Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите пожалуйста мою темку в Многодетной,хочется узнать ваше мнение)))

Ссылка:
16.12.2010 18:08:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так скажу: я всегда ненавидела просто убираться, вот аж до оторопи :) Бардак на столе у меня был первостатейный :)))) Обязанности с сестрой делили так: я - все, что на улице, читай - в магазин, с собакой гулять, мусор выносить. Она - все, что дома - посуду мыть, пылесосить, пол мыть. Готовила в основном мама, но мы тоже принимали участие. Что имеем сейчас.
Сестра разведена и вернулась к родителям с двумя дочками. НИЧЕГО по дому не делает, мама жалуется, плачет, толку ноль. Девки (племяшки мои) - тоже никакого стремления не проявляют (одной 7 лет, второй 4). Ну, они мелкие еще, но направление мыслей понятно :)
А я живу со свекрами, дом чужой, хочешь не хочешь убираешься, ибо стыдно и вообще с возрастом как то взгляды поменялись. У меня не идеальный порядок, но гостей приехавших не предупредив не напугаю :)
А, про гены - родители у меня среднестатистические в этом плане, мне кажется. Без фанатизма, т.е. приучали нас к порядку, конечно, но как то спокойно.
16.12.2010 22:01:42, Цветочница
светикмамавити
Уж не знаю, гены там или васи..... но старший всегда любил порядок, правда иной раз это был очень своеобразный порядок, но он всегда знает что где лежит, в пять минут найдет что угодно
Витя явно в него пошел, ему нравится убирать, он с удовольствием все расставляет, понятно что не всегда как хотелось бы мне, но я не фанат, под ногами не валяется значит уже чистота)
А вот дочка это моя головная боль, у нее никогда ничего не лежит на месте, в шкаф к ней лучше не заглядывать, может на голову свалится все чего угодно, на писм столе ужас и кавардак, все у нее вечно теряется, постоянно что то ищет..... Как я выражаюсь, что на ней не растет то обязательно потеряется....
Я понятное дело пинаю, но тут еще возраст такой, чуть что - ну и ладно, а мне так нравится, и пусть это же мои вещи....
В общем у нас с ней договоренность в выхи обязательная уборка, а потом по возможности просто класть на место(вот с последним пунктом самый гемор)))
Я ей все время говорю что ее муж потом на второй день сдаст мне ее обратно))))) говорю а сама вспоминаю как моя мама подобное мне говорила, ну ничего уж скоро 20 лет как не сдают обратно))))
16.12.2010 19:18:49, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
Та же фигня))) Хоть у меня и постарше))) Скажу больше - сама была такая же))) То, что ты хочешь от детей приходит позже гораздо - понимание чистоты и порядка, а главное желание, чтобы они окружали их))) 16.12.2010 19:07:43, Еленкин (ех.lenkin73)
ВООТ!ЖЕЛАНИЕ-это пожалуй действительно самое важное,а когда оно отсутствует,наверно бесполезно что-то объяснять! 16.12.2010 19:14:20, maru1
Еленкин (ех.lenkin73)
Однозначно!!!! Вот старшая еще может проявить инициативу в уборке комнаты, а средняя ни за что... Но с другой стороны - смотрю на их постели... Наверху - спит в журналах, куча каких-то фантиков, очки где ни попадя... Носки, всякая всячина... У средней внизу в основном почему-то одежда под одеялом... Видимо где разделась - там и лежит... Или я чистое принесла - опять же там и лежит... Короче, не лечится это, пока сам пациент не поймет, что надо уже! 16.12.2010 19:22:37, Еленкин (ех.lenkin73)
Гыы,ну прям про нас написано!!!И журналы,и очки уже один раз оправу меняли-села,и вещи после сушки положу к средней на нижний ярус-так и лежат там по нескольку дней-прям спит на них! 16.12.2010 19:56:40, maru1
Еленкин (ех.lenkin73)
Только твоей 10, а моей 16)))) Я смотрю на своих - вот 9 лет и 16 - невелика разница... Очки меняли каждые несколько месяцев, пока на свои не начала покупать)))) Сразу же перестали ломаться и теряться)))) Тоже самое с телефонами мобильными... 16.12.2010 20:07:24, Еленкин (ех.lenkin73)
Наверно когда придет осознание,что все не так просто достается,тогда будут ценить,то что есть.Моя старшая тоже этим летом мобильник на даче где-то посеяла,так и не нашли,при этом она абсолютно не переживала по этому поводу))) 16.12.2010 20:18:56, maru1
tЮлька
у меня сестра из разряда - моет полы дважды в день, я - не сказать что уж совсем грязнуля, нооооо.
мне кажется что в возрасте ваших можно как-то совместно втроём пока убирать
16.12.2010 18:52:18, tЮлька
Да так чаще и происходит,пока сами не могем! 16.12.2010 19:05:55, maru1
КаТаРиНа
Вот точно не гены. Живой пример я и моя сестра близняшка - я люблю чистоту а у нее тарелки после еды могут у компа в три стопки стоять....
Мой старший не особо аккуратный но у нас строго: поел посуду в раковину пришел одежду в шкаф или стирку. Бдю порядок но не всегда получается....

Письменного стала нет но думаю был бы порядок тк мелкая все что лежит из его школьных принадлежностей на виду сразу тырит:)))))))
16.12.2010 18:16:58, КаТаРиНа
Ну вот я тоже считаю,что гены тут играют последнюю роль,надо хоть немного,но стараться объяснять детям,что жить в свинарнике недопустимо! 16.12.2010 18:47:59, maru1

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!