Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воросы опытным мамам

Девочки решила сразу спросить в одной теме - может подскажите как у вас:
1. Приучаю к горшку, сидит и трогает писю - как реагировать - убирать руки, запрещать или не обращать внимание
2. У нас 6 зубов, не шуем, едим протерутю пищу, никак не приучается к кускам - как у вас было???
3. Зубов мало - может вы что то посоветуете для ускорения прорезовывание зубов??? Кальций???
4. А витамины для детей даете и какие??? Я только аквадетрим и все???
5. Фрукты - ест только банан - а у вас какие едят??? Яблоки не ест, грушу тоже, цитрусовые не даю, что еще???
6. У ребенка под глазиками красное, педиатр говорит что все хорошо. Но что это может быть??? У вас было???

Ну вроде все. Простите - накопила вопросы.
16.12.2010 08:28:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
1. Пусть трогает, не оторвет))))
2.мы ели сразу мес с 6 как начала давать прикорм, так и начала давать кусками, но именно кусок в руку, вот суп до сих пор мну вилкой, не нра ему там куски, а фрукты, хлебобулочные, ту же котлету (да, мы начали есть котлеты, этот великий немясоед), макароны - все что можно взять руками, давала сразу в руку куском
3. зубы это наследственное, если у кого из родни поздно лезли, то и у вас могут быть поздние
4 по осени пропили биовиталь гель, врач посоветовала, будем в феврале курс повторять, сейчас может выпросить у меня асвитол таблеточку, да и рыбий жир ему иной раз даю, но чаще забываю)
5 Мы тоже ели в том году одни бананы, потом за лето привык к остальным, пусть ест хоть что из фруктов, лишь бы ел)
6про это не подскажу, я не врач, если беспокоитесь, найдите другого врача и посоветуйтесь
16.12.2010 15:15:25, светикмамавити
jj8
1.Думаю ничего страшного. Мой в ванне частенько теребит и разглядывать пытается. А когда еще то? Остальное время не достать - в памперсе :)
2.Мы в этом возрасте уже зубастые были, но это же индивидуально все. А ели в основном титю. Закусывал фруктами и овощами.
4. Витамины только которые врач выписывает.
5. Всегда давала все что попросит, и все нормально было. Очень уважает хурму, мандарины, яблоки, груши, банан может съесть только по настроению.
6. у нас не было.
16.12.2010 13:14:49, jj8
Кнутик
1. я бы не обращала внимания, пройдёт:)
2. с 6-ю зубами уже ели маленькими кусочками
3. такого чудо-средства нет:)
4. я не даю
5. хорошо ест яблоки, виноград, банан, сливы, вишни, клубника, малина
16.12.2010 13:03:26, Кнутик
1. И Кирюха трогает - ну и пусть трогает )))
2. Жуёт своими пятью зубами отлично.
3. У моего 5, пьём кальцид - но у моего явно с кальцием проблемы, первые зубы вылезли только после первого курса кальция.
4. аквадетрим и кальцид.
5. Яблоки, груши, бананы, всё кусками - не пюрешками.
6. не знаю, думаю просто особенность такая у ребёнка.
16.12.2010 12:38:09, Рыбушка
Маргоша24
Мой тоже трогает, аж до эрекции)))) Знает уже словл "Руки", что означает, что надо их убрать от писи). Ест маленькими кусочками, иногда в блендере мелю, но в основном суп с кусочками, фрукты и овощи кусками даю в руку и сам жует. Витамины даю Пиковит 1+. Для зубов даже и не знаю 16.12.2010 12:06:45, Маргоша24
нуу...одно дело если ребёнку четыре года:)), другое если полтора-два-три. Мы в год и четыре тоже блендером протёртое едим, мне так быстрее кормить ребёнка, даю фрукты-овощи только кусками. Потому что иначе совсем не ест. Никаких витаминов не даю, аквадетрим тоже. 16.12.2010 11:18:09, belka_kate
Табачок
1. никак не реагировала. имеет полное право))))
2 6-ю зубами проблематично жевать, мне сдаётся)))). у меня вообще всего один зуб отсутствует, и то - процесс жевания "немного не такой" - прикусывается щека, надо будет идти вставлять, не иначе(
3 с кальцием не надо так вольно. скажите, в посл. триместре у вас анемия была? и если да, то что принимали?
4 аквадетрим, пиковит сироп.
5 персик, абрикос ещё попробуйте
6 не знаю, может реакция капилляров на низкую температуру?
16.12.2010 10:43:43, Табачок
1. Пусть трогает - не оторвет, проверено :)
2. Жуют они деснами сначала, от зубов это не зависит. Покупайте баночки 8-12+, там еда кусочками, но мягкая.
3. Не поможет, ИМХО. Сходите к стоматологу, проверьтесь (вообще-то вы туда в год должны были сходить).
4. Никакие
5. Тоже только банан. В вашем возрасте еще ел фруктовые пюрешки с творогом - яблоко, груша.
6. Слушайте педиатра...
16.12.2010 10:15:12, murka i knopka
Mary-Lea
1. В другое время, кроме горшка, пися-то спрятана? Ну вот и на горшке есть время поизучать. Так что не обращать вниманиея.
2. У нас в вашем возрасте зубов больше было. Пока было мало, кроме протертой пищи давала фрукты и сушки-сухарики.
3. Ну, молоко.. сыр, творог. Я не даю обычно химии без крайней нужлы.
4. Никакие. Давала санасол - поносил на него *-(
5. Фрукты ест практически все. Еще до года начала давать. Больше всего уважает .. огурцы. Хотя это не фрукт *-)
6. Какое красное? Чешется, шелушится? Большое? Яркое?
Фим на днях на себя взрослый шампунь извел и в глазки втер *-) Ох, какое было красное! *-))
16.12.2010 09:18:23, Mary-Lea
1. Не обращать. Поизучает и надоест :)
2. Куски приучала есть еще до года, как раз когда было 6 зубов :) Не до конца перетирала пищу, фрукты мягкие давала кусать (из своих рук, контролируя кол-во кусаемого). Сушки грыз, потверже. Каши из хлопьев вообще не перетирала, они как раз мягкие но вроде как не однородные получаются.
3. Это лучше с врачом.
4. Никакие
5. Практически все, ограничения только по сезонности и мое сомнение в качестве. Яблоки, груши, бананы, мандарины-апельсины, персики, абрикосы, киви, клубника, всякая ягода, арбуз, дыня, слива, черешня-вишня. Все пробовал еще до года. На персиках, кстати, учился жевать, лето было. Памело любит. Это и сейчас есть. Гранат, виноград.
6. Не знаю.
16.12.2010 08:57:51, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А сколько ребенышу-то?:-) 16.12.2010 08:43:45, Бурундук, Он (5) и Она (2)
1,3 - в реге 16.12.2010 10:10:58, murka i knopka
1. Он изучает себя, так что можно не обращать внимания. Если заострять, то может усугубится.
3. У моей младшей ещё вообще нет зубов, а у старшего в этом возрасте уже пол рта было. У всех индивидуально.
4. Я даю Мульти-табс малыш.
5. Мой тоже ест только бананы и яблоки. Редко грушу. А младшая наоборот ест все, что не дашь. Мандарины обожает.

