Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

А вы стали осторожнее с рождением детей? трынд

Девочки, смотрела я тут по первому каналу про то, как мама четверых детей в люк упала... чудом выжила. И навеяло мне. Помнится, я всегда была достаточно безбашенной барышней: в юности ходила и в горные, и в водные походы, лазала по пещерам, даже хотела прыгать с парашютом, но это запретила мама:) а я была все-таки еще и послушной девочкой:) Из спорта увлекалась горными лыжами. В водных походах запросто могла с утеса в горную речку прыгнуть. Ну и т.п. Не то чтобы совсем без башни, но никогда не задумывалась, что может что-то случиться. Благо, ничего серьезного не происходило (ну, один раз чуть в пещере не застряла, но все кончилось хорошо).
А вот года 3 назад, будучи в Турции, поехали мы в мужской компании на сплав по горной реке (каждый год так развлекались), и случилось так, что лодка на очень нехилом пороге перевернулась. Не буду описывать подробности нашего спасения. Скажу только, что парни так напугались сами, что думали только о своей попе. Даму никто спасать не бросился, пришлось выбираться самой. Выбралась кое-как. Напугалась больше, чем повредилась. Даже не сломала ничего... а в отеле меня ждали муж и 5 летняя дочка... И вот тогда меня осенило, а если бы не выбралась??? И вообще о чем я только думала? Делать мне что ли больше нечего в жизни, как искать на свою жжжж лишних приключений? У меня же ребенок! И ей нужна МАМА!
И с того самого момента я завязала с экстримом: по горным рекам не хожу, на горных лыжах катаюсь исключительно по ровненьким склонам в компании дочки, никаких пещер-парашютов-параглайдингов...
А как у вас с этим делом? Насколько вы стали осторожнее по жизни после рождения ребенка и стали ли? И почему? Просто интересно...
15.12.2010 12:29:55,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
в обшем-то да. хотя я особо экстремалкой и не была:) 15.12.2010 20:16:45, DolceVita
tЮлька
я не могу сказать, что стала особо осторожной. даже скорее менее осторожной.
муж вон в прошлом году дважды кубарем с горы катался.
а мы с подругой внизу горы детей сторожили и думали, приедут наши гаврики на своих двоих или принесут на носилках этих оболтусов.
15.12.2010 21:08:35, tЮлька
DolceVita
эх, я тоже люблю на горных лыжах..слабость моя 15.12.2010 21:14:48, DolceVita
Калифорния
Стала осторожнее, но на лыжи Лану буду ставить, и сама встану, ну очень хочется))) 15.12.2010 19:01:25, Калифорния
Sashura
тож хочу попробовать!но больше как то к сноуборду тянет) 16.12.2010 00:15:45, Sashura
Maxima
На горных лыжах катаюсь, в парашютом прыгала, в байдарке плавала, на гоночной машине гоняла, на роликах тоже :))
Да, стала осторожнее. Но детей приучаем к спорту - на горные лыжи с 3 лет ставим, на велике с 4, на борьбу с 4.
15.12.2010 17:38:36, Maxima
Nikos
в юности образ жизни,интересы были совершенно другими. И с парашютом напрыгалась, и на лошади наскакалась. А сейчас ни времени нет, ни желания особо. Несколько лет тому назад еще любила в машине тапку подавить, теперь спокойнее гораздо езжу. Возраст наверное. 15.12.2010 16:52:48, Nikos
Sashura
Я не могу сказать,что я гипер экстремалка,но и спокойной меня не назовешь,везде мне все надо попробовать.До беременности каталась активно на роликах,причем не просто а с трючками)))))скорость люблю,но вот сейчас когда разгонишься 130-140-150(иногда забываешься на хорошей дороге) мозг включился,газик отпустила нога,подсбросила,перестроилась из левого ряда и еду думаю,что меня доча дома ждет)))) 15.12.2010 16:37:36, Sashura
DolceVita
а я потому включаю автопилот (крузконтрол), потому что тоже нога на "газике" западает:)
а раньше любила поганять, особенно на лесных серпантинах.. счас стараюсь ездить по всем правилам (правда, у нас это сложно - народ очень агрессивно ездит, на Манхеттене вообще никуда не попадешь, если все правила будешь соблюдать))
15.12.2010 20:20:50, DolceVita
Sashura
да? а мне казалось у вас там все приличные и почти никто не нарушает,что только в Москве у нас дурдом творится на дорогах! 16.12.2010 00:14:50, Sashura
DolceVita
смотря где..но такого беспредела, как в мск, думаю, нет 16.12.2010 00:49:52, DolceVita
Калифорния
А вот это пральна, по поводу "газик отпустила нога")) 15.12.2010 19:02:39, Калифорния
Я не экстремал:) На горных лыжах катаемся, с палатками отдыхаем весной-летом, но все без экстрима.
