Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Томасина

Спаааать хочууу!!!!!

Девочки, зашиваюсь - мы день с ночью перепутали в очередной раз(( Недели 3 уже просыпаемся между 2 и 4, сна ни в одном глазу, разгуливаем по квартире, требуем попить/поесть/поиграть/посмотр­еть мультики... А мне в 7-30 старшую в школу поднимать-собирать. Короче, вешаюсь уже, работать не могу вообще (ага, фотографу самый праздничный сезон - самый провальный, я просто НЕ МОГУ взять съемку на утро, свадьба еще с октября не сдана((((((, утренникам отказываю) Вообще ничего делать уже не могу, хожу как зомби(((
Зато днем не добудишься, отбрыкивается, орет, спит дальше. Иногда самый большой сон с утра и до послеобеда, тогда вечерний воспринимает как дневной. Иногда засыпает в 4, и до середины ночи, иногда в 7 вечера, дотянуть хотя бы до 9 никак не удается( В ЦИПР через раз ходим из-за этого...
Короче, у меня уже гнусные мысли, может, медикаментозно корректировать как-то? Гомеопатией какой-нидь, или валерианочки подавать? Лавандовое масло похоже только меня усыпляет, ей все пофик((
Хээээээлп!!!!!
21.12.2010 11:18:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Индейка
Еще бы, как нам важен сон! Совет только один может быть-не давать спать днем не в положенное время. А особенно не давать спать утром, т.е. если у вас 1 сон, то уж вытерпеть, но не дать спать до обеда. Первый день будете вешаться, но уже во второй день будет легче. И перед ночным сном должно быть не менее 4 часов бодроствования. Ну и дневной сон не должен быть по 3 часа, максимум 1,5. Вот как то так. Держитесь! Я тоже не верила пока не проделала все вышеописанное. 21.12.2010 14:43:38, Индейка
да, я тоже согласна с этим. если днём спать не сможет от перевозбуждения, может статься такое, укачать на улице в коляске - а дальше само пойдёт как надо, может и не сразу, но меры надо принимать. 21.12.2010 18:55:14, belka_kate
+1 мы летали в гости к бабушке(8часов разница в часах) одну ночь помучались(не спали),а днем ребенку спать не давали и на след.ночь она уже вошла в ритм и спала! 21.12.2010 18:21:04, Nka
Mossik
а у вас два дневных сна или один? если два, то может просто один отменить? 21.12.2010 13:54:27, Mossik
Томасина
Мы после года на 1 перешли, а сколько теперь - вообще непонятно( 21.12.2010 14:33:38, Томасина
Тапка
ой, понимаю.. у нас такое до года было, потом после 2-х похожее началось....В итоге в год я перевела на 1 дневной сон ее, а сейчас перестали спать вообще....И то она спит ночью всего 10 часов, старшая 12.... 21.12.2010 11:55:23, Тапка
Томасина
Мы тоже с года на одном сне. Без дневного сна пока не выдерживает, как раз с этого и началось - стали засыпать под вечер, вставать в 9-10, ложиться в 2 ночи... а потом и вовсе все сбилось, как обратно вернуть - не пойму( 21.12.2010 14:36:31, Томасина
boza
Я бы посоветовала не медикаментозно, а иначе. Никаких поиграть и посмотреть мультики. Попить можно, поесть можно, но без вкусняшек. В общем, надо сделать так, чтобы ребенку было неинтересно вставать ночью. 21.12.2010 11:30:56, boza
Томасина
Дык, орем, требуем включить телек... Соседи уже ночью пока не звонят, но при случае охают...( 21.12.2010 14:32:48, Томасина
я бы не поддавалась. манупуляция чистой воды.. 22.12.2010 01:01:44, Самая моя
boza
ну покажите ей, что мультиков ночью нет. Или ей все равно, что смотреть? 21.12.2010 17:17:21, boza
Томасина
Дык, она знает, что у нас, как минимум, 4 круглосуточных детских канала( И сама врубает Никелодиум! Ненавижу спандж-Боба, чудо-зверят и этого их паука с мухой!!!!!!! 21.12.2010 18:37:02, Томасина
boza
Не работает - и все.
У нас был период бессонный. Когда ей стало скучно тусить без сна, промежутки бессонья сильно сократились. При отказе от дневного сна сошли на нет.
21.12.2010 19:08:35, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!