Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Провокационный вопрос к старородящщщим

Девы (от 35 и старше), имеющие уже по паре детишкоф:), помнится в Беременной частенько всплывали темы про третьего ребенка.
А ну-ка признавайтесь, кто еще не передумал? Младшие уже подросли, я б сказала, встали на ноги. Не пора ли?? :)
А то ведь время бежит быстро. Можем и опоздать.
А кстати, как вам кажется, когда уже поздно ходить за третьим?
Мне на днях было сказано - "это неприлично, когда маме первоклассника уже под 50"...
16.12.2010 01:10:21,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
у меня маман третью родила в 43,это было 14 лет назад.влт тогда то точно все у виска крутили,а сейчас мне кацца очень часто и те кому за 40 рожают! 17.12.2010 01:31:23, Sashura
Skripka
Я очень очень хочу за третьим сходить .крайний срок себе 40 лет как раз и поставила.Но я еще если честно и планировать не начинала. 16.12.2010 21:00:25, Skripka
NatashaNN
Мы, например :), неделю назад за четвертым сходили. Как и хотели, в 40 уложились. 16.12.2010 19:58:59, NatashaNN
светикмамавити
Поздравляем!!!!! Здоровья новоиспеченному Кибальчишу!!!! 16.12.2010 21:16:18, светикмамавити
NatashaNN
Спасибо! Кибальчиш постарается :))). 16.12.2010 23:39:06, NatashaNN
wwwoman
Я надеюсь за третьим как раз в районе 35 собраться, а дальше как получится :)))
Но пару-тройку лет хочу отвлечься и "отдохнуть" на работе
16.12.2010 19:44:25, wwwoman
Я не передумала еще, планы на 2012 год:)
и где ж под 50, когда всего чуть-чуть за 40
16.12.2010 16:24:07, Tulsa
светикмамавити
а мы помним про пинок, ждем 2012)))) 16.12.2010 16:36:46, светикмамавити
nata2703
я уже в беременную ушла, присоединяйся! 16.12.2010 15:51:26, nata2703
Метелица
Меня в этом вопросе смущает не родить в 40 лет, а успеть бы вырастить и выпустить во взрослую жизнь... Так что - наверное мы уже отрожались. Хотя - не зарекаюсь, конечно:))) Эмоциями - хочу еще, но разумом понимаю, что - хватит! 16.12.2010 15:38:51, Метелица
светикмамавити
МАМЫ ВСЯКИЕ НУЖНЫ!!!!!!
Мне будет 45 когда Витя в школу пойдет, самый мамский возраст)
Вообще я счастлива что смогла побыть возрастной мамой, все таки в юности это немного не то..... ну как то созрели мы с мужем наверное именно сейчас, совсем по другому к малышу, к себе относимся, намного терпимее, научились ценить каждый день, а не гнать - ну когда же, ну когда пойдет, заговорит и т.д.
Нет теперь хочется сказать - остановись мгновение, ты прекрасно
Не торопись малыш, у тебя вся жизнь впереди, все еще успеем, вот сейчас это тоже жизнь и очень даже отличная жизнь)
Примерно такая философия теперь у меня)

Так что давайте собирайтесь за третьим, а мы морально поддержим)
16.12.2010 15:22:26, светикмамавити
J7
А плевать на то что кто говорит :) у мамы коллега в 42 родила :0 Старший на первый курс пошел, а родители в роддом :) на климакс думали, а потом климакс толкаться стал :) нормальный мальчик растет , и родители успевают - ему уже лет 10 наверно. Я б мож и за четвертым, мне правда чутьчуть меньше 35... но здоровье уже все. Только вычухалась после родов, долго както восстанавливалась и тяжело, про беременность молчу. Да и финансы уж очень туго на такое семейство, особо излишков не позволишь.
так что смело вперед и с песней!
ЗЫ. во вторые роды с девочкой лежали, ей 37 было. Ее старшей дочке было 17 :) врач хихикал что это дочке рожать пора, а не ей :))
16.12.2010 14:46:54, J7
Солнечный Зай
Я пока помладше... но поэтому и о третьем пока не думаю:))) у меня пока есть тайные планы по кардинальной смене образа жизни (и места обитания). ВОт как осуществлю, тогда глядишь и еще одного соберусь родить. Спокойно рассматриваю возможность сделать это ближе к 40. А пока - нет. 16.12.2010 14:43:41, Солнечный Зай
Я бы и 4-го родила,если бы здоровье позволило))) 16.12.2010 12:37:50, maru1
У старшего в классе самая активная мама, член род комитета, с кучей энергии и оч творческая (и сценарии с детьми, и конкурсы и плясала с ними под елкой, когда аниматоры оплошали и т.п.) - имеет уже двух внуков:))

