Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Наши новости - дубль 2

ОГРОМНОЕ спасибо за кулачки, девоньки :)
Прокатились мы до детской Тушинской и отправили нас домой.
Очень долго всё происходило :( Вован весь измучился, просидели в машине полтора часа, бред, ни Тушинская ни 1-я не хотели брать нас, не совсем поняла из-за чего, все очень неразговорчивые и нервные.
В итоге врач осмотрела нас в Тушинской после всех их разборок и сказала что не видит причин нас оставлять. На все мои увещевания что деть ОЧЕНЬ тяжело дышит сказали лишь "ну хотите полежите в инфекционке пару дней". Я спросила будет ли узи и анализ на мононуклеоз, она ответила что не будет, только уколы АБ. Сказала что мы прекрасно можем и дома полечиться. Я написала отказ от госпитализации дабы не схватить ротавирус перед НГ.
Муж ворчит что просто они не хотели нас брать вот и не взяли :(
Диагноз на выписке поставили "Острая ОРВИ, аденоидит, лимфоденит", назначили АБ (Цедекс, но его не нашли, взяли Супракс), промывания носа и изофру.
Созвонилась потом с педиатром, она конечно удивилась, сказала что ей очень не понравилось как тяжело он дышит... девочки, это зрелище не для слабонервных, пипец просто, еле-еле с сильным шумом, как паровоз, исключительно ртом, а во рту у него огромнейшие миндалины которые заслоняют всё и аденоиды.
Педиатр сказала что анализы на мононуклеоз только через 10 дней берут !!! даже не знаю что делать.
Вован конечно слабый, почти не ест, ну и от нехватки кислорода наверное. Спит щас. Бегаю каждые 4-5 минут смотреть дышит ли.
На душе как-то неспокойно именно из-за затруднённого дыхания, ему очень сложно спать, иногда толкаю его чтоб дышать начал.
Вот :(
Очень надеюсь что через день-два будет полегче.
Кожа на ладошках начала шелушиться сильно, думаю облезет как при скарлатине, получается что переболел он ей... старший на карантине дома уже больше 2 недель, у него вообще никаких признаков. Чёрти что. Ну почему я не врач?!
21.12.2010 17:21:28,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Блииин((( бардак( в общем, мама-это автоматически в какой-то степени врач!!! Юль, вызови Инвитро, определите, что у мальчишек-дальше будете действовать целенаправленно!!! И врач пусть ежедневно мониторит в таком случае:прям вызывай постоянно, еще и неотложку по вечерам! Пусть работают, раз госпитализировать не смогли( здоровья вам!!! 22.12.2010 09:44:00, Rimusha
Слушай, дорогая, так у него не мононуклеоз, а самая настоящая скарлатина в смазанной форме идет.... Если уж кожа на ладошках облезла. Вызови нормльного врача, в конце концов. При скарлатине необходимы АБ, при мононуклеозе - противопоказаны. И лови @@@@@­@@@@@ 22.12.2010 08:16:54, ЛизАнька
НастенаС
Юль, держись! @@@@@­@@@@@2­2 22.12.2010 03:35:49, НастенаС
Поправляйтесь скорее! А в страховую не звонили? В некоторых такой звонок может помочь. 22.12.2010 02:23:58, Ноябрёна
ужасы какие ((((
Юль, я что-то не заметила нигде, а у лора были?
кулачков Вовчику, пусть скорей поправляется! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
22.12.2010 00:43:24, БRусничная (ex. Ок-си)
Larun + detki-konfetki
Держим кулачки, пусть все пройдет поскорее! 21.12.2010 23:40:38, Larun + detki-konfetki
Imann
по-моему за сутки можно сделать анализ, в инвитро например, зайдите на сайт(ссылка)
А то 10 дней рез-т анализа+10 дней праздников.......
Инфекционный мононуклеоз: Вирус Эпштейна-Барр (вирус герпеса человека 4 типа)
186 Антитела класса IgM к капсидному антигену 490
275 Антитела класса IgG к капсидному антигену 600
187 Антитела класса IgG к нуклеарному антигену 490
255 Антитела класса IgG к раннему антигену вируса 590
318 Вирус Эпштейна–Барр, определение ДНК 410
351 Вирус Эпштейна-Барр (Epstein Barr virus) 210
3351 Вирус Эпштейна-Барр (Epstein Barr virus) (моча, сперма, секрет простаты) 220

+честно говоря ИМХО лучше перебдеть, не хочу ни в коем случае Вас пугать, но дыхательную недостаточность не ставили? Если поставят, то от госпитализации отказываться не надо.
И еще, я не очень в теме, это первый пост, который прочитала по Вашей проблеме, но с увеличением миндалин и аденоидов Вы к ЛОРу обращались? Они при осмотре могут поставить более точный диагноз, и больше помочь, чем общие врачи.
Искренне желаю здоровья вашему малышу!
