Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Мысли вслух..много...отвечу завтра всем...

Нам сегодня год и 11..нам скоро два..и я поняла - что мне очень грустно от того,как летит время..я помню - как с Алинкой - с первенцем оно тянулось...просто невозможно хотелось тусить - гулять - общаться с подругами - и просто жить для себя..а сейчас все мое время посвящено детям..я как наседка с ними..вот буквально в четверг сходила с мужем на концерт "музыка Кино для оркестра" - потрясающе - песни Цоя она какие-то необыкновенные.. а в пятницу можно было поехать с мужем за город на тест драйв машин - там и покушать и покататься и просто провести время..а я не поехала - я не смогла оставить Софку на два дня без себя вечером...муж сначала даже обиделся чуток - а потом сказал - что я лучшая самая..а знает - я вот почему такая- вот я смотрю на Гошку -а я ему уже сейчас - в 6 лет не так нужна как буквально год назад..ну а про Алину я просто молчу..и вот я подумала - а если бы не было Софи - как бы я жила...мне надо быть обязательно кому то сильно сильно нужной..я без этого задыхаюсь...и вот Софке уже два и с каждым днем она все старше и старше и она совсем скоро будет самостоятельной совсем и с одной стороны очень не хватает время на себя и просто в кино сходить не получается часто....НО КАК ЖЕ БЫСТРО ОНИ РАСТУТ,,,,а это значит - что мы стареем с каждым днем все быстрей и быстрей...что-то грущу я.Подарки куплены - к праздникам готовы - елка наряжена и в общем я хочу 10 января.я такая скучная..я так не люблю Новый Год...
Хотя столько событий с этим годом у нашей семьи и у меня...квартирный вопрос решится буквально на днях;))))я все таки решила грудь переделать - и вот в конкурсе участвую- как что-то решится - я расскажу и поделюсь - и учиться пойду на стилиста - и Гошка в первый класс пойдет и в планах на майские в Израиль съездить, а летом в Испанию...и столько много всего надо успеть...а какие у вас планы на этот год..что вы от него ждете...простите за сумбур..просто вот на ночь глядя что- то взгрустнулось малек...
20.12.2010 22:14:07,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
А я только узналa, что наша офис-мэнэджер увольняется, так что , наверное , Лануську в садик на полдня и работать-работать, бизнес развивать, муж один не справляется уже)) А так и отдохнуть обязательно планы есть)) 21.12.2010 21:49:20, Калифорния
Дождавшаяся
у меня планы самые грандиозные - готовлюсь стать мамой дочки в 2011 и испытать все ощущения связанные с этим! А вообще, мне знакомы ваши переживания... вот только совсем недавно поняла, что этот НГ будем дома с мужем и ребенком встречать - не хочу никуда идти и грусть накатывает какая-то, как буд - то не успеваю жить... 21.12.2010 15:51:41, Дождавшаяся
Алигоша
Наоборот...вы просто живет...по-настоящему..живете..это и есть жизнь.. 21.12.2010 21:42:46, Алигоша
Кнутик
Оль, ну ты как всегда:))))) Не грусти пока Софка подрастёт, а там гляди и до внуков не далеко:))))
Планов много-много, где на них тока стока же денёх взять?:) И на море, и достроиться надо, в садик Соню, мне на работу, детскую наконец сделать....
21.12.2010 14:25:55, Кнутик
Алигоша
Все будет..надо просто верить;))) ну да вот.бываю грущу...и думы всякие приходят.. 21.12.2010 14:46:48, Алигоша
junara
Не грусти, Оль. Ведь на самом деле ты весёлая девчонка :))) Ну мне так кажется во всяком случае :)))) Всё будет хорошо! Всё задуманное у тебя скоро исполнится! Это правда :)
И потом, ведь всегда всё к лучшему! Всё проходит и меняется, но приходит новое и не менее хорошее! А иногда можно и маленько погрустить, чтобы радости казались ярче.
У меня только двое, но я тоже замечаю, что второй ребенок растёт быстрее. И старшему я очень много времени уделяла, учила, развивала. Младшему тоже внимания много. Но как же быстро летит время!

