Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как это было?:)

Вот совсем скоро мы к вам знакомиться придем)))

Ну и кто о чем, а я все о своем - о горшке, будь он не ладен)))
Вопрос мой к мамам, которые НЕ приучали своего малыша к горшку, а ждали того самого загадочного созревания нервной системы. Комаровского я уже почитала, если что, смешно пишет)))

Так вот: Как у вас это было? Вот не трогали вы ребенка с горшком вообще или все-таки показывали это предмет и как-то объясняли, ЧТО туда надо делать?
Если ничего не объясняли, вообще на эту тему не говорили, то как - в один прекрасный день ребенок САМ утром вдруг подошел к горшку/унитазу и сделал все свои дела?
Я как-то в это слабо верю. Откуда ребенок может вдруг с утра пораньше осениться, что ему надо в горшок, а не в штаны?

Мне просто лень со вторым заморачиваться, уж так лень.... Старшая к году по-большому уже только в горшок ходила, но это как-то легко далось, писать к 1,5 г. без промахов в горшок начала. Но я ее дрюкала с года где-то с этим горшком.

Да, ориентировочно в сентябре в ясли (дитю будет 1,8).
19.12.2010 22:36:31,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кирюхе выдали горшок в 7 месяцев - сидел он уже хорошо и садился уже давно сам. Понял сразу, что туда надо делать с первого раза. После этого по-большому только в горшок (за полгода пару проколов было). Просится по-большому иногда, писать видно, когда хочет - но сам не просится. За день может ни разу не написать в штаны - но это я сама его высаживаю. 20.12.2010 16:51:25, Рыбушка
Попробовала приучать в 1.5 года в течении гдето месяца, результата было ровно 0, забила, горшок оставила в качестве мебели, через пол года наверное вдруг попросилась сама, села, с тех пор только горшок, в течении года писалась может раз 10 в сумме, никаких проблем не было ВООБЩЕ. Так что правильно говорят забейте, само придёт. 20.12.2010 16:03:20, Ertrina
fatima
Старшую мучала горшком с 10 месяцев. Результат - лужи по всей квартире были где-то до 1.7, к двум годам более-менее приучились. Ночной памперс сняли в 2.3-2.4 где-то. Поналачу плавала, к 2.6 была сухая.
Мелочь на горшок стала сажать в 1.5 года (из-за жары сняли памперс дома). Несколько дней она его не признавала, но при этом и лужи не лила - терпела. Потом стала нормально садиться на горшок. Но не просится до сих пор:( Т.е. я ее сажаю перед сном, перед прогулкой и т.д. или когда вижу, что хочет. Если я вовремя не посадила, то она сначала подпустит в штаны, а потом уже мне сообщит, что пописала. По-большому более-менее просится последнее время.
Зато ночью почти всегда памперс сухой, несмотря на то, что у нас еще ГВ по ночам присутствует:)
20.12.2010 11:41:02, fatima
У нас еще никак не было, жду пока :) В наши ясли берут с памперсом, воспитательница сама сказала - ждите, когда дозреет. Между прочим, мальчики позже дозревают, нашего вообще невозможно на горшок именно посадить, писает стоя, какает пока в памперс. Но уже было несколько раз, что просился, днем спит в труселях, не надул ни разу. Не приучала и не высаживала вообще - вот уже немного прогресс есть :) 20.12.2010 11:03:57, murka i knopka
BlackBaggi
Не высаживала пока сам интерес к горшку не начал проявлять. Нам сейчас почти два года, мы только месяц назад начали писать в горшок. Причем сам просится, бегом бежит)))). Нервы не портили ни себе ни ребенку :) 20.12.2010 09:20:18, BlackBaggi
