:-)

ЗЫ: я со своим тоже постоянно разговариваю, но мы молчим. Это от ребенка все зависит.
14.05.2002 12:44:51, Nichka
НасТиКа
Ого! Вот это вы даете!! Молодцы и поздравляем!! :)) Нам бы до таких успехов дожить... Мне пока только снится, что Катя сказала сложное слово типа "машина" :))) 14.05.2002 12:31:11, НасТиКа
laapaaa
Саня первое тресложное слово сказала давно и это было.... слово..... КАЧЕЛИ....
Чисто так... А начала после того, как я качая ее на качелях пела произвольную песню про них... Ей запало :)
14.05.2002 14:26:16, laapaaa
Римма
умничка!!! сколько достижений!!! растите дальше!!!! 14.05.2002 09:45:06, Римма
Ленча
ой,молодчинки какие!!!А нам скоро 2,а всё ещё мало слов говорим :( но в последнее время процесс пошёл быстрее... 14.05.2002 07:15:59, Ленча
Aya&Samurais
Радуемся :). Вас и правда давно не было видно :) 13.05.2002 21:47:00, Aya&Samurais
laapaaa
:))) Мы на даче отпуск проводили... :)))
Загорели, накопались в цветах.. :)
14.05.2002 14:25:03, laapaaa
молодцыыыыы какие! мы старше вас на 6 дней, но предложения пока не строим:(только "баба ты де?" "иди юда" ) - слов говорит очень много, повторяет, из последнего "кони" - корни, "узка" - трясогузка, "ззип" - джип. Книжки тоже любит ,полюбила рисовать.Танцы-шманцы (в Коломенском танцевали под колокола), да - тоже начала тихонько просыпатся- мы вместе спим - проснется и ворчит себе чего-то:) Иногда на нее нападает "словесный понос", может минут 10 почти без остановки чего-то лопотать. Частично - понятно, остальное - тайна :))) Песни поет, причем ясно выделяются повторения. Три слова, пауза , еще 2 или как-то еще.
Хватает за палец - тащит, куда хочет.
А крик души у вас получился очень душевный - приятно почитать.

13.05.2002 18:09:53, Ма_Маруся
laapaaa
А как у вас со словом нельзя???:)))
Я тут немного волнуюсь.. Она его знает, и если связано с огнем и острым - слуашется, а вот вода... - утка , а не ребенок.. Смотрит ххитро , скотится глазом и хитро говорит - нельзя, а сама краны на аче крутит, в ведро лезет, не оттащишь... :((( Нельзя = это как игра дл янее по отношению к воду.. Отвелкаю, но пап у нас серовый, говорит наказывать пора - я не хочу.. А как быть - не знаю, у нас капризы от этого все.. Без воды - ангельский ребенок, а с водой .... УЖАС :))))
13.05.2002 18:20:29, laapaaa
а у нас воды в пределах доставаемости пока не попадалось - только в ванне вечером - оттуда не вытащишь, но это - законно.
а в смысле нельзя у нас пока только - не собирать пивные пробки и окурки. Так она - буквально неделю - возьмет в руки ,допустим, окурок - и смотрит на меня как я отреагирую. Ну я ей - НЕЛЬЗЯ ,брось сейчас же! она бросит, но факт, что делает шкоду специально и ждет реакции. меня вот что смущает - зовешь ее иногда на улице - делает вид, что не слышит:(( противная девчонка.
13.05.2002 18:24:40, Ма_Маруся
laapaaa
..... Видимо, мы не одиноки :))) Если она знает, что ей от меня ничего сейчас не надо - попробуй дозовись :)))) Даже не обернется, надеюсь - верменно :)) Возрастное :) 13.05.2002 18:33:17, laapaaa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!