Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

ну и как с ним выучить стишок?

Дали нам в садике к НГ стишок выучить. Наивные! Витаськин вообще не собирается его учить. Я уже и так, и эдак к ребёнку со стишком. А он вечно занят своими глобальными делами: то машины куда-нибудь уезжают, то пазлы собирать надо, то рисовать, то мне истории разные рассказывать. На ночь ему этот стишок десять раз читаю, пару раз мне по строчке рассказал. Вчера говорит, принеси мне машинку Скорую помощь (чтоб с ней спать). Я грю, мол стишок расскажешь, я тебе принесу. Добрый мальчик рассказал мне стишок про огуречик, причём с интонацией и жестами! Хотя я с ним этот стишок не учила, только читала несколько раз (допускаю, что в садике могли учить). Эх, может пусть в садике и про Дед Мороза учат, а то у меня уже сил не хватает:)
Самое интересное, что этот же стишок, только в полном варианте учила Настя на свой первый НГ в садике, ей тогда 2,7 было. Учила она вместе со мной, по моей же инициативе. И так замечательно рассказывала! А Витаське я грю, давай стишок для Дедушки Мороза выучим, чтоб он подарок тебе принёс. А он мне в ответ: "Фмотьи, твактов поехав, снег убивать будет, Увал пиедет, многа снега повезёт..." и т.д. И не слова про дедушку Мороза:)
PS Я сейчас побежала на работу, вечером с удовольствием почитаю рекомендации, если у кого есть, как же эти стихи учить:)
15.12.2010 06:22:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а так :) ходи и сама повторяй все время, запомнит и выдаст :) 15.12.2010 17:39:00, Плюша
Иллария
Целенаправленно фиг выучишь:( я тут со своим лбом здоровым (на год вас старше) билась с несчастным Уронили мишку на пол -неа, своими словами рассказывает и вс тут. ЗАто Мойдодыр или Сказка о глупом мышонке, которые мы читаем КАЖДЫЙ вечер от зубов отскакивают у него:))
В общем да, ходишь фоном целый день сама рассказываешь/рассказываешь -так что -нибудь и отложится в голове:)
15.12.2010 13:59:05, Иллария
Бурундук, Он (5) и Она (2)
:-) У нас из всей группы только моя согласна петь-танцевать и рассказывать все стихи за всех отказавшихся:-) Все остальные спокойно забили на этого деда и его стихи:-) 15.12.2010 11:49:10, Бурундук, Он (5) и Она (2)
J7
ну вот моя самая младшая в группе, там кучке девочек постарше стишки не дали, хоть и говорят они хорошо и тп, просто воспитатель знает что не выйдут и не расскажут. А наша выйдет... но видимо покажет, а не расскажет :)) 15.12.2010 12:32:17, J7
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну уже дело:-) У нас тоже есть вполне говорящие, но игнорирующие обязанность по усладе слуха деда мороза:-) Моя рассказать-то расскажет и со всякими наворотами типа демонстрации замерзших лапок у зайки, но диииикция - муж её называет "мечта логопеда":-)) 15.12.2010 12:43:20, Бурундук, Он (5) и Она (2)
светикмамавити
Согласна со всеми высказавшимися ниже)
Сама ходишь и как попугай тот стишок твердишь, пусть вся семья почаще повторяет, в садике с ними тоже учат
НО даже если выучите, то никакой гарантии что Виталик согласится его на утреннике рассказывать)
Так что относись ко всему этому просто как к тренировке памяти, наверное своей в первую очередь))))
15.12.2010 11:25:29, светикмамавити
ЧеМа
Сама учишь и ходишь себе бормочешь или поешь и на ночь ему раза три рассказываешь, так запомнит точно, мой тоже не учил по заявке, а вот так выучили стих в 16 строчек, удачи Витасику в покорении литературы:) 15.12.2010 10:51:57, ЧеМа
J7
гы :) Нам тож дали стих. учим с трудом :)) звучит так:
Белый неееег (снег) истый (пушистый)
В воздухе ится (кружится)
И на землю тихо
ает (падает), иииится(ложится).
ПРИЧЕМ! Учим как последователи школы Станиславского, мама проговаривает все, доча окончания некоторых слов говорит и глаголы сопровождаются действиями :) выглядит супер. Предвкушаю как она под елочку сперва упадет, а потом уляжется поудобнее :))
15.12.2010 10:19:22, J7
Иллария
Кузя этот же стих в группе выучил, теперь по сто раз на дню нам читает:)))
и еще про выше мамы/выше папы, достает до потолка:)
15.12.2010 14:14:04, Иллария
J7
Оль, инет по трафику, видео не потяну... я и в нете без картинок сижу, линеечки не вижуууууу ни у кого... эх 15.12.2010 17:33:59, J7
Иллария
да и бог с ним:) это я просто стих знакомый увидела и Кузькино исполнение выложила на радостях:) 15.12.2010 19:04:08, Иллария
они в садике будут учить, не переживай) Там почему-то все намного быстрей в голове укладывается) Моя все время запоминала не только свой, но и всех остальных деток, т.е. практически весь сценарий от и до. А дома - мучение... Так что расслабься) Да и если забудет - там подскажут по ходу действия :)) 15.12.2010 09:14:52, Планетка
Иллария
да-да, мой уже за всю группу выучил, но только вместе со всеми, дома- ни за что:) 15.12.2010 13:59:52, Иллария
Еленкин (ех.lenkin73)
+ мульон!))) Они там все стихи запоминают и свои и чужие))) 15.12.2010 09:24:48, Еленкин (ех.lenkin73)
ЧеМа
а у нас не учат :( только дома сами и фсе 15.12.2010 12:19:38, ЧеМа
они целенаправленно с каждым не учат,конечно, но обычно репетиции почти каждый день, там все проговаривается и дети запоминают. Дома, конечно, надо повторять. 15.12.2010 16:08:52, Планетка
Иллария
у нас после фиаско на празднике осени, когда дети кто шептал, кто бормотал, кто за мамой повторял - воспитательница целенаправленно с ними в "артистов" играет -учат и сразу громко с выражением рассказывают:))) Выше J7 ссылку кинула, как у нас теперь стихи декламирует:) 15.12.2010 14:16:04, Иллария
Калифорния
Мам, ну че ты привязалась к занятому ребенку?)) У него трактор приехал, а ты - стишок, стишок)) 15.12.2010 06:56:28, Калифорния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!