Апрелинка
с обоими вообще не показывала, не сажала и не ловила. Горшок на голову одевали :)
оба пошли в ясли (1,10 и 1,7 соответственно). Приучились за пару дней.
20.12.2010 09:11:34, Апрелинка
Еленкин (ех.lenkin73)
Не трогали и в принципе не трогаем))) Горшок вот с месяц наверное курили, но активных действий не предпринимаем! В январе в ясли собрались, кстати, тоже)))) 20.12.2010 08:31:43, Еленкин (ех.lenkin73)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Я не могу сказать, что совсем не приучала. Но у нас принципиальная часть вопроса решилась за неделю, еще неделю на закрепление навыка ушло. Всё случилось в почти 2 года без 2х недель. Начала я Мише показывать горшок с 6 месяцев, но он категорически отказывался на него садиться. Потом еще пробовала в годи 1,6, а потом отстала. Здесь, в конфе, я вычитала про связь между самостоятельным шаганием по лестнице и горшком. В 1,10 Миша научился сам ходить по лестнице, в 1,11 у дочки закончились занятия в музыкалке (это начало июля было), так что не надо было ее больше никуда водить, и с Михалсергеича памперсы были сняты окончательно и безвозвратно. Первые три дня ушло на то, чтобы товарищ осознал, что нужно делать. Еще неделя на то, чтобы научиться как-то мне давать знать (а то он молча в кулак сгребал все свои мужчинские причиндалы и ждал, когда я это замечу :)))). И неделя на то, чтобы закрепить результат.
Старшую я начала высаживать с 6 месяцев, а без проколов она начала ходить на горшок в 1,7. Разница не впечатляющая.
20.12.2010 05:56:42, пани Янтушевская (ex Yanitra)
У нас по лестнице давным-давно ходит, раньше полутора, наверное, научился. Горшок - практически никак :) 20.12.2010 11:05:39, murka i knopka
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Ну, это же не 100% гарантия, а только один из факторов. Но в нашем случае полностью оправдалось. 20.12.2010 18:14:55, пани Янтушевская (ex Yanitra)
До 1,5 лет, я этой темы, вообще, не касалась. потом достала горшок и поставила на видное место. дочка начала садиться на него, просто ради интереса. я периодически рассказывала, что это и для чего. сейчас она несколько раз за день снимает трусики и садится на него. пару раз даже пописала туда. ну, мы ее всей семьей хвалили, конечно:) вот и все.
а теперь просто буду ждать, когда она созреет.
20.12.2010 01:22:40, ИринаМ
Конечно, показывала, и ругала, и хвалила, и призы, и угрозы, все было. Где-то с 2.5 лет. Вот сейчас стал проситься, промахи есть, но все-таки прогресс. 20.12.2010 00:46:49, Tulsa
Старшему купили горшок где-то в 10 месяцев. Он радостно на нем сидел :) Ровно в год всю радость как отрезало, истерил только при виде горшка. Но муж сказал "хватит подгузники покупать" (они еще и дорогие очень были). Решили приучать. Через два дня тот же муж потребовал надеть подгузники обратно :) В итоге я каждый месяц, на очередную датку, на пару дней убирала подгузники. Больше двух дней слушать истерики не хватало сил, горшок опять убирали. В 1 год 5 мес так же достали и раз! Сын все понял и без воплей сразу начал ходить на горшок. Через 3 дня проблем не было вообще, терпел на улице и спал сухой. Еще совпало с убиранием бутылочки, я думаю может такой стресс был :) Ни одного прокола с тех пор.

