Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сказать "МЯУ"?

Мой неговорящий пока малыш должен прочитать стишок на новогоднем утреннике. Педагог пошла нам на встречу и предложила прочитать стишок нам двоим, где Ванюшка должен сказать только одно слово "Мяу" в нужный момент. Стишок короткий, всего 4 строчки. Что мне делать, Ваня не желает говорить "Мяу", когда это требуется. :-)))) В любой другой момент - пожалуйста, да так, что любой котяра позавидует, а по заказу - ни за что!
Поделитесь опытом или идеями, как нам быть? Скажете, тоже мне проблема, мне и самой смешно от этого, но не знаю как поступить.
12.12.2010 20:27:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Для публичных выступлени, имхо, рановато:( детки, конечно, разные бывают, но ваш пока не артист:)
У нас осенью на утреннике дети 3,5 лет еле-еле рассказывали. ну т.е. либо вообще непонятно (но с душой:), либо тихо-тихо, либо с мамой...
в 2,5 мой только-только разговаривать начал -какие там стихи...
12.12.2010 23:31:48, Иллария
мне кажется, сделать ничего нельзя, только надеяться на чудо ))) Моя, например, болтает все, что угодно, а как спросят ее имя на площадке, так глухое молчание... стесняяяяяемся мы, понимаешь....))) что уж тут поделаешь...)) 12.12.2010 23:14:17, NAT_ALLka
Тапка
у нас в четверг утренник и дети "должны" в конце песенки пропеть "да, да, да"..почти все поют, кроме моей и еще парочки :) она вообще сидит на стуле или углы изучает ходит :) думаю, таким малышам все простительно и ничего им за это не будет :) 12.12.2010 21:18:34, Тапка
Понимаю, что скорее всего так написали, а все намного проще :) Но читая "малыш ДОЛЖЕН прочитать стишок, педагог пошла навстречу" так и подмывает спросить - а могла не пойти? И не говорящий все равно должен был бы рассказывать стишок? :) Какой все-таки чудный сад был у старшего, никаких стихов на первом утреннике. Попрыгали вокруг елки, потанцевали и с подарками к родителям :)
По существу - только повторять и акцентировать внимание на мяу. Не просите повторять, просто выделяйте голосом, чтобы самому захотелось мяукнуть. Ну и будьте готовы, что даже все выучив, ваш мальчик запросто может отказаться выступать и мяукать перед чужими людьми :)
12.12.2010 20:36:34, Иришка-Мартышка
"должен" - это конечно, так к слову, никто не обязывает, но очень желательно. А педагог могла просто обойти стороной, т.к. малыш еще не говорит. 12.12.2010 20:44:33, SoloNataly
У нас просто и родителей не пускали на первый утренник. Только одного папу с видеокамерой. Не говорил только мой Андрей, стихов не было ни у кого. И дети все равно устали и парочка даже всплакнули. Песенку еще вроде пели в хороводе (воспитатели прежде всего).
Вот с младшей группы уже были сценарии, стихи, выступали все. Хотя могли кому-то больше танцев дать, а кому то стихов. Главное чтобы участвовали и чтобы у каждого был "свой" номер.
Я бы даже не огорчалась что стих не дали :) В случае не говорения. Но я и сама не люблю выступать. Для меня подобный формат "мяукнул в нужное время" - это для домашних посиделок. Но это для меня :)
Вам удачного выступления :)
12.12.2010 20:54:23, Иришка-Мартышка
светикмамавити
вот и у нас никого на первый утренник не пускали, разрешили только одному папе с камерой, он всем потом переписал, да и того папу простыней накрыли, типа сугроб))))))
Попрыгали, кто чего мог сказал, причем смешно было, как всего несколько говорящих старательно за воспитательницей повторяли все стихи и свои и чужие, практически хором нараспев)
А старший в свое врем даже со стульчика не соизволил встать на утреннике, ему туда даже подарок принесли)
12.12.2010 22:07:54, светикмамавити
Mary-Lea
Уговорить...
У меня с моим упрямцем получалось... иногда.
И быть готовой, что деть может взбрыкнуть и не сказсть вовремя *-(
12.12.2010 20:33:44, Mary-Lea

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!