Планы есть.
Верю в хорошее!..
21.12.2010 10:55:21, junara
Алигоша
Спасибо за теплые слова...хорошие планы...дай Бог - чтоб все свершилось и все получилось и это так и будет..с наступающим... 21.12.2010 14:06:39, Алигоша
junara
Спасибо... 21.12.2010 14:33:16, junara
Апрелинка
Какая у вас интересная насыщенная жизнь! По хорошему завидую.
Какие вы молодцы. Пусть у вас всегда все складывается отлично!
А растут быстро, да... Я тоже это все время чувствую.
21.12.2010 09:36:27, Апрелинка
Алигоша
Ты знаешь...я вот иногда хочу другой жизни..правда...мне грех конечно жаловаться и так говорить...но бывает - что мне кажется - я живу не своей жизнью..наверно это ужасно...но вот так. 21.12.2010 14:07:28, Алигоша
BORINA
Оль,ты сейчас озвучила МОИ МЫСЛИ,которые у меня часто появляются в голове...меня часто не покидает такое же ощущение...удивительно:-))! 21.12.2010 14:37:26, BORINA
Алигоша
Ну наверно так у многих бывает...просто не все могут в этом признаться... 21.12.2010 14:47:14, Алигоша
Беатрис
Оль, мне кажется у вас столько энергии, столько планов вперёд бегущих, что просто боитесь, а вдруг в один прекрасный миг надо будет остановится, и не будет планов, и не будет о ком заботиться и прочее. Но на самом деле у такого энергичного человека всегда будет куда свою энергию применить. ну а если уж загрустится, то можно и за четвёртым сходить:) 21.12.2010 07:59:23, Беатрис
Алигоша
Да Тань...вот именно боязнь все потерять..почему то в последнее время ко мне часто приходят вот мысли..я так боюсь все потерять..как верно ты написала.. 21.12.2010 14:08:50, Алигоша
Иллария
Вот поэтому люди детей и рожают:) чтоб быть нужной:) я давно для себя эту аксиому вывела. и сама буквально на днях вдруг подумала: как бы мы жили без Кузи? дети взрослые и я бы себя уже тетькой чувствовала при взрослых детях. А так вроде под молодую мамашу кошу:)))
тебе удачи во всех начинаниях! главное -есть планы на жизнь:) у меня что-то с этим напряг:(
21.12.2010 02:12:43, Иллария
Алигоша
Спасибо дружок..ну скажешь тоже...я как подумаю - что твоей старшей уже 18...так просто удивляюсь - ты же девочка еще совсем в душе..так держать..а планов да..громадные...вот так всегда живу..хотя часто вспоминаю слова"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах".... 21.12.2010 14:10:14, Алигоша
НастенаС
Ольчик, ну ты чего загрустила? Ты же всега супер-мега-позитив! Просто погода влияет, наверно.
Да, растут они почему-то очень бысро ((( А как хорошо малипусика прижать и зацеловывать, а нет - уже большой.
Планы... Много чего хочется - надеюсь, все исполнится. Главное, на работу поти (ну, это нужда заставила...) и долги раздать. А потоооом.... ))))) все будет хорошо ))
21.12.2010 01:03:26, НастенаС
Алигоша
Настен...все будет - обязательно...и долги раздадите - и на работу выйдешь..обязательно..спасибо за супер-мега-позитив - улыбнуло.. 21.12.2010 14:11:22, Алигоша
Lenor
ЭЭЭЭЭ Оль, а может за четвертым??? ))) Ты мама замечтательная и дети у вас красивые получаются, подумай )))
Полька у меня хоть и первая (надеюсь очень что не последняя) но вот время для меня летит так стремительно, вот нам уже и 1.6 ,а только недавно кажется глазами мы встретились в первый раз в родблоке )) Ну я видимо нагулялась до бер-ти и так уработалась, что сейчас получаю огромное удовольствие сидя дома, даже несмотря на то, что иногда ворчу, что у меня день сурка... Но все же это так здоровско, особенно когда по сто раз на дню слышу : мама, мама, мама и надо обязательно ответить :да Поля ...