С Кириллом я сразу сказала что раньше 1.5 даже пробовать не буду. Чтоб даже не приставали ко мне :) Горшок купили уже после года. В 1.5 попробовала, не пошло. Было некогда, весна вся в экзаменах у всех, так что не приставала. А через месяц-полтора попробовала еще раз. В итоге пришлось поменять горшок и сразу за день все понял. Единственное, ночью в подгузнике. Хотя ночью не пьет давным-давно.
20.12.2010 00:13:41, Иришка-Мартышка
Sashura
я не парюсь особо,про горшок знает,что пись пись и пук делать туда надо,но как месяца назад один раз туда сделала дела и все,все попытки посадить заканчиваются одной секундой на горшке и бежааааать от тудава))))))после нового года опять попристаю к ней малек,но не парясь особо))) 20.12.2010 00:09:05, Sashura
А мы уже знакомимся,сидим на нем но ничего не делаем!Я и не тороплю,привыкнет ,а потом уже буду по времени буду подгадывать и сажать,в планах годикам к 1,5 -2м справимся 20.12.2010 00:06:14, лесютик
НастенаС
мы вот еще не приучаем. сооовсем, никак. только недавно ИНОГДА стал показывать пальцем "туда", что покакал. или спрашиваем, он показывает (ну это если мы сами поняли, что дело сделано) 19.12.2010 23:29:53, НастенаС
Н-да, чую долгим процесс у меня будет, в смысле у Сеньки((( 19.12.2010 23:33:45, simpleMary
НастенаС
да может нет. мы, по-моему, одни такие отстающие 19.12.2010 23:54:26, НастенаС
Еленкин (ех.lenkin73)
Насть, смеешься что ль?)))) Не наговаривай на сына!!!!!!!!!!! 20.12.2010 08:48:13, Еленкин (ех.lenkin73)
Аквамарин
Марин, вот у меня мальчишки зимние,т.е. по сезонам как Сеня твой. За лето абсолютно реально ты его научишь проситься.
Они в зиму, когда исполнялось по 2 года, уже полностью ходили на горшок.
Летом еще на улице старалась поймать момент когда пописать надо, в стороночку относила, смену штанов с собой таскала, если вдруг не успевала поймать, а к зиме вуаля- уже всё тип-топ))
19.12.2010 23:54:03, Аквамарин
НастенаС
хи-хи, ну мы тож ж зимние, и никак )) 20.12.2010 00:58:00, НастенаС
Ну,ладно, утешила))) Сейчас и не буду в зиму париться, а к лету попробую! 19.12.2010 23:56:17, simpleMary
Миша категорически отказываться садиться на горшок до полутора лет. В полтора убрали памперсы, стала сажать, объясняла, что надо не в трусики, а на горшок. Через неделю примерно первый раз пописал в горшок)) Через месяц сам стал проситься "пись-пись". Сейчас практически без промахов, всегда просится сам.
Дочку я сажала с 7 месяцев, она не сопротивлялась, в отличие от Мишки, и успех был значительно раньше.
19.12.2010 23:29:31, Планетка
Ну вот и у меня дочка не отказывалась, а этот ...Козерог упертый(((( 19.12.2010 23:32:09, simpleMary
ниче, время есть еще)) 19.12.2010 23:55:22, Планетка
светикмамавити
Нам горшок подарили на годик, добрые бабушка и дедушка с намеком что уже давно пора, мы его использовали для складирования игрух и таскания на башке, хотя периодически сажали на сей предмет мишку и говорили что туда миша писает
Потом ближе к полутора я заметила что памперс бывает и по два-три часа сухой, я попыталась высаживать клиента, на что заработала стойкую ненависть его к горшку, мало того Витя понял что памперс среди дня снимается и началась битва, мама одела памперс, Витя снял... Садится на горшок не желал категорически, спасибо местным девчатам подсказали что можно писать стоя в ванную, вот так мы и почти до двух лет писали, таскала его каждые два часа в ванную, но он терпел и по полу у нас и луж не было, а на улице(было лето) нормально все делал под куст, стоя, а вот дома только в ванную. А к двум он сам начал садится на горшок и проблема отпала
Но на ночь я до сих пор одеваю памперс, тут хоть изорись а спать только в памперсе! Бывает и неделями сухой, бывает за ночь просыкает насквозь

