Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите свой увлажнитель!

отопление включили, дома жарко и очень сухо. Хотелось бы в спальню увлажнитель, учитывая, что у детей постоянно насморк, им бы увлажнен. воздух не помешал бы точно.
Подскажите, пожал., на что нужно обратить внимание при выборе увлажнителя, какие фирмы лучше.
Ну и похвалите свой.
спасибо
14.12.2010 12:00:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у нас их два УЗ - Бонеко и Борк. Борк нравится больше, но это скорее визуально. В целом по работе они одинаковые.
Еще есть обычная Вента, особой разницы не ощущаю при ее работе.
14.12.2010 14:11:24, КошМарочка
Мне ещё чем Бонеко понравился - ценой :) Всё же меньше 3 тыр - это немаловажно. За все основные функции вполне адекватная цена. 14.12.2010 14:16:08, Волжский Олег
tЮлька
открыть окно. лучший вариант. и поставить краны на батареи. увладнитель мне не помогал.
переехав из жаркой квартиры в прохладную понимаю, что варант понизить температуру в квартире самый правильный при соплях и т.п.
14.12.2010 12:21:48, tЮлька
КошМарочка
у нас окно открыто, батареи с регуляторами, а сухо все равно. Даже с увлажнителем влажность не поднимается выше 35%. 14.12.2010 14:09:17, КошМарочка
Берите УЗ. Основной недостаток (солевой налёт) в современных снят за счёт использования фильтров (менять пару раз в год надо будет). Работает сравнительно бесшумно, энергии не потребляет, влажность накачивает хорошо...
Мойки, увы, со временем засоряются и вентилятор начинает шуметь всё громче (и у себя и у друзей). Ещё плюс УЗ - чуть меньше стоимость, чем у моек, и не надо мыть диски. Сравнительный минус- не чистит воздух, но это можно обеспечить ионизатором.
У меня такой, год уже, очень доволен. А мойка теперь пылится в углу, на кухню чтоль её сослать....
14.12.2010 12:17:28, Волжский Олег
вы хвалите увлажнитель по сравнению с мойкой, в другой конфе наоборот, мол, мойка лучше. Она эффективнее увлажняет, дак тому же и чистит воздух.
А какая у вас мойка? может не удачная модель просто?
14.12.2010 12:34:32, Хехе
Чтобы авторитетно хвалить что либо надо это что либо не просто иметь, но и иметь то, по сравнению с чем хвалите. У меня было всё, практически. Возможно модель мойки была не самая крутая, она стоила 6 тыр, но у друзей, как я уже говорил, за 11 тыр так же зашумела, может и не слишком слышно в процессе дневной жизни, но ночью они её теперь тоже выключают.
Я пишу своё мнение, не вступаю в споры. У каждого может быть отличное мнение. Единственное что - для него желательно основание в виде опыта.

Да, по поводу уровня влажности, мойкой чтобы нагнать с обычных 15-20% до приемлемых 50% она должна без устали "коптить" пару недель (мы даже её на этом основании пытались сдать в магазин после недели бесполезной работы :) ). В дальнейшем больше 50 получается только когда открыть окно в дождливый день :) У неё есть естественный ограничитель - способность воды испаряться в воздухе.
Теперь за сутки даже больше 50 нагоняет, до 60 запросто.
14.12.2010 12:54:02, Волжский Олег
у того товарища тоже оба агрегата в наличии. Вот такие полярные мнения. Спасибо большое за ваш отзыв 14.12.2010 13:17:36, Хехе
у нас такой же) 14.12.2010 12:26:01, GalaNTka
хвалю Venta нам нравится..в СП за 6000 купили самый небольшой, в нете дороже 14.12.2010 12:10:15, Kirjusha ( в системе так же)
Ланалика
Поддерживаю, Вента здорово нас выручает. 14.12.2010 13:43:35, Ланалика
Маришечка
+1000 Venta СУПЕР 14.12.2010 12:30:09, Маришечка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!