В первую беременность стала медленнее и аккуратнее ездить на машине.
15.12.2010 15:58:50, ИринаМ
светикмамавити
я стала трусливой, я теперь боюсь за них постоянно, за себя не думаю, тут видать мозги все равно на место не встали - клинический случай)))), а вот за детей все время и постоянно 15.12.2010 15:43:58, светикмамавити
Солнечный Зай
За детей - это да. Это с самого их появления... но вот тогда я поняла, что и себя надо очень беречь. Потому что не только они могут куда-то влипнуть, но и я. И неизвестно, что они тяжелее переживут... 15.12.2010 16:43:59, Солнечный Зай
Еленкин (ех.lenkin73)
Я тока за рулем отрываться могу - но с рождением детей и это немного прошло, или сама взрослее становлюсь?)))) С ними в салоне езжу аккуратнее намного))) Без них быстрее... В этом году свою порцию адреналина получила в отпуске в аквапарке и в Порт-Вентуре))))) Теперь смотрю иногда на фотки и успокаиваюсь)))) Хотя с мужем если ездим - то есть дайвинг... Ну не знаю насколько он экстремален... Хотя после покуса меня атлантической черепахой может и ну его, дайвинг этот)))) 15.12.2010 15:20:52, Еленкин (ех.lenkin73)
BORINA
Порт Авентураааа.......мечтательно)))))) 15.12.2010 15:22:15, BORINA
Солнечный Зай
да, я тоже туда рвусь... ща вот дети подрастут... 15.12.2010 16:42:50, Солнечный Зай
Еленкин (ех.lenkin73)
Мы с мелкими этим летом и отрывались))) С Сонькой по очереди коляску караулили и катались)))) 15.12.2010 16:49:42, Еленкин (ех.lenkin73)
Еленкин (ех.lenkin73)
У нас все впереди еще!!!))))) 15.12.2010 15:36:32, Еленкин (ех.lenkin73)
krotichka
Я вапче острожная особа по жизни :) а уж теперь... 15.12.2010 14:34:44, krotichka
Солнечный Зай
И это здорово на самом деле! Я бы хотела от природы быть более осторожной. Но во мне осторожность, видимо, проснулась только на фоне гормонов:))) и на том спасибо! 15.12.2010 14:53:49, Солнечный Зай
krotichka
ну вообще-то конечно жизнь более интресна и красочна у людей которые не "живут в своей норке" :)... но я с детства больше люблю пословицу "береженого Бог бережет" а не "волков бояться - в лес не ходить". 15.12.2010 14:56:58, krotichka
BORINA
Была сильно безбашенной,не боялась ничего и в том числе возвращаться ОДНОЙ своим ходом далеко за полночь...Сейчас как будто обухом по голове дали-боюсь и осторожничаю во всём!1000 раз подумаю,прежде чем что-то сделать,а уж тем более поехать куда-нить,ну а уж об экстриме вообще речи быть не может!И мужа ругаю,если начинаются разговорчики о покупке спорт-байка или машины с "сотнями кобыл" под капотом...Пока не совсем успешно(((Видимо осознание ещё не пришло((( 15.12.2010 14:04:47, BORINA
Солнечный Зай
Вот интересно! А у меня наоборот муж всегда был куда осторожнее и мне вечно у виска крутил, что у меня шило:) Однако, я просто никогда не задумывалась о последствиях! А теперь не понимаю, как это я так могла??? Я ведь уже давно себе не принадлежу! 15.12.2010 14:17:55, Солнечный Зай
BORINA
Он то рассудительный и ответственный..иначе я бы за него не вышла)))Но...есть вот такие "слабости",как он считает...и самое ужасное,что он НЕ считает это чем то опасным...Если бы вы знали ЧТО он творит за рулём-наглый,дерзкий....говорит,что в Мосскве ИНАЧЕ нельзя на дорогах:-((((((((((((((((((((((((((((((­((((((((((((((((((((((((((НЕНА­ВИЖУ его за это,один раз чуть не вцепилась в него,благо волос нету на голове:-))))))))))))))))))))))))))) 15.12.2010 14:23:00, BORINA
Калифорния