В общем не повторяйте наших ошибок, пусть гуляет в памперсе пока башка не дозреет)
19.12.2010 22:58:04, светикмамавити
Спасибо за ответ. Да мне и не подступиться к клиенту - орет дурниной и упирается ногами, причем с первого раза. Даже из любопытства ни разу не сел. Но я и пробовала раза 3 - больше и не лезу. 19.12.2010 23:14:21, simpleMary
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну я такая. Горшок дома имелся, как-то мимоходом объяснила назначение девайса. Когда оба стали твердо самостоятельно ходить по лестнице (эти навыки формируются приблизительно в одно время - там как-то области мозна рядом расположены, что-ли), предложила. Где-то в районе 2,3. Старший сначала отказался, я нарисовала фломастером в горшке цветок:-) и предложила поливать. Все, в один день сняли памперс. Не было ни одних мокрых трусов. Ночной памперс сняла месяца через 2, но исключительно из-за перестраховки - памперс утром был сухой, так и спали в одном памперсе по нескольку дней:-) С мелкой вообще никаких выкрутасов не было, просто как-то кончились дома памперсы, а выходить из дома было лень:-) Предложила - она села. Все. Ночной тоже тут же отменила. Прокол был один раз - буквально через неделю после этого события мы уехали в Турцию, вот там ночью она описалась, но это понятно - усталость, переутомление и т.п. Причем там же в Турции я снова насильно надела на неё памперс - хотя бы на дорогу, потому как по дороге туда я задолбалась обходить все туалеты (и искать их), потому как девочке очень было прикольно кричать "Хочу писать!" каждые 5 минут, исключительно из любопытства:-) Вернувшись домой также спокойно снова убрали памперс. Все:-) 19.12.2010 22:48:09, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ой, 2,3 - для меня это кажется ужас,ужас! Но и долбиться с этим горшком насильно не хочется((( 19.12.2010 23:15:09, simpleMary
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Дело ваше:-) Зато мне "приучение к горшку" не доставило ни одной хлопотной минуты, и я ни разу никого не "высаживала" - все сразу подходили и говорили, чего надо. Или вообще, шли просто и делали самостоятельно свои дела:-) Т.е. минус одна (точнее две) проблемы в моей жизни - я их просто себе не создавала:-))) 19.12.2010 23:36:18, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Еще бы в саду эту политику понимали((( 19.12.2010 23:39:18, simpleMary
Еленкин (ех.lenkin73)
В ясли берут с памперсом! 20.12.2010 08:48:46, Еленкин (ех.lenkin73)
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Приезжайте в нашу провинцию - сто лет ни от кого не слышала, чтоб в сад в памперсах не пускали:-) 19.12.2010 23:43:06, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Надо подумать:))) И тепло у вас)))) 19.12.2010 23:44:56, simpleMary
Бурундук, Он (5) и Она (2)
"Тепло" - это вы прям как-то очень ласково про нас:-) Если готовы с мая по октябрь передвигаться по улице только до 7 утра или после 8 вечера - велком:-) Если летом днем до +35 - это прям сильно повезло:-))) 20.12.2010 11:08:55, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Аквамарин
Мне тоже, если честно, кажется ужас-ужас)) Старшие к двум годам только на сон подгузники одевали, в остальное время или терпели или на горшок ходили. Но как теперь с прЫнцессой выйдет и не знаю))) Пока только одна неудачная высадка на горшок была))) 19.12.2010 23:25:11, Аквамарин
Не,Наташ, девочки все-таки пораньше мне кажется в этом деле соображать начинают! Тем более Прынцессы))) 19.12.2010 23:35:03, simpleMary
Аквамарин
Она такая, дааа, соображучая))) В любом случае близкую дружбу с горшком к лету наверное практиковать начнем)) 19.12.2010 23:46:25, Аквамарин
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ага, значит моя Прынцесса сразу приписана к "несообразительным" прынцам:-) 19.12.2010 23:45:11, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Аквамарин
Мне показалось, что речь про мою прынцессу шла)))
На самом деле в этом вопросе две позиции - не дергать ребенка вообще, пока сам не созреет, как в Вашем случае или дергать, как я делала со старшими детьми, но не факт, что буду делать с мелкой.
Просто кому что ближе))) Я просто не могу видеть уже говорящего ребенка в памперсе, сразу стойкое ощущение, что попроситься тоже может))
20.12.2010 00:02:36, Аквамарин
Бурундук, Он (5) и Она (2)
:-) А она и не говорящая была:-) А вот как раз в это время и заговорила:-) О! надо ученым умам темку для диссертации подкинуть: "Влияние памперсов на речевое развитие детей до 3 лет":-))) 20.12.2010 11:06:49, Бурундук, Он (5) и Она (2)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!