Честно, она выглядит моложе меня:) (ну не старше - точно).

Очень много таких историй сейчас. Жила себе семья инженеров в далеких 80-х, родили себе двух детей. Потом перестройка, дети выросли, муж попал в струю и стал хорошо обеспечивать семью. Чего б не родить раз возраст позволяет и силы есть?
16.12.2010 11:29:14, Чунга-Чанга
Про прилично-неприлично не знаю, но это модно стало, факт:)). Лично меня это смущало бы, конечно, но не остановило бы. Остановила бы материальная сторона вопроса, здоровье, отношение членов семьи к этому вопросу. Сорри, мне нет и тридцати, но я ответила:)). 16.12.2010 11:15:45, belka_kate
Табачок
я передумала. именно последнее предложение.. недавно случайно услышала как в группе младшего меня называют за глаза "тётечка". им всем не больше 30. одна бабушка в группе на 3 года старше меня (она сама родила очень рано) хотя многим удаётся сохранить моложавость и в 50, так что...
в общем, все, кто решился, - умнички, но я - пас, буду ждать внуков))))
16.12.2010 10:51:55, Табачок
Косатка
Я не передумала, но сначала старшего в школу отправлю)))) 16.12.2010 09:50:40, Косатка
Горошина ©
Ага, все так говорят, сначала старшего в школу, потом младшего в институт, а потом уже и за третьи:) 16.12.2010 14:42:47, Горошина ©
Косатка
Надо массово, девочки, массово переместиться через пару лет в беременную))) 16.12.2010 16:03:31, Косатка
Mary-Lea
Ну, я сейчас не могу - в семье бэби-бум, надо будет сестре помочь. А как ее двойняшки подрастут - наверное, сподоблюсь. 16.12.2010 09:24:21, Mary-Lea
Я стала матерью 3-го, за месяц до своего 40-летия. Не, я не нарочно, так вышло вопреки всему на свете, но задела фраза одного из врачей, которых я обежала в период метаний: " если у вас на фоне такого анамнеза вдруг появлется здоровая и прекрасно разивающаяся беременность- подумайте, может вам сверху не зря такой подарок дан? И стоит ли от него отказываться? Ну возраст 39, ну и что? у меня и 45-летние первого рожают успешно. Говрите узел нашли? а давайте переделаем УЗи у меня через неделю" ЧЕрез неделю на УЗи мне врубили стук сердца во всю мощь стереоколонок и врач комментировала "ой, какой прекрасный человек у вас растет", вообщем я вышла со слезками на глазах и выкинула нафик мысли об аборте, приговаривая как безумная -ничего, дочка( хотя откуда мне знать что будет дочка?), родимся и вырастим...
А что "неприлично" -сейчас стало модно рожать для себя "игрушечку", когда старшие дети подрощенные, вдруг обратила внимание, выбирая приданное, что таких "пожилых" беременных в детских магазинах полно -вполне состоявшиеся леди, на приличных машинах, раздающие указания по мобильнику по служебным делам, и семье, в это время с кайфом копаются в детских крохотных шмотках.
16.12.2010 09:22:02, Атом
светикмамавити
вот, я тоже обратила внимание на таких возрастных мам, их сейчас гораздо больше, так что нас кто под 50 пойдет в первый класс будет много!) 16.12.2010 15:24:50, светикмамавити
мне 34,5 ))
старшие вовсе не "уже подросли, я б сказала, встали на ноги" )))
но о третьем думаю....
16.12.2010 09:15:18, TatianaCh
Я не передумала пока. Муж сопротивляется и сомневается :)
Для себя обозначила 1-2 года, это у меня свои тараканы :) А там как получится. Что там прилично или нет, волнует мало. Да и выглядят все по разному.
Кстати, термин старородящая вроде как применяется к возрастным мамам, рожающим первый раз. Раньше это уже после 25-ти считалось, сейчас вроде после 35-ти. Во всяком случае я во время беременности его слышала именно в таком контексте, при этом меня так никто не называл :) Так что это не про нас, думающих о третьем :)))
16.12.2010 09:07:20, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну, я чуток до 35 не дотягиваю:-) Про третьего мысли сумбурные - иногда хочу-не-могу, а иногда нафиг-нафиг:-) Если вдруг как-то само получится - будем с удовольствием рожать. Но целенаправленно, наверное, уже стараться не будем. А про "прилично" - ну, наверное, лет до 38 себе предел ставлю. Но не из-за мнения бабулек на лавочке:-) Родить - фигня, вырастить их еще надо. И муж у меня не мальчик уже, так что времени да, мало. 16.12.2010 08:47:05, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну я)))) Пока не передумала)))) Опоздать не боюсь - билетов-то не выдают... Как получится - так получится...
А насчет того, как я буду выглядить, когда мелкие в школу пойдут? Да может молодые мамочки мне еще завидовать будут и пример брать?)))))
16.12.2010 08:39:49, Еленкин (ех.lenkin73)
я уже за третьим сходила, в 36) Некоторые мои подруги-ровесницы рожать еще и не начинали)) 16.12.2010 08:22:58, GalaNTka
etto letto
значит я буду неприличной мамой.... мне тогда 45 ужо будет. 16.12.2010 08:09:58, etto letto
ЧеМа
я хочу третьего около 40, ага...еще второго то не родила. а уж за третьим собралась:) 16.12.2010 06:48:46, ЧеМа
Косатка
Вот я тоже возраст 38-39 рассматриваю....))) 16.12.2010 09:51:19, Косатка
Я не передумала! :) Третий в 40.
В классе моей второклашки несколько возрастнЫх родителей, нормально всё, никто в их сторону косо не смотрит и пальцами не тычет.
Мы тут чуть снова с мужем не "заделали" случайно, так решили, "ну что ж, видать судьба!" но не случилось. Видать НЕ судьба! :))

Все относительно, кто-то в 35 ноги еле таскает, болячка на болячке и длянный список хронических заболеваний, а кто-то как огурец и после 40.
Поэтому одним страшно и сплошные дУмы, а другие рожают себе на радость.
Вот
16.12.2010 02:45:30, Белое солнце
Mary-Lea
+100 *-)) 16.12.2010 09:25:15, Mary-Lea
Белое солнце (экс-Гибрид)
Это (выше) я написала. Дописываюсь, чтобы было видно какой у мнея разброс по возрастам детишек. 16.12.2010 02:51:40, Белое солнце (экс-Гибрид)
у меня подруга месяц назад второго родила в 40! лет, мало того эко, да еще 5 раз подсадка (золотой ребеночек) да еще кесарево, так после Медведевских недавних обещаний земли на 3го говорит, что с удовольствием за третьим бы сходила) во дает! 16.12.2010 01:56:48, Daemia
Я вот (неожиданно для себя) за четвертым "сходила" в неполных 37 лет, вообще-то собиралась в 35 лет остановиться, когда третий ребенок родился. Но теперь уж точно все. Но я не самая старая была в клинике, были намного старше дамы и вообше первого рожавшие только и еще планировавшие второго иметь. Для меня 40 лет - самый крайний срок, после этого возраста считаю уже поздновато рожать. Но все ИМХО, прошу никого не обижаться. 16.12.2010 01:48:28, хризАНТем@
После 40 у же и забеременеть сложнее. После 35 в два раза шансы уменьшаются. Так что начинать пытаться лучше не в 39, а раньше:) 16.12.2010 20:47:22, Tulsa

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!