А о планах на будущее, безумно хочется на море всей семьей выбраться, в этом году не сложилось )) надежда на новый год ))
21.12.2010 00:27:01, Lenor
Алигоша
Вот чтоб обязательно выбрались на море....это так здорово..столько сил дает...про четвертого???нет. я точно уже решила.только если лет через 5-7 кого-нит возьмем из детского дома..а сама рожать я больше не хочу и беременной быть больше не хочу. 21.12.2010 14:12:45, Алигоша
иногда надо от детей отдельно отдыхать с мужем. я в это убедилась, когда планировали поездку на море. я автоматом дочь включаю в список туристов ищу тур. но муж сказал что брать ее мы не будем. я сначала даже опешила, как это так? не брать ребенка! обиделась на мужа. думала что она должна быть всегда рядом. а как оказалось, что можно и без детей съездить! и отдохнули прекрасно. для меня было открытием, что оказывается пуповину то отрезали в момент рождения:) а главное дочь отреагировала нормально на нашу поездку. я думала будет обижаться, истерить итд. но мы ей объяснили что у нее учеба, танцы, экзамены, конец четверти. и вроде как без обид. я к тому, что себя надо тоже баловать:) дети растут, постепенно потребность в маме уже не так сильно выражается, надо грусть рассеивать самостоятельно или рожать еще:) 21.12.2010 00:14:48, contata
Алигоша
Рожать еще нет - отдыхать без детей да - что мы и делаем периодически...спасибо...вы все правильно написали.. 21.12.2010 14:13:39, Алигоша
chita
Со старшим я дольше чувствовала - себя как единое целое, он такой мамсик был, а Сашка может и укусить и дерется - чуть что не так - представляет из себя отдельную и не всегда довольную мамой личность.
На море летом хочу, в Турцию или на наши юга - может я еще много куда хочу, но надо же реально на вещи смотреть))))))))))
Еще ремонт в коридоре хочу, стены сделаем типа венецианской штукатурки уже и цвет выбрали, сломаем шкаф встроенный, а на его место купе, и еще тумбу с зеркалом, да и холодильник поставим на кухню и новый стол туда купим, а дверь в большую комнату выломаем - и арку слелаем - вот сплю и вижу как будет красиво. (А то квартира имеет совсем бомжатский вид)
Работать хочу там где и прежде, желательно в том же режиме.
А новый год люблю, скоро елку купим - живую, нарядим - красота)))))))))))
21.12.2010 00:01:44, chita
Алигоша
Класс!!!Хорошие планы..ремонт - это супер..меня вот тоже это ждет в новом году...просто как то получается в последнее время какая то гонка у меян..наверно я просто устала..вот и поныть решила чуток..удачи..чтоб все получилось у вас в новом году. 21.12.2010 14:14:45, Алигоша
BORINA
Я не знаю,что ответить...что добавить...поскольку я...МОГУ быть ЛУЧШЕЙ мамой,чем я есть сейчас..Я это знаю...но у меня не всегда получается это..и мне хреново не то,что морально,но и физически от этого...меня ломает буквально всю...вот сегодня сорвалась на Еву..орала на неё..как меня потом тошнило от себя самой-не передать..Но больше всего мне понравилась вот эта фраза "...мне надо быть обязательно кому то сильно сильно нужной.."и задумалась...а ведь моя девочка действительно очень,очень,просто безумно нуждается во мне..и прощает мне все обиды...и готова целовать и обнимать меня,едва открыв глаза и увидев меня...а меня в это время ещё тошнит до сих пор от себя...и целую её и обнимаю и ношу весь день на руках,прижав к себе крепко-крепко..только бы поняла и почувствовала,как я раскаиваюсь и как я хочу быть для неё САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМОЙ на свете!!!Я знаю точно-ЭТО ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ВАЖНО В ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА..
А по существу о планах на будущее:давайте с детьми,ты,я,Еленкин,затусим в Испании вместе;-))))?