21.12.2010 23:21:43, Imann
Серафима Теплосанкина
@@@@@­@@@@@! 21.12.2010 23:15:45, Серафима Теплосанкина
крИСТИНА
Держитесь. Я в таких случаях мечтаю, чтобы муж у меня был врачем. 21.12.2010 22:35:36, крИСТИНА
Maxima
ужас какой там у вас! держитесь оба!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 21.12.2010 22:15:20, Maxima
krotichka
СПАСИБО за поддержку и кулачки :) деть уснул после всех процедур и лекарств, и я отползаю, очень нервный день... 21.12.2010 22:08:54, krotichka
Ymnichka
Беднюлечке малышу@@@@@­@@@@@ 21.12.2010 22:00:21, Ymnichka
Ой, Боже(((((((((( Бедняжка! Я помню как он год назад болел - ни ел, ни пил((( водичкой отпаивался потихоньку!(вроде ничего не путаю). Поправился богатырь, и сейчас все будет хорошо! Держитесь!!!! @@@@@­@@@@@ 21.12.2010 21:58:51, Шмакушка
Алигоша
Держись друг...все наладится...держись 21.12.2010 21:39:10, Алигоша
Косатка
Анлиз вам если и следует сдать, то пцр, поскольку в общем атипичные мононуклеары появляються на 10 день- и их очень тяжело поймать- это раз, и два-поди угадай начало заболевания, опять же общий не показателен. Лечитесь, если это мононуклеоз, Римуша тебе уже написала чего можно, чего нельзя...@@@@@­@ 21.12.2010 21:03:30, Косатка
Imann
сдавать кровь на антитела иммуноглобулин G свидетельствует о хроническом процессе иммуноглобулин M об остром, определяется за 1 сутки, если срочно 2 часа. Если нашли М значит оно и есть. 21.12.2010 23:24:36, Imann
krotichka
я в танке :( а что такое анализ ЦПР ? это в обычной пол-ке или в инвитро звонить? оспидя, ну ничего не понимаю в этом :((( 21.12.2010 21:06:38, krotichka
Метелица
Слушай, ну это вообще - врачи тупо не хотят разбираться!!
Если вдруг станет хуже вызывай скорую и не отпускай их пока не помогут!
Вот же ш - слов просто нет!
Кулачков тебе на ночь много! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.12.2010 20:34:51, Метелица
DolceVita
ну и кошмаррр...сил тебе, чтоб пережить эту ночь! 21.12.2010 20:14:11, DolceVita
светикмамавити
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.12.2010 20:12:48, светикмамавити
Блииин,меня вот всегда добивал пофигизм наших врачей(не всех конечно,попадаются и вполне адекватные),но тем не менее-просто слов нет!Конечно больница не лучшее место,и заразы всякой полно,но когда ребенок в таком состоянии-я просто в шоке!!!Вам конечно желаю скорейшего выздоровления и что бы не было осложнений!!!Держитесь и кулачки ловите@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 21.12.2010 19:21:06, maru1
держитесь. выздоравливайте скорей! @@@@@­@@@@@ 21.12.2010 19:12:50, Планетка
Томасина
Юль, просто в шоке!
Знаешь, в подобной ситуации (но с дыханием было все более-менее) у меня отец поставил на уши замглавврача нашей поликлиники, она уже лично нами занималась, водила за ручку без очередей на все анализы и обследования, лично выписыввала направление. Может, и вам с утречка завтра прогуляться до начмеда, надавить?
Кожа на ладошках - точно скарлатина.
Хотя... при мононуклеозе они как раз не едят нифига...
С анализами как-то странно, никто не мешает сдать кровь и завтра утром, и через 10-20-30 дней. Это мазок из горла 10 дней готовится, а кровь через несколько часов готова, хоть каждый день сдавай...
21.12.2010 19:01:06, Томасина
Ага, кровь я б сдала обязательно. А воздух увлажняете? Может так дышать хоть легче будет? 21.12.2010 19:52:44, bambul
krotichka
сейчас повешу пару пелёнок мокрых рядом с его подушкой... а про анализы я сама в шоке :( почему отказывают не понимаю, со старшим 2 недели назад отказали хотя по телефону вызова врача на дом сказали что конечно должны придти. Ну что мне завтра тащиться чтоль с ним?
Попробую позвоню утром и потребую опять. Может она имеет ввиду что анализ не будет нести никакой особой инфы??? типа пролечитесь с АБ и сдавайте на здоровье?
21.12.2010 21:04:19, krotichka
Вовчику сил и скорейшего выздоровления, тебе терпения@@@@@­@@@@@­@@@@@. Тое сть так и не понятно - то ли скарлатина, то ли аденоиды, то ли мононуклеоз? 21.12.2010 18:49:37, belka_kate
Мартуля
Юлечка, держись может еще раз вызвать все-таки неотложку, даже не знаю чем помочь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.12.2010 18:48:58, Мартуля
Я в ауте просто.
