Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SunGhost

Новые проблемы

За выходные новые проблемки появились.
1. В субботу с работы пришла, с доцей поцемалась, поигралась... и тут няня к дверям, а доця за ней и руки к ней тянет с плачем. Я доцю на руки беру, а она отпихивается и к няне тянется:((( Я чуть не расплакалась
2. Решили волосы подрезать (нам же больше года), говорят, что от этого волосы начинают быстрее расти. Так мы почти час провозились - с трудом два локона над ушками отрезали. Не возможно на месте удержать малышку, а как начинаешь к ее частям тела дело иметь, то вообще "хавайся"!
3. А вечером вчера вообще "обрадовала". Пока я ее переодевала на ночь, она решила с голой попкой пройтись и пройдя мимо горшка (не обратив даже внимания на него) гордо написяла на ковер и на себя. Я то уже решила что привыкание к горшку началось - уже пару недель при посадке на горшок старается писять или какать. Оказывается, это был обман моего воображения:(
Вобщем, кто стриг детей?
И как реагировать на обписяный ковер?
13.05.2002 09:46:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы стригли малого. Но моему это очень понравилось, даже специально голову подставлял чтобы брили машинкой:-) Кстати волосы хорошие не от того что стригли в детсве или нет, а от совей структуры, природы.
Летом стираем да и все. А еще есть чистящие средства для ковра, вот хочу поробовать. У нас на ковре не только пописы, но и еда, крошки.
13.05.2002 19:08:51, Nichka
мы уже ковер трижды стирали*-) потому как весь был прописан*-) и еще столько же будем стирать, пожалуй*-)) 13.05.2002 13:31:08, Ласточка
1. С няней вам повезло, не стоит из-за этого расстраиваться.
2. Удовольствие от стрижки прививали дочке исключительно на мамином примере - к нам раньше парикмахер домой приезжала и стригла все семейство (бабушку, сестру, меня и племянницу). Даша это почти с рождения наблюдала и когда попробовали первый раз ее подстричь, практически не сопротивлялась (правда, хватило ее минут на 5, но получилось ровно). Во второй раз ей сделали "модельную" стрижку, она терпела минут 20 и потом от напряжения начала молча плакать крокодильими слезами, а вот в третий раз все прошло просто на ура, она до сих пор рассказывает, как дядя ее стриг. Результат последней стрижки скоро повешу в регистрации. Но мы без стрижки никак, волосы очень жидкие и, когда отрастают, некрасиво.
3. Ковер по ногами, конечно, хорошо... У нас тоже ковры, но их не жалко - не новые и темные (пятен не заметно). Если ковер дорогой, имхо, стоит его заменить на что-то попроще, потому как и писать и какать будет еще не один раз. В любом случае есть выход - химчистка, я свои как раз в апреле сдавала, довольна.
13.05.2002 12:48:05, Polett
SunGhost
Спасибо за совет! А первый раз стригли в каком возрасте? 13.05.2002 15:48:10, SunGhost
В 1,4. 14.05.2002 09:33:45, Polett
1. Да радоваться надо , что она няню любит, все таки ей с няней почти весь день проводит, а с мамой всего несколько часов.
2. Волосы можно не постригать. Зачем ? девочка, все-таки красиво с длинными волосами. Моя тоже на месте не сидит, так со стрижкой я к ней даже не приставала. Зато сейчас хвостики можно делать.
3. Про ковер сказать что на ковер писать нехорошо, лучше в горшок.
13.05.2002 11:57:19, Динозаврик
SunGhost
Спасибо за советы!
С ковром вряд ли так получится, т.к. не понимает еще :(((
13.05.2002 12:07:41, SunGhost
Если нe понимает, то тогда сразу в памперс, пока не поимет :)) (но это правда мои методы) 13.05.2002 12:50:39, Динозаврик
да не растраивайтесь!:)) Всякое бывает. С горшком у моей еше так долго проколы были, а хотя тоже умела им пользоваться. И даже в 2 года был период когда она все время заигрывалась и поливала ковер:)) И даже сейчас я не уверена, что уже ТОЧНО все....и луж больше не будет, а вам-то всего годик!

Мы свою в год стричь не стали, все ждали, что волосики сами вырастут...не дождались:(( Постригли в 1.8...
Результат - НОЛЬ:((( Если бы не стригли, то было совершенно тоже самое, но ребенок не ходила бы бритая ака новый русский%))

А самое главное - вы все равно для ребенка САМАЯ-САМАЯ...Никакая няня, бабушка и сравниться не могут:)) Мама - это святое...Это, наверное, на подсознательном уровне..:)) Дочурка просто маленькая еще....

Не грустите:))))
13.05.2002 09:56:55, NaDa
SunGhost
Спасибо за поддержку:) 13.05.2002 10:23:31, SunGhost

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!