Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспредел на детской площадке. Часть 2.

Меня сегодня много. Простите, я всё о наболевшем. Я боюсь детских площадок. Многие знакомые мамы предпочитают уводить детей гулять в лес, в парк, куда угодно, но только не на площадку, если позволяют обстоятельства. Зима. Детская площадка. Кучка мамашек в сторонке покуривают сигаретки (бывает и с горячительными напитками). Толпа разновозрастных детей проносится по горке. Часть детворы (те,кто постарше) пытаются залезть на гору снизу. Втопая комания сидит на горке сверху (на крыше). Третья компашка трясёт перила (как результат-на многих площадках в нашем районе перила болтаются в стороне от горок). Мы проходим мимо. Сын просится покататься с горки. Пару раз мы так сходили. С выпученными глазами, толкаясь, спихивая всё и всех на своём пути, дети мчатся по детскому комплексу. Мой тут же, подхватив задор детворы, пытается повторить за ними... У меня инфаркт миокарда. Больше мы туда не ходим. Кто-то скажет: неправильно, как же он научится со сверстниками общаться? А как же вопросы безопастности? Почему мамы, папы, бабушки, няни мирно стоят в стороне процесса, ничего не объясняя своим отпрыскам и не учат правилам поведения? Ваши дети тоже так себя ведут? Как правильно поступить в такой ситуации?
20.12.2010 23:10:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же ситуация. Дети от 6-8 лет съезжают с горки на ногах, те, кто постарше, забираются на горку с разбега и с низу, начинают бегать по горке в догонялки. НИчего не помогает: ни уговоры, ни угрозы, и совершенно неважно кому, взрослым или детям, они адресованы. Просто уходим с горки и идем искать другую площадку, где катаются малыши. 21.12.2010 16:58:13, SoloNataly
УникаЛьнаЯ
:) У нас есть правила (в основном выполняются при мне и няне, папа более экстремально настроен, полагаю) - если на горке-площадке активно играют старшие дети или ровесники - но много, то мы туда не идем. Это не вопрос воспитания детей, имхо, а, скорее, банальный здравый смысл плюс "нерезиновость" горок-площадок.
А учить толпу детей-ровесников, например, играющих на комплексе в "догонялки" - занятие тупиковое... :) Они обчно сами отслеживают - но друг друга. Не включенных в игру тоже, но я предпочитаю не рисковать.
21.12.2010 00:04:29, УникаЛьнаЯ
у нас на горках маленькие и где-то до 5 лет наверное. и то пятилетки бегают в салочки отдельно ( благо две горки установили отдельно стоящие). получается что мелкие всегда отдельно катаются при помощи родителей. моя старшая в 7 лет посигала в салочки - а после сказала что на горку она не пойдет, т.к. там одни малявки. в другом месте тоже горка есть, там тоже одни малявки. нам наверное повезло в этом плане 20.12.2010 23:43:30, contata
Солнечный Зай
Он просто маленький еще у Вас!!! Когда моей старшей было 3 года, и она каталась в общей массе на ледяной горке, мне тоже казалось, что ее как минимум покалечат... что все дети, которые старше, просто без башни катаются. Когда же ей исполнилось 5 или 6, я успокоилась. Потому что со стороны она в общей массе катающихся уже не выглядела беззащитным комочком и явно получала удовольствие от всей этой сумасшедшей возни!!! Так что все это нормально, просто возраст еще не подходящий, поэтому со стороны кажется. что ужас-ужас... 20.12.2010 23:31:28, Солнечный Зай
Да, наверное, вы правы. Простоо днажды сын на горке получил травму, поэтому я всё время на стрёме. Но и ломать, конечно, тоже не гуд. 20.12.2010 23:38:22, Semizvetik82
Солнечный Зай
Знаете, просто есть разные дети... некоторые склонны ломать, некоторые нет. У меня старшая дочь до сих пор не сломала в жизни ни одной игрушки. А младшая - хлебом не корми, дай разобрать и желательно в стену метнуть:) Есть в ней склонность к разрушению... конечно, я обеих приучаю и свои вещи, и тем паче общественное имущество беречь, но есть дети, которые в запале игр как-то про воспитательные моменты забывают. Безусловно, есть и такие, которым просто все по фигу.
Я сама в детстве на горке получила травму - живу с искривленной носовой перегородкой. И думала, что за своих детей вечно буду трястись и бояться. Однако старшая, которую берегли невозможно как в раннем детстве, умудрилась сломать руку абсолютно на ровном месте (вот правда, ровнее некуда), дома, под присмотром 2х родителей, да так, что пришлось в больнице лежать и многочасовую операцию делать... Это меня научило тому, что осторожность должна быть разумной и не отравлять ребенку детство, и тому, что чрезмерная осторожность вообще ничего не гарантирует и пресловутый "кирпич на голову" никто не отменял. После этого мой ребенок катается кубарем с горок и получает удовольствие. Безусловно, под присмотром и с соблюдением элементарных правил безопасности (типа тех, что во внизу лежащих нельзя врезаться).
21.12.2010 00:06:30, Солнечный Зай
На такие площадки я не хожу. Да и нет у нас такого беспредела. Единственное, в дни каникул больше младших школьников было, но все вменяемые. И я стараюсь тогда гулять в другой стороне, т.к. эти дети тоже имеют право попрыгать и покататься вволю. И еще появилась группа детей 5-6 лет, бабушки-няни не совсем вменяемы, я стараюсь выходить чуть раньше, чтобы разойтись с данной компанией по времени.
На самом деле вопрос сложный. Потому что дети лет до 10 не ходят, а бегают в силу физиологии. Растут они, из-за этого много двигаются :) Другой вопрос, что совсем без присмотра нельзя оставлять. И бегать, раскачиваться на горках я не позволю никогда. Очередь на горке я даже со старшим контролирую (в аквапарке), дети то свои :). И чужому ребенку предложу не торопиться, а подождать. У нас чаще ситуация, когда кто-то из родителей помогает сесть на горку, а я например ловлю всех по очереди внизу.
А по поводу "ваши дети тоже себя так ведут"... У меня был ужасный шок, когда мы в первый раз приглашали детей домой на др сына. 8 лет исполнялось. Детки все знакомые, с 2-х лет в одной группе, потом в классе. Очень положительные, чистенькие, воспитанные. Боже, как они носились по квартире! Практически по стенам :) Мне это было уроком, что детям нужна поминутная программа, давать свободу нельзя. Но главное что я тогда поняла - если ваш ребенок тих и послушен в вашем присутствии, это еще абсолютно ничего не значит :) И если бы я не знала тех детей, а увидела их на улице - я бы однозначно сказала что их никто и никогда не воспитывал :)
20.12.2010 23:30:03, Иришка-Мартышка
Ирина, спасибо за подробный комментарий. 20.12.2010 23:36:39, Semizvetik82
Юляш
ну как вам сказать...почему.... я свое детское время также проводила ...все живы-здоровы. и в 5 лет по гаражам лазили и играли там.... Ну это жизнь, я не говорю о крайностях...но это нормально,это исключительно мое мнение. Шишки и синяки будут, по любому.
пы сы: я так понимаю вашего сына, я б сама бы полезла покататься на горку в веселой компании
20.12.2010 23:18:07, Юляш
Не уверена. Особенно когда сыну 3,5года, а весёлой компании 9-и старше.. 20.12.2010 23:24:40, Semizvetik82

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!