Про остальное ничего не знаю...:(
16.12.2010 08:42:48, Просто Счастье)))
Еленкин (ех.lenkin73)
А ребенку-то сколько? 16.12.2010 08:42:23, Еленкин (ех.lenkin73)
Девочки спаисбо за советы - просто здорово - столько информации, буду изучать.
Семенчику в воскресение будет 1,4 - у нас в семье уже 4 мес. Вот и вопросов куча накопилось.
Понимаю что все со временем придет и все наладится - и в питании и в поведении. Так что наберемся терпения.

А вот под глазиками беспокоит меня эта краснота - просто красно, причем когда поревет - краснота больше.
Попробую еще раз с педиатром поговорить.

А про витаминчики я с ней говорила - она прописала корилипт 10 дней и все.

Еще раз спаисбо большое за все.
16.12.2010 20:17:22, хос
моей 1,9 дома 2 месяца. Тоже хочется рационразнообразить, но фрукты выплевывает - хурму, мандарины, апельсины, грушу, при этом морщится и вид, как будто током ударило)))) любит бананы, виноград обожает, ест яблоки - все куском, когда хочу по быстрому из яблока с морковкой пюре делаю. Супы, каши мну вилочкой. Любит хлеб куском и сухое печенье затяжное в виде зверюшек. Обожает кисель.Витамины даю мульти табс пастилки. 16.12.2010 21:15:01, Gugusha

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!