Иннусик, понимаю тебя))) Я сама таких водителей,как твой муж, на дороге пропускаю))) Нехай себе едет, а то у нас иногда такие гонки устраивают иногда мачомэны, с вытаскиванием пистолетов и т д. Но я в пригороде живу, у нас есть где разгуляться)) А в больших городах, видимо, надо быть агрессивным, если не хочешь опаздывать постоянно. 15.12.2010 19:09:06, Калифорния
Еленкин (ех.lenkin73)
Ах вот почему я так коротко стригусь)))) Мой тоже вечно педаль тормоза в моей же машине ищет)))) А скоро будет значится мой чубчик искать))))) 15.12.2010 15:59:08, Еленкин (ех.lenkin73)
Солнечный Зай
Я сама вечно на пассажирском сидении на тормоз давлю... А он, если я за рулем, то на гудок мне давит периодически:) Благо, у меня хитрый сигнал - не в центре баранки, а в виде двух кнопок по бокам. Так что не гудится у него. А то бы народ вокруг думал, что за нервная блондинка за рулем?? 15.12.2010 16:39:46, Солнечный Зай
Еленкин (ех.lenkin73)
А я сама погудеть люблю))) А муж наоборот ругается за это... То есть у нас все наоборот получается))))))))) 15.12.2010 16:50:37, Еленкин (ех.lenkin73)
Sashura
про волосы ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ 15.12.2010 15:52:31, Sashura
Солнечный Зай
даааааааа... "узнаю брата Колю"... мой за рулем тоже не подарок... тоже борюсь! 15.12.2010 14:48:33, Солнечный Зай
Iramaks
Я стала гораздо ответственнее относится к своему здоровью и к своей жизни ровно с того момента, как увидела две полоски на тесте. В частности для меня нормально было не пристегиваться и переходить на красный свет... Как отрезало. А горы я также люблю, но катаюсь исключительно по трассам. 15.12.2010 14:03:58, Iramaks
Солнечный Зай
Это очень здорово! А мне вот почему-то в голову не стукнуло такое осознание, хотя беременность (первую) я очень ждала и планировала (и вторую тоже, но тогда я уже была другой...). А теперь я прямо сама сознательность, осторожность и предусмотрительность... правда, и тревожности добавилось: стала куда больше переживать и за родных... 15.12.2010 14:19:26, Солнечный Зай
Iramaks
Ну меня врачи огорошили еще лет в 20 словами о том, что дети у меня с моим анамнезом по здоровью могут быть только приёмные. Так что я ни одного ребёнка не планировала - обе случайные получились)) Поэтому 2 полоски в первый раз для меня был просто АТАС - я не могу себе позволить потерять то, о чём даже мечтать не могла. А уж после вторых родов я пошла по всем врачам (благо поликлиника взрослая во дворе у меня)и проверила всё, что только можно и нельзя. Не могу рисковать. Да и родителей гоняю по врачам чуть ли не силком. 15.12.2010 14:29:02, Iramaks
Lenor
А я вот не экстремал по жизни НИРАЗУ, поэтому все эти прыжки, полеты и т.д. не для меня )) Ходим с палатками в походы, даже не то чтобы ходим, а приезжаем и отдыхаем ))) Я как то с аква горки съехала, так еле оклемалась ))))))) меня муж теперь ваще не пускает на что нибудь подобное ))))))) 15.12.2010 13:40:04, Lenor
Солнечный Зай
Ну и молодец:) а я вот шилопопая была... но теперь зато открыла в себе другие таланты: вяжу вот активно, и так мне это дело нравится! Не меньше байдарок. О как! 15.12.2010 14:32:20, Солнечный Зай
Апрелинка
Я безбашенной никогда не была, я очень осторожная.
Но при этом раньше за себя как-то не боялась, и смерти не боялась.
После рождения сына стала очень бояться, сейчас боюсь вдвое, так как случись что со мной - Кира папа по-любому заберет, а вот насчет Миланы не уверена...
