Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

Странный запах мочи.

Сегодня меняла Лане подгузник после ночи, запах мочи был очень странный. Как бы это объяснить - я как-то купила по ошибке минеральную воду с добавлением кальция, вот когда открыла бутылку, запах был примерно такой же, или запах, напоминающий запах мултивитаминов, когда открываешь банку с ними. Надеюсь понятно объяснила)) Может ли такое быть от нехватки питья, Лана пьет мало жидкости- 200 мл где-то, не считая молока (где-то 500 мл в день). У нее еще губы сильно пересыхают иногда, хотя в ее спальне увлажитель работает несколько часов в день.
Буду благодарна любым отзывам. Я сейчас убегаю, но через пару часов вернусь и всем отвечу))
17.12.2010 19:53:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Я напуганая со средним - теперь слежу. У него другой запах стал первым признаком пиелонефрита, но он стал нехороший такой - не могу описАть, но явно было - что-то не то... 17.12.2010 23:59:08, Метелица
Калифорния
Вот и у Ланы мне не нравится запах. Послежу еще, если улучшений не будет, в понедельник к врачу. Спасибо. 18.12.2010 01:37:42, Калифорния
BORINA
Лид,смотри на подгузы!!!Нормально наполняются???С утра какой он??Не сухой??А ЦВЕТ мочи не ярко-жёлтый??Вообще у меня Ева поболее выпивает компотов,помимо молочки..Ммм...где то раза в 2,наверное,больше вашего,НО..раз на раз не приходится,иногда и одну бутылку цедит весь день.Правда мы ещё ночью догоняемся АГУШОЙ кисломолочной! 17.12.2010 22:21:05, BORINA
Калифорния
Утром нашим подгузом прибить можно и цвет светлый у пописов. Если Лана больше одного поильника выпивает за день - это событие. Ночью она не пьет. 17.12.2010 22:43:59, Калифорния
Ymnichka
Вот-вот, а я подгуз зову "пять кило" ;) 18.12.2010 00:34:47, Ymnichka
BORINA
Тогда бы я не парилась вообще;0))) 17.12.2010 22:46:55, BORINA
я бы в первую очередь на подгузники подумала. Проверь с другими подгузами. 17.12.2010 21:54:47, Планетка
Дождавшаяся
+много 18.12.2010 01:12:50, Дождавшаяся
Калифорния
Подгузами этими пользуемся последние полгода точно. Марку не меняли. 17.12.2010 22:34:54, Калифорния
марку могли не менять, а просто новую пачку начали. у нас хаггисы раз на раз не приходятся, бывает воняют. 17.12.2010 22:41:26, Планетка
Калифорния
Пачку только заканчиваем. Хотя посмотрю , как будет дальше. 17.12.2010 22:45:28, Калифорния
DolceVita
могло быть даже, что в одной пачке разные попались. 18.12.2010 00:46:18, DolceVita
Кнутик
+1 17.12.2010 22:24:06, Кнутик
Иллария
угу, тоже подумала 17.12.2010 22:15:32, Иллария
Я не просто подумала, я тоже самое нюхаю, когда либеро ап-энд-гоу использую последнее время((( 17.12.2010 22:18:47, GalaNTka
Иллария
смешно прочиталось при наличии только двух линеек и совершенно непамперсного возраста на них:))) 19.12.2010 00:55:25, Иллария
О, Анин день рождения из реги исчез, уже поправила 19.12.2010 22:30:47, GalaNTka
DolceVita
Питья точно не мало. В разных источниках пишут, что должно быть 1-1.5 унции на каждый фунт веса.700 мл жидкости это где-то и есть 1 унция на 25-26 фунтов (или у Ланы уже больше?) Молоко точно помню, что должно быть поллитра в день (если не давать других молочных продуктов) - у нас летом была проблема с передозом молочным, я запомнила. если б было мало жидкости, насколько помню, там главное не запах, а цвет (темный) и частота пописов.

запах по описанию не уверена, что правильно представляю. у нас тоже летом была проблема с запахом - в конце-концов "виновником" определились подгузы. у них у сухих был слабый специфический запах, а видно от разбухания он усиливался.

а у вас может еще быть от еды какой-то. от тех же мультивитаминов. ничего особо любимого нету, что поедается в больших количествах? в той еде может быть много каких-то специфических веществ/микроелементов, а еще в нагрузку мультивитамины дают небольшой передоз..

или может быть наоборот - чего-то не хватает в организме, или просто не усвояется какой-то елемент (с синтетическими мультивитаминами так часто бывает) и вымывается просто..

все, у меня больше версий нет:)
17.12.2010 21:31:28, DolceVita
Калифорния
Вес у Ланы порядка 26,5 фунтов. Молоко пьет по бутылке перед дневным и ночным сном. В течении дня может один поильник выпить чаы, воды или яблочного сока с водой , а может и половинку, когда больше одного, прям праздника какой-то.). Пописы светлые , это точно. Утром просыпается иногда мокрая - протекает.Ночью не пьет и не ест. Днем можем по несколько часов не менять.
Из любимого у нас голубика и ежевика, которые поедаются каждый день, но это скорее отражается на цвете покаков, чем пописов)))
Мультивитамины даю черeз день.
17.12.2010 22:42:14, Калифорния
BORINA
+100Вот кстати да,Лид!Понюхай сами подгузы.когда они сухие,а потом ливани туда воды простой и понюхай?? 17.12.2010 22:22:23, BORINA

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!