Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranth

Тараканы ??? или нет...

Советуюсь, вот.
Подскажите-поругайте-киньте тапком.

Дано.
Игну счас 2,5 мес. Рост, меряли вчера,90см, вес 12кг.
Все на приеме у эндокринолога. По таблицам ее он вроде средненький.(А вот по наблюдениям моим в саду - самый маленький в группе).
Чего поперлась?
Кажется мне, что маловат-худоват сынок.
Не прибавил почти ничего за все лето-осень.

Сначала было хотела врач нас выпроводить, мол, что-то вы мамаша перегибаете. Потом начала расспрашивать: про диабет, про щитовидку. Говорю, все здоровые у нас, только вот у свекрови что-то щитовидкой, диагноза не знаю, знаю, что табл пьет ежедневно. На этом врач остановилась и озадачилась.
Итог: выданы направления на УЗИ брюшной полости, кровь на сахар, РЕНТГЕНОГРАММУ кистей.

УЗИ - окей, сделаем, кровь сегодня сдали( в инвитро издевались" над малышом, но зато результат уже есть), а вот Рентгенограмма - это кошмар-кошмар?
Оправдано ли это облучение в нашем случае, как вы думаете?
И насколько может быть показательным результат? Насколько точным?
Если не делали, то вопрос - стали бы делать своему ребенку при таких "показаниях"?

Перечитала, сумбур, конечно.
Но что-то гложет, что ошибаюсь, что лезу туда, где не болит.

Выскажитесь, пожалуйста.
14.12.2010 20:00:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amaranth
Всем спасибо большое, девочки.
Буду "лечиться" сама, как порекомендовала мне моя мама.
На УЗИ брюшной полости сходим и на этом закончим пока.
На рентгенограмму забьем.
Муж сегодня тоже высказался, мягко, но, мол, может не стоит докапываться до ребенка...:)))
15.12.2010 10:09:46, Amaranth
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот влезла в старые записи))) Сонька в два года с копеками 84см, 11кг)))) ВСЕГДА была мелкой!!! В школу пошли - форму купить не могли - не делают на метровых детей)))) И это при папе 192см! И что? Вот сейчас 4 класс - тянется! Уже не последняя в строю)))) 15.12.2010 10:08:23, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
у вашего ребенка абсолютно нормальный рост (см ссылку). с весом тоже все ок. 15.12.2010 09:22:42, Ирулевна
DolceVita
тараканы-тараканища, имхо
а вы с мужем сами какого роста?
я бы сначала, как минимум , выяснила, что за диагноз у свекрови, как он влияет на рост и передается ли это нарушение по наследству.
14.12.2010 21:23:27, DolceVita
Amaranth
Я - 1,7, муж - 1,8.
Свекровь говорила, что вроде только по насл у них аллергическое переходит, про щитовидную железу ничего. Думаю, сказала бы. Она сама женщина довольно высокая, выше меня немного вроде.
14.12.2010 23:35:09, Amaranth
DolceVita
Вообще, должен быть выше 90 см при таких родителях...Но он у вас не мелкий, точно. И многие дети растут скачками - т.е. до определенного возраста сидят в середнячках, а потом буквально за пару месяцев вытягиваются (обычно это происходит в период пубертата). А еще он может быть просто ростом пошел в кого-то другого в родне.

