Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вдруг вы сможете помочь? (с надеждой в голосе)

Всё. Нервы на пределе.
У нас с сыном совместный сон и гв. Выражается это так: малыш спит всю ночь с грудью во рту. Я не могу отлучится даже в туалет (пардон), не говоря уже о том, что хочется хоть изредка провести вечер с папой. И чем старше, тем хуже. Вообще, возможно как-то его отправить в свою кровать? И гв свернуть.
Читала форумы, литературу. Есть два выхода. Через плачь - нам не подошёл. У ребёнка рвота начинается и появился тремор подбородка. Второй выход терпеть до победного.
Только когда он будет, этот победный конец? Мой конец придёт раньше ((((
Сыну год и три.
08.12.2010 04:51:22,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
у нас все было точно, как и у вас... гв свернули только, когда папа с сыном ушли на 3 суток к свекрам. Там деть про грудь и не вспомнил. После, начал спать всю ночь с 22 до 07 не просыпаясь 08.12.2010 16:35:24, Дождавшаяся
А папа может укладывать сына сам, без Вас, временно? Может, в коляске попробовать укладывать, бутылочку дать и покачивать, или даже гулять выйти перед сном, потом переложить в кроватку спящего. Но я теоретик, у нас ГВ не сложилось. 08.12.2010 15:50:14, belka_kate
А у вас счас зубы не растут? У нас реальная зависимость: неделя с сисей во рту = один новый зуб. Потому как сосунами упертыми они обычно становятся после полутора. А в вашем возрасте, наоборот, весьма равнодушны. Раз от титьки не отрывается по ночам причина должна быть. Кушаете вечером хорошо? Бутылочку, только теплую (каша, кефир) на ночь не пробовали?
Кроватка хороша, если в ней качать можно, ребенок тепло укрыт и воздух прохладный в комнате.
И по мне, вот пусть с сисей во рту, но спит. А то по ночам таскать укачивая 10 кг, мне никак не улыбается.
08.12.2010 14:44:45, bambul
Бутылку не берёт вообще. Даже пробовать не хочет, что там налито. Кушает вроде нормально. Вот именно складывается впечатление, что сосать не для еды надо. А зубы - да, дёсны набухшие. 08.12.2010 15:46:26, МамаИра
у нас к этому все идет. Тоже около месяца назад его сися не особо интересовала, только на режимные моменты. А потом мы заболели:( и началось... 08.12.2010 13:07:06, Nezabudka108
Avial
ох...та же проблема...постою рядом послушаю((( Во сне она ещё и жевать грудь начинает, чуть не окусила на днях. 08.12.2010 12:18:02, Avial
светикмамавити
проходили такое...да и сейчас не намного лучше(
Где то к году мой уж и перестал особо интересоваться ГВ, только на сон и ночью, причем не часто и немного. Я так радовалась, думаю, так кормить можно долго....АГА! Где то в 1,2 началось. Просто какой то ужас, не давал мне прохода, висел не только ночью но и днем. Я даже поесть не могла спокойно, но тут просто ультимативно ему отказывала. Орал рядом пока не поем\не схожу в туалет\не помоюсь (это единственные места где я еще от него спрятаться могла)
а ночью вообще отодвинуться от него не могла.
Немножко помогли мне советы от Иррки из грудной конфы, я следовала ее ссылкам (к сожалению сейчас их не смогу дать, но можно к Иррке обратится, она никогда не отказывает в помощи), мне помогло это и морально и физически.
Но я настойчиво стала предлагать моему бутылочку, пустышку, поильник - хоть что то чтоб меня заменить. Не прокатило - не взял! Уехать мне от него некуда, оставить его не с кем было. Так что так и жили....
Сейчас все таки полегче, он уж многое понимает, мы с ним договариваемся. Научился засыпать без груди, правда только на ночь, днем еле укладываю
Сейчас я даже рада что сохранила ГВ, у нас зубы жутко режутся, а это хоть немного успокаивает. А еще я помню как мои старшие в период прорезывания или болячки какой худели, не ели ничего, проблемы со стулом начинались. А тут ,ттт, все ОК. Не хочет есть, так мама всегда под рукой)

Так что я для себя победный нарисовала - вылезут зубы и усё)
08.12.2010 11:20:39, светикмамавити
Спасибо, обращусь к Иррке 08.12.2010 15:47:36, МамаИра
Маме Ире сначала успокоиться! ))) Думаю, что вы еще маленькие, не готов малыш пока к отлучению... Потерпите! Все будет хорошо! ))) Старайтесь позитивно смотреть на ситуацию... 08.12.2010 10:26:06, FiLenchik
Так терплю, куда деваться... Не давать раз попробовала, больше как-то не могу его плачь слушать. А когда будет хорошо? 08.12.2010 15:49:08, МамаИра
Будет, обязательно! ))))))))) 08.12.2010 16:32:15, FiLenchik
КошМарочка
я нагло подсунула вместо себя бутылку с кефиром. Настойчиво предлагала. Сначала кефир, потом еще раз кефир, и только потом мама. И так каждый раз.
Кровать ребенкина стояла вплотную к нашей, так что не надо было и голову отрывать чтобы дать бутылку.