20.12.2010 23:44:25, BORINA
Алигоша
Блин..столько напечатала...все ушло..но я не поленюсь- пищу еще раз.Инн - мы не исключение с тобой - мы - орущие мам - ты не одна такая - таких здесь очень много..и об этом говорилось...тебе сложней - ты не так мудра - как я ;)))) и молода еще и ребенок первый...я ору ужасно. редко правда - намного реже - чем раньше - и ненавижу потом себя. Я стараюсь - я борюсь с этим - и часто бываю не правда...На Софку правда редко очень..она понятливая девочка и все понимает с первого раза..вот Альке часто достается - да и Гошке стало перепадать...я ненавижу себя за это - но я все равно им нужна - всякая - орущая - ласковая - нервная - добрая - всякая...Я просто прошу тебя уже сейчас учиться бороться со своими нервишками - ты очень нетерпима и нетерпелива..тебе самой же сложно - да и Евишна их зи твоей нетерпимости вот такая - как тебе кажется непоседа...а ты помни слова -ХОЧЕШЬ Увидеть СЕБЯ СО СТОРОНЫ - ПОСМОТРИ НА СВОЕ ДИТя - я просто в шоке от того - что я виду в Альке своей..и сейчас уже понимаю - как много допустила ошибок..так вот ты давай ка не повторяй моих и начинай работать над собой уже сейчас...удачи тебе..за Испанию я за. 21.12.2010 14:22:45, Алигоша
BORINA
Ты права,Оль,очень права)))!И я борюсь с собой со страшной силой,видит бог,как я борюсь((((...
Кстати,сразу после НГ надо будет тур уже подыскивать,чтобы наверняка найти в желаемое время и желаемое место!Я так поняла вы всей семьёй поедете и хотите аппартаменты?
21.12.2010 14:34:58, BORINA
Алигоша
Мы хотим дом на берегу...мечта моя...блин...вот после Н.Г сразу и займусь этим вопросом я..вместе будем искать;)))) 21.12.2010 14:47:58, Алигоша
BORINA
Ээээ...тогда видимо порознь отдыхать будем(((Мы с Ленусей скорее всего в тот же отель рванём(ТТТТ,если всё получится,дай то бог!),где в прошлом году были)))Там тишина,покой,крррастоища и "муравейника" нету такого как в других отелях(((В одном доме мы ж всё-равно не будем все вместе жить;)) 21.12.2010 14:58:46, BORINA
НастенаС
Иннуль, у всех бывают срывы. ты же человек, а не робот! хватит себя ругать. ты же извинилась перед ней, ты же ее ЛЮБИШЬ! Евишна же это знает )
не, ну нифига ж себе. а че - вам жАнихи не нужны на морях? собрались они тут... в Испанию...((( вот пойду работать, накоплю на Испанию тожА!
21.12.2010 01:00:18, НастенаС
BORINA
Насть,я тебе даже предлагать боюсь(((!!!!Ты ж всегда какие то отговорки находишь,рр((((((((((А ТАК ТО МЫ СЧАСТЛИВЫ БЫ БИЛИ!!!!!Там так хорошо,идеальнейший климат для малявок и люди добрые-предобрые..ой,ностальгия захлынула,пойду фотки с ИСПАНИИ смотреть;-)))!
Спасибо,дорогая,за поддержку;))!