сложно , конечно, поставить себя на ваше место, но мне кажется, мне бы мысль ходить к доктору на эту тему вообще не пришла б. В средний рост укладывается - вот и ладно. просто проблемы с ростом очень сложно лечатся, нужно очень хорошо взвесить все за и против: все возможные побочки лечения ради некольких дополнительных сантиметров.
15.12.2010 00:33:28, DolceVita
Amaranth
Он у нас и до этого рос скачками. Надо б мне упокоиться. 15.12.2010 10:06:46, Amaranth
etto letto
Кузе 2 и 1мес. Рост 86, вес 11,5. Не парюсь 14.12.2010 20:42:15, etto letto
Моему ребенку 3 и 8, рост 92, вес 12.5. Вот он маленький. И то врачи не переживают.
В 2.5 был 83 см, вес точно не помню, но что-то типа 11.7.
14.12.2010 20:34:50, Tulsa
Amaranth
О как. Может потому, что исходные данные небольшие.
Рост-вес при рождении.
14.12.2010 23:31:36, Amaranth
рост небольшой, 48, а вес вполне немаленький - 3500. все в пределах нормы. 15.12.2010 00:13:05, Tulsa
У меня девочка, ровно 2 года. Вчера померяли: 84 см и 11.300. Я всегда думала, что она маленькая-худенькая у меня, посмотрела вчера таблицы: рост почти средний, вес чуть выше среднего:)
С такими параметрами, как у вас я бы и не думала волноваться.
14.12.2010 20:21:36, fatima
Для 2.5 месяцев вы просто огромны :))

Кирилл чуть младше. 86-87 см, 11,5 кг. И мне даже в голову не приходило идти куда то проверяться :)
13 лет назад это было нормой для 2-х лет. Андрей такой же, ну может чуть толще был. Ну да, не великан, всегда ближе к самым маленьким был. В 12 лет начал расти. Сейчас худой, но уже далеко не самый низкий. Кстати, вес приличный, вся семья в шоке где ж эти кг :) А ботиночки я мальчику 46 размера покупаю :)))

Имхо, все закладывается генетикой. Если врачи не находят диагнозов, зачем вы их упорно ищите? У вас хорошие данные. Или надо обязательно быть выше всех?
Рентген по таким "показаниям" ни за что бы не делала.
14.12.2010 20:13:31, Иришка-Мартышка
Amaranth
Я вообще не могу понять природу своего таракана, но все вокруг упорно крутят пальцем у виска. Вот и задумалась, особенно после сегодняшней экзекуции со взятием крови из вены, нужно ли это вообще. Насколько оправдано.
К слову, мои дядья под 2 метра, один даже за 2. У меня зоны роста закрылись рано, вроде как по причине серьезного сколиоза, так и осталась на 1,7.
14.12.2010 23:29:35, Amaranth
Ну девочки заканчивают расти раньше, мальчики обычно в это время только начинают активный рост :)
Я сама совершенно стандартная, 1.65 м. Мужчины со стороны мамы - высокие. Бывший муж под 2 метра. Хотя его брат, кстати, чуть выше меня. А вот мой папа и его братья - невысокие. А мой старший сын просто дедушкин клон. И фигура явно в нашу породу, а не его папы. Ну не будет он 2 метра. И ладно, лишь бы здоров и счастлив был. Сейчас 1.75. Ну на 5 см точно еще подрастет я думаю, а 1.80 уже неплохо для мужчины. Зато размер ноги от папы взял, лучше бы поменьше ножку то :)
У вас хороший рост-вес, даже непонятно на какой почве такие тараканы, что даже по врачам пошли.
14.12.2010 23:43:24, Иришка-Мартышка
BORINA
Я вот по анализам назначенным не подскажу вам...но вот скажу про нас)))На встречах конфянских,Ева РЕАЛЬНО самая-самая худенькая(((Нам без 2,5 месяцев 2 года..Вес-10.200-10.300,в зависимости как поела((((Я вот тоже вся в тараканах,хотя девчата тут их стараются развеять...А у вас как с аппетитом вообще??У нас УЖАСНО сейчас снова((За месяц до этого,не могли нарадоваться на дочку-мела всё подряд и вес сразу перевалил за 10кг. 14.12.2010 20:09:11, BORINA
Amaranth
С аппетитом я уже давно спокойно мирюсь:)) грубо: месяц ест, неделю-две не ест.
Но не прибавляет очень давно:((
14.12.2010 23:21:48, Amaranth

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!