Иногда соглашалась сразу на кефир, иногда нет. Тогда брала к себе и давала грудь.
Отлучились довольно быстро.
08.12.2010 10:17:44, КошМарочка
Пробовала с бутылкой.. Не пошло... 08.12.2010 15:49:54, МамаИра
КошМарочка
предлагайте поильники, чашки и прочая. Только опытным путем Это можно найти 08.12.2010 20:22:18, КошМарочка
У нас то же самое было,в год и три до истерик за мной гонялась,присесть не давала,сразу за грудью лезла,а год и четыре я решила что намажу грудь лимоном и буду кормить только на сон,намазала лимоном,Машуня попробовала-сказала БЕЕ и все,,,, больше не брала,да же чистую,говорила БЕЕ,правда на ночь чуть поскулила,но не плакала,не истерила,две ночи еще просыпалась чуть попллачет а потом все........ думаю просто нужный момент оказался, 08.12.2010 09:30:08, puzyaka
У нас днём проблем нет, может весь день не вспомнить даже. А ночью... Ночью титьки мазать - это жесть... Испугается больше.. 08.12.2010 15:51:04, МамаИра
Еленкин (ех.lenkin73)
Я тут известный теоретик)))) Вчера начала читать вот эту книгу: [ссылка-1] Автор как раз категорически против метода "дать поплакать"!!! Но очень много вступительных и вводных слов в книжке - до сути наверно дойду тока седня))))) Но почитать ее мне кажется всем не вредно)))) 08.12.2010 08:51:09, Еленкин (ех.lenkin73)
Любаня
мы переложили дочку в кроватку в год и три, не прекращая гв. был момент, как раз много стали гулять без коляски, она очень уставала и засыпала так, что переложить её сонную можно было куда угодно. правда ночью несколько раз просыпалась и я её брала покормить, сначала она оставалась до утра у нас, но постепенно, причём быстро достаточно, стала обратно её в кроватку укладывать, как перекусит. и спустя некоторое время она ночью пару раз просыпалась, не больше, для перекуса и спала у себя. полностью прекратили гв к двум годам, тоже словили удачный момент, вообще безболезненно всё прошло. 08.12.2010 08:39:09, Любаня
Как вот переложить в кроватку, если грудь изо рта не выпускает?! Или нам не дано? 08.12.2010 15:52:08, МамаИра
Дык то девочки, они милые и сговорчивые :)) 08.12.2010 14:47:45, bambul
Беатрис
У нас был похожий сон, иногда было такое ощущение, что я не спала вообще, иногда нормально. При этом отлучала его в год и десять, совсем безболезненно, но сразу. Постепенное прекращение у нас не пошло никак. Просто днём отвлекала его от груди, а ночью предлагала водички попить. а ещё он ходил к холодильнику за сыром:) Так и спал несколько ночей с кусочком сыра, но потом и его постепенно убрали. сейчас не ест по ночам, только иногда водичку пьёт. Но засыпает только со мной, а потом я в свою комнату ухожу 9если только вместе с ним на кровати не вырубилась). 08.12.2010 08:20:57, Беатрис
Бедненький ))) с сыром))) 08.12.2010 15:52:54, МамаИра
etto letto
да ладно, напряг конечно, но второго я до 2и 3 кормила)))здесь тоже таких много, а ваш-еще маленький, кто-то уже дозрел, а ваш-пока нет)) 08.12.2010 08:15:32, etto letto
Понимаю... Но ночные бдения выводят из себя, чесслово! 08.12.2010 15:53:43, МамаИра
Иллария
+1,к тому ж самые зубы сейчас идут. поэтому и просит так часто, чтоб успокоиться/обезболиться:)) без груди, имхо, еще хуже будет этот процесс:( я опыт поимела прорезывания зубов на фоне ГВ и без него. С ГВ тяжко, но без него -совсем трындец:( 08.12.2010 08:39:10, Иллария
Эээээ... когда там зубы все вылезут? 08.12.2010 15:54:50, МамаИра
Иллария
:) по норме к 2 годам. у моего к 1.9г все вылезли, у кого-то только после 2х 08.12.2010 18:10:33, Иллария
Я присоединяюсь к вопросу (с надеждой в голосе)..:((
Сыну уже 1 год и 7 мес, история та же, спит с нами в кровати и сосет грудь несколько раз за ночь. C вечера перекладываю его в кроватку, но через 2-3 часа он плачет и беру к себе. Днем тоже подходит сам, задирает мне майку и ... берет что ему надо:) Посоветуете, как менее безболезненно для дитя отлучить его от груди?
08.12.2010 07:58:02, Natalishka.
junara
Поспрашивайте еще в грудном вскармливании.
Если есть с кем оставить и куда уйти на несколько дней, то можно вообще отучить.
08.12.2010 12:58:59, junara
Оставить не с кем совсем :(, бабушки в другом городе..наверное буду ждать подходящий момент...я тут на днях пыталась горчицой грудь намазать, так он лизнул, скривился, поплевался... и опять сосать:) 08.12.2010 15:15:09, Natalishka.
Апрелинка
У моего старшего так было, пока не отлучили. Я уезжала для этого (ну и не только). 08.12.2010 07:51:27, Апрелинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!