21.12.2010 11:16:57, BORINA
Чтобы всегда быть кому-то нужной, нужно рожать детей, пока не пойдут внуки;) 20.12.2010 23:05:01, Tulsa
Алигоша
Думаю - я уже вот так не смогу...внуки будут лет через 10..а рожать я уже прекратила..буду нужна мужу и друзьям значит еще.. 21.12.2010 14:23:55, Алигоша
Larun + detki-konfetki
Нужной нужно быть прежде всего себе :) 21.12.2010 09:28:46, Larun + detki-konfetki
Алигоша
Себе я нужна...я без себя ну никак не могу:))))))))))))))))) 21.12.2010 14:24:18, Алигоша
Larun + detki-konfetki
это хорошо :)) 21.12.2010 23:39:48, Larun + detki-konfetki
DolceVita
вот я на такое и настраиваюсь:)) 20.12.2010 23:16:08, DolceVita
Солнечный Зай
Во-первых, искренне и от души желаю тебе, Олечка, чтобы все планы осуществились!!! Во-вторых, про детей... абсолютно те же ощущения по поводу того, что вторые дети растут гораздо быстрее первых, и я даже не успеваю осознать, что моим вчерашним двум полоскам уже полтора года... Но вот по поводу старшей - другие ощущения. Когда она родилась и чуток подросла (как раз около полутора лет ей было), я уже вовсю била копытом и торопилась вернуться на работу. 22 года и горячая кровь кипела:) И карьера засосала... потом семейные обстоятельства: тяжелый развод родителей, два переезда, смена работы - никак не могла во всю эту суету вписать рождение второго ребенка... да и получилось не с первой попытки. Но к этому моменту в голове было уже четкое осознание, что дальше не могу я делать карьеру, ибо выше только звезды, то есть если идти дальше, то уже ночевать на работе и рвать зад на британский флаг... не хотела я этого совсем. Так достали 28 дней отпуска, отчетные периоды, вечная гонка. Все наспех... Ушла в декрет и осела дома. И вот тут я поняла (еще до рождения младшей), ЧТО значит мама в жизни моей старшей дочери!! Да что там говорить, только осев дома я по-настоящему ее узнала!!! Узнала, чем она интересуется, чем живет, какие у нее проблемы, какие друзья. Раньше все это было как-то туманно. А уж как она обрадовалась, когда мама стала не мелькать часик перед сном, а быть дома в любой нужный ей момент. Так что не чувствую, что с возрастом стала ей меньше нужна. Скорее. больше!
Про планы завтра допишу... муж уже прогоняет с компа:)
20.12.2010 22:50:30, Солнечный Зай
Алигоша
Просто ты во время как говорится поняла - что в этой жизни важно - а что не очень...и что для тебя важней...здорово...молодец...надо третьего..правда..у тебя получится...я уверенна... 21.12.2010 14:26:07, Алигоша
Солнечный Зай
Ну и про планы чуток... именно на этот год так сложилось, что особых планов-то и нет. Надеюсь, что старшая в этом году уже будет в паре танцевать (вроде, нашли нам партнера уже, тренеры в нее верят, любят) - дай бог, чтобы сложилось! На работу выходить я не собираюсь, собираюсь только добить свой несчастных АССА (международный сертификат профессиональный такой) - осталось 4 экзамена. Младшую ничем загружать не планирую. Такие вот несложные дела... 21.12.2010 13:20:15, Солнечный Зай
Алигоша
На мыло ответила....планы хорошие..все получится..обязательно.. 21.12.2010 14:26:26, Алигоша
DolceVita
я просто тащусь от ощущения, что нужна моей пупсе.вот обнимет меня за шею и скажет "ауи" (i love you:)) и фсе - мама в нирване :))
я когда-то думала, что буду очень строгой мамой - а счас четко понимаю, какая там строгая - один человечек точно знает, как из меня веревки вить можно :)
но из дома люблю "сбежать" :) вот 2 раза уезжала на учебу, меня 10 дней не было. первый раз скучать стала только через несколько дней:)пупса вообще оказалась с нордическим характером - в первое мое отсутсвие о маме вспомнила только раз, увидев меня на фотке, но папа тут же отвлек.

про планы - я не люблю загадывать и строить планы (потому, наверно, и не успеваю ничего в жизни:). просто надеюсь, что следующий год будет лучше и все:)
20.12.2010 22:33:10, DolceVita
Алигоша
Согласна - я тоже каждый раз верю - что следующий будет лучше...и только с таким настроем и встречаю Новый год...а без планов я не умею..ну никак...иногда это мешает - но чаще как то наоборот...у меня всегда все по полочкам.. 21.12.2010 14:27:45, Алигоша
DolceVita
вот я пытаюсь приучить себя, чтоб по полочкам все было:) 21.12.2010 23:05:14, DolceVita

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!