Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И третье)))

Мне на ДР друг нашей семьи подарил сертификат на ужин вдвоем в ресторане "в темноте", может слышали о таком?! Я очень хотела туда сходить. В общем вчера мы и этот же друг с женой посетили данное заведение. Ощущения непонятные. Рассказываю ... Зашли, нас посадили за столик, приняли заказ на еду. Меню там цветовое, то есть (не помню точно в каком цвете что ) например белое- это ассорти из морепродуктов, мяса и овощей; красное-мясное, зеленое(?)-рыбное и синее(?) -вегетарианское. Я выбрала есессно белое))) дабы попробовать все))) Спустились чуть ниже, встали перед входом в ТЕМНЫЙ зал, нам провели инструктаж, мы положили все сумки, личные вещи ( ну кроме одежды)))) в сейф и нас познакомили с нашим официантом ( естественно незрячим ). Открывается занавес в темноту, выстраивается паровозик из нас, первый официант, а мы держась за плечи проходим все дальше и дальше в темноту....ох....нам помогают сесть за стол и мы ждем еду. Ощущения страха сначала очень явно присутствует. Ну представьте, что закрываешь глаза - тьма, открываешь - та же(!) тьма...ууу...Приносят сначала закуску...а как есть?...берешь вилку, подносишь ко рту, а в ней пусто))) конечно же потом помогаешь руками)) Вкусовые ощущения меняются..ты не понимаешь что ешь. Что то мы конечно же отгадали, но это необычно...и лично мне не вызывало большего аппетита, а наоборот(( Ты чувствуешь все запахи по другому, ты слышишь все все звуки...это конечно же нечто. Но запах в помещении нам почему то показался неприятным, как будто какой то болезненный...не передать словами. И так же привкус всех блюд...Перед входом нам сказали, что проведенное там время соответствует 6 часам сна. Организм отдыхает, пока ничего не видит. Да, наверное это так, потому как выйдя оттуда, да даже там, очень клонит в сон. Пробыли мы в темноте 1,5 часа..пролетели они как 20 минут. Горячее я уже не смогла есть...не приятно как то было...а вот десерт съела весь)) Вышли на свет, а нас качает как будто мы вышли с аттракциона "Сюрприз" (если помните такой). Посадили в полумрак, чтобы глаза привыкли, предложили кофА и рассказали что же мы все таки ели. Попили и получили счет...ахнули)) Там не удобно то, что заказывая напитки ты не знаешь сколько они стоят(или мы лоханулись где то) ( в сертификат входит только еда и минеральная вода, как оказалось). А я заказывала 2 коктейля безалкогольных, но таких вкусных...пальчики оближешь, ну и кофа...короче вылилось в копеечку (хотя для кого как, наверное). Еще раз туда не пойду, т.к. есть неизвестно чего совсем неприятно. А ощущения от самой темноты очень хорошие, реально спокойно и отдыхаешь. Получился как всегда у меня какой о сумбур((( Поделилась, если кому что интересно спрашивайте))) Но скажу одно, что ни сколечка не жалею, что побывала там. Советую, для получения новых ощущений).Всех Чмок!
22.12.2010 16:15:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Мой муж ходил в подобный ресторан в Цюрихе. Ему не понравилось. Говорит, ощущения очень неприятные, вплоть до тошноты. Одна дама из их компании ушла сразу, не смогла там находиться. Из остальных желания остаться на десерт не высказал ни один человек, все стремились быстрее на волю:) 23.12.2010 12:05:00, fatima
Дождавшаяся
да... вот про запах болезненности... я так четко его ощутила по вашему рассказу( видимо не видеть - это совсем не естественно для человека, а рецепторы все тесно связанны)!
ЗЫ.Хорошо, что повара там зрячие, а то кто знает, чего бы наготовили... :)
23.12.2010 11:55:09, Дождавшаяся
etto letto
Да!!! Я б попробовала)))Из интереса))) 23.12.2010 09:20:42, etto letto
Tuyara
мммммм приму на заметку!:) 23.12.2010 01:01:41, Tuyara
Абасс*аца!!! И хочется, и колется зззззззззз
Какие вы безумцы здоровские))))))))))
Я темноты боюсь до потери рассудка!!! Всё время бы думала, что кто-нидь меня схватит!!!! УЖАС!!!!
