Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писается:(

Всем привет! Я снова за коллективным разумом.. Старшая доча с 1г и 8 м приучена к горшку. Сама просилась, приносила, в общем никаких проблем. Подгузник до сих пор был только на ночь. Даже днем просыпалсь и говорила "фуууу какаааа" -значит горшок в студию!
Последнюю неделю я стала замечать ,что у ребенка на прогулке мокрые штаны. Грешила на материал, что промокают.. но понаблюдав, заметила, что все-таки она писается!!! Потому как если бы промокали, то трусики были бы слегка влажные ,а тут наоборот трусики хоть выкручивай и колготки тоже, рейтузы поменьше ,а уличный полукомбез только влажноватый. Но на этом дела не кончилось - 2 дня уже стабильно писается и дома.. притом совершенно осознанно... Сядет покрехтит и потом смотрит на мокрое пятно и спрашивае: "Ой, а что это?" или раздвинет ножки и смотрит как моча по колготкам бежит.. притом сначала встанет в удобную наблюдательную позу ,а потом писать начинает... Снова стала руки в горшок пихать.. не было этого уже месяца 4.. Просто деградация какая-то:((( была такая сознательная девочка.. и в цирк ходили отлично без подгузника и в машине уже давно вожу без него.. 27 идти в театр на елку и переживаю.. неуж то подгузник пялить? Разговариваю.. пытаюсь объяснить - ноль.. сегодня аж дважды описалась...
что делаааать?
14.12.2010 00:09:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
я бы анализ мочи сдала. согласна, что могла подстыть.
а под платье-колготы всё равно одевать будете. тонкий подгуз-трусики будет почти не заметен.
14.12.2010 11:51:15, tЮлька
светикмамавити
могла подстыть, а может и за младшей копирует. в любом случае памперс вам на подмогу, ну и анализ я б все же отнесла врачу. 14.12.2010 09:45:07, светикмамавити
А вдруг цистит?
Если нет - то купите памперс актив, они очень тонкие, под колготками не заметно, что подгузник.
14.12.2010 02:10:43, svetika
BORINA
Одеть памперс и забИть)) 14.12.2010 00:16:04, BORINA
именно 14.12.2010 00:19:38, Tulsa
дык платьице коротенькое на памперс то совсем никак.. новое что ли покупать? Меня то тревожит такой шаг назад.. все так отлично шло.. что случилось - не пойму.. младшую что ли копирует?:( 14.12.2010 00:19:33, penka
J7
ну купите красивые трусики на памперс, с кружавчиками :) 14.12.2010 18:11:55, J7
А куда зимой в коротеньком платьице ходить?
Вообще леггинсы или шорты в любом случае под короткое платье надо.
14.12.2010 01:22:08, Tulsa
на елку билет взяли. красивое платье, но коротенькое.. никакие шорты туда не подойдут 14.12.2010 10:26:41, penka
ну колготки, зима ж 14.12.2010 16:29:20, Tulsa
У детей это часто. Бывает некоторый откат назад, то в одном умении, то в другом. Потом все возвращается.
Не переживайте. Просто спокойно озвучивайте необходимость горшка и наденьте подгузник. Все-таки время года не то, чтобы малышу, тем более девочке, мокрой гулять.
14.12.2010 00:33:00, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну купи памперс трусами и под красивые колготки с кружавами на попе:-) 14.12.2010 00:31:50, Бурундук, Он (5) и Она (2)
точняк.. поищу такие колготки. спасибо:) 14.12.2010 10:28:00, penka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!