Не болейте! Вообще по описанию страшно, я бы скорее всего устроила скандал в приемном покое. Педиатр отправляет на госпитализацию, в больнице выгнали. А мама пусть с ума сходит проверяя дышит ли ребенок, не зная чем лечить и что, чтобы не дай бог не получить осложнений. Слов нет!
Держитесь и выздоравливайте!
21.12.2010 18:38:49, Иришка-Мартышка
J7
@@@@@­@@@@@ !!! 21.12.2010 18:38:47, J7
Калифорния
Держитесь мои хорошие!! Вовчику поскорее задышать легко и кулачков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 21.12.2010 18:18:34, Калифорния
Amaranth
Пусть скорее полегчает! и скорее же поправится!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.12.2010 17:59:52, Amaranth
Sashura
выздаравливайте скорее! 21.12.2010 17:59:33, Sashura
Юляш
я бы подняла всех знакомых на уши. в том числе и конфу, но нашла и вызвала платного педиатра на дом по рекомендации, чтоб посмотрел, вынес вердикт, и вместе, решать какое лечение. и надо ли вызывать скорую и настаивать на госпитализации и т.д. Еще раз кулаков вам и выздоравливайте скорее 21.12.2010 17:59:15, Юляш
BORINA
Юль,я в шоке честно(((Я бы скандал жуууткий устроила и припугнула бы,что если ребёнку хуже станет(ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ­ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ НИ ДАЙ ГОСПОДЬ НИ В ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!),то вся отвественность ляжет на их плечи!!!Пипец!!!!Юль,я бы не сидела,сложа руки,вот честно!Последние бы деньги отдала бы,но легла бы в больницу,в отдельную палату,чтоб не хватануть чего-нить(взятkа,принимающего врача в больнице №9 им.Спиранского нас и спасла,а то тоже мне кричал,что мест нет и хотел нас с вирусными детками в палату на 8 коек положить!!!!!!!)Короче,мне было бы спокойнее В ЭТОЙ СИТУАЦИИ(!!!) под присмотром врачей.вот чес слово,дорогая!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2 21.12.2010 17:56:06, BORINA
etto letto
+1000@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.12.2010 18:33:24, etto letto
Ирулевна
ППКС! 21.12.2010 18:18:27, Ирулевна
Lenor
Юлечка держитесь @@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.12.2010 17:54:24, Lenor
FioreJu
Юльчик, держитесь там @@@@@­@@@@@
по делу ничего не знаю, к сожалению. Пусть Вовику поскорее полегчает!!! Что ж за напасть-то на всех :(
21.12.2010 17:48:50, FioreJu
Panter@
Юля, ужас какой то!
я мало что поняла в итоге. кулаков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ бедный Вовчик.
21.12.2010 17:32:01, Panter@
krotichka
я сама ничего не поняла :( сижу в ауте... но куда бежать не знаю... да и нужно ли это... 21.12.2010 18:05:33, krotichka
junara
Поправляйтесь!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@

Спроси у педиатра про а/б и начинайте лечение. Изофра хороший препарат, только перед её применением надо нос очистить, закапать сосудосуживающие, а через 3-5 минут изофру. Может еще антигистаминные подключить, чтобы отек снять и облегчить дыхание.
Вот еще кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.12.2010 17:31:18, junara
krotichka
да, изофрой уже 2 дня лечимся, промываем, Зиртек пьём неделю уже из-за дерматита 21.12.2010 18:03:42, krotichka
Ирулевна
а зачем сами ехали? почему не через скорую помощь? 21.12.2010 17:27:13, Ирулевна
krotichka
мы не сами, это в в скорой сидели, а они там бегали ругались, выясняли и с оператором решали что делать :( я в шоке если честно... отношение жуткое, толком не посмотрели его... сидит вот щас у меня на колненках еле дышит, плачет, не знаю что делать 21.12.2010 18:02:54, krotichka
Ирулевна
вызывай опять скорую и договаривайся чтобы в нормальное место отвезли. 21.12.2010 18:17:22, Ирулевна
Томасина
Дык, с подозрением на инфекционный мононуклеоз по-идее только 1я инфекционка светит, во всяком случае мне так объясняли, когдамы 4 часа туда по пробкам с сиреной "гнали"... 21.12.2010 18:53:20, Томасина
krotichka
да, мне тоже сказали что либо 1 либо наша 7... 21.12.2010 21:04:55, krotichka
Imann
почему не лечь в инфекционную больницу? В обычной больнице тоже могут заразить. Вам на Ваши слабые места давят "заразитесь от других детей" а Вы ведетесь.(((( в отдельный бокс должны положить!
То, что Вы описываете с дыханием очень серьезно, там ему хоть кислород поставить могут при необходимости! Ситуация то серьезная(((((
21.12.2010 23:35:22, Imann
+1 22.12.2010 00:53:32, Самая моя
Юля, пусть все будет хорошо @@@@@­@@@@@ 21.12.2010 17:25:20, Плюша

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!