22.12.2010 23:09:48, Evgen-ka
Мы друзьям такой сертификат дарили - они тоже в сметении остались))))))) 22.12.2010 22:57:26, Шмакушка
Не слышала. Но почитав точно знаю теперь что не пойду. 22.12.2010 19:47:45, Иришка-Мартышка
Еленкин
Слышала, но не думала, что у нас уже такое внедрили)))) А вообще я в темноте есть не могу - на НГ еле-еле что-то в себя впихиваю))) Да и спецы говорят, что именно желтый цвет стимулирует пищеварение)))))
Но как эксперимент одобряю))))
22.12.2010 19:11:06, Еленкин
Тапка
да уж....зато новые ощущения..вот ссылки нашла на видео - 22.12.2010 19:08:39, Тапка
да, да.....именно он 22.12.2010 19:39:18, Куконька и Ко
Калифорния
Интересно, а в этот момент за вами наблюдают по камерам ночного видения? 22.12.2010 18:38:34, Калифорния
уверена что да 22.12.2010 18:39:59, Куконька и Ко
Калифорния
НУ тогда хотя бы помогали бы не пронести вилку мимо тарелки, какими-нибудь наставлениями через микрофон))) Интересно, а как официанты незрячие ориентируются, как они заказ принимают? Запоминают? 22.12.2010 19:00:53, Калифорния
они уже там знают все как мы говорим "пройду с закрытыми глазами" Заказы принимают...у них есть аппаратура ( микрофон, наушничек ) и таким образом они получая заказ, передают его на кухню..."столик №5760, коктейль, мороженое и т.д."...по поводу подсказок....конечно же нет...а смысл....ты должен прочувствовать все сам...Так там даже нож, вилка дается. 22.12.2010 19:10:51, Куконька и Ко
мы в выходные про этот ресторан сюжет смотрели, я сразу поняла, что туда не хочу)) 22.12.2010 16:59:47, GalaNTka
а что там было??(( я не смотрела 22.12.2010 17:26:51, Куконька и Ко
Ну показывали обстановку, официантов, шкафчики для вещей)
Я визуал, поэтому мне важно видеть и людей, и сотрапезника, и главное- то, что лежит на тарелке))
Ну и вообще острые ощущения не люблю)
23.12.2010 09:59:34, GalaNTka
llys
Первый раз о таком слышу, спасибо что посвятили. Но сама наверное туда бы не пошла, как то жутковато. 22.12.2010 16:43:21, llys
Тоже слышала про такие заведения,но честно не знаю,хочу я туда или нет))) 22.12.2010 16:40:05, maru1
Калифорния
Я нет))) Вот правда, думаю, что не смогла бы расслабиться. 22.12.2010 18:39:12, Калифорния
туда не идешь за расслаблением...это просто новые ощущения....просто на какое то время ты реально становишься слепым....не знаю как описать 22.12.2010 18:49:00, Куконька и Ко
Калифорния
Насть, это я к комментариям персонала, что нахождение там заменяет 6 часов сна)) Я б , наверное, просидела в напряге все это время)) А ты молодец, смогла расслабиться!! 22.12.2010 18:58:47, Калифорния
неее...я не расслабилась...наоборот, говорю же, слух, обоняние ...так напряглись, как же там расслабишься) Там стены и пол мягкие, на всякий пожарный. Еду не носят на подносах, а возят на таких тележках ( по слуху слышала)...и знаешь, мы были только вчетвером, но стол был длинный, т.к. что с одной стороны он не заканчивался, что с другой...по крайней мере там было сдвинуто как минимум стола 4 ( я так думаю). И вот ты сидишь...играет музыка, и ты слишишь шорохи..какую то ходьбу...порой даже не сразу понимаешь что к тебе подошли...короче только звуки и ощущения...вот...Но для меня это реальные новые ощущения...очень непонятные и немного страшные. Хотя я большая трусиха. 22.12.2010 19:18:14, Куконька и Ко
Калифорния
Вот мне интересно, как им удается воссоздать такую темноту, что даже через 1,5 часа глаза не прывыкают? обычно несколько мин и все,привыкли, но там у них как-то получается. 22.12.2010 19:39:23, Калифорния
знаешь, меня этот вопрос тоже до сих пор мучает...Когда зашли, сели...у меня была в глазах темнота, но с красным чем то...потом просто темнота со звездочками какими то или кружками ( такое бывает у всех в темноте уверена), а потом совсем темно. Ведь глаз по моему устроен так, чтобы хоть контур чего то видеть, а тут реально что с открытыми, что с закрытыми глазами - одинаково темно. 22.12.2010 19:49:08, Куконька и Ко
Калифорния
Жууутко!!! Я не могу не знать, что у меня за спиной. Нервный срыв могу получить))) 22.12.2010 20:19:33, Калифорния
светикмамавити
я слышала про такое, сама не была и если честно не хочу
Я всегда в таких местах думаю а как же незрячие, они ведь так живут...всегда....
22.12.2010 16:20:55, светикмамавити

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!