Очень страшно лишить детей себя. На мне все держится в семье.
15.12.2010 13:11:45, Апрелинка
Солнечный Зай
Да, когда на тебе вся семья - ответственность двойная. Но у нас все будет хорошо!!! 15.12.2010 14:33:10, Солнечный Зай
Не была особо безбашенной никогда. Единственное - люблю на машине погонять. Но сейчас и машина не позволяет, и Глеб всегда со мной. И даже без него - не, не гоняю. 15.12.2010 13:05:16, Цветочница
Солнечный Зай
Вот у меня кстати если в чем-то муж и хулиганит, так это машина... бывает у него, что любит он объяснять нерадивым водилам на дороге, как надо ездить. Я всегда этого очень боялась. Столько неадеквата на дороге, чего с ними связываться? Но с возрастом вроде поменьше так делать стал... если с детьми едет, то аккуратно и не торопясь. 15.12.2010 14:35:08, Солнечный Зай
На прошлой неделе звонит мама моя и говорит, что мне пришло заказное письмо. Попросила получить. И что там? Правильно - штраф за превышение скорости на 39 км! Это муженек мой на моей машине отрывается :) И смех, и грех. Балбес он и есть балбес. 15.12.2010 15:55:56, Цветочница
хехе, у нас так за неделю пришло тыщи на три с половиной в общей сумме - мужу по дороге на работу с работы понаставили камер, а он не заметил, ездил и на моей, и на своей, штрафы каждый день как здрасьте приходили. 15.12.2010 16:42:34, belka_kate
Солнечный Зай
39 км - мелочи жизни:) И кстати вспомнила: за границей всегда арендуем машину. И что удивительно: там он ездит как пионер!!! На мои вопросы говорит, что там ХОЧЕТСЯ ездить по правилам, там это легко и приятно. И при этом в связи со сложностью незнакомых городов нам все равно потом еще год приходят штрафы: то по полосе для такси проехали, то припарковались не там... а вот за скорость - ни разу!! переехать в другую страну что ли... 15.12.2010 16:42:25, Солнечный Зай
:) Мой тоже в Чехии как человек ездит :) А здесь... 15.12.2010 20:19:53, Цветочница
Mary-Lea
А я хожу. В горы и пещеры. С детьми, но без мужа - он у нас домосед.
И с парашютом прыгала.
15.12.2010 12:48:22, Mary-Lea
Солнечный Зай
И у меня муж домосед. И детей в три раза меньше:) Но я стала гораздо более домашняя... правда, не то чтобы я насильно себя ограничиваю, мне новый образ жизни нравится! Это не исключает природу, поездки и все такое. Просто теперь это обрело более культурные что ли рамки:) А ты молодец!!! я до парашюта так и не добралась. Правда, не могу сказать, что жалею. Не случилось и ладно... 15.12.2010 14:36:57, Солнечный Зай
Miss Tery
Ужас про эту маму - геройская героиня просто!! Я б на ее месте померла от ужаса и отвращения на счет "три".. Пипец... Осторожнее я не стала, т.к. и так была довольна спокойна в выборе развлечений и хоббей всякий.. Но каждый раз, как попадаю в какую-нибудь неприятность, сразу думаю, как Дениске будет без меня тяжко. И стараюсь выпутаться без последствий ). 15.12.2010 12:42:43, Miss Tery
Солнечный Зай
Да, с женщиной этой жесть просто. И на ровном месте, как всегда. Такие истории заставляют задуматься, что можно быть трижды осторожной, но кирпич на голову никто не отменял... но я никогда о таких вещах не думаю, ибо верю, что мысль материальна!! 15.12.2010 14:38:02, Солнечный Зай
Miss Tery
Материальна - железно!! 15.12.2010 19:02:56, Miss Tery
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вот ниже только написала про мужа. Да, стали. Ответственность - великая штука. Ты уже не только и не столько для себя живешь, ты отвечаешь за тех, для кого твоя смерть/инвалидность/что еще там резко ухудшит качество жизни во всех смыслах. Наши дети не просили нас их рожать, мы это сделали по собственному желанию, значит теперь нам за них и отвечать. 15.12.2010 12:38:18, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Солнечный Зай
Вот точно мои мысли! Родители в любом случае отвечают за детей. И дети в них нуждаются... 15.12.2010 14:39:14